Гость
Статьи
Работодатели мониторят …

Работодатели мониторят попросту рынок?

Прохожу кучу собеседований,а толку ноль. Пыталась анализировать свои ответы на собеседованиях,поведение. Заметила не сразу,что вакансии,на которые меня приглашали и в итоге не перезванивали,уходили в архив. И через несколько дней,или в тот же день публиковались заново. Получается вакансии изначально были фейковые,или что это за тенденция месяцами публиковать вакансию?

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет никаких фэйковых вакансий. Вы просто не подходите. Фейковые вакансии опубликовать стоит денех. За их расход спрашивают всегда при капитализъме.

Гость
#2

Самой интересно. Два года назад искала работу и ищу сейчас , всё те же вакансии и вижу.
Места наверное там не очень, поскольку на самом востребованном предприятии в моем городе, вакансии кроме рабочих не появляются, только по блату можно попасть. Это о чем-то говорит

Катя
#3
Гость

Нет никаких фэйковых вакансий. Вы просто не подходите. Фейковые вакансии опубликовать стоит денех. За их расход спрашивают всегда при капитализъме.

Я тоже так думала. Но тогда получается,что им никто не подходит. Иначе зачем рассматривать 100% откликов,затем отправлять вакансию в архив,и в тот же день заново публиковать новую с анологичным функционалом?

Гость
#4
Катя

Я тоже так думала. Но тогда получается,что им никто не подходит. Иначе зачем рассматривать 100% откликов,затем отправлять вакансию в архив,и в тот же день заново публиковать новую с анологичным функционалом?

Лично мое мнение, что туда соваться не стоит, значит там текучка и вы дальше испытательного срока там не пробудете. Не знаю так ли это, но сама такие вакансии две не рассматриваю.

Гость
#5

HR в отпуске, вакансия на автопродлении. Август же.

Гость
#6
Катя

Я тоже так думала. Но тогда получается,что им никто не подходит. Иначе зачем рассматривать 100% откликов,затем отправлять вакансию в архив,и в тот же день заново публиковать новую с анологичным функционалом?

Потому что публикация вакансий - платная услуга (если речь о hh). Закончился срок оплаты - ушла в архив, заплатили - висит опять. Если Авито, то просто 15 дней прошло.

Гость
#7
Катя

Я тоже так думала. Но тогда получается,что им никто не подходит. Иначе зачем рассматривать 100% откликов,затем отправлять вакансию в архив,и в тот же день заново публиковать новую с анологичным функционалом?

Поиск не дал результатов. Начинается новый.

Катя
#8
Гость

Поиск не дал результатов. Начинается новый.

Значит не такая уж и у них и горящая вакансия,раз перебирают кандидатов. Жаль лишь потраченного времени и денег на дорогу туда,где ты не интересен. Не говоря уже о трате ресурсов в виде подготовки и ожидания.

Гость
#9
Гость

Нет никаких фэйковых вакансий. Вы просто не подходите. Фейковые вакансии опубликовать стоит денех. За их расход спрашивают всегда при капитализъме.

Ой, да бросьте, одни и те же компании ГОДАМИ размещают вакансии на одни и те же должности, такими весь Hh забит.

Гость
#10

А высшее образование и опыт работы у вас есть? Если нет, то вы им не подходите. Они ищут лучшего из лучших

Гость
#11
Гость

Ой, да бросьте, одни и те же компании ГОДАМИ размещают вакансии на одни и те же должности, такими весь Hh забит.

Текучка кадров. Нечего туда и ходить, вы сбежите через пол года если возьмут

Алик
#12
Гость

Самой интересно. Два года назад искала работу и ищу сейчас , всё те же вакансии и вижу.
Места наверное там не очень, поскольку на самом востребованном предприятии в моем городе, вакансии кроме рабочих не появляются, только по блату можно попасть. Это о чем-то говорит

Нет не говорит,я в свое время работал на заводе,тикучка дикая,но получилось так что я с начальством просто сошёлся характерами,конечно по службе я не продвинулся,но получал больше остальных. Да и было что взять домой,аткаты всякие,корпоративные скидки,а те кто был более честным долго не продеожался

Алик
#13
Гость

Лично мое мнение, что туда соваться не стоит, значит там текучка и вы дальше испытательного срока там не пробудете. Не знаю так ли это, но сама такие вакансии две не рассматриваю.

Вы не правы,я в свое время работал на заводе,тикучка дикая,но получилось так что я с начальством просто сошёлся характерами,конечно по службе я не продвинулся,но получал больше остальных. Да и было что взять домой,аткаты всякие,корпоративные скидки,а те кто был более честным долго не продеожался

Катя
#14
Гость

А высшее образование и опыт работы у вас есть? Если нет, то вы им не подходите. Они ищут лучшего из лучших

Высшее образование есть,но не профильное. Да и толку от него,главное в наше время опыт работы и знания в выбранной отрасли работы.

Гость
#15
Гость

Ой, да бросьте, одни и те же компании ГОДАМИ размещают вакансии на одни и те же должности, такими весь Hh забит.

Ещё думаю что некоторые компании публикуют годами вакансии, чтобы сгладить как бы ситуацию на рынке труда

Гость
#16
Гость

Нет никаких фэйковых вакансий. Вы просто не подходите. Фейковые вакансии опубликовать стоит денех. За их расход спрашивают всегда при капитализъме.

Есть. Местные власти *** местных работодателей из-за повышения безработицы, и работодатели выкидывают на рынок фальшивые вакансии. Никого «не находят» - вакансию закрывают. А хх дублирует вакансии, накручивая количество.

Гость
#17

Хоть уже и прошло полгода с момента Вашего вопроса, но отвечу, вдруг кому будет полезно. Правда, ответ на вопрос содержится в самом заголовке - да, работодатели попросту мониторят рынок. Речь идет о крупных компаниях, у которых даже выделен бюджет на эту статью расходов. Есть такое понятие как кадровый резерв. И по ряду ведущих должностей он должен быть сформирован, чтобы в случае чего не искать человека месяцами, а сразу связаться с уже отобранными кандидатурами. Во многих крупных компаниях создание такого кадрового резерва - требование головного офиса. При этом на практике, как говорят сами эйчары, к кадровому резерву редко кто обращается, нужен человек - снова вывешивают вакансию, только теперь уже как положено, с просмотром резюме, обратной связью, собеседованиями и т.д. Я считаю, что все это вводит соискателей в заблуждение и нужно, как на госслужбе, четко писать, действительно ли открыта свободная вакансия или это конкурс в кадровый резерв. Тогда уже человек сам решит, тратить ему время на подобные танцы с бубнами или нет. У нас же все хитростью, к сожалению. Даже если позвонишь, в жизни никто не скажет, что мониторят рынок, будут уверять, что действительно нужен человек, а на деле наоборот.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: