Гость
Статьи
Что подарить родителям …

Что подарить родителям на нг если денег нет?правда проблема(((

Дело в том, что сейчас серьезные проблемы с деньгами. И максимум могу выделить на подарок родителям 1000 рублей,то есть примерно по 500 рублей на каждого. Понимаю,что сумма смешная,но больше денег у меня просто нет. Занимать у кого-то не хочу,может так сложиться что отдам очень нескоро. Да и родители бы очень расстроились,узнав что заняла деньги. Ничего не дарить тоже не вариант,знаю что им бы было неприятно. Уже думала про символическую мелочь вроде свечки, но свечек и так маме дарят по штук 20 на новый год,мы их даже не используем все. Совсем не представляю какой подарок придумать на такую смешную сумму. Может мелочь, но чтобы хоть немного необычное. Подскажите что-нибудь,а? Подробнее о родителях: маме 44, папе 46. У мамы никаких особых увлечений или пристрастий нет. Духи дарить тоже не вариант,у нее уже есть любимые и почти целые,да и денег у меня мало. Папа не курит и пьет редко тоже (то есть вариант с зажигалкой или пепельницей тоже отпадает),увлекается фотографией (но у него и так есть проф. фотоаппарат и проф.принадлежности к нему,альбомы тоже сам тщательно выбирает, то есть я просто не смогу выбрать и наверняка куплю ерунду,даже если бы было больше денег).Дезодорант,мужская туалетная вода тоже не вариант - это всё дарят ему куча знакомых,так что потом девать некуда. Для бритья тоже он только сам тщательно подбирает себе средства, чаще всего валяются если дарят. Вот что делать,а?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Цеце
#1

посуду какую нибудь, набор - обоим

или фужеры

Гость
#2

Нужно один подарок на двоих дарить. Еще можно 2 книги интересные подарить. Книга - лучший подарок. Календарь красивый, на худой конец. Банально, но бывают красивые календари. На 1000 руб. можно что-нибудь по хозяйству, нужное купить. Типа маме - фартук, папе - тапочки. Идите по магазинам, на разведку.

Гость
#3

Испеките торт;)

рюмашка
#4
Гость

Испеките торт;)

согласна! тортик - лучший подарок ))

Гость
#5

Маме подарите красивый шарф

#6

напечатайте им старые фотографии и подарите в фотоальбоме - приятно пролистывать альбомчик, а не утыкаться в комп

Рыпка
#7

Лучшие подарки - это книги и жрачка (читать и хомячить одновременно - вообще кайф). Купите, как уже посоветовали, книги. Если родители читать не любят, то сделайте им что-нибудь вкусное и необычное своими руками. Например набор украшенных баночек каких-нибудь необычных джемов (какие-нибудь абрикосы с кардамоном или яблоки с апельсином и гвоздикой), сделайте сладкую настойку на водке с фруктами и специями (на рябине можно, она бесплатно на деревьях болтается!), испеките какой-нибудь необычный пирог (например английский рождественский пудинг), купите какао-порошка, масла и орехов и сделайте своими руками шоколадные трюфеля (я б от такого подарка оргазм получила). Ещё можно купить им по билету в кино.

Стервоза
#8

Книги. Я свекру купила книгу.

А маме куплю то,что она хочет. Карандаш для глаз шаннель. Он стоить будет со скидкой примерно 700р. Можно и маме на 44 вашей купить карандаш,помаду или тушь примерно на 500 р. Вы же наверняка знаете,что из косметики она использует.

Вот у меня проблема,что папе купить-это проблема проблем....Может подскажете??

Кстати, я своим как-то на НГ дарила подушку для ванны, она на присосках к ванной крепится,только не надувную, а такую упругую,плоскую. Надувные отвратительные.Это был подарок на двоих, у меня как раз в тот НГ денег не было.

Еще можно купить цветок домашний.

Можно купить визитницу папе для работы или маме,к примеру для скидочных карт,очень удобно с ней по магазинам ходить.

Ну конечно можно сделать своими руками-это они уж точно оценят!!! Хоть торт)))

Стервоза
#9

Да,вспомнила еще. Я в этом году видела ОЧЕНЬ красивые новогодние гирлянды-тоже хороший подарок.

ВОт еще вспомнила варианты подарков полезных: фильтр для воды, если денег мало, то хотя бы фильтр-кувшин, я знаю,что многие знакомые будут его дарить именно(кувшин), потому что на НГ много кому надо подарки купить, и можно разориться,если всем дорогие покупать.

Еще сундук для швейных принадлежностей, ниток,иголок,пуговиц. МОжно маме сундучок для ювелирнных украшений, даже не сундучок, а шкатулку.

Гость
#10

Мне дети подарили корзину с бутылкой шампанского до половины засыпанной шоколадными конфетами, было приятно.

Гость
#11

из успешных бюджетных подарков для близких - самоделки. Маме кухонный фартук из яркого ситца, из этого же ситца папе "сарафанчик" семейники. Умилились очень. Для девочки подростка - большая диванная подушка в виде кота, содрали идею с осинки. Но я заканчивала курсы портных давненько, есть навыки. Можно нарисовать абстрактную картину.

#12

про книгу правильно написали. Можно ж не только худож, а какой-то альбом, что-то красивое. Или фильм лицензионный со всякими дополнениями на диске. Музыкальный диск. Котенка)

Гость
#13

Вы в каком городе? Можно пошерстить интеренет-магазины,сейчас много предлагается недорогих забавных подарков. Например брелок на ключи, если дома найти не можешь - свистишь, он в ответ свистит. до 500 р стоит точно. Это папе например, маме - прихватки для кухни, фартук, набор полотенц для кухни.

Гость
#14
Гость

Вы в каком городе? Можно пошерстить интеренет-магазины,сейчас много предлагается недорогих забавных подарков. Например брелок на ключи, если дома найти не можешь - свистишь, он в ответ свистит. до 500 р стоит точно. Это папе например, маме - прихватки для кухни, фартук, набор полотенц для кухни.

а сайт не подскажите с брелком. папе бы подарила - постоянно все куда-нить кладёт и забывает

Гость
#15
Гость

Гость

Вы в каком городе? Можно пошерстить интеренет-магазины,сейчас много предлагается недорогих забавных подарков. Например брелок на ключи, если дома найти не можешь - свистишь, он в ответ свистит. до 500 р стоит точно. Это папе например, маме - прихватки для кухни, фартук, набор полотенц для кухни.

а сайт не подскажите с брелком. папе бы подарила - постоянно все куда-нить кладёт и забывает

миллион подарков,например http://www.millionpodarkov.ru/catalog/presents_6656.htm

Гость
#16

т.е сайт называется "миллион подарков"

Юлла
#17

Купите вкусностей к новогоднему столу + бутылочку божоле нуво. И не парьтесь.

гость
#18

подарок может быть один на двоих, семейный, типа фильтра (условно)

а вообще я за книгу, сейчас есть красивые, подарочные издания

Гость
#19

[quote="Гость"]ГостьГость

Вы в каком городе? Можно пошерстить интеренет-магазины,сейчас много предлагается недорогих забавных подарков. Например брелок на ключи, если дома найти не можешь - свистишь, он в ответ свистит. до 500 р стоит точно. Это папе например, маме - прихватки для кухни, фартук, набор полотенц для кухни.

а сайт не подскажите с брелком. папе бы подарила - постоянно все куда-нить кладёт и забывает

миллион подарков,например http://www.millionpodarkov.ru/catalog/presents_6656.htm[/quo​te]

спасибо!

Елена
#20

купите в магазине для художников

краску для ткани

и саме обычные футболки

и нарисуйте на них что-то, напишите

пусть уродителей будет такой комплект

есть еще контуры, ими можно нарисовать или написать что-то на кружках

если футболки-то их потом сизнанки прогалдить, а кружки-в духовку на 200 градусов почтавить ан 20-30 минут

Манька-Облигация
#21

Я бы подарила что-нибудь в дом полезное. Еда-выпивка на новогодний стол, тоже хорошая идея. Есть ещё красиво упакованные наборы с разными видами чая или кофе. Книга хороша, если Вы точно знаете предпочтения родителей на данный момент. В общем, выкрутится можно.

Автор
#22

Спасибо большое всем за советы!

БЕСподобная
#23

А мы знакомой пожилой паре родственников купили по новой подушке)))) С той стороны много родни, и молодые, и новорожденные, и постарше, всех надо одарить, что, безусловно, дорого, поэтому подашки показались нам в этом году прекрасным вариантом)))))

Гость
#24

маме купила красивый комнатный цветок т.к она от них без ума.

ну а так книжка тоже не плохо и не очень дорого и полезно,

если подарок пожилым людям или для тех у кого проблемы со спиной можно купить специальный пояс от боли в спине - подарок довольно простой но с хорошими поздравлениями и пожеланиями все пройдет на УРА!проявите фантазию и отталкивайтесь от того что нужно человеку(у кого какие интересы,проблемы,желания...)удачи.

Милена
#25

Я своим покупала один на двоих в магазине подарков и сувениров "Скворечник".На нитке(бичевке) висит скворечник яркий, деревянный, расписной. А над ним таблички тоже яркие и дерявянные: мамулечка -красотулечка, папулечка-красотулечка,а сверху табличка: здоровенькЁ були,бажаю щастя. Мне кажется очень красивый и хороший подарок,показывающий Вашу любовь. И стоил он 110 грн( приблизтельно 440 руб.)

Света
#26

Можно подарить статуэтку конфеты и открытку красивую)

#27

Я предлагаю подарить родителям билеты в театр, стоят они примерно 250-500 руб. Тем более, если родители в театр ходят редко, для них это будет неожиданный и думаю, что приятный сюрприз. Ведь в суете рабочих будней мы забываем про театр, культуру. А здесь вот билеты на руках, никуда за ними бежать не нужно))) Проведут приятный "полезный в какой то мере" вечер вдвоем и получат массу положительных эмоций!!! (Можно организовать также билеты в кино, предположим на фильм с 3D. Думаю, это тоже будет им интересно). Желаю удачи!!! С наступающим всех новым годом!!!!

Катюша
#28
Милена

Я своим покупала один на двоих в магазине подарков и сувениров "Скворечник".На нитке(бичевке) висит скворечник яркий, деревянный, расписной. А над ним таблички тоже яркие и дерявянные: мамулечка -красотулечка, папулечка-красотулечка,а сверху табличка: здоровенькЁ були,бажаю щастя. Мне кажется очень красивый и хороший подарок,показывающий Вашу любовь. И стоил он 110 грн( приблизтельно 440 руб.)

ГДЕ ВЫ НАШЛИ ????

Гость2
#29

купите кружку , и приклейте на них фото мамы и папы)

Гость
#30

красивое постельное бельё

Осень-сестра
#31
Гость

красивое постельное бельё

Это пример бюджетного подарка???? узбекское, что ли, за 600 р???

Полина
#32

Можно приготовить что-нибудь вкусненькое)))

Лиза
#33

А я думаю,что маме лучше не дарить прихватки и т.д.,а лучше сходить в фотосалон и сделать календарь с фотографиями.

у меня нет имени...
#34
Vizavi

напечатайте им старые фотографии и подарите в фотоальбоме - приятно пролистывать альбомчик, а не утыкаться в комп

А как пеатать?

юлик
#35

А я на 2015 год решила не париться и купить маме розу , а папе конфеты и бритву

Оля
#36

Не знаете, у кого одолжить денег? Займы под залог электроники и ювелирных изделий, http://zaim.today

Кицюня
#37

легкий плед или покрывало, сервиз, парные чашки, хороший чай и печенье в железной коробке, носочки тепленькие домашние, тапочки можно, можно 2 шарфа для каждого, фруктовницу и заполнить ее мандаринами, фоторамку с их фото, книги, можно папе галстук, маме брошку или косынку, билеты в театр-кино, красивый настенный календарь, набор шампунь, гель и крем для рук маме и пену или гель для бритья папе - всегда нужно и в сумму впишитесь. В общем идей много) Я решила всем родственникам на 2015 год дарить чай и коробку печенья, а родителям плед и календарь)

Елена
#38

Письмо от Деда Мороза! Я сама всем своим дарила в 2013, тоже денег не было... И в этом году опять подарю, потому что им этот подарок явно понравился. По бюджету на 1000 руб можно купить два крутых письма. Я пользуюсь сервисом pochtampdedamoroza точка ru

Василиса
#39

Чайный набор , для обоих один большой

Анастасия Доброжелатель
#40

Вообще на тысячу можно многое купить. Например маме и папе какие-нибудь наборы. Маме-набор кремов для ухода за телом. Папе можно тоже набор из шампуня и дезодоранта или пены для бритья. По шоколадке "бабаевский", и по какой-нибудь безделушке или открытке. Как-то так

Нескажу
#41

Еще можно сходить в фиx праце ( все по одной цене) там не дорого, и есть крутые вещички;-)

Афина
#42
Цеце

посуду какую нибудь, набор - обоим
или фужеры

Афина
#42

Нет такое нет папе маме сестре старшей

Гость
#43

Лучший подарок — это очень качественный парфюм.
Делюсь своим секретом:
Я заказала тут с огромной скидкой. И мужу и маме. Всё без обмана и всяких там предоплат !!!
(bit.ly/2jI56oe)

Арина
#44

Я думаю, что родителям нужно дарить что-то приятное. Типа какой-нибудь одежды или действительно испечь что-нибудь. Я лично испеку торт, распечатаю фоточки родителей, нас детей. Просто правда денег нет, а родителям мало что нужно от детей, лишь внимание и благодарность, поэтому накормить их вкусно и поностальгировать с ними, должно быть приятно. Можно просто сделать коллаж из фото и в рамочку. Фото распечатать недорого стоит, да и рамка тоже:)

Дарья
#45

Придумай новогодний квест для родителей. Это уже сам по себе будет подарок. Я делаю им квесты на Новый год, дни рождения уже 3 год подряд. Квест модно сделать из подручных материалов, ну и немного придётся потратить, конечно. У меня никогда не выходил квест дороже 2000 рублей. Обычно 1000-1500

Аня
#45

Можно распечатать вашу семейную фотографию, купить комочку (для фотографии) и подморить

Гость
#45

Что купить маме и папе если у меня только 300 рублей типа на каждого по 150

Анна
#45

Я дарила красивые обложки на паспорт, красиво,дешево и память!)

Гость
#45

Есть сайт '' все майки '' можно заказать им кружки. Самому оформить дизайн,или выбрать готовый.