Гость
Статьи
Предложили работу …

Предложили работу лаборантом в колледже

Предложили работу лаборантом в колледже, в котором я учусь (третий курс), но пока я не знаю ни обязанностей, ни з/п, ни графика работы. единственное, что сказали – 0.5 ставки. мне это мало о чем говорит, но может кто-то работал или у кого-то есть знакомые, работающие лаборантом в вузе, то расскажите о вашем опыте.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Melissa
#1

Это очень хороший способ наработать опыт.

Вы ведь понимаете, что такое лаборатория и для проведения опытов невозможно всегда строго определить время. Подготовительные работы, протокол, анализ результатов, уборка после.
Наука требует времени)
Конечно, если Вы просто будете мыть посуду, принеси-подай, то может и 0,5 ставка будет иметь место быть.

Я работала в лаборатории, делала свою работу, что-то попутно делала другому лаборанту потому, что так было удобнее.

Само собой этот лаборант брал мои работы, когда делал свои и нужно было одно и тоже оборудование. В общем, это постоянный круговорот.

Ну или Вам нужно чётко расписать свои должностные обязанности и определить, что за сверхурочное полуторная доплата. Но как показывает практика, обычно со студентами не церемонятся.

Осип Апельсинов
#2

тут у фсех тетак только крутой бизнес. никто не работает лаборантом (ну точнее палиться не хочет). насколько я слышал лаборант получает крайне мало, а полставки это реально копейки

Гость
#3

Так в вузе или колледже? Впрочем неважно. Обязанности в зависимости от того, что за лаборатория: физики, химии, геологии и т. д. Если вы уже на 3 курсе, то у вас были лабораторные работы, вот что там лаборант делал, то и вы будете.

#4

Опыты, ха-ха. На сколько знаю, вся работа заключается в том, чтоб присутствовать в лаборатории во время проведения занятий у студентов (лабораторных работ) и следить, чтоб они ничего не сломали и не сперли. Ну максимум оборудование включить/выключить. Пробирки можно студентов заставить мыть. Но за помещение и все оборудование ответственная вы. Зарплата копейки, тем более 0,5 ставки. Но там не обязательно находиться с утра до вечера, только в те часы, когда у студентов лабы в вашей лаборатории.

Гость
#5

Будете девочкой на побегушках. И будут иметь вас во все места. Да ещё на маленькую зп. Лаборант в колледже это дешёвая раб. сила. У нас лаборант занималась тем, что контрольные принимала и тд. Плюс расписание составляла. И в тихую курсовые за денежки оформляла. За была 4000 рублей. Но у нее муж был обеспеченный. Но и она свалила через два года. А я ушла через год после нее.))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: