Гость
Статьи
Может ли юрист …

Может ли юрист разговаривать неграмотно?

Может ли юрист разговаривать неграмотно? Юридическая фирма работает 2 года, учредитель фирмы неграмотно разговаривает. То, что речь неграмотная, заметно

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только вы так считаете?

Гость
#2

С купленным дипломом может.Хотя вы знаете,все троечники из класса сына поступили на юристов.Видимо там последняя инстанция для самых маленьких баллов по егэ, платно всех взяли.

Гость
#3
Гость

С купленным дипломом может.Хотя вы знаете,все троечники из класса сына поступили на юристов.Видимо там последняя инстанция для самых маленьких баллов по егэ, платно всех взяли.

Я говорю не о тех, у кого диплом. А о тех, кто уже работает юристом

Гость
#4
Гость

Это только вы так считаете?

Очень заметно, когда человек неграмотно разговаривает. Я не придираюсь, но здесь уж явно очень

Гость
#5

У нас сейчас довольно много людей с купленными дипломами, и не только в юриспруденции, но даже в медицине.

Да и в целом требования к образованию очень снизились за последние годы. В государственной медицине уже можно встретить неплохих врачей, которые плоховато говорят по-русски (это Москва). Встречались этакие типажи от сохи: и лечить могут, и даже люди хорошие, внимательные, но такие слова, как "эпилепсия", "инсульт", у них вызывают затруднения. Но это хуже, чем те, что говорят правильно, но лечить и не могут, и не хотят.

Я все про медицину, но ведь не бывает такого, чтобы только одна отрасль была поражена бардаком, а в другой все идеально. Это всегда общие процессы.

Гость
#6

Диплом купленный, без вариантов. Но если он только учредитель фирмы, а сотрудники профессиональные юристы, то никаких проблем.

Гость
#7

Юрист нэт, праволюб могёт.

Гость
#8

Автор, приведите примеры из неграмотной речи этого юриста. Что больше всего режет ухо?

Гость
#9

Может. Сейчас юристы, такие юристы, что только население обманывать горазды, навязывая ненужные услуги.

Капитан Очевидность
#10
Гость

Может. Сейчас юристы, такие юристы, что только население обманывать горазды, навязывая ненужные услуги.

Полностью согласен. По работе встречал много юристов - многие не то что законы не знают, но даже пишут просто с дикими ошибками.
Юридических шарашкиных контор развелось хоть джопой жуй.

Гость
#11

Посмотрите на Эльмана Пашаева, он вообще с акцентом говорит, и бессвязно, половина речи непонятна, однако адвокат-звезда, защищает Ефремова, в телевизоре каждый день.

🇺🇦
#12

Может он уголовные сопровождает и ассимилировал так сказать, с клиентурой))

Гость
#13

У меня есть такой знакомый. У него своя юридическая компания. Но вот разговор и поведение - сплошной колхоз. Прям очень бесит и не нравится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: