Гость
Статьи
Выгорание, не могу …

Выгорание, не могу работать

Доброго всем дня. Я совсем запуталась и нахожусь в полном отчаянии. Где и откуда брать силы на работу? Я уже и отдыхала (только тогда себя хорошо чувствовала), и все практики перепробовала, но всё впустую. Прохожу сейчас стажировку на новом месте, 14часовой график, другого выбора у меня на данный момент нет. Но, если честно, я скорее выпрыгну, чем завтра выйду отрабатывать ещё один день:) Такое ощущение, что я не создана для работы вообще, ненавижу себя за это. #выгорание

Ангелина
10 ответов
Последний — Перейти
Барачник
#1

КуйНаРаботуНеСтоит
Понимаю

Гость
#2

Здравствуйте, для начала было бы неплохо выяснить причину выгорания. Если она связана с тревожностью (что в современных реалиях очень вероятно), то я бы посоветовала ограничить проступание новой информации в ваше инфополе. Иногда помогает чтение книг, отвлекает и художественные произведения могут даже помочь немного заиметь снова вкус к жизни. Но на самом деле я бы посоветовала обратиться к психологу. В вашем случае думаю лучше всего по КПТ (когнитивной-поведенческая терапия), потому что это один из самых быстрых способов справиться к каким-то проблемами на данный момент. Если вам кажется, что психолог это очень дорого и тд, то спешу вас уверить, что думала тоже так раньше, а потом поняла, что это одно из лучших вложений в себя. К тому же, начинающие психологи стоят не очень много, от 1500 рублей за сессию, вы можете их найти например в запрещённых на территории рф соцсетях. Желаю вам справиться с этим периодом жизни и помните - вы самый главный человек в вашей жизни. Удачи!

Гость
#3

Странно, на стажировке выгорание?я понимаю там 10 лет отпахать на одном месте.

Гость
#4

Женская природа - не работать. Это ломает женщину. Но, реалии таковы, что вынуждены женщины и обеспечивать всю семью, и в стройке разбираться. И женщина ломается. Хотя для других людей, она может топчик выглядеть. Сегодня читала тему, женщина с 2мя малыми детьми, в разводе, вопрос - как ей донести до мужа бывшего, что детям надо на море, а она финансово и физически сама не потянет. Практически все комментарии были от женщин, полны крика, оскорблений, дескать шла бы ты со своими огрызками подальше от бывшего, оставь его, иди и заработай. У меня выпал глаз. И это женщины пишут!!!! Они не правы. Видимо, их кавалеры с "приданным". А у меня нет. Мужчина должен оставить жильё, пусть даже родительское, бывшей, емли решился сделать её матерью. Она воспитывает детей. И работать, думать о хлебе не должна. Это просто взять и растоптать жизнь и психику женщины. Вот так люди звереют и женшины готовы загрызть друг друга. Это неправильно. Если вам плохо от работы, есть подушка безопасности - муж, родители, левый доход. Увольняйся. Центр занятости. Пособие 12130 р. 6 месяцев отдохнёшь. Найдёшь непыльную работу. Имеешь право. Это нормально, когда женщина через 2 года хочет сменить работу.

Татьяна Александровна
#5

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Гость
#6

Дорогой Автор, сочувствую Вам! Синдром профессионального выгорания - это не просто усталость или повседневный стресс. Это состояние хронического истощения сил, чувство глубокого отчаяния и беспомощность. Страдающие таким недугом теряют мотивацию, интерес к работе и работоспособность. Как показывают исследования, синдром выгорания сопровождается различными нарушениями эмоционального и физического здоровья. А причиной бывает загруженность работой, которая выжимает все соки, и держит вас заложником обстоятельств, и вы уже не видите выхода. Иногда причина кроется в самом человеке - стремление к карьерному росту и заработкам - побуждает обьять необьятное. Пересмотрите свои приоритеты, что для вас важнее: ваша работа или ваше здоровье? Некоторые говорят:" Я не могу работать меньше, мне нужны деньги!" Деньги нужны всем, но какой ценой и как много? Есть один библейский принцип: " Даже при изобилии всего, жизнь человека не зависит от того, что он имеет" ( Евангелие от Луки 12:15) Некоторые склонны ставить работу во главу угла, но это не значит, что вы должны поступать так же. Те, кто взваливают на себя слишком много, в итоге приводят себя к полному истощению сил и потере здоровья!

Гость
#7

Добрый день, Ангелина! 14-часовой рабочий день – это действительно тяжело и у вас может быть эмоциональное и физическое истощение. Если работа выжимает из вас все соки, то что можно предпринять? Порой создается впечатление, что вы стали заложником обстоятельств и выхода нет. И все же ситуация не так безнадежна, как вам может казаться. Вы видите, что сгораете на работе. И все же говорите себе: «Я не могу поменять работу или работать меньше. Мне нужны деньги!» Конечно, деньги нужны всем, но как много и какой ценой?
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «ЛУЧШЕ ОДНА ГОРСТЬ ПОКОЯ, ЧЕМ ДВЕ ГОРСТИ ТЯЖЕЛОГО ТРУДА И ПОГОНИ ЗА ВЕТРОМ».
Не отчаивайтесь, постарайтесь найти другую работу с нормальным графиком. Кто ищет тот всегда найдет!

Викторинка
#8

Вы не профессионал и платить вам особо не за что, но губу раскатали знатно. Если у вас есть "финансовая подушка" в виде МЧ или родителей, то оно и понятно. У вас не было ситуаций, когда на еду денег не было и обувь порвалась, тогда бы вы по-другому запели.

Юля
#9

Возможно это лень, возможно усталость, всё это может быть связано с нехваткой в организме каких-либо микроэлементов или просто организм не привык работать, тоже нормально. В любом случае я бы вам порекомендовала комплекс какой пропить, чтобы поддержать организм и не дать ему «сломаться», а то с таким настроем легко на недельку слечь с каким-нибудь орви. Мне лично больше чем поливитамины ледис формула нравится – там во первых для иммунитета тройная поддержка, плюс экстракты тонизирующие хорошие собраны, придадут вам сил и энергии

Гость
#10

Тут вариантов не много - либо искать новую работу, либо тренировать свою выносливость и физическую и моральную. Попейте креатин, он хорошо добавляет сил, а для мозгов хорошо принимать теанин, посмотрите от эвалара, он недорогой, по 2 капсулы в день, будете лучше соображать, меньше уставать от мысленной активности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: