Гость
Статьи
Вопрос к …
Обсуждение закрыто

Вопрос к бухгалтерам!!!

До меня работала бухгалтер, в январе приняли человека, кот. проработал месяц и уволился, этот бухгалтер должна была сделать ей пенсионное страховое, чего не сделала, потом эта бухгалтер сама уволилась, мне нужно перед пенсионным фондом отчитываться теперь, отчёт сдавать по сотрудникам, что мне делать с этим человеком, которому не сделали пенсионное страховое???Сама я пока не особо в курсе, т.к опыта не имею..разгребаюсь за неё теперь..

Anonymous
17 ответов
Последний — Перейти
Свинка
#1

позвони в ПФ и объясни ситуацию - они подскажут. может предыдущий бухгалтер уже подал сведения на того сотрудника

Свинка
#2

тогда подайте на него заявление на получение пенс.страх. Если данные уже поданы, то в ПФ сообщат.

Fanny
#3

У нас была подобная ситуация, когда мы в последний момент поняли, что на уже уолившегося человека нету пенсионного. Мы обратились в пенсионное, подали анкету на этого человека. Через несколько дней, уже знали номер его свидетельства, этого достаточно, а само свидетельство пришло через месяц. Вот так.

Свинка
#4

главное подать заявление, а то что они не успеют сделать свидетельство это уже не важно. просто в общий отчет (персонифиц) включается вот этот сотрудник (без его номера). А в ПФ при проверке у них будет видно что сведения поданы. Я раньше так всегда делала (правда сейчас незнаю - мож чего изменилось)

Anonymous
#5

Спсибо, наверное стоит всё же позвонить..

Anonymous
#6

Я не понимаю, как можно принять человека на работу без документов? Всегда сразу требую трудовую, ИНН, пенсионное, копию паспорт, 2НДФЛ с прошлого места работы за предыдущие месяца этого года. В первый раз слышу, что о том, что у человека не было пенсионного можно узнать в последний момент.

Fanny
#7

12, да запросто! :)) Просто, когда принимаешь на работу, а времени до конца года еще ого-го, то можно легко забыть его сделать. А вспомнить о нем только в последний момент

Anonymous
#8

12, вот вот, представьте какого мне...

Anonymous
#9

неа, после неё я подавала на других сотрудников, а на этого уволенного ничего, к тому же у меня сохран. исходящ. заявления, на него точно нет...

Anonymous
#10

Я бы позвонила бухгалтеру , которому должны были сделать пенс.страховое.Если ей на новом месте работы сделали страховое,то взяла бы его данные и включила бы в отчет.Это один вариант. второй вариант.Позвонила бы в пенсионный фонд, где делают эти страховые и спросила бы, как поступить в случае, если , типа человек отработал 5 дней и уволился, страховое не успели оформить, но взносы начисляли. Что они вам скажут, как отражать эти данные ..исходя из их ответа и действовала бы. Я понимаю что бухгалтер отработала гораздо больше и за несвоевременное оформление страхового свидетельства ,ПФ может наложить штраф. Но вам то что волноваться ?Вам главное , сейчас правильно сдать отчет в ПФ.

Anonymous
#11

В СПБ в ПФ (Центр. район) сказали, что подавайте на всех, у кого номера есть. А на тех, у кого нет не подавайте, подадите уточнение, когда получат, и штраф платите 10\% от его начислений. Я в шоке. Пока думаю, что делать

Anonymous
#12

Ага, ваще супер, думаю, как так, человек отработал 2 месяца, неужели нельзя было сделать...что за безответственность такая, так если б только это...у меня уже трясучка..постоянно что-нибудь всплывает..а щас отчётов до фига, выкручивайся как хочешь.

Anonymous
#13

Свинка, мне отчёт надо до 28 сдать, я не успею уже, они там по 3 недели делают эти свидетельства...

ясая
#14

сейчас штрафуют если в теч 2 недель не подали анкету.ищите возможность узнать номер пенсионный не в ПФР.

ясая
#15

попробуйте через старые места работы человека или через знакомых пфр.ну поплачьтесь им...хотя они счас ПЕрсик свой принимают, не очень добрые, но все же...

Anonymous
#16

ясая, знакомых нет..увы

Anonymous
#17

16,а напишите,какой пфр у вас при какой налоговой? пропробую узнать хоть...если это москва.в пон-ик только,не раньше...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: