Гость
Статьи
Легче работать в США …

Легче работать в США или РФ?

интересует именно фактический объем работы

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легче конечно в РФ, в США все вкалывают, трудоголики. Отпуск и декрет гораздо короче, праздников в году меньше

Гость
#2

думаю, в РФ работать легче. но смотря в какой фирме. в США больничных нет вообще. берут дни в счёт отпуска, или прутся больными на работу

Гость
#3

конечно, в рф

Ивасик
#4

Легче в РФ. Была коллега из штатов, приходила на работв ровно в 8, 15 минут пила кофе, дальше как робот шарашила до 13ч, потом час обед, с 2 до 5 вновь шарашила как робот, потом строго домой. Но она и в декрете всего 1 месяц была, очень хороший сотрудник. Все б бабы были такими.

Гость
#5

Конечно, в РФ. Это у нас тунеядцы могут годами сидеть на насиженных местах и получать зарплату ни за что, а работодатель связан ТК и не может избавится от этого балласта. В США люди за деньги пашут и вылетают с работы в один день, без всяких разборов в трудовых инспекциях

Гость
#6

Я думаю и там и там тяжело. В РФ очень тяжело людям неквалифицированного труда. Продавцы во всяких магнитах работают по 12 часов, на складах грузчики, водители погрузчиков тоже работают по 12 часов. У водителей автобусов дикие переработки (для примера почитайте статью "Почему в Нижнем Новгороде водители автобусов умирают за рулем?").

Гость
#7
Ивасик

Легче в РФ. Была коллега из штатов, приходила на работв ровно в 8, 15 минут пила кофе, дальше как робот шарашила до 13ч, потом час обед, с 2 до 5 вновь шарашила как робот, потом строго домой. Но она и в декрете всего 1 месяц была, очень хороший сотрудник. Все б бабы были такими.

Вот она разница менталитета. Там считается нормальным приходить во время на работу, а у нас-странным. "Вот чудилка-вовремя приходит и уходит"Русские опаздывают и еще считают, что его право на опоздание нарушают, стоит замечание сделать. И основная разница- в России человек работает за часы, а в США каждый час оплачивают, поэтому никто на работе никого не задерживает, за это нужно платить вдвойне.

Гость
#8
Гость

Конечно, в РФ. Это у нас тунеядцы могут годами сидеть на насиженных местах и получать зарплату ни за что, а работодатель связан ТК и не может избавится от этого балласта. В США люди за деньги пашут и вылетают с работы в один день, без всяких разборов в трудовых инспекциях

Не правда. В России тунеядцы сидят только на высокооплачиваемых работах и избавиться от них действительно сложно, а рядовые сотрудники вкалывают как лошади (за то самое начальство)и их запросто выживают с места, так чтобы сами ушли. У нас все как в Азии- начальство все уважают и боятся, хотя они нифига не делают, еще и мешают, а на рядовых сотрудников смотрят как на рабов, как буд-то сделали им одолжение взяв на работу, хотя никто никому ничего не должен.

Гость
#9
Гость

Не правда. В России тунеядцы сидят только на высокооплачиваемых работах и избавиться от них действительно сложно, а рядовые сотрудники вкалывают как лошади (за то самое начальство)и их запросто выживают с места, так чтобы сами ушли. У нас все как в Азии- начальство все уважают и боятся, хотя они нифига не делают, еще и мешают, а на рядовых сотрудников смотрят как на рабов, как буд-то сделали им одолжение взяв на работу, хотя никто никому ничего не должен.

Я не буду с вами спорить: у меня достаточный опыт и в роли подчиненного, и в роли руководителя, и в качестве собственника бизнеса. Насмотрелась всего: и бухгалтеров, которые требуют под каждую проводку дополнительного сотрудника, и юристов, которые в рабочее время весь день напролет решают свои семейные и личные вопросы, и климактеричных дам, засыпающих на рабочем месте, декретниц, нагибающих работодателя, гоняющих чаи, опаздывающих, ленивых, безответственных. Этот список можно продолжать до бесконечности. И причина этому всему- ТК РФ, защищающий интересы работника, но не работодателя. Самоизоляция многим руководителям и собственникам открыла глаза на то, на сколько раздут штат- раз, работают единицы, причем и за себя и за коллег

Гость
#10
Гость

Не правда. В России тунеядцы сидят только на высокооплачиваемых работах и избавиться от них действительно сложно, а рядовые сотрудники вкалывают как лошади (за то самое начальство)и их запросто выживают с места, так чтобы сами ушли. У нас все как в Азии- начальство все уважают и боятся, хотя они нифига не делают, еще и мешают, а на рядовых сотрудников смотрят как на рабов, как буд-то сделали им одолжение взяв на работу, хотя никто никому ничего не должен.

Держыте пахарицу копытящуюся!!!

