Гость
Статьи
Работа отнимает все …

Работа отнимает все силы

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Мне 23 года, живу и работаю в Москве. Уже 3 года после окончания учебы работаю в государственном учреждении по профессии. График работы – 5/2, c 10 до 19 часов (обед как правило минут 20). Вчера столкнулась с ситуацией, на суть которой раньше не обращала внимание. Мы с друзьями организовывали благотворительный концерт и я оказывала всю возможную помощь в проведении данного мероприятия. Друзья у меня почти «все свободные художники», есть время выспаться и заняться своими делами, а также, исходя из вышеуказанного примера, заняться полезными и добрыми делами.Вчера на концерт приехала только к 20-00 выжатая как лимон, помогла деньгами по и сразу уехала. По приезду домой поняла, что мне безумно обидно и я очень завидую наличию свободного времени у окружающих. Девушкам вообще необходимо, уход за собой прежде всего, я хожу с вечным недосыпом и выглядеть стала старше. Общая ситуация такова, что получаю я немного, живу с родителями, не бедствуем. Но все равно уже чувствую, что усталость от этого «дня сурка» накопилась. Это при том, что у меня нет мужа, детей, бытом я не обременена, есть машина и отдельная квартира, в которую не могу переезжать (родители против, пока замуж не выйду). Семья советует уволиться и пожить полгода на Гоа или в Таиланде (как дети их друзей). Совесть не позволяет, ведь я сейчас нарабатываю стаж и опыт для своего будущего, пусть и за копейки. На работе за три года хорошо себя проявила, начальство очень лояльное, работу делаю иногда из отпуска и больничного, стараюсь. Что мне делать? Изменить ситуацию или просто отношение к ней?

Ширли
61 ответ
Последний — Перейти
сайлент
#1

успеешь еще наработать стаж, я бы съездила в тай или на гоа... пока молодая и ничем не обременена надо пользоваться ситуацией))))

Гость
#2

Отношение к ней. Увы, все так живут, кто-то как Вы, 5/2 работает, кто-то 2/2, еще разные графики, но суть в том, что только те, кто не работает вовсе или мало, как Ваши друзья, имеют много этого самого свободного времени. У всех остальных его нет! Посмотрите на Ваших родителей: разве они могут распоряжаться вольно своим временем? Нет, они работают! Это взрослая жизнь, добро в нее пожаловать!

лана
#3

кем работаете то? А то у меня создается впечатление, что у вас элементарный недогруз, а это порой не менее страшно, чем перегруз

Ширли
#4

Ну, уеду я на полгода? А что дальше? Только сейчас стала более менее разбираться в профессии. Если уеду, то отвыкну от режима.

#5

работу поменять, зачем себя мучить?

Керен
#6

Никакой легкой работы нет.

Ширли
#7

Я юрист) Мама в последнее время уже дошла до того, что хочет сосватать меня к обеспеченному сыну подруги (ему 35).

сайлент
#8
Ширли

Ну, уеду я на полгода? А что дальше? Только сейчас стала более менее разбираться в профессии. Если уеду, то отвыкну от режима.

ну и не жалуйся тогда на форуме, раз не готова ничего менять

ольга
#9
Ширли

Я юрист) Мама в последнее время уже дошла до того, что хочет сосватать меня к обеспеченному сыну подруги (ему 35).

ну, и что вы там юристом в гос. учреждении делаете?) Там, наверное, со скуки помереть можно от монотонности и однообразия. Идите и осваивайте другие нивы или боитесь перемен? Ваша проблема мне кажется в том, что вас папа с мамой пригрели и вам парится ни о чем не надо, повертелись бы сами и работу бы давно поменяли и более реалистично на вещи смотрели. А то Гоа, благотворительность, мамины женихи... Все это приходяще-уходяще и мама с папой и женихи, а вы у себя одна, поэтом самой из себя надо что-то представлять, а не не искать легких путей из серии "как бы сделать так, чтобы ничего не сделать".

