Гость
Статьи
Остаться на работе …

Остаться на работе из-за денег или терпеть, что программа не работает и постоянные наезды

Добрый день всем!

Никак не могу решиться уволиться. Работаю в компании несколько лет, зарплата устраивает, хотя при уровне ответственности, могла бы быть и лучше, в отпуск всегда без проблем пускают. Но в последний год, программа 1С, в которой я работаю, не работает, постоянно висит, и компьютер по 2 раза в неделю ломается. Говорила с руководством, они помогать не собираюся, ИТ специалиста штатного у нас нет, а деньги платить вызывать не хотят, хотя денег у фирмы достаточно. Постоянно в напряжении из-за этого всего, не говоря уж, что я здесь как бы как самый последний человек, хотя и опыт работы большой и образование соответствует (не ведущие ВУЗы, обычный институт профильный). Работаю с деньгами, т.к. бухгалтер, не успеваю нормально иногда провести все как нужно, из-за проблем с компьютером, а маолодые мальчики менеджеры с меня постоянно расчеты требуют, то отпуск, то больничный, все вручную приходится считать, постоянно претензии и угрозы, плюс еще все другие участки, импорт, экспорт, ВЭД. Просто уже банально боюсь накосячить из-за всего этого и потом хуже будет, зачем нести ответственность, если руководство техническую сторону не обеспечивает. Плюс еще фирму реорганизуют в скором времени (вопрос 2 месяцев), и переезд в неудобный мне район, всеми кадровыми вопросами и т.д. придется заниматься тоже мне видимо. Как думаете, надо решаться и увольняться или терпеть? Стали бы вы работать в таких условиях? Я давно работу не искала, плюс еще сейчас кризис везде, так что очень боюсь. Я одна, помочь не кому мне в семье, если что.

Donna
12 ответов
Последний — Вчера, 10:25 Перейти
1.
Василий

Если вы бухгалтер, с хорошей зарплатой, одна, то у вас есть накопления, амортизационные отчисления, так сказать. Подушка, на случай ЧП. Если нет, то случай у вас вислоухий. Как так можно жить - на живую нитку? С программой, вообще-то, дело решаемое: раз она вам нужна, то переустановить её за свой счёт! Если сами не в состоянии, хотя можно было бы уже и научиться. И за малые деньги устанавливать другим. В отношении увольнения - решать вам. Если вы по жизни такая же, как описываете, то можете и не утроиться нигде.

2.
Бобер

Бросай все, нервы дороже денег.

Работу пока не бросай, ходи на собеседования во внерабочее время. На крайняк можно отгул ради собеседования взять.

4.
Donna
Василий

Если вы бухгалтер, с хорошей зарплатой, одна, то у вас есть накопления, амортизационные отчисления, так сказать. Подушка, на случай ЧП. Если нет, то случай у вас вислоухий. Как так можно жить - на живую нитку? С программой, вообще-то, дело решаемое: раз она вам нужна, то переустановить её за свой счёт! Если сами не в состоянии, хотя можно было бы уже и научиться. И за малые деньги устанавливать другим. В отношении увольнения - решать вам. Если вы по жизни такая же, как описываете, то можете и не утроиться нигде.

Накопления, есть, неохота их тратить. Программу в течение 3-х лет несколько раз сама спасала и восстанавливала, так что, конечно, я могу сама установить. У нас 2 бухгалтера, программу сейчас перенести саму на компьютер главному бухгалтеру ( я работаю через сеть с ней), и удаленные ИТ (которые иностранцы ( от них помощи почти ноль), сидят заграницей, установили запрет на изменение, скачивание, установку ВСЕХ программ)

5.
🦋

Да.Ищите другую работу.
Сначала найдите новую,потом увольняйтесь.
Увольняться ,а потом искать-так делать конечно не надо.

6.
Гость
Donna

Накопления, есть, неохота их тратить. Программу в течение 3-х лет несколько раз сама спасала и восстанавливала, так что, конечно, я могу сама установить. У нас 2 бухгалтера, программу сейчас перенести саму на компьютер главному бухгалтеру ( я работаю через сеть с ней), и удаленные ИТ (которые иностранцы ( от них помощи почти ноль), сидят заграницей, установили запрет на изменение, скачивание, установку ВСЕХ программ)

Так ваша ИТ поддержка и должна тогда помогать, раз запрет стоит. Что-то тут не сходится.

7.
Гость
🦋

Да.Ищите другую работу.
Сначала найдите новую,потом увольняйтесь.
Увольняться ,а потом искать-так делать конечно не надо.

В случае, если вы бухгалтер, только увольняться и искать, по-другому никак(

8.
Автор

Если всё так плохо, как вы описываете, то я бы ушла.

9.
Гость

Я бы осталась, если бы могла считать все вручную, терпеть наезды коллег и пренебрежение начальства. Если бы не смогла, то ушла бы. А, и если бы не боялась сесть из-за очередной ошибки из-за неисправности техники.

10.
Donna
Гость

В случае, если вы бухгалтер, только увольняться и искать, по-другому никак(

Вот именно, при моей работе, работая очень нелегко новое осваивать, потому что без этого никак, и параллельно работу искать.

11.
Donna
Гость

Я бы осталась, если бы могла считать все вручную, терпеть наезды коллег и пренебрежение начальства. Если бы не смогла, то ушла бы. А, и если бы не боялась сесть из-за очередной ошибки из-за неисправности техники.

Вот вот...

12.
Гость

Автор, я вот на своей работе терпела многое, а потом меня уволили. А теперь думаю "зачем терпела?" надо было параллельно искать