Гость
#11
Гость

Я не буду с вами спорить: у меня достаточный опыт и в роли подчиненного, и в роли руководителя, и в качестве собственника бизнеса. Насмотрелась всего: и бухгалтеров, которые требуют под каждую проводку дополнительного сотрудника, и юристов, которые в рабочее время весь день напролет решают свои семейные и личные вопросы, и климактеричных дам, засыпающих на рабочем месте, декретниц, нагибающих работодателя, гоняющих чаи, опаздывающих, ленивых, безответственных. Этот список можно продолжать до бесконечности. И причина этому всему- ТК РФ, защищающий интересы работника, но не работодателя. Самоизоляция многим руководителям и собственникам открыла глаза на то, на сколько раздут штат- раз, работают единицы, причем и за себя и за коллег

ТК наследие проклятого совка, да.

meadowlark
#12

Зависит от работы. Если в России быть "начальником", а в США работать, где придётся, то ответ очевиден. Если и в России, и в США работать на квалифицированной работе, то в США легче и при этом уровень жизни будет выше. Мой муж и в России, и в США - программист. В США однозначно работает меньше, в России были бесконечные переработки, при этом в США его зарплата по отношению к стоимости жизни прилично выше. Сын в России не работал в силу возраста, в США однозначно не перетруждается, из 8 рабочих часов работает 5-6, остальное время читает книги, сидит в интернете. Я что в России, что в США работаю неполную рабочую неделю (10-12 часов в неделю), заработок и там, и там невысокий.

meadowlark
#13
Гость

Легче конечно в РФ, в США все вкалывают, трудоголики. Отпуск и декрет гораздо короче, праздников в году меньше

Это вам по телеку рассказали или иммигранты напели? Почему-то это очень модная тема - рассказывать как же много в США приходится работать, но при этом продолжать тут жить, а не валить к себе на родину, где можно, якобы, ничего не делать.
Декретный отпуск в США крохотный, этого отрицать нельзя, но кто заставляет выходить на работу то... Можно уволиться и сидеть дома. Я уходила в декрет в России 20 лет назад, платили настолько крохи, что на семейный бюджет это не помогало. По сему через полгода пришлось выйти на подработку. Не вижу большой разницы с США.
Отпуск здесь разный. У мужа, да и у всех знакомых в год 3-4 недели. У тех, кто работает на квалифицированных работах, как правило, проблем с отпуском нет.

meadowlark
#14
Гость

думаю, в РФ работать легче. но смотря в какой фирме. в США больничных нет вообще. берут дни в счёт отпуска, или прутся больными на работу

Больничные дни есть, но, как правило, их немного. С соплями здесь не принято дома рассиживаться, но когда у моей близкой подруги случился рак, она суммарно не работала порядка четырёх месяце (было несколько операций), всё это время ей оплачивали примерно 70% от заработка.
Ну и если говорить о больничных, то, например, ни я, ни муж за 21 год рабочего стажа в России ни одного раза ни сидели на больничном, не считая моих 6 месяцев декрета. За 4 года в США пока тоже не пришлось (т-т-т) брать больничные.

Гость
#15
meadowlark

Это вам по телеку рассказали или иммигранты напели? Почему-то это очень модная тема - рассказывать как же много в США приходится работать, но при этом продолжать тут жить, а не валить к себе на родину, где можно, якобы, ничего не делать.
Декретный отпуск в США крохотный, этого отрицать нельзя, но кто заставляет выходить на работу то... Можно уволиться и сидеть дома. Я уходила в декрет в России 20 лет назад, платили настолько крохи, что на семейный бюджет это не помогало. По сему через полгода пришлось выйти на подработку. Не вижу большой разницы с США.
Отпуск здесь разный. У мужа, да и у всех знакомых в год 3-4 недели. У тех, кто работает на квалифицированных работах, как правило, проблем с отпуском нет.

Речь не об оплате, а о сохранении рабочего места.

Гость
#16
meadowlark

Это вам по телеку рассказали или иммигранты напели? Почему-то это очень модная тема - рассказывать как же много в США приходится работать, но при этом продолжать тут жить, а не валить к себе на родину, где можно, якобы, ничего не делать.
Декретный отпуск в США крохотный, этого отрицать нельзя, но кто заставляет выходить на работу то... Можно уволиться и сидеть дома. Я уходила в декрет в России 20 лет назад, платили настолько крохи, что на семейный бюджет это не помогало. По сему через полгода пришлось выйти на подработку. Не вижу большой разницы с США.
Отпуск здесь разный. У мужа, да и у всех знакомых в год 3-4 недели. У тех, кто работает на квалифицированных работах, как правило, проблем с отпуском нет.

Разница огромная. В омериках не попашешь и не покопытишься.

Гость
#17
Гость

Речь не об оплате, а о сохранении рабочего места.

Зачем его сохранять, если большинство работать не способно.

meadowlark
#18
Гость

Речь не об оплате, а о сохранении рабочего места.

Да, если уволишься сидеть с ребёнком, то рабочее место никто сохранять не будет. Но с каких пор это стало большой проблемой?! Понятно, что если работа на гос.работе с крутейшими бенефитами, то такую работу терять никто не захочет и тогда сидеть с малышом будут няни, но если это обычная работа, коих полно, то невелика ценность. Ну и если уж на то пошло, то здесь вообще много неработающих мам. Если же случай, когда "денег всегда мало" и хочется непременно порше и дом за полтора-два миллиона, то кто тут доктор. Я бы выбрала ребёнка. Естественно, речь про людей с хорошо оплачиваемыми профессиями. Людям на физических работах тяжело живётся в любой стране, в том числе и в России, где разрешён долгий декретный отпуск.

беня
#19

Работал 8 лет в сша там и 3 года в рф. Ну, во первых в сша за ту же работу платят в 5-20 раз больше. Хотя гаишник или чиновник у нас получает больше. Во вторых, на возраст не так смотрят. В 45+ там гораздо вероятнее устроиться. Ну и в третьих там люди намного приличнее, нет вот этого *** бля *** кругом. В бога многие верят, в отличие от ***, где только свечки ставят, а в душе одно *** бля ***.

Гость
#20
Гость

Легче конечно в РФ, в США все вкалывают, трудоголики. Отпуск и декрет гораздо короче, праздников в году меньше

*** там оплата и социальные выплаты выше чем в России

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: