Гость
Статьи
Мероприятия на работе.

Мероприятия на работе.

Добровольно-принудительные копроративные мероприятия на работе. Вот как считаете, группа молодых инженеров активистов спортсменов-походников, были правы? когда активно взявшись за развитие спорта и туризма на работе, стали всем это навязывать, возмущаясь и осуждая тех, кто их не поддерживал в их интересах, не ходил в походы, не участвовал в спорт мероприятиях. Притом мало того, что непосредственно на работе осуждали, так еще, выбив себе место на официальном сайте организации, стали оттуда лить грязь в адрес тех, кто не ходит и не участвует, доходя в своих высказываниях до того, что таких работников надо увольнять.А финансовый директор другой организации, такой же активист спортсмен, навязывавший подчиненным сво интересы, заявлял, что тем, кто не будет принимать участие и игнорировать мероприятия, он устроит проблемы.А как у вас на работе с подобными мероприятиями?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хочу этих молодых активистов-спортсмэнов

Гость
#2

К сожалению, автор такие и...ты есть в любой организации. У нас вообще проблема. Директор по персоналу - знакомая гендира, тётка считай без образования. И отсюда все проблемы.
Корпоративы у нас тоже есть. Я пропускаю. Терпеть не могу все эти зорьки-зарницы, где надо спортом каким-то заниматься, перетягивать канат, лапать грязный мяч. Мне вся эта чушь не нужна.

#3

Эти сумасшедшие опаснее торчмейстеров.

Создательница
#4

Да, это сплошь и рядом у белых воротничков. Неужели вы ничего не можете придумать убедительного, чтобы спастись от этой напасти? Лично я не против активного отдыха, если недолго. А вы ищите выход.

#5
Гость

К сожалению, автор такие и...ты есть в любой организации. У нас вообще проблема. Директор по персоналу - знакомая гендира, тётка считай без образования. И отсюда все проблемы.
Корпоративы у нас тоже есть. Я пропускаю. Терпеть не могу все эти зорьки-зарницы, где надо спортом каким-то заниматься, перетягивать канат, лапать грязный мяч. Мне вся эта чушь не нужна.

Еще зам директора по корпоративному управлению поддерживал этих активистов, я разговаривала и узнала, что он финансирует их мероприятия. Они еще организовали "совет молодежи" целью которого была типа помощь молодым сотрудникам, а по факту клубчик для интересов. Помню, как мне пришлось орать двум активистам, если не отвалят, то накатаю на них в трудинспекцию. Докопались гаденыши, что вай вай вай, как не стыдно не участвовать. Одна цаца в отношении сотрудников студентов, не желающих идти в поход во время сессии, визжала, что 12,13,14 ничего не сдавать, так что обязаны пойти. Даже были попытки активистов затребовать финансирования со стороны участников, но были далеко посланы.

#6
Создательница

Да, это сплошь и рядом у белых воротничков. Неужели вы ничего не можете придумать убедительного, чтобы спастись от этой напасти? Лично я не против активного отдыха, если недолго. А вы ищите выход.

На моей работе это было, естестна товарищи были посланы неоднократно, хотя замдир их поддерживал.
А финансовый директор это не с моей работы.

Гость
#7

Очень напоминает ситуацию в Беларуси, например. Пиздов им дайте все коллективом.

Гость
#8

Боже автор, сочувствую.
Ну это вообще не от большого ума у них. Это пережиток совка всем колхозом что-то делать и куда-то идти. Я в поход категорически не пойду. Терпеть это не могу.
Как-то читала вакансию и там промелькнула, что очень развита корпоративная культура - тренинги и подобная чушь. Сразу мимо. Мне хватило мотаться на эти тренинги в дома отдыха, целый день высиживать никому неинтересные тренинги на якобы нужную сплоченность и прочее. Жесть..

Вика
#9

у нас есть подобные мероприятия, но они добровольные. А если организуется весь персонал, да еще с официальным оплачиваемым выходным (вместо рабочего дня) - напр., по случаю ДР компании или нашего проф.праздника - я только за.

Во всей этой "спартакиаде" я не участвую, но у нас никого не заставляют. Прыгают бегают только те сотрудники, которые сами изъявили желание (если им по кайфу). Молодёжи в компании много, команды собираются без проблем.
Все остальные сотрудники просто отдыхают и общаются. Болеют за свою команду, в каких-нибудь викторинах участвуют, а позже для всех банкет и музыка. Считай, просто большой выезд на природу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: