Гость
Статьи
"Белая ворона"

"Белая ворона"

Неприятно, конечно, но я "белая ворона" на работе. С ближайшими коллегами натянутые отношения, хотя начальство пару раз меня в пример ставили (работаю не так много в этой организации). Есть сотрудница (самая явная, которую я чем-то бешу), которая пытается мне и окружающим доказать, что я ***. Я к ней исключительно по рабочим вопросам обращаюсь, когда не обратиться нельзя. Ну вот любит она до меня докапываться! Остальные помалкивают в это время, хотя она вовсе не неформальный лидер. Я когда отмалчиваюсь/игнорирую, а порой нет терпения и "даю сдачи", но говорить она готова бесконечно.
Те, кто был на моём месте, возможно ли хотя бы создать видимость комфортных рабочих отношений? Ведь даже в выходные у меня не выходит это из головы.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если работа супер-перспективная и зарплата хорошая (а будет еще лучше) можно попробовать потратить нервы и здоровье и подружиться со всеми.

Если «так себе» - просто терпите. Не стОит здоровье тратить. Постарайтесь хоть одного друга себе найти, и молча так же хорошо работайте дальше. Ищите тем временем что-то другое (просматривая вакансии КАЖДЫЙ день). А также ищите возможность перейти в другой филиал/отдел.

У меня после прочтения вашего сообщения сразу возникла ассоциация с буллингом в школе. Возможно ли подружиться с хулиганами, которые тебя травят? Мммм... наверное да. Но у большинства жертв травли другой опыт. Из хулиганов, к слову, редко вырастает что-то хорошее. А у Вас еще всё впереди.

#2

В состоянии нормальном и не агрессивном спросите ее что она хочет. Скажите что вы ничего не имеете против нее и не хотите тратить свою энергию на негатив, войну и т.д. Если вы можете что-то сделать для нее, то вы сделаете. Если нет и она просто развлекается, то это быстро может кончиться. Если она продолжает то идите к начальству и говорите, что вы переживаете за компанию т.к. есть сотрудники которые компании желают зла и хотят разрушить коллектив и производительность

Гость
#3

Не тратьте эмоции на выходных . На здоровье повлияет . Если это что-то супер ,то забейте и делайте работу . Если это продажи или бухгалтерия ,то можно что-то найти может быть

Гость
#4

Работа "так себе", я оцениваю сейчас по з/п, на карьерный рост не рассчитываю. У меня есть идея переехать в город побольше и найти там работу, не из-за коллектива, может подзаработать смогу больше. Но пока контракт держит здесь.
Говорить с ней бесполезно, она будет кричать и нести бред, только за голову хватайся от этого потока слов!

Гость
#5
Гость

Работа "так себе", я оцениваю сейчас по з/п, на карьерный рост не рассчитываю. У меня есть идея переехать в город побольше и найти там работу, не из-за коллектива, может подзаработать смогу больше. Но пока контракт держит здесь.
Говорить с ней бесполезно, она будет кричать и нести бред, только за голову хватайся от этого потока слов!

Значит терпите и собирайте денежки на переезд. Чтобы отвлечься срочно хобби «заводите» - читайте серьезных авторов, рисуйте карандашом, учите китайский. Мозг будет занят чем-то интересным и автоматически меньше внимания пойдёт на раздражители.

На работе в наушниках можно сидеть? Музыка прекрасно отвлекает тоже.

Прозвучит глупо, возможно: к подолу платья (с внутренней стороны) прикалывайте булавку 🧷 для защиты. На стол поставьте кактус (впитывает негативную энергию). В стол/сумочку положите себе маленький пакетик с солью. Меняйте через несколько дней - тоже впитывает негатив. В кармане носите агат или обсидиан (кажется 🙈 поищите в интернете) - для защиты. Если не впитает негатив всегда в крайнем случае в обидчика пульнуть можно! 😁

Гость
#6

Спасибо за советики))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема