Гость
Статьи
Родственники мужа

Родственники мужа

Моего мужа воспитали ну уж очень покладистым, что его мама, папа, бабушка, сестра ему не скажет всё готов для них сделать. Вот один из примеров: Он даже бороду не может отрастить, хотя она ему нравиться. Но стоит ему пообщаться со своими мамой или бабушкой по скайпу и на их вопли «Ой какой ужас, ты что такой неухоженный» бежит сразу её сбривать.
Его родственники постоянно насаждают тем, что мы должны общаться с его старшей сестрой, видеться с ней и её муженьком чуть ли не каждую неделю. Хотя сами его же мамуля и бабуля со своими родными братьями не общаются, зато наставлять горазды как жить «правильно». Не могу с его сестрой так часто видеться, не люблю её как человека (есть много на то причин, лицемерит в лицо, как невинная овечка себя ведет, за глаза с мамочкой своей обсуждает меня, доводилось лично это слышать. Когда видимся бывают язвительные подколы с их стороны…так как бы невзначай…, никогда на них не отвечаю), каждый раз, когда они очередной раз куда-либо приглашают у меня начинается уже невроз. Постоянно ругаемся с мужем на этой почве.
Вот так интересно получается семья одна, а дети воспитаны по-разному. Мужа воспитали как пажа, принеси всем, увези и попу всем поцелуй. А она как принцесса, все для неё, всё ей дай, помоги, разбалованная и жадная.
Когда мы с мужем только познакомились, он сразу сказал что сестра у него всех его бывших девушек отвадила, «то та ни такая, то та плохая», на уши ему капала, он со всеми расставался. Удивительно как это она меня приняла, наверно потому что на тот период она уже стала встречаться со своим будущим мужем, некогда было лезть в отношения.
Девочки не хочу с ними общаться абсолютно, муж и слышать об этом не хочет! Всё трындит: «Мы должны, мы обязаны общаться, мы же родственники!!»
Поделитесь своим опытом у кого похожая ситуация, как вы справлялись с натиском родственников? Его доброта - это и большой плюс, и огромный минус.

Лина
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже устала от лицемерия и навязывания, как клещи цеплялись его маман и родня. Я просто перестала с ними общаться, совсем. Муж пусть общается-это его родня, а я не могу. Причин много было. Пусть поносят и говорят что хотят, они так и делают сейчас, мне плевать, я в себе уверена. Муж их защищает, но и меня не бросает из-за них, значит есть чувства и понимание, что они не во всем правы. Вот и вы попробуйте не общаться. Счастливей станете.

Гость
#2

Автор, проблема не в родственниках, проблема в муже. Это он позволяет так к себе относиться, позволяет язвить вам. Никак вы не справитесь с натиском родственников, пока муж ведет себя, как тряпка.

Гость
#3

Автор, Вы или ***** или прикидываетесь. Вам воспитали золотого мужа, а Вы недовольны. Ведите подпольную борьбу,не высказывайте в лоб мужу своих претензий по поводу его родственников, все таки они не чужие ему люди. Начинайте любить их для вида и на этом фоне по хитрому вкладывайте в голову мужа нужные Вам установки. Ваш муж ведомый и знаете как говорят ночная кукушку дневную перекукует.

Squir
#4

Бегите от этой семейки, зачем нервы тратить свои! Либо перезжайте с мужем в другой город. Ничем хорошим не закончится, если такие родственнички

Гость
#5

На хрена вам вообще сдался такой муж? Меня удивляют такие как вы. Сначала сами свяжутся, замуж за него выйдут, а потом жалуются.

Гость
#6

Родственники- для многих больная тема. Если не получилось стать друзьями, то тяжело конечно, общаться надо, а не хочется. Главное- не ругаться с мужем по этому поводу и не говорить гадости про них. Может, найти какое-нибудь занятие, требующее много времени и некогда будет с сестрой встречаться?

Гость
#7

у меня та же беда, мужа воспитала свекровь для себя, а сестра просто ужас, дети от разных мужчин, после 2 детей аборты раз в 3 мес, пьёт, придёт, поест и не уберет за собой и свалит. а мне после неё ***** убирать, но ей все сходит с рук.
а муж как лошадь, то отвези, то привези. мы год женаты, хотим вместе время провести на даче, так свекровь от сына не отходит, куда мы туда и она, ещё и работать на вых на даче заставляет. а муж её жалеет, мамо же право, мамо жалеть надо, она устает.
очень вас жаль, доброта мужа погубит семью, так как он женатый человек и мама постепенно должна с родней на второй план уходить.
помочь можно, но иногда.

Ek
#8

А в чем проблема? Надо общаться? Безусловно. И рада бы да вот незадача через час в фитнескоубе занятие которое суперважео посетить. Опять же сапоги в ремонт отдать, потом ещё кое куда сгонять надо, потом ребёнку за книжкой, потом коту за.витаминами. Много разных дел. Так что большой привет маме и сестренке, поцелуй из от меня, вот пирожок передай, а.я погнала. Ну как то так..... Кстати а я вот люблю стандартные короткие мужские стрижки. Бороды и всякие вензеля на голове мне никак. Тем более что сейчас это приняло массовый характер и человек без манеркой кички и бороденки встречается реже чем любители данного стайла, который уже и неинтересен

Гость
#8

Да, автор, вы попали. Жаль, что его сестра тогда не отвадила Вас от него. Его бывшим крупно повезло, а вы получили вот такой геморр. Готовьтесь, с каждым разом они будут закручивать гайки, и вы в один момент не выдержите и взорветесь. И вот тогда вы узнаете о себе много нового. Запаситесь клеем, чтобы потом хоть как-то собрать себя по кусочкам и уйти из их жизни.

Гость
#9

Уметь говорить: НЕТ!этому нужно учиться,но это так приятно)...попробуйте!

Лина
#10
Ek

А в чем проблема? Надо общаться? Безусловно. И рада бы да вот незадача через час в фитнескоубе занятие которое суперважео посетить. Опять же сапоги в ремонт отдать, потом ещё кое куда сгонять надо, потом ребёнку за книжкой, потом коту за.витаминами. Много разных дел. Так что большой привет маме и сестренке, поцелуй из от меня, вот пирожок передай, а.я погнала. Ну как то так..... Кстати а я вот люблю стандартные короткие мужские стрижки. Бороды и всякие вензеля на голове мне никак. Тем более что сейчас это приняло массовый характер и человек без манеркой кички и бороденки встречается реже чем любители данного стайла, который уже и неинтересен

Спасибо вам за такой позитивный совет)) Да дело не в самой бороденке, а в том что он перед ними робеет как ребёнок, не может отстоять то что ему нравится.

Лина
#11
Гость

Уметь говорить: НЕТ!этому нужно учиться,но это так приятно)...попробуйте!

Говорила ему НЕТ! Шёл на уступки и иногда мы с ними не встречались. Но в последнее время упёрся и всё тут. Видать хорошо на уши приседают.

Лина
#12
Гость

у меня та же беда, мужа воспитала свекровь для себя, а сестра просто ужас, дети от разных мужчин, после 2 детей аборты раз в 3 мес, пьёт, придёт, поест и не уберет за собой и свалит. а мне после неё ***** убирать, но ей все сходит с рук.
а муж как лошадь, то отвези, то привези. мы год женаты, хотим вместе время провести на даче, так свекровь от сына не отходит, куда мы туда и она, ещё и работать на вых на даче заставляет. а муж её жалеет, мамо же право, мамо жалеть надо, она устает.
очень вас жаль, доброта мужа погубит семью, так как он женатый человек и мама постепенно должна с родней на второй план уходить.
помочь можно, но иногда.

Спасибо за Ваш комментарий... да я просто поражаюсь мужскому альтруизму! Это и хорошо и плохо одновременно...

Лина
#13
Гость

Автор, Вы или ***** или прикидываетесь. Вам воспитали золотого мужа, а Вы недовольны. Ведите подпольную борьбу,не высказывайте в лоб мужу своих претензий по поводу его родственников, все таки они не чужие ему люди. Начинайте любить их для вида и на этом фоне по хитрому вкладывайте в голову мужа нужные Вам установки. Ваш муж ведомый и знаете как говорят ночная кукушку дневную перекукует.

Золотой - это когда всё в меру в человеке, без перегибов. В остальном за совет спасибо.

Лина
#14
Гость

Да, автор, вы попали. Жаль, что его сестра тогда не отвадила Вас от него. Его бывшим крупно повезло, а вы получили вот такой геморр. Готовьтесь, с каждым разом они будут закручивать гайки, и вы в один момент не выдержите и взорветесь. И вот тогда вы узнаете о себе много нового. Запаситесь клеем, чтобы потом хоть как-то собрать себя по кусочкам и уйти из их жизни.

Поживём-увидим... Надеюсь просто с ними не общаться всё-таки, достучаться до него, чтобы он согласился со мной и не навязывал мне общение с ними.

Лина
#15

Девочки спасибо всем за советы! Очень рада что вы откликнулись.

Лина
#16
Гость

На хрена вам вообще сдался такой муж? Меня удивляют такие как вы. Сначала сами свяжутся, замуж за него выйдут, а потом жалуются.

Послать мужа в задницу и сидеть одной это очень просто. А вот найти компромисс и наладить отношения это ой как сложно! Связалась потому что люблю.

Гость
#17

если муж вас не защищает и мучает, разводитесь, он предаст вас, когда вам будет нужна его помощь и когда вы будете уязвимы и беззащитны

Нелли
#18

Скараульте какой-нибудь очередной выпад сеструхи и скажите, дрожащим, обиженным голосом, мужу дома, что с этого дня он ходит к своей родне один. И не уступайте и все. Полно семей так живут и ничего. А зачем им лично вы так нужны в гостях, чтобы обижать было кого? Почему они без вас не могут встречаться? Ну нет же причины на это...

Гость
#19

Тут надо похитрее,раз он не видит проблемы,не давите сильно,а то откажитесь крайней,стервозной и еще много чего.Все делайте мягко ,но настойчиво.

Гость
#20

У меня такая же ситуация ,но вместо сестры брат-женоненавистник,женщин априори не выносит,два года на меня гадости собирал,а родители мужа говорили,терпи,он ревнует брата просто,отец мужа такой же,плохо к женщинам относиться,как к прислуге,итог:разорвали отношения после очередного высера с оскорблениями и дракой,жалеем только о том, что раньше этого не сделали.

Гость
#21

я бы на вашем месте сделала по другому. каждый раз как сестра вас начинает подкалывать, сразу бросаться в слезы со словами(я больше с ней встречаться не буду, надо иди один, раз я такая плохая, то она мне не кто и звать её не как). у меня хоть полегче ситуация. есть сестра у мужа, ох как я не люблю к ней в гости ехать. а если она к нам приезжает, то стараюсь всячески избегать. сильно умная, вся правильная. то не так я делаю, то почему сыну своему я розовую футболку купила, костюм на размер больше надо брать и всего-всего т.д.. я мужу так и сказала, если она мне не приятна, я к ней в гости ездить не буду, езди один. муж мой и сам редко стал с ней видится. работает много, и в выходные охота ему с семьёй побыть а не с сестрой, так я теперь крайняя, что брата не отпускаю к сестре. капец

Гость
#22

Это его сестра, и он сам с нею хочет общаться. Зачем вы туда претесь на встречи, никому не понятно. Лучше бы полы в доме помыли, пользы больше.
Приведут змею подколодную, и та давай клинья вбивать между родными.
Парня бриться научили, человеком сделали, отмытый, вежливый, заботливый, а эта жертва моды внушает ему, что борода - это круто, перед подружками хвастнуть можно, что на грязного туриста похож стал, типа в тренде, креативный.

Лина
#23
Гость

Это его сестра, и он сам с нею хочет общаться. Зачем вы туда претесь на встречи, никому не понятно. Лучше бы полы в доме помыли, пользы больше.
Приведут змею подколодную, и та давай клинья вбивать между родными.
Парня бриться научили, человеком сделали, отмытый, вежливый, заботливый, а эта жертва моды внушает ему, что борода - это круто, перед подружками хвастнуть можно, что на грязного туриста похож стал, типа в тренде, креативный.

Видимо вы сами чья-то сеструха... при чём тут хвастануть и мода...бред полнейший. Полы идите помойте сами, а то желчь из вас вся вытекла.

Гость
#24

Автор , сочувствую вам искренне. Я тоже замужем за мужчиной , который всю сознательную жизнь прожил с маменькой, родственничками и т д. Я их не перевариваю. Даже их лица вызывают у меня неприятное чувство. Век бы не видела . Сейчас нахожусь в раздумье, как быть. Спокойно отпускать его к ним в гости, самой не ездить и закрыть глаза на всю эту многочисленную родню, или временами выражать все таки недовольство ..а бегает он туда частенько (живем в соседних районах), что раздражает ..Выходила замуж и по любви и по принципу "выкусите все, особенно вы-мамОчкО". Теперь торжествую. Сколько нервов попортила мне она..вот пусть теперь сидит без сына.

Лина
#25
Гость

я бы на вашем месте сделала по другому. каждый раз как сестра вас начинает подкалывать, сразу бросаться в слезы со словами(я больше с ней встречаться не буду, надо иди один, раз я такая плохая, то она мне не кто и звать её не как). у меня хоть полегче ситуация. есть сестра у мужа, ох как я не люблю к ней в гости ехать. а если она к нам приезжает, то стараюсь всячески избегать. сильно умная, вся правильная. то не так я делаю, то почему сыну своему я розовую футболку купила, костюм на размер больше надо брать и всего-всего т.д.. я мужу так и сказала, если она мне не приятна, я к ней в гости ездить не буду, езди один. муж мой и сам редко стал с ней видится. работает много, и в выходные охота ему с семьёй побыть а не с сестрой, так я теперь крайняя, что брата не отпускаю к сестре. капец

Я вот не запрещаю ему с ней общаться, просто не хочу с ней встречаться. Отпускаю чтобы он сам к ним в гости ездил, без меня. Выходит так что он один ехать не хочет, потому что он всегда думает что подумают его родственники о нас ( мол раз он один приезжает, значит в семье разлад, боится что подумают). Выходит я не еду, от тоже. В итоге я плохая что с ним не еду, для них выходит что братика в гости не пускаю, хотя это не так.

Гость
#26

Рассуждения невоспитанного быдла, вообще-то мама вашего мужа вам мужа родила и вырастила, значит, вашему мужу тоже нужно плевать на вашу мамашу и родню, когда вурастите своего сыночку и ваша невестка наплюет на вас, вот тогда умоетесл слезами, а вы получите бумеранг, чмошницы, и вы отвратительны. suki.

Лина
#27
Гость

Рассуждения невоспитанного быдла, вообще-то мама вашего мужа вам мужа родила и вырастила, значит, вашему мужу тоже нужно плевать на вашу мамашу и родню, когда вурастите своего сыночку и ваша невестка наплюет на вас, вот тогда умоетесл слезами, а вы получите бумеранг, чмошницы, и вы отвратительны. suki.

Ещё одна чья-то маманька...
Негативные комментарии и пожелания тоже возвращаются к вам же, учтите это...=)

Гость
#28
Лина

ГостьЭто его сестра, и он сам с нею хочет общаться. Зачем вы туда претесь на встречи, никому не понятно. Лучше бы полы в доме помыли, пользы больше.
Приведут змею подколодную, и та давай клинья вбивать между родными.
Парня бриться научили, человеком сделали, отмытый, вежливый, заботливый, а эта жертва моды внушает ему, что борода - это круто, перед подружками хвастнуть можно, что на грязного туриста похож стал, типа в тренде, креативный.
Видимо вы сами чья-то сеструха... при чём тут хвастануть и мода...бред полнейший. Полы идите помойте сами, а то желчь из вас вся вытекла.

У меня нет ни сестер ни братьев, зато я прекрасно лажу с родственниками мужа. Какими-то моральными уродами стала молодежь. Поносят на ПУСТОМ месте самых близких мужа, не уважают себя и других таким поведением. К бороде и той прицепиться надо. Мелко.

Гость
#29
Лина

Я вот не запрещаю ему с ней общаться, просто не хочу с ней встречаться. Отпускаю чтобы он сам к ним в гости ездил, без меня. Выходит так что он один ехать не хочет, потому что он всегда думает что подумают его родственники о нас ( мол раз он один приезжает, значит в семье разлад, боится что подумают). Выходит я не еду, от тоже. В итоге я плохая что с ним не еду, для них выходит что братика в гости не пускаю, хотя это не так.

А языка у вас нет напрямую при родне мужа сказать, что вы поощряете их встречи всегда и с радостью, с удовольствием и радостью видите, как он навещает свою семью, но у вас свои дела в выходные, например ваши родители?
Вы сами создаете такую ситуацию и кайфуете от этого. Неужели война -это так сладко и вам более заняться нечем?

Гость
#30
Лина

Ещё одна чья-то маманька...
Негативные комментарии и пожелания тоже возвращаются к вам же, учтите это...=)

Вы просто хaмка. Вот и вся суть вашей темы.

Мнение
#31

Надо договариваться с мужем, чтобы ездил один, а вы или вообще не ездили, или через раз. Других вариантов нет. Но вообще я думаю, что у вас с его сестрой должна быть обоюдная неприязнь, и то, что он будет приезжать без вас, не должно её обидеть или расстроить.
Тьфу-тьфу-тьфу у моего мужа мало родственников, и с теми, кто есть, нашли общий язык, но не каждую неделю видимся, наверное пару или даже один раз в месяц. Но там родители в разводе, поэтому один раз маму навещаем, другой раз бабушку (там и папа обычно на дачу приезжает), если я по каким-то причинам не могу (заболела, встречи с подругами и тд), просто не еду, муж едет один.

Лина
#32
Гость

ЛинаЕщё одна чья-то маманька...
Негативные комментарии и пожелания тоже возвращаются к вам же, учтите это...=)
Вы просто хaмка. Вот и вся суть вашей темы.

Каков комментарий, таков и ответ, ничего хамского. За собой следите что пишете.

Лина
#33
Гость

ЛинаГостьЭто его сестра, и он сам с нею хочет общаться. Зачем вы туда претесь на встречи, никому не понятно. Лучше бы полы в доме помыли, пользы больше.
Приведут змею подколодную, и та давай клинья вбивать между родными.
Парня бриться научили, человеком сделали, отмытый, вежливый, заботливый, а эта жертва моды внушает ему, что борода - это круто, перед подружками хвастнуть можно, что на грязного туриста похож стал, типа в тренде, креативный.
Видимо вы сами чья-то сеструха... при чём тут хвастануть и мода...бред полнейший. Полы идите помойте сами, а то желчь из вас вся вытекла.
У меня нет ни сестер ни братьев, зато я прекрасно лажу с родственниками мужа. Какими-то моральными уродами стала молодежь. Поносят на ПУСТОМ месте самых близких мужа, не уважают себя и других таким поведением. К бороде и той прицепиться надо. Мелко.

Вы сами не видите сути, прицепились к бороде.

Лина
#34
Гость

А языка у вас нет напрямую при родне мужа сказать, что вы поощряете их встречи всегда и с радостью, с удовольствием и радостью видите, как он навещает свою семью, но у вас свои дела в выходные, например ваши родители?
Вы сами создаете такую ситуацию и кайфуете от этого. Неужели война -это так сладко и вам более заняться нечем?

Я поняла о чем вы, попробую такой подход.

Лина
#35
Мнение

Надо договариваться с мужем, чтобы ездил один, а вы или вообще не ездили, или через раз. Других вариантов нет. Но вообще я думаю, что у вас с его сестрой должна быть обоюдная неприязнь, и то, что он будет приезжать без вас, не должно её обидеть или расстроить.
Тьфу-тьфу-тьфу у моего мужа мало родственников, и с теми, кто есть, нашли общий язык, но не каждую неделю видимся, наверное пару или даже один раз в месяц. Но там родители в разводе, поэтому один раз маму навещаем, другой раз бабушку (там и папа обычно на дачу приезжает), если я по каким-то причинам не могу (заболела, встречи с подругами и тд), просто не еду, муж едет один.

Да вы правы, я думаю его сестра тоже не в восторге. Просто его родители называют чтобы общались, поэтому и приглашает обоих.

Гость
#36

Такой вот он человек. Знали за кого замуж шли. С родственниками мужа не общайтесь. Если ваш муж так легко поддается влиянию, то почему вы на него не оказываете его. Попробуйте сделать так, чтобы он поменьше общался с ними. Не приглашайте их в гости, сами к ним не ходите, не говорите о них. Старайтесь больше общаться со своими родственниками, друзьями. Может придумайте какое-то хобби, пусть муж отвлечется. В общем вы женщина, и вы вполне можете сделать так, как вам нужно, особенно если муж вас любит.

Гость
#37

А ты прям святая и не лицемеришь никогда! С кровными родственниками мужа,
которые сохранили свой первый брак, ты обязана общаться почтительно. Они столько прошли, что тебе даже и не снилось. Это вторые/третьи жёны -- сосущий отстойняк и наглое хамло, с ними только лицемерить или говорить правду с дальнейшим игнором.

Екат
#38
Гость

Автор, Вы или ***** или прикидываетесь. Вам воспитали золотого мужа, а Вы недовольны. Ведите подпольную борьбу,не высказывайте в лоб мужу своих претензий по поводу его родственников, все таки они не чужие ему люди. Начинайте любить их для вида и на этом фоне по хитрому вкладывайте в голову мужа нужные Вам установки. Ваш муж ведомый и знаете как говорят ночная кукушку дневную перекукует.

дельный совет)) а муж правда-золотой

Гость
#39
Лина

Да вы правы, я думаю его сестра тоже не в восторге. Просто его родители называют чтобы общались, поэтому и приглашает обоих.

Вы же не собираетесь указывать родителям, кого они имеют права пригласить, а кого нет?

Лина
#40
Гость

Такой вот он человек. Знали за кого замуж шли. С родственниками мужа не общайтесь. Если ваш муж так легко поддается влиянию, то почему вы на него не оказываете его. Попробуйте сделать так, чтобы он поменьше общался с ними. Не приглашайте их в гости, сами к ним не ходите, не говорите о них. Старайтесь больше общаться со своими родственниками, друзьями. Может придумайте какое-то хобби, пусть муж отвлечется. В общем вы женщина, и вы вполне можете сделать так, как вам нужно, особенно если муж вас любит.

Самый хороший адекватный комментарий! Спасибо Вам!

Лина
#41
Гость

А ты прям святая и не лицемеришь никогда! С кровными родственниками мужа,
которые сохранили свой первый брак, ты обязана общаться почтительно. Они столько прошли, что тебе даже и не снилось. Это вторые/третьи жёны -- сосущий отстойняк и наглое хамло, с ними только лицемерить или говорить правду с дальнейшим игнором.

*****и отстойняк только вы сами... Читать видимо совсем не умеете! Я написала что на их подколы никогда не отвечаю. Сама не лезу к ним никогда.

Лина
#42
Гость

Лина
Да вы правы, я думаю его сестра тоже не в восторге. Просто его родители называют чтобы общались, поэтому и приглашает обоих.
Вы же не собираетесь указывать родителям, кого они имеют права пригласить, а кого нет?

Не собираюсь никому ничего указывать, родителям не хватает мудрости чтобы не лезть со своим воспитание к 30-летнему мужику.

Гость
#43

Хамло, не уважающее никого, пусть ваш муж пошлет на три буквы вашу родню и родителей, как вы посылаете его родню, но это быдляцкое поведение, вас бы в восточные страны, быстро бы вас научили уважать и ценить старших, ох как ваша невестка будет ходить по вам ногами, смешивая с грязью, потому как все вернется и помирать вы будете в приюте в фекалиях, если вы изначально не привыкли никого уважать, ваши детки тоже будут так воспитаны и выкинут вас при первой возможности...***** воспитывает *****.

Гость
#44

bidlo воспитывает bidlo.

Лина
#45

Понять всю прелесть этой ситуации может только девушка сама находящаяся в подобной. Негативщицы которые не могут дать дельный совет и только сотрясают воздух - идите лесом вместе со своим же негативом!

Гость
#46
Лина

Самый хороший адекватный комментарий! Спасибо Вам!

Пожалуйста!

Лина
#47

Всем остальным девочкам спасибо большое за дельные рекомендации! Поверьте, они очень помогают!

Гость
#48
Лина

Всем остальным девочкам спасибо большое за дельные рекомендации! Поверьте, они очень помогают!

Вам повезло больше, вы хоть родных родителей мужа терпите, а мне приходится терпеть вторую жену его отца, которая никакого отношения к моему мужу не имеет. Она конечно не оскорбляет, но из-за денежек папаши выставляет нас (в наше отсутствие) в дурном свете. Редкие встречи я пытаюсь не пропускать, чтоб хоть как-то контролировать ситуацию.

Гость
#49

У моего мужа родители давно в разводе. С семьей отца общаемся только так. Муж в командировке, вчера с дочей вдвоём ездили к нему на день рождения. Все общаемся, уважаем друг друга. Но с мамашей же его. Ужас. За семь лет чего только не было. Даже не удивительно, почему его родители развелись. А я пришла в дом с уважением. Поражалась, что на маму он говорил мать. Казалось так грубо. Они никогда не скрывали своей неприязни. И свекровь, и сестра , и отчим его. Я все терпела. Почему мой муж должен портить отношения с родственниками из-за того, что им сноха не ко двору. Но терпенье не вечное. Смотрю нападают, я в ответе нападают. А в другой раз и первая нападу. Сейчас у нас спокойствие. Муж общается, и внучка тоже с бабусей. Про меня если они и плохого скажут муж на место быстро поставит. Я им все простила.Обиды, зла не держу. Не мне их судить. Общаюсь, угощаю. Они знают, молчать не стану. Вот так и общаемся. Сношки, не молчите. Нужно обозначить свою позицию. Вы же любите одного мужчину. И после этих долгих войн есть выход. А тещей я буду мировой уухххх!!!!!