Гость
Статьи
Терпеть ли ради …

Терпеть ли ради ребенка?

с мужем вместе 4,5 года, есть годовалый сын. за последний год любовь потухла (а у него и никогда не была 'безграничной') . в итоге постоянные скандалы, может поднять руку, ребенок все видит и слышит((( сам по себе он человек не плохой, но любит только себя и агрессивный, лишнее слово сказать боюсь. у меня есть свое жилье, работа, деньги тоже свои. ничего у него лишний раз не прошу. он же считает все МОИ финансы, куда чего зачем, чуть ли не записывает и последние два года жил за мой счет((( кормил обещаниями найти работу, но наконец только сейчас чем то занялся! и что самое обидное теперь говорит 'чо ты ради денег со мной?'.. господи да каких денег, я сама зарабатываю... хотела уйти. ооочень. на что скандалы с его стороны. говорит что он воспитывался в полной семье и другого не приеммлит, никакого развода. терпеть друг друга, но прожить всю жизнь вместе.. он меня не любит, не уважает, не заботится... я остаюсь изза страха и жалости. он обещает отобрать ребенка, и я ему верю, он ударенный на голову на этот счет.. не дает мне уйти, продолжаю и дальше терпеть.. как быть? мечтаю остаться одна, спокойно воспитывать сына, чтобы он не видел всего этого. мечтаю найти хорошего заботливого мужчину, благо внешность позволяет не заморачиваться на этот счет. но как уйти? как пересилить свою 'жалость' и страх?

liesada
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпи конечно, ты же терпила! Мужу повезло, боксерскую грушу не надо покупать и есть кого поунижать, если настроение плохое.

Гость
#2

А может вам сходить к семейному психологу? Может он вам поможет)

Гость
#3

Как раз из-за ребенка и надо расставаться. Ведь вы с вашим мужем калечите психику ребенка!

П
#4

Да он просто боится что опять с работой не получится и его некому содержать будет. А вы с реьенком ему на фиг не нужны,сколько таких историй когда грозятся отобрать ребенка, а потом даже не общаются с ним,не то что алименты. Автор,выбросьте весь моральный прессинга из головы,пока он на работе смело переезжайте,не бойтесь. А еще я бы на вашем месте до того как переехать,сняла бы побои, и если б что потом вякал- угрожала бы посадить его. Таким надо отпор давать,они сразу на ж о пу садятся,то они дома с бабой герои.

Кассиопея
#5

А почему вы должны терпеть? Ребёнок этого не стоит.
Вы будете мужа терпеть всю жизнь, несчастная и подавленная, а ребёнок свалит и спасибо не скажет
Зато вы будете гордиться - какая я умная мудрая женщина радижеребёночка всё делала! И хоть не оценил он - но я такая мудрая! пойду посссррру от гордости

Гость
#6

Автор, то есть вы хотите чтобы ваш сын насмотревшись на вашу семью сел на шею какой-нибудь девке, поколачивал ее? А что, же в полной семье вырос, так и надо. Некоторые сами тиранами не становятся. но родителей начинают презирать, когда вырастают. Вы хотите чтобы вас, за терпение ваш сын презирал?

Гость
#7
Гость

А может вам сходить к семейному психологу? Может он вам поможет)

Милочка, вы в своем уме? Мужик бьет жену на глазах ребенка, а вы предлагаете к психологу. Тут в полицию надо.

Автору: автор, если поднимет руку еще раз, бегите в больницу, фиксируйте все повреждения. И в полицию. Ребенка он не сможет отобрать. Вы порядочная мать и нормально зарабатываете. Но я думаю, после заявления в полицию, ваш муж притихнет и будет валяться в ногах. Главное- не прощайте. Зачем вашему ребенку такой папаша

Адекватное
#8
Гость

А может вам сходить к семейному психологу? Может он вам поможет)

Лучше в суд

Кет
#9

Валить. Причем срочно. Да, ребенку идеально жить в полной, дружной семье. Но если таковой нет, лучше уж спокойно с Вами, чем скандалы и насилие созерцать. Вы сейчас не о личной жизни больше думайте, а о ребенке, его благе. Немного подрастет, если внешность есть и обеспечена, будет еще внимания масса, еще и выбирать будете - по себе сужу.
Мой бм тоже вещал, что дочь заберет, причем с солидными предпосылками, есть свое жилье, налаженный бизнес. Не забрал, алименты платит и дочь балует. Они все грозят, потом не позвонят лишний раз, "херои". Хочет он семью и призывает жить и терпеть, потому что без кормушки боится остаться. Унаследуй он сейчас квартиру и постоянный источник дохода, другое бы запел. А ребенком манипулирует.

Гость
#10

поражаюсь бабaм - д y p a м ,её за тряпку держат,а она его жалеет,причём у неё жильё есть и зарабатывает, ну не верю ,что такое бывает,может вам не к психологу,а к психиатру???

Гость
#11

Все-таки, наверное, вы очень мало зарабатываете, и квартира требует вложений? Ну что, что еще? Непонятно.

гость
#12

если изначально любовь не была безграничной, чего замуж то шли?

Натали
#13

У меня отец пил в детстве, соответственно родители сильно ругались при мне. Мама выгоняла из дома, выкидывала вещи. Это мучило меня. В 15 лет отец умер и помимо жалости к отцу, было еще чувство облегчения , что больше не будет скандалов. Сейчас я человек, который жутко ненавидит любые конфликтные ситуации, мне реально становится плохо, упадок сил и даже руки трясет.
Так что в вашем случае лучше уйти ради ребенка. И как-то попытаться чтобы ребенок не видел ваших плохих отношений.

Гость
#14

Та бывает хоть у кого-нибудь хорошо в семье ?????????как можно нормального мужа найти , если везде такие !!!!!