Ширли
#10
ольга

ну, и что вы там юристом в гос. учреждении делаете?) Там, наверное, со скуки помереть можно от монотонности и однообразия. Идите и осваивайте другие нивы или боитесь перемен? Ваша проблема мне кажется в том, что вас папа с мамой пригрели и вам парится ни о чем не надо, повертелись бы сами и работу бы давно поменяли и более реалистично на вещи смотрели. А то Гоа, благотворительность, мамины женихи... Все это приходяще-уходяще и мама с папой и женихи, а вы у себя одна, поэтом самой из себя надо что-то представлять, а не не искать легких путей из серии "как бы сделать так, чтобы ничего не сделать".

В принципе вы правы. Но что же плохого в благотворительности? Тем более вы помогаем знакомому парню, который серьезно болен

Alvage
#11

Автор, поищите другую работу, опыт уже есть. В Москве можно найти хорошую работу. А жит полгода где-то на гоа я б тоже не стала в вашем возрасте, не стоит того. Это для более старшего возраста, на мой взгляд.

Лера
#12

если вам родные не разрешают в свою квартиру переехать, то на ГОА переехать позволят?

Ширли
#13
Лера

если вам родные не разрешают в свою квартиру переехать, то на ГОА переехать позволят?

Ну, квартира не моя, она родителей, они ее заработали сейчас она сдается. Но всегда они ее позиционировали как мое "приданное". А на Гоа без проблем, там двое детей друзей живут уже почти год, вот к ним и поеду)

Гость
#14

Автор так у большинства не у всех. Не согласна с Керен - что все работы тяжелы - не согласна. Я тоже так работаю, с 17 до 30 уже. А что делать? деньги нужны а родители не Рокфеллеры. Страшно представить что придется жить от з/п до з/п до самой кончины...эх! красивой надо было родиться!

Ширли
#15
Гость

Автор так у большинства не у всех. Не согласна с Керен - что все работы тяжелы - не согласна. Я тоже так работаю, с 17 до 30 уже. А что делать? деньги нужны а родители не Рокфеллеры. Страшно представить что придется жить от з/п до з/п до самой кончины...эх! красивой надо было родиться!

Согласна с Вами) Но не все везет быть красивыми((( Хотя мне грех жаловаться, я симпотичная ( рост 175, вес 55,зеленые глаза и черные волосы, вот только с носом и грудью не повезло: нос большой, а грудь маленькая))))) И до ухоженности мне еще как пешком до луны((

Керен
#16

Прям как вы напишите, что если бы у вас был нос маленький, а грудь большая, то нашелся бы какой-нибудь баран содержать вас до пенсии, так меня такое зло на вас разбирает, поубивала бы.

Ширли
#17
Керен

Прям как вы напишите, что если бы у вас был нос маленький, а грудь большая, то нашелся бы какой-нибудь баран содержать вас до пенсии, так меня такое зло на вас разбирает, поубивала бы.

Вам пора просить чуть-чуть адекватности у высших сил!)))

Керен
#18

17, точно, чувство юмора у меня отказывает.

Ловец снов
#19

Вот по этой причине я работаю в сет. маркетинге. К самой этой работе отношусь мягко говоря не очень, но каждый раз от ухода останавливает хороший график и куча свободного времени. Ну не могу я сидеть с утра до ночи на работе.

Мила
#20
Керен

Никакой легкой работы нет.

... сказала Керен, которая на работе не работает, а комментирует вуман с утра и до глубокой ночи. Я валяюсь )))))))))))))

Небо Мексики
#21

Не поняла юмора, автор - в чем заключается лояльность вашего руководства?? Вы же пашете как проклятая. Даже поесть всего 20 минут( На кой вам сдалась эта контора? Пока есть поддержка родителей, пользуйтесь! Успеете еще наработаться, мало не покажется! Увольняйтесь!

Ширли
#22
Небо Мексики

Не поняла юмора, автор - в чем заключается лояльность вашего руководства?? Вы же пашете как проклятая. Даже поесть всего 20 минут( На кой вам сдалась эта контора? Пока есть поддержка родителей, пользуйтесь! Успеете еще наработаться, мало не покажется! Увольняйтесь!

Отпуск в любое удобное для меня время, глаза закрывают на больничные и когда надо куда-нибудь всегда отпускают)

Гость
#23

перевод в заместители директора базы отдыха естественно госслужба не оформит. прискорбно. да и где взять столько санаториев и баз отдыха для 9млн работающих обитателей внутримкадья и примкадья

Гость
#24
Небо Мексики

Не поняла юмора, автор - в чем заключается лояльность вашего руководства?? Вы же пашете как проклятая. Даже поесть всего 20 минут( На кой вам сдалась эта контора? Пока есть поддержка родителей, пользуйтесь! Успеете еще наработаться, мало не покажется! Увольняйтесь!

Как проклятая это 30 через 18 и недельный перерыв ежемесячно

Гость
#25

Слава Богу, есть еще люди, у которых отсутствует психология раба, и которые адекватно осознают себя в пространстве, понимая, что быть инструментом, (нет, все же лучше "рабом") приходя на службу в любую погоду и время года с 9 до 6 (5/2) -это не правило и не правильно! И, если уж так складывается, что пока приходится быть рабом, то нужно стремиться к изменению ситуации. Жизнь не для работы, работа для жизни.

Я сочувствую тем, кто считает, что "взрослая жизнь" -это работа и все так живут.

саша
#26

работать за мало денег неприятно. надо разработать стратегию увеличения дохода. Если есть деньги, можно и на выходные куда то улетать, и подкопить можно на годы безбедной жизни.

а так я Вас очень хорошо понимаю, у меня еще и семья, на которую я забивала, так что я уволилась. пока наслаждаюсь, перерывов в стаже не боюсь.

саша
#27

А особенно, конечно, это бесит - когда сталкиваешься вот с такими "свободными художниками", за счет чего только живут - не понятно.

Гость
#28
саша

А особенно, конечно, это бесит - когда сталкиваешься вот с такими "свободными художниками", за счет чего только живут - не понятно.

Мои друзьям помогают родители, девушкам их молодые люди)

саша
#29
Гость

Мои друзьям помогают родители, девушкам их молодые люди)

ну с родителей то типа не стыдно чтоли деньги брать, не понимаю. Завидую наверно, что я так не могу)

Гость
#30
саша

ну с родителей то типа не стыдно чтоли деньги брать, не понимаю. Завидую наверно, что я так не могу)

Я вот тоже завидую, это если совсем честно. Мне совесть не позволяет, я итак живу с ними, хотя и на быт скидываюсь, но особо ничего не делаю по дому

саша
#31
Гость

Я вот тоже завидую, это если совсем честно. Мне совесть не позволяет, я итак живу с ними, хотя и на быт скидываюсь, но особо ничего не делаю по дому

да тем более парням то, вот где жесть.

Гость
#32
саша

да тем более парням то, вот где жесть.

Да уж! Конечно в идеале работать на полставки, но, к сожалению, моя квалификация не позволяет мне диктовать работодателю свои условия.

саша
#33
Гость

Да уж! Конечно в идеале работать на полставки, но, к сожалению, моя квалификация не позволяет мне диктовать работодателю свои условия.

ну вот над этим думать надо значит. хорошо, что осознали проблему.

озабоченная
#34
Ширли

Отпуск в любое удобное для меня время, глаза закрывают на больничные и когда надо куда-нибудь всегда отпускают)

И она ещё после этого хочет на Гоа.

Да для меня такая работа уже была бы как Гоа.

Гость
#35
саша

А особенно, конечно, это бесит - когда сталкиваешься вот с такими "свободными художниками", за счет чего только живут - не понятно.

В основном-от родителей достались 2-3 квартиры, сдают. Иногда родители же откладывают несколько лет на счет в банке, набегает такая сумма, что можно проценты снимать, и хватает

Ширли
#36
Гость

В основном-от родителей достались 2-3 квартиры, сдают. Иногда родители же откладывают несколько лет на счет в банке, набегает такая сумма, что можно проценты снимать, и хватает

Да. Вы правы многие мои друзья и знакомые получают доход таким образом.

Гость
#37
Ширли

Да. Вы правы многие мои друзья и знакомые получают доход таким образом.

Ну так вот только такие и могут себе позволить без ущерба для себя разными общественными делами заниматься. У вас просто несопоставимо разные стартовые условия, и вряд ли вы впишетесь в их круг полноценно. Это как у меня на работе было: коллектив, в котором из 10 человек двое жили в отдаленном районе города, а остальные рядом, в 5-10 минутах ходьбы. Ну и как задержки на работе- так все остаются, кроме этих двоих, так как им задержаться больше чем на час-это потом ночевать здесь же на работе (что не допускалось, естественно), потому что транспорт в эти дальние места уже после 8 вечера не ходит. Это провинциальный город, метро нет, и машины покупать и содержать зарплаты не позволяют. Вот эти двое и были вечными изгоями в коллективе просто потому, что условия их жизни резко отличались от всех остальных. Сравнение, конечно, хромает, но похоже в принципе

#38
Ширли

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Мне 23 года, живу и работаю в Москве. Уже 3 года после окончания учебы работаю в государственном учреждении по профессии. График работы √ 5/2, c 10 до 19 часов (обед как правило минут 20). Вчера столкнулась с ситуацией, на суть которой раньше не обращала внимание. Мы с друзьями организовывали благотворительный концерт и я оказывала всю возможную помощь в проведении данного мероприятия. Друзья у меня почти ╚все свободные художники╩, есть время выспаться и заняться своими делами, а также, исходя из вышеуказанного примера, заняться полезными и добрыми делами.Вчера на концерт приехала только к 20-00 выжатая как лимон, помогла деньгами по и сразу уехала. По приезду домой поняла, что мне безумно обидно и я очень завидую наличию свободного времени у окружающих. Девушкам вообще необходимо, уход за собой прежде всего, я хожу с вечным недосыпом и выглядеть стала старше. Общая ситуация такова, что получаю я немного, живу с родителями, не бедствуем. Но все равно уже чувствую, что усталость от этого ╚дня сурка╩ накопилась. Это при том, что у меня нет мужа, детей, бытом я не обременена, есть машина и отдельная квартира, в которую не могу переезжать (родители против, пока замуж не выйду). Семья советует уволиться и пожить полгода на Гоа или в Таиланде (как дети их друзей). Совесть не позволяет, ведь я сейчас нарабатываю стаж и опыт для своего будущего, пусть и за копейки. На работе за три года хорошо себя проявила, начальство очень лояльное, работу делаю иногда из отпуска и больничного, стараюсь. Что мне делать? Изменить ситуацию или просто отношение к ней?

Разумеется, измените отношение к ситуации. Поговорите с начальством о возможности другого графика для начала.

Карпыч
#39

силы отнимает не работа , а мысли и стремления к разврату

Карпыч
#40

еще силы отнимает привычки тунеядства , лени и паразитизма на чужом горбу.

Карпыч
#41
сайлент

успеешь еще наработать стаж, я бы съездила в тай или на гоа... пока молодая и ничем не обременена надо пользоваться ситуацией))))

Лучше тебе сьездить в кащенко - дурдом. Равноценный отдых , да еще и таблеточками помогут

Карпыч
#42
Небо Мексики

Не поняла юмора, автор - в чем заключается лояльность вашего руководства?? Вы же пашете как проклятая. Даже поесть всего 20 минут( На кой вам сдалась эта контора? Пока есть поддержка родителей, пользуйтесь! Успеете еще наработаться, мало не покажется! Увольняйтесь!

как у любой тунеядки - у тебя мало соображения , тем более давать кривые советы

Елена
#43

Нормальная ситуация на госслужбе, пройденный этап. Жалею, что в Вашем возрасте его не прошла, а только сейчас. 5-6 лет стажа и увольняйтесь бесстрашно, если на данный момент Ваша деятельность регулируется 79 ФЗ, то тем более потерпите, потом будет легко, интересно и прибыльно. А ещё очень приятна реакция работодателей: "6 лет стажа в ...? (Улыбка счастья) Очень интересно"... Потерпите немного.

не АВТОР
#44
Гость

Автор так у большинства не у всех. Не согласна с Керен - что все работы тяжелы - не согласна. Я тоже так работаю, с 17 до 30 уже. А что делать? деньги нужны а родители не Рокфеллеры. Страшно представить что придется жить от з/п до з/п до самой кончины...эх! красивой надо было родиться!

\

ну вот я красивая, но вся больная(( никакие деньги и красота не могут сделать мою жизнь хотя бы сносной. Бывает проклинаю каждый день долгий период, так как от диких болей не могу спать, ходить...работаю, но потому что хочу работать. НО , чувствую, придётся уволиться. так как после бессонных ночей и с сильными постоянными болями я стала истеричкой и ненавижу всё и всех. А на работе надо работать, а не отпрашиватья и сидеть часто на больничных(

не АВТОР
#45
Гость

Слава Богу, есть еще люди, у которых отсутствует психология раба, и которые адекватно осознают себя в пространстве, понимая, что быть инструментом, (нет, все же лучше "рабом") приходя на службу в любую погоду и время года с 9 до 6 (5/2) -это не правило и не правильно! И, если уж так складывается, что пока приходится быть рабом, то нужно стремиться к изменению ситуации. Жизнь не для работы, работа для жизни.

Я сочувствую тем, кто считает, что "взрослая жизнь" -это работа и все так живут.

а как предлагаете жить вы?

Гость
#46

Не понимаю ваших страданий. Я работаю с 16 лет и работаю гораздо больше вас. У меня стандартная офисная пятидневка, плюс подработка в один выходной и 3-4 вечера в неделю дополнительно. И я не чувствую себя "выжатой", наоборот, умудряюсь еще заниматься спортом, учить языки, ухаживать за собой, заниматься хобби, читать, готовить второй половине ужины свежие каждый день и так далее. Когда летом у меня нет подработки, т.е. остается только стандартная офисная пятидневка как у вас, я чувствую себя как на курорте! С работы я выпархиваю полная сил на подвиги))

Вы это... Витаминчики попейте, что ли. Нереально так уставать от одной работы, тем более, она у вас непыльная, это не за прилавком на рынке стоять в любую погоду.

не АВТОР
#47
Гость

Не понимаю ваших страданий. Я работаю с 16 лет и работаю гораздо больше вас. У меня стандартная офисная пятидневка, плюс подработка в один выходной и 3-4 вечера в неделю дополнительно. И я не чувствую себя "выжатой", наоборот, умудряюсь еще заниматься спортом, учить языки, ухаживать за собой, заниматься хобби, читать, готовить второй половине ужины свежие каждый день и так далее. Когда летом у меня нет подработки, т.е. остается только стандартная офисная пятидневка как у вас, я чувствую себя как на курорте! С работы я выпархиваю полная сил на подвиги))

Вы это... Витаминчики попейте, что ли. Нереально так уставать от одной работы, тем более, она у вас непыльная, это не за прилавком на рынке стоять в любую погоду.

знаете, по себе людей не судят. у всех разный заряд одрости и витамины тут вообще ни при чём((

Гость
#48

47 Значит, надо дополнительно спортом заняться, походить в солярий (витамин d), попить глицин, чаще бывать на свежем воздухе.

Я когда в школе училась тоже была квашня квашней, так что заряд бордости - дело не врожденное, а очень даже наживное

#49

если работа приносит только стаж,а не удовлетворение собой и деньги,то зачем она нужна?

Елена
#50
alyna3214

если работа приносит только стаж,а не удовлетворение собой и деньги,то зачем она нужна?

Сначала нужен стаж, а потом уже удовлетворение собой и деньги и т.д.

Хотя, на гос. службе с таким режимом неплохо платят... от 1500$, хотя может для некоторых это не з/п.