Гость
Статьи
Ссора с коллегой

Ссора с коллегой

Всем добрый вечер, прошу совета. 
Будет длинная история.
Сильная ссора с коллегой. Работаем в одном кабинете. До ссоры очень хорошо с ней общались. Конфликт произошёл из-за мелочи, она начала критиковать мою шутку относительно другой коллеги. На что я сказала, что это была шутка и если бы та коллега обиделась, она бы сама мне про это сказала. 
Во время ссоры в мою сторону посыпалось много оскорблений, я старалась не переходить на личности, просто высказывала ей все что думала по поводу ее критики. Все это было на повышенных тонах естественно.
Ссора не прекращалась, слово за слово и никто их нас не спешил прекращать ссору. Я беременна, чтоб не нервничать, решила просто выйти из кабинета, сказала что не хочу больше с ней разговаривать, развернулась и она меня в след послала на хрен.. я очень сильно разозлилась, и развернулась слегка толкнула ее и опять начали ругаться.
В итоге, когда уже все успокоились, я извинилась перед ней за то, что толкнула. Раньше никогда не была в такой ситуации, абсолютно не конфликтный человек и я не ожидала от себя такого. Что могу толкнуть. Хоть толчок был и незначительный. Может это гормоны во время беременности так влияют… не знаю.
Теперь меня мучает чувство вины (с детства у меня обостренное чувство вины) и одновременно у меня сильная обида на эту коллегу, я извинилась, она же не считает нужным передо мной извиняться за свои оскорбления. Также кажется, что большинство из коллектива поддерживают ее. Хотя это никак не проявляется. Мы работаем в одном кабинете и у меня постоянное напряжение из-за того, что мы с ней в ссоре. Не знаю как себя вести. Посоветуйте как абстрагировавшись, не думать о ней во время работы. Я бы хотела решить это все и поговорить с ней. Но гордость не позволяет, так как она считает, что вина полностью на мне.

Ситуация как у школьниц, но так меня это все напрягает, не могу просто забить и жить дальше… #ссора #коллега

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будьте мудрее этой самой коллеги, сядьте за стол переговоров, это все гордыня, но сделав шаг первой, вы сами вздохнёте легче.Принимать или не принимать будет уже на ее стороне, вы хотя бы попытаетесь, удачки.

#2

А вы сами хотели бы помириться?

Автор
#3
Жужа

А вы сами хотели бы помириться?

Да, но гордость не даёт, так как та сторона не признаёт вину

Автор
#4
Жужа

А вы сами хотели бы помириться?

Итак чувствую униженность за то, что извинилась два раза, а она даже не приняла извинения…

Гость
#5

Наверно я не стала бы извиняться. Также послала бы её нахрен . Вам скоро в декрет)
А под конец, когда уйдёте в декрет, в слух, не конкретно ей, скажите чтобы она в мУках сдохла. Только без свидетелей.

Стойте до последнего. Не хочет она извиняться и вам не надо. А то получается всю вину на себя взяли а она не причем.

Автор
#6
Гость

Наверно я не стала бы извиняться. Также послала бы её нахрен . Вам скоро в декрет)
А под конец, когда уйдёте в декрет, в слух, не конкретно ей, скажите чтобы она в мУках сдохла. Только без свидетелей.

Стойте до последнего. Не хочет она извиняться и вам не надо. А то получается всю вину на себя взяли а она не причем.

Даа, так и получилось, сама себя виноватой сделала. потом жалела, что вообще извинялась за то, что толкнула.

#7
Автор

Итак чувствую униженность за то, что извинилась два раза, а она даже не приняла извинения…

Ну и наплюйте. Послушайте совета ниже. Вам скоро в декрет, берегите нервы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: