Гость
Статьи
Ссора с коллегой

Ссора с коллегой

Здравствуйте, дело вот в чем. 3 месяца назад устроилась на работу. Коллектив маленький, всего 4 человека, один из которых директор. Так вот работает со мной одна женщина, мне 28,нй 50. Она меня стажировала, учила, за что ей спасибо конечно. Но делала она это в весьма резкой, грубой форме. Я молчала, во первых, я новенькая, во вторых думаю учит (хотя ошибок у меня немного было) Сейчас я уже освоилась, но она вечно одергивает, поправляет и все в резкой форме. Порой чувствую себя идиоткой, хотя объективно ничего страшного не делаю. Женщина она неплохая, но властная и любит чтоб все по её было. И вот сегодня я посмела огрызнуться, сказать в ответ также резко как и она. И все... Такое ощущение что теперь меня сгнобит. Я все же извинилась за грубый тон, она же хмыкнула в ответ. Не разговаривает. Очень не комфортно. А работаем в смене вдвоём.... Как себя вести дальше?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Сгнобит только в одном случае - если пойдешь на попятную и покажешь слабость. Если продолжишь огрызаться - трогать не будет. Заднюю не давать, вот как себя вести дальше.

Lauder
#2

Игнорить её.

Катя
#3

Надо не огрызаться, а говорить холодным тоном: Почему вы кричите, не кричите на меня! Или включать игнор, когда грубит. Сейчас тоже игнорьте ее, не заискивайте, это не поможет.

Гость
#4

Ох, не беда, у меня таких историй было просто пруд пруди. Не обращайте внимания и старайтесь не принимать на работе ничего близко к сердцу. Оно ваших нервов не стоит. Да и вас там не в чем упрекнуть; как от неё аукнулось, так ей-же и откликнулось. А вы дальше работайте себе, как ни в чём не бывало с непрбиваемым характером. За него вас быстрее зауважают, чем за пресмыкание (= незаслуженные извинения).

Осип Апельсинов
#5

возьми её за патлы и пару рвз ударь головой об стенку.

Гость
#6

тоби ***

Гость
#7
ASochi

Сгнобит только в одном случае - если пойдешь на попятную и покажешь слабость. Если продолжишь огрызаться - трогать не будет. Заднюю не давать, вот как себя вести дальше.

она уже дала - извинилась
да нет тут выхода уже. Надо было или сразу показывать характер, или вообще не показывать, а то получается как учила так автор была как мышка, а как научила и больше не нужна то стала огрызаться

#8
Гость

Ох, не беда, у меня таких историй было просто пруд пруди. Не обращайте внимания и старайтесь не принимать на работе ничего близко к сердцу. Оно ваших нервов не стоит. Да и вас там не в чем упрекнуть; как от неё аукнулось, так ей-же и откликнулось. А вы дальше работайте себе, как ни в чём не бывало с непрбиваемым характером. За него вас быстрее зауважают, чем за пресмыкание (= незаслуженные извинения).

Вы правы, я не то чтобы мямля, но конфликтов не люблю, да и на прошлых работах никогда их особо не было. Да и дело в том, что она на той же рядовой должности, что и я. А критики столько..... Будто она руководство

Гость
#9
Гость

она уже дала - извинилась
да нет тут выхода уже. Надо было или сразу показывать характер, или вообще не показывать, а то получается как учила так автор была как мышка, а как научила и больше не нужна то стала огрызаться

Я конечно тупила. Надо было сразу её ставить на место

Мерида
#10

Никто еще не придумал способа , как работать с хамкой-климатичкой. Все варианты очень энергозатратные. Вы ведь ее отношение к себе все равно ничем не измените. Только клин клином , но наедине, чтобы вас ни в чем не обвиняли и правильно понимали ситуацию.

Осип Апельсинов
#11
Мерида

Никто еще не придумал способа , как работать с хамкой-климатичкой. Все варианты очень энергозатратные. Вы ведь ее отношение к себе все равно ничем не измените. Только клин клином , но наедине, чтобы вас ни в чем не обвиняли и правильно понимали ситуацию.

давно есть нужные способы. сломать руку в подъезде, избить в сортире. вариантов очень много

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: