Гость
Статьи
Как сообщить …

Как сообщить начальству о беременности

Существует ли какой-то негласный регламент, когда следует сообщить начальству о беременности? Стоит ли дожидаться, когда живот станет заметен, или чем раньше, тем лучше?
Расскажите, как было у вас.
PS. Трудоустроена полностью официально, в октябре 2 года, если вдруг имеет значение.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем говорить? Когда пойдете в декрет тогда скажете.

Алиса
#2

Сказала, когда живот стал заметен. Лучше вы скажете сами, чем кто-либо другой донесёт сплетню.

warlord
#3

Вообще-то, если к вам отнеслись по-человечески, устроены официально, то негоже быть в ответ неблагодарной паршивой самкой собаки...

На ваше место надо подобрать квалифицированного сотрудника, ввести в курс, передать дела... а на это требуется время..

Гость
#4

Почему такой простой вопрос как рассказать начальству о беременности вызывает у вас озабоченность? Есть причины?

Гость
#5

Стоит рассказывать после первого триместра беременности, когда угроза выкидыша от стресса будет меньше. Вас могут начать травить и выживать, что бы вы сами уволились, так как вас уволить по закону не смогут. Поэтому будьте готовы ко всему. Во втором триместре это и не поздно, хороший начальник успеет и замену найти и подучить нового сотрудника, и не рано.
Легкой вам беременности и родов!

Изо льда
#6

Я сказала местному русскому радио по "большому секрету" и для ускорения, "чтобы никому", она меня убедила, что она могила, а через пару часов все постепенно начали узнавать, через пару дней начальник узнал, ничего не сказал. Поговорили пару дней и угомонились.

Гость
#7

Я полосатый тест на беременность в коробку из-под конфет положила и начальнику на рабочий стол подбросила.

Гость
#8

Я сообщила ща месяц до декрета. Поверьте лучше раньше. Поймите,что начальству нужно ещё нового сотрудника найти и обучить. При этом,когда онлашала о беременности ,попросила ещё отпуск до декрета,когда мне нужно. Пошли на встречу. Поэтому относитесь к этому по человечески,тогда и к вам по человечески будут )

#9
Гость

Почему такой простой вопрос как рассказать начальству о беременности вызывает у вас озабоченность? Есть причины?

Это всего лишь вопрос, из серии "а как принято?", не более.

Гость
#10
Sunbeam

Это всего лишь вопрос, из серии "а как принято?", не более.

Тогда правил, вроде, нет особых.

Гость
#11

Рассказала после 2 скрининга, так было комфортнее для меня, но мне не надо было особо отпрашиваться к врачам, на поиск замены оставалось 2,5 месяца. Я сказала только своему начальнику, остальным ещё позже, когда уже стали замечать.

Гость
#12
Гость

Стоит рассказывать после первого триместра беременности, когда угроза выкидыша от стресса будет меньше. Вас могут начать травить и выживать, что бы вы сами уволились, так как вас уволить по закону не смогут. Поэтому будьте готовы ко всему. Во втором триместре это и не поздно, хороший начальник успеет и замену найти и подучить нового сотрудника, и не рано.
Легкой вам беременности и родов!

Вообще когда человек увольняется, по закону 2 недели отработки, за которые начальство должно найти подготовить ему замену.

Гость
#13
Гость

Рассказала после 2 скрининга, так было комфортнее для меня, но мне не надо было особо отпрашиваться к врачам, на поиск замены оставалось 2,5 месяца. Я сказала только своему начальнику, остальным ещё позже, когда уже стали замечать.

а как это не надо отпрашиваться к врачам???

Гость
#14
Гость

а как это не надо отпрашиваться к врачам???

Я же написала, что особо не надо. Все приемы были после работы. Периодически анализы только утром сдавать надо было, ну это час рабочего времени может раз в месяц. Ничего необычного.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: