Гость
Статьи
Репетитор по химии или …

Репетитор по химии или биологии?

Приветствую! Закончила институт по спец. биохимия. Иду работать в школу учителем химии, а душа лежит к биологии. Но это не важно, вопрос в следующем: репетитором какой науки стать? Понимаю, что химия сложнее и на нее будет спрос. Кто недавно закончил школу или у кого дети закончили и сдавали егэ, как считаете, что сложнее из предметов? Часто ли берут репетиторство по биологии?

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

стать репетитором той науки, по которой будет спрос
кстати, а курсы педагогические кончали?

Виктория
#2
Гость

стать репетитором той науки, по которой будет спрос
кстати, а курсы педагогические кончали?

Я только что поступила на второе высшее психолого-педагогическое и в школе по месту работы будут курсы переподготовки.

Гость
#3

На химию спрос больше. Она сложная. Сын не сдавал химию, но брали репетитора, так как привык по всем предметам учиться на отлично, а школьный учитель плохо объяснял.

Гость
#4

ващет биология сложнее. можешь и по биологии, и по химии репетиторствовать, егэ по ним сдают те, кто в мед идут.

Гость
#5

Во многом биология, я считаю, сложнее. Биология более многогранна, куча исключений. А в химии зная азы можно без проблем наслаивать свои знания, но почему-то многие думают по-другому. Поэтому, репетитор по химии будет более востребованей. Хотя кто вам запрещает совмещать эьи две науки и преподавать оба предмета?)

Али-баба
#6

Химию на ура учили. Что я, что сын. Если у вас есть дар,быть интересной, влюбленной в свою науку, при этом, незашоренной, современной, с хорошей внешностью...я, за химию.

Гость
#7

Химия.

#8

Я встречаю , что больше сдают биологию, чем химию

Виктория
#9
Гость

ващет биология сложнее. можешь и по биологии, и по химии репетиторствовать, егэ по ним сдают те, кто в мед идут.

Я хочу углубиться в один предмет, все-таки обе науки сложны и многогранны. Для меня в школе химия была сложнее. Биологию просто читай и учи, единственный сложный момент – задачи по генетике, но в химии задачи это основа предмета.

Виктория
#10
Гость

Во многом биология, я считаю, сложнее. Биология более многогранна, куча исключений. А в химии зная азы можно без проблем наслаивать свои знания, но почему-то многие думают по-другому. Поэтому, репетитор по химии будет более востребованей. Хотя кто вам запрещает совмещать эьи две науки и преподавать оба предмета?)

В химии нужно зубрить реакции, знать исключения, уметь решать различные задачи, знать теорию и применять на практике, а биологию нужно просто читать и запоминать определения. Это мое мнение и мой опыт.

Темная Ночь
#11

Химия!!!! Однозначно. Сама недавно пользовалась услугами репетитора по химии, очень помог. А биологию можно выучить, какой репетитор.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: