Гость
Статьи
Юристы!!! Когда вы …

Юристы!!! Когда вы хотели устроиться в определенную компанию, что вы делали?

Здравствуйте! Я студентка юридического факультета. На h.h.ru висят вакансии, номера телефонов нет, можно только откликнуться, но есть сайты компаний. На сайте нет номера телефонов отдела кадров, есть только контакты для клиентов. Могу я позвонить через эти контакты и попросить у них номер телефона отдела кадров, а там спросить просмотрели ли мое резюме? Опыта работы в сфере юриспруденции нет, работа очень нужна. А как вы делали, когда искали?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Писать хорошее сопроводительное
2. Можно найти контакты работодателя на его сайте - активный соискатель ценнее пассивного.
3. Не h.h.ru единым (обычно и на других сайтах эти же организации размещают вакансии).
Ну и есть ряд вакансий, которые просто висят и обновляются годами.
Удачи!

Гость
#2
Гость

1. Писать хорошее сопроводительное
2. Можно найти контакты работодателя на его сайте - активный соискатель ценнее пассивного.
3. Не h.h.ru единым (обычно и на других сайтах эти же организации размещают вакансии).
Ну и есть ряд вакансий, которые просто висят и обновляются годами.
Удачи!

Спасибо за ответ! Но в этом и вопрос) на сайте есть контакты работодателя для клиентов, но не для соискателей, мне позвонить по этому контакту, а что сказать дальше?

Гость
#3
Гость

Спасибо за ответ! Но в этом и вопрос) на сайте есть контакты работодателя для клиентов, но не для соискателей, мне позвонить по этому контакту, а что сказать дальше?

Ищите телефон секретаря/отдела кадров/той структуры куда нужен специалист и говорите: «здравствуйте, меня зовут ____ актуальна ли ещё вакансия такая-то»
И не расстраивайтесь, если не получится. Есть много организаций, где трубки не берут или берут с 10 до 11, хотя рабочий день другой.
Есть организации, где для соискателей указывают телефон, который в принципе не работает, токсин рассматривают только по резюме и сопроводительному к нему.
Только, не надо 6-9 страниц резюме писать кегелем 8, это реально бесит читать, не потом поржать всем отделом можно, но такого неадекватна не пригласят.

Гость
#4

У всех контор типа big four есть стажировки для студентов, вся инфа есть на сайте самой конторы, но пригласят вас только если вы закончили один из топовых вузов.

Гость
#5
Гость

Спасибо за ответ! Но в этом и вопрос) на сайте есть контакты работодателя для клиентов, но не для соискателей, мне позвонить по этому контакту, а что сказать дальше?

Скажите:Здрасьте, я ваша тетя))) Вы точно не юрист.

Гость
#6
Гость

Ищите телефон секретаря/отдела кадров/той структуры куда нужен специалист и говорите: «здравствуйте, меня зовут ____ актуальна ли ещё вакансия такая-то»
И не расстраивайтесь, если не получится. Есть много организаций, где трубки не берут или берут с 10 до 11, хотя рабочий день другой.
Есть организации, где для соискателей указывают телефон, который в принципе не работает, токсин рассматривают только по резюме и сопроводительному к нему.
Только, не надо 6-9 страниц резюме писать кегелем 8, это реально бесит читать, не потом поржать всем отделом можно, но такого неадекватна не пригласят.

Спасибо за ответ! На сайте только номер для клиентов, весь осмотрела, номера отдела кадров нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: