Гость
Статьи
Остаться на работе …

Остаться на работе из-за денег или терпеть, что программа не работает и постоянные наезды

Добрый день всем!

Никак не могу решиться уволиться. Работаю в компании несколько лет, зарплата устраивает, хотя при уровне ответственности, могла бы быть и лучше, в отпуск всегда без проблем пускают. Но в последний год, программа 1С, в которой я работаю, не работает, постоянно висит, и компьютер по 2 раза в неделю ломается. Говорила с руководством, они помогать не собираюся, ИТ специалиста штатного у нас нет, а деньги платить вызывать не хотят, хотя денег у фирмы достаточно. Постоянно в напряжении из-за этого всего, не говоря уж, что я здесь как бы как самый последний человек, хотя и опыт работы большой и образование соответствует (не ведущие ВУЗы, обычный институт профильный). Работаю с деньгами, т.к. бухгалтер, не успеваю нормально иногда провести все как нужно, из-за проблем с компьютером, а маолодые мальчики менеджеры с меня постоянно расчеты требуют, то отпуск, то больничный, все вручную приходится считать, постоянно претензии и угрозы, плюс еще все другие участки, импорт, экспорт, ВЭД. Просто уже банально боюсь накосячить из-за всего этого и потом хуже будет, зачем нести ответственность, если руководство техническую сторону не обеспечивает. Плюс еще фирму реорганизуют в скором времени (вопрос 2 месяцев), и переезд в неудобный мне район, всеми кадровыми вопросами и т.д. придется заниматься тоже мне видимо. Как думаете, надо решаться и увольняться или терпеть? Стали бы вы работать в таких условиях? Я давно работу не искала, плюс еще сейчас кризис везде, так что очень боюсь. Я одна, помочь не кому мне в семье, если что.

Donna
12 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Если вы бухгалтер, с хорошей зарплатой, одна, то у вас есть накопления, амортизационные отчисления, так сказать. Подушка, на случай ЧП. Если нет, то случай у вас вислоухий. Как так можно жить - на живую нитку? С программой, вообще-то, дело решаемое: раз она вам нужна, то переустановить её за свой счёт! Если сами не в состоянии, хотя можно было бы уже и научиться. И за малые деньги устанавливать другим. В отношении увольнения - решать вам. Если вы по жизни такая же, как описываете, то можете и не утроиться нигде.

Бобер
#2

Бросай все, нервы дороже денег.

#3

Работу пока не бросай, ходи на собеседования во внерабочее время. На крайняк можно отгул ради собеседования взять.

Donna
#4
Василий

Если вы бухгалтер, с хорошей зарплатой, одна, то у вас есть накопления, амортизационные отчисления, так сказать. Подушка, на случай ЧП. Если нет, то случай у вас вислоухий. Как так можно жить - на живую нитку? С программой, вообще-то, дело решаемое: раз она вам нужна, то переустановить её за свой счёт! Если сами не в состоянии, хотя можно было бы уже и научиться. И за малые деньги устанавливать другим. В отношении увольнения - решать вам. Если вы по жизни такая же, как описываете, то можете и не утроиться нигде.

Накопления, есть, неохота их тратить. Программу в течение 3-х лет несколько раз сама спасала и восстанавливала, так что, конечно, я могу сама установить. У нас 2 бухгалтера, программу сейчас перенести саму на компьютер главному бухгалтеру ( я работаю через сеть с ней), и удаленные ИТ (которые иностранцы ( от них помощи почти ноль), сидят заграницей, установили запрет на изменение, скачивание, установку ВСЕХ программ)

🦋
#5

Да.Ищите другую работу.
Сначала найдите новую,потом увольняйтесь.
Увольняться ,а потом искать-так делать конечно не надо.

Гость
#6
Donna

Накопления, есть, неохота их тратить. Программу в течение 3-х лет несколько раз сама спасала и восстанавливала, так что, конечно, я могу сама установить. У нас 2 бухгалтера, программу сейчас перенести саму на компьютер главному бухгалтеру ( я работаю через сеть с ней), и удаленные ИТ (которые иностранцы ( от них помощи почти ноль), сидят заграницей, установили запрет на изменение, скачивание, установку ВСЕХ программ)

Так ваша ИТ поддержка и должна тогда помогать, раз запрет стоит. Что-то тут не сходится.

Гость
#7
🦋

Да.Ищите другую работу.
Сначала найдите новую,потом увольняйтесь.
Увольняться ,а потом искать-так делать конечно не надо.

В случае, если вы бухгалтер, только увольняться и искать, по-другому никак(

Автор
#8

Если всё так плохо, как вы описываете, то я бы ушла.

Гость
#9

Я бы осталась, если бы могла считать все вручную, терпеть наезды коллег и пренебрежение начальства. Если бы не смогла, то ушла бы. А, и если бы не боялась сесть из-за очередной ошибки из-за неисправности техники.

Donna
#10
Гость

В случае, если вы бухгалтер, только увольняться и искать, по-другому никак(

Вот именно, при моей работе, работая очень нелегко новое осваивать, потому что без этого никак, и параллельно работу искать.

Donna
#11
Гость

Я бы осталась, если бы могла считать все вручную, терпеть наезды коллег и пренебрежение начальства. Если бы не смогла, то ушла бы. А, и если бы не боялась сесть из-за очередной ошибки из-за неисправности техники.

Вот вот...

Гость
#12

Автор, я вот на своей работе терпела многое, а потом меня уволили. А теперь думаю "зачем терпела?" надо было параллельно искать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: