Гость
Статьи
Рисковать ли ради …

Рисковать ли ради ребенка

Замужем чуть больше года. Ребенок не получается уже год. Диагноз бесплодие. Недавно были на приеме у врача, была вместе с мужем, т.к. одна уже не могу ходить, очень плохо и плачу постоянно. Она меня осмотрела, позвала его и начала назначать лечение, но...как-то странно смотрела на него.((( Потом попросила выйти его и сказала....что лучше от него не рожать, т.к. у него тип лица дауна. Т.*****. он нормальный, но в лице есть признаки,т.*****. есть в роду предрасположенность. Я в панике, на него смотреть не хочу, говорить с ним боюсь, плачу одна. Спросила может к генетику сходить, на что мне сказали, что вряд ли генетик дауна сможет увидеть по генам. Я люблю мужа, но и без ребенка уже невыносимо больно. Что же делать? Как поступить?

Ева
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брехню придумали. Не верю что врач такое сказать мог.

Ева
#2
Гость

Брехню придумали. Не верю что врач такое сказать мог.

Я не выдумываю, но это скорее совет,т.к. я знаю врача своего уже очень давно, и даже можно сказать хорошие знакомые.

Гость
#3

Какой такой тип лица дауна? Что за бред?

Гость
#4

Можёт доХтор сам рожей не вышел?! А может у нее до Вас с ним чо то было и он ее бросил, теперь она так ему мстит???

Гость
#5

Синдром дауна это не генититеское и не наследственное,вы наверно не к врачу ,а к уборщице попали.

Ева
#6
Гость

Какой такой тип лица дауна? Что за бред?

Она по другому сказала, но думаю смысл понятен. Дауны же выглядят не как обычные люди: овал лица, нос, разрез глаз. Вот у него все похоже, но он умный. Понимаете? Т.е. в роду были люди с болезнбю Дауна

Ева
#7
Гость

Синдром дауна это не генититеское и не наследственное,вы наверно не к врачу ,а к уборщице попали.

Т.е. до родов выявить никак? Т.е. до беременности? Просто у меня есть несколько примеров из жизни. У мамы знакомая с таким лицом, но она тоже врач, все хорошо, сын тоже похож, но вроде умный, а вот внук даун. И у маминой коллеги тоже так же. Она похожа на дауна немного, но интеллект нормальный, родила ребенка дауна.

Гость
#8
Ева

Т.е. до родов выявить никак? Т.е. до беременности? Просто у меня есть несколько примеров из жизни. У мамы знакомая с таким лицом, но она тоже врач, все хорошо, сын тоже похож, но вроде умный, а вот внук даун. И у маминой коллеги тоже так же. Она похожа на дауна немного, но интеллект нормальный, родила ребенка дауна.

До беременности -никак,если так сильно сомневаетесь-рожайте от донора.

Гость
#9

сидром Дауна - это трисомия хромосом по 23 паре, не наследственное заболевание . получается ввиду сбоя работы генетичнсеого аппарата. Генетическое обследование без беременности проводить бессмысленно ибо при вмешательстве корректируется не ваш генокод, а плода. Признак даунизма на лице не проявляются, если этот человек непосредственно не тн даун. Ваш врач явно давно не была на обучении, и не читала современной литературы. Советую сменить врача, ибо она устарела как специалист, и как человек

Ева
#10
Гость

сидром Дауна - это трисомия хромосом по 23 паре, не наследственное заболевание . получается ввиду сбоя работы генетичнсеого аппарата. Генетическое обследование без беременности проводить бессмысленно ибо при вмешательстве корректируется не ваш генокод, а плода. Признак даунизма на лице не проявляются, если этот человек непосредственно не тн даун. Ваш врач явно давно не была на обучении, и не читала современной литературы. Советую сменить врача, ибо она устарела как специалист, и как человек

Т.е не так все страшно? ))) Просто несколько человек до этого говорили, что слегка похож на дауна именно внешне, но я не предавала значения. Он же так работает, машину водит, во нет, но это не так уж и важно.))

Гость
#11
Гость

Брехню придумали. Не верю что врач такое сказать мог.

+100000

Гость
#12

Разводка.

Ева
#13
Гость

Разводка.

Нет. ПРосто очень волнуюсь и боюсь поэтому так путанно все объяснила.((((

Гость
#14

Муж спермограмму сдавал?

Гость
#15

Если этотправда то бегите от такого врача. Дауны бесплодны. И даун это лишняя хромосома. Когда в вашем организме образуются яйцеклетки а в мужнином сперматозоиды они делятся не как обычная клетка а как половая неся в себе только половину генетической информации. Т.е вы 46хх, то ваша яйцеклетка 23х. Ваш муж 46ху, у него сперматозоиды 2 типов 23х и 23у. Бывает в какойто из половых клеток происхожит сбой и получается что генетического материала ровно половина вашего а хромосома которая отвечает за синдром дауна не разделилась. Такое может быть как у мужа так и у жены. И при встрече половых клеток получается что хромосомы не 2 а 3. Вот отсюда трисомия и даун. 47хх или 47ху. Врач ваша больна. Тут достаточно знаний медицинского колледжа чтобы оплодотворение понимать

Гость
#16
Гость

сидром Дауна - это трисомия хромосом по 23 паре, не наследственное заболевание . получается ввиду сбоя работы генетичнсеого аппарата. Генетическое обследование без беременности проводить бессмысленно ибо при вмешательстве корректируется не ваш генокод, а плода. Признак даунизма на лице не проявляются, если этот человек непосредственно не тн даун. Ваш врач явно давно не была на обучении, и не читала современной литературы. Советую сменить врача, ибо она устарела как специалист, и как человек

ПРИЗНАК ДАУНА КАК РАЗ И ПРОЯВЛЯЕТСЯ НА ЛИЦЕ.тож мне нашлись тут генетики сраные.врач всё верно сказала.

Гость
#17

Печально.
А более всего жаль вашего мужа. С кем он связался? Врач что-то ляпнула, а вы уже на него смотреть не можете.
С такими в разведку не ходят.

Гость
#18
Гость

сидром Дауна - это трисомия хромосом по 23 паре, не наследственное заболевание . получается ввиду сбоя работы генетичнсеого аппарата. Генетическое обследование без беременности проводить бессмысленно ибо при вмешательстве корректируется не ваш генокод, а плода. Признак даунизма на лице не проявляются, если этот человек непосредственно не тн даун. Ваш врач явно давно не была на обучении, и не читала современной литературы. Советую сменить врача, ибо она устарела как специалист, и как человек

а не может быть генетической предрасположенности к сбоям в генетическом аппарате?

Вельма
#19

Ну предположим, у вас родится ребенок даун, вы не будете его любить? оставите в роддоме? Ответьте себе честно, готовы ли вы любить не только здорового, но и больного ребенка? Если нет, то стоит ли вообще ребенка заводить...

Гость
#20

хватит писать бредятину(((( одна ду ра сочинила чушь, а другие ей тут советы дают..... деградация

ева
#21
Вельма

Ну предположим, у вас родится ребенок даун, вы не будете его любить? оставите в роддоме? Ответьте себе честно, готовы ли вы любить не только здорового, но и больного ребенка? Если нет, то стоит ли вообще ребенка заводить...

честно? именно дау на не готова. и вообще с уо ярко выраженной. со всем другим никогда не от кажусь.не пугает ни дцп ни пооо к сердца. но даун это слишком. и думаю это не повод мне отказываться от материнства, если я боюсь именно этого.

ева
#22
Гость

хватит писать бредятину(((( одна ду ра сочинила чушь, а другие ей тут советы дают..... деградация

Я ничего не выдумала. разве можно шутить такими вещами.

Гость
#23
ева

Я ничего не выдумала. разве можно шутить такими вещами.

ты народ за ду раков держишь? несешь чушь несусветную

Гость
#24
Гость

ты народ за ду раков держишь? несешь чушь несусветную

Просто переживаю. может поэтому не очень понятно объясняю.

Гость
#25
Гость

Просто переживаю. может поэтому не очень понятно объясняю.

ты порешь ***** н ю, долго придумывала?

Гость
#26
Гость

ты порешь ***** н ю, долго придумывала?

x y й н ю

Ляля
#27

Темы одна одной бредовее))). Вы в глухой деревне живете?? Откуда такие врачи?? Не ленитесь, хоть в Инете почитайте про даунов! Что за бред?? Похож на дауна, значит, ребенок родится дауном)). Ребенку будущем уже не завидую: папаша с внешностью умственно-отсталого (ну, ничего, главное, что машину водит))) и мамаша недоразвитая (элементарных вещей не знает!).

Гость
#28
ева

честно? именно дау на не готова. и вообще с уо ярко выраженной. со всем другим никогда не от кажусь.не пугает ни дцп ни пооо к сердца. но даун это слишком. и думаю это не повод мне отказываться от материнства, если я боюсь именно этого.

В 12 недель проверяют плод на дауна. Вот если получится даун, сделаете аборт, если нет, то все норм...
От мужчин-носителей редко рождаются больные дети, чаще от них рождаются здоровые дети или носители. Только в 5% случаев транслокационная форма синдрома Дауна, в том числе две G-хромосомы, наследуются от родителя-носителя. Незначительную метацентрическую транслокацию хромосомы может представлять слияние хромосом 21 и 22 или двух хромосом 21 или неправильное деление центромеры с образованием изо-хромосомы 21.

Гость
#29
Ева

Т.е. до родов выявить никак? Т.е. до беременности? Просто у меня есть несколько примеров из жизни. У мамы знакомая с таким лицом, но она тоже врач, все хорошо, сын тоже похож, но вроде умный, а вот внук даун. И у маминой коллеги тоже так же. Она похожа на дауна немного, но интеллект нормальный, родила ребенка дауна.

волшебство какое.

Гость
#30

Вам многие знакомые и врач говорят, что ваш муж на дауна похож, и вас это не смущает. Ну раз вам так нравятся дауны, чего переживаете? Рожайте смело дауненка

Гость
#31

Бред,если боишься сходи с ним к генетику.Если есть предрасположенность,то он увидит.Врачь по лицу увидела,а генетик не увидит,чушь!

Гость
#32
Гость

Вам многие знакомые и врач говорят, что ваш муж на дауна похож, и вас это не смущает. Ну раз вам так нравятся дауны, чего переживаете? Рожайте смело дауненка

+1, не представляю, что это за лицо такое должно быть, я б к дауноподобному ближе чем на 2 метра не подошла((( женщинам на столько все равно, лишь бы замуж, что с такими связываются? да и плевать, умный он или нет, у него на лице все написано. и да, дауна я бы никогда не оставила, еслиб узнала пока еще в утробе, аборт однозначно.

Гость
#33
Гость

Бред,если боишься сходи с ним к генетику.Если есть предрасположенность,то он увидит.Врачь по лицу увидела,а генетик не увидит,чушь!

Ну что вы все х р е н ь-то пишете?! какой генетик?автор кукукнулась и разводит тут вас, а вы ведетесь как и д и о т ки

Гость
#34

Так может у вас ребёнок год и не получается, так как муж даун, а дауны бесплодны, хотя если мозаичный вариант синдрома, то можно и родить от дауна.

Гость
#35

Хотя если задуматься, вот у Бледанс муж тоже круглолицый, не даун конечно, но ребёнок даун родился, и на отца похож.

Гость
#36
Гость

Хотя если задуматься, вот у Бледанс муж тоже круглолицый, не даун конечно, но ребёнок даун родился, и на отца похож.

Спасибо. вот это и имела ввиду. он сам по себе умный и развитый. читает много и т.д. но вот сам типаж.

Гость
#37
Ляля

Темы одна одной бредовее))). Вы в глухой деревне живете?? Откуда такие врачи?? Не ленитесь, хоть в Инете почитайте про даунов! Что за бред?? Похож на дауна, значит, ребенок родится дауном)). Ребенку будущем уже не завидую: папаша с внешностью умственно-отсталого (ну, ничего, главное, что машину водит))) и мамаша недоразвитая (элементарных вещей не знает!).

Он же по интеллекту нормальный. не уо это 100%. я говорила про типаж.

Гость
#38
Гость

Вам многие знакомые и врач говорят, что ваш муж на дауна похож, и вас это не смущает. Ну раз вам так нравятся дауны, чего переживаете? Рожайте смело дауненка

Я еще раз говорю,что тип лица похож, но не по уму же.)))

Гость
#39

Кстати, до беременности можно выявить предрасположенность - у людей, у которых есть недостаток хромосом(другого ряда - бывает не заметно вообще никак), практически всегда есть нарушение хромосом у детей(не всегда Даун)
Идите к генетику, если боитесь. Могу сказать, что моей подруге при скрининге беременности ставили риск Дауна 1:10, предлагали аборт(в 21 неделю) - она отказалась, родила девочку. Да ребенок не дышал после рождения, пролежал месяц в реанимации, была крупная грыжа, но сейчас, спустя 10лет и 1 операцию по удалению грыжи - вполне здоровая девочка-отличница.

Гость
#40
Гость

Хотя если задуматься, вот у Бледанс муж тоже круглолицый, не даун конечно, но ребёнок даун родился, и на отца похож.

вот у бледанс как раз муж сам очень похож на дауна.

Гость
#41
Гость

Я еще раз говорю,что тип лица похож, но не по уму же.)))

За то вы по уму, видимо, даун, раз в мужья себе выбрали мужика с лицом дауна. Да лучше век одной быть, чем с даунообразным мужем жить, на смех людям.

Гость
#42

Скипидарны ванны Вам в помощь, мне тоже такой диагноз ставили..После курса скипидарных ванн -ребенку скоро пять лет будет

Гость
#43
Гость

За то вы по уму, видимо, даун, раз в мужья себе выбрали мужика с лицом дауна. Да лучше век одной быть, чем с даунообразным мужем жить, на смех людям.

А вы точно их отличаете? я нет. мне люди только с мед. образованием сказали. дауна я конечно отлечу от нормального, а вот такие особенности нет...ну круглое лицо, узкие глаза и все. это разве признаки для обычных людей,которые не видят их каждый день? так он очень симпатичный. но вот лицо круглое и глаза. нос не пуговицей как у даунов. ))))

Гость
#44
Гость

За то вы по уму, видимо, даун, раз в мужья себе выбрали мужика с лицом дауна. Да лучше век одной быть, чем с даунообразным мужем жить, на смех людям.

А что смешного? что он зарабатывает хорошие деньги, меня любит и хочет детей?

Гость
#45
Гость

А что смешного? что он зарабатывает хорошие деньги, меня любит и хочет детей?

Вы сами писали, что вам многие говорят, что муж ваш похож на дауна. ЦИТАТА: "Просто несколько человек до этого говорили, что слегка похож на дауна именно внешне, но я не предавала значения." Даже если ваш муж здоров, одно то, что у него внешность дауна, это причина его послать далеко и надолго и забыть как страшный сон, умная женщина даже по подойдет к такому, а вы замуж вышли и детей планируете. Это как же себя надо не любить... и зря вы говорите, что дауны ничем не отличаются от нормальных, даунов по физиономии всегда видно, и зрелище это удручающее. Это ваша жизнь, вам решать как ее прожить и с кем.

#46

***** уже бесплодные бабы со своим нытьём
Дети не нужны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
666

***** уже бесплодные бабы со своим нытьёмДети не нужны

Я иногда об этом думаю. но сейчас желание. иметь ребенка перевешивает

Гость
#48

Какой еще даун, что плетет ваша врачиха - а иначе ее не назовешь. У людей с синдромом Дауна интеллект нарушен. А у вашего все в порядке с этим, так что внешность ничего не значит! А если есть опасения, что у мужа мозаичная форма синдрома Дауна - т.е. "неправильные" клетки не во всем организме, а только его части, лицо "даунское", а тело и мозги не пострадали - так сходите к генетику, чтобы уж точно не думалось, и сдайте анализ на кариотип, причем если есть подозрения именно на мозаичность - то по разным анализам - крови, мазку с щеки или волосам-ногтям, сперме, это у врачей там, где сдают анализы, уточните, как в вашем случае лучше. Наверняка никаким даунизмом тут и не пахнет, а вот бесплодие у мужа и своеобразное лицо могут быть и из-за проблем, к примеру, с щитовидкой - это куда более вероятно. Так что не помешало бы мужу проверить и ее.

Гость
#49
Ева

Она по другому сказала, но думаю смысл понятен. Дауны же выглядят не как обычные люди: овал лица, нос, разрез глаз. Вот у него все похоже, но он умный. Понимаете? Т.е. в роду были люди с болезнбю Дауна

Какой "в роду", мужчины с синдромом Дауна бесплодны (с классической трисомией), а женщины - 50 на 50, но такая женщина может родить тоже ребенка с синдромом Дауна. Если бы в роду у него кто и был, то его род прервался бы еще не доходя до рождения вашего мужа. Его просто не было бы. А если в побочных ветвях - тетки-племянники-двроюродные-троюродные - кто-то и были с этим отклонением, то к мужу это отношения не имеет, т.к. эта мутация происходит первично при зачатии, а не из рода в род идет при классической трисомии. Если же подозревают мозаичную форму (при которой бывает и нормальный интеллект), то значит, она есть у кого-то из его родителей, а там могли бы быть отклонения и по другой части, сочетания разные бывают, а вы же наверняка видели, что ваша свекровь не "*****"!

Гость
#50
Гость

Хотя если задуматься, вот у Бледанс муж тоже круглолицый, не даун конечно, но ребёнок даун родился, и на отца похож.

Спасибо. вот это и имела ввиду. он сам по себе умный и развитый. читает много и т.д. но вот сам типаж.

вот вам и ответ.я ее мужа когда увидела так и подумала что похож на дауна,и ребенок родился дауном.хотите себе такое счастье рожайте.но у этой Блёданс хоть денег много определит его потом в спецучреждение и все.а вы автор сможете такого сама поднять.это умственно отсталые люди и с ними очень тяжело.да ну вас думайте сами.вам жить с этим.