Гость
Статьи
Работа в …

Работа в Великобритании или в США для граждан РФ

Поделитесь пожалуйста опытом, кто уезжал из РФ работать в UK или USA.
Каковы шансы устроиться на работу с российским дипломом? Как относятся к русским?
Какие ЗП? какие цены на жильё? (покупка и аренда)
Есть ли шансы получить гражданство в будущем?
у меня филологическое образование, преподаватель анг и нем языка.
буду благодарна за любую информацию.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

kannst du gut abstrachieren?

#2

С вашим образованием...шансов на рабочую визу в США практически никаких. У нас своих таких полно + безработица.

Манька-Облигация
#3

Начёт UK ничего не знаю, но в США с Вашим образованием ловить нечего. Сюда берут на работу только очень ценных специалистов. Преподавателям можно найти работу, но только профессорам естественно-научных или технических дисциплин. Попробуйте пошерстите сайты университетов, желательно провинциальных. Платят профессорам хорошо, после нескольких лет, если Вы себя отлично зарекомендуете, работодатель может ходатайствовать о получении грин-карты. Знаю многих наших, кто работает здесь преподами колледажах и универах, но они все химики, биологи, физики или математики. С филологическим знаю двух девушек, они преподают русский язык, но они были устроены "по блату" через своих мужей, работающих в тех же универах. Не хочу Вас расстаивать, Автор, но скорее всего Ваши шансы невелики. Сами подумайте, зачем им русский препод английского, а на немецкий логичнее всего пригласить кого-нибудь из Германии, например.

Кукушка
#4

http://www.sthrealty.com.ua/articles/170310.html про жизнь в Англии, интересно девушка написала.

Алиса
#5

Ваши шансы равны нулю. В UK сейча вообще какой-то националитический всплеск - даже высококвалифицированных людей собирались по квоте брать.

То, о чём пишет 3 - это вообще не Ваш случай - там научная степень нужна и публикации в международных журналах.

Форум: Развлечения
Всего: 41 196 тем
Новые темы за все время: 32 231 тема
Популярные темы за все время: 15 286 тем