Гость
Статьи
Работа отнимает силу и …

Работа отнимает силу и время

Как с этим бороться?
Встаешь, ни свет ни заря, пока соберешься, пока доберешься до места. А там пока со всеми поговоришь, пообщаешься, кофе попьешь. Полистаешь соцсети.
Перекусишь, опять разговоры, кофе, интернет. К вечеру совсем без сил. А время уже ни на что толком не остается.
Так еще и работать заставляют...
Даже не знаю, что делать...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Есть старая- добрая поговорка: "Сделал дело, гуляй смело". Это я к тому, чо надо выбирать или работать или общаться и развлекаться. Идеально конечно сначала работа, потом развлечение- общение. Очень жаль, что общение у Вас вызывает усталость.Может стоит систематизировать свои действия?) Если правильно расставить приоритеты, то может не будет большой усталости. Стоит попробовать)

Гость
#1

Кэп: чем ниже интеллект, тем тупее разводки.

Гость
#2

Вы прикалываетесь что ли? Ну сидите дома тогда или идите на завод где-нибудь пашите, где не продохнуть. Я тоже работала только в офисах, но у нас там времени на обед порой нет, не то, что на чаепития, сплетни и соцсети. С утра приходишь, быстро включаешь комп и до обеда некогда глаза от монитора отвести, после обеда так же. Никаких, разговоров и интернета, все заняты своей работой.

mister
#3

Ну а работа то в чем заключается?

инженер
#4
Автор

Как с этим бороться?
Встаешь, ни свет ни заря, пока соберешься, пока доберешься до места. А там пока со всеми поговоришь, пообщаешься, кофе попьешь. Полистаешь соцсети.
Перекусишь, опять разговоры, кофе, интернет. К вечеру совсем без сил. А время уже ни на что толком не остается.
Так еще и работать заставляют...
Даже не знаю, что делать...

Ваши проблемы, сейчас у всех так. Можете уволиться, если хотите.

Мама
#6
Автор

Как с этим бороться?
Встаешь, ни свет ни заря, пока соберешься, пока доберешься до места. А там пока со всеми поговоришь, пообщаешься, кофе попьешь. Полистаешь соцсети.
Перекусишь, опять разговоры, кофе, интернет. К вечеру совсем без сил. А время уже ни на что толком не остается.
Так еще и работать заставляют...
Даже не знаю, что делать...

Согласна, что то, что Вы описали, может вызвать усталость. Я сама замечала такое на работе. Если начинаешь какие-то нерабочие отношения, дружбу, то это расслабляет в то время, как настрой д.б иногда даже злой. Потому что порой приходится делать ту работу, которую вообще не хочется, долго раскачиваешься, не знаешь, как подступиться, сталкиваешься с трудностями. А тут как нескстати кто-то к тебе со своими рассказами, в соц.сетях новости и т.д. А работа-то не двигается. Поэтому на работу надо ходить исключительно как на работу, а не в некое место, где ты удовлетворяешь все свои коммуникативные потребности. Очень дисциплинирует, когда заставляют писать в конце дня отчет, что ты сделал. Тогда всех друзей на работе отправляешь на х и работаешь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: