Гость
Статьи
Стоит ли уходить с …

Стоит ли уходить с работы или еще "потерпеть"?

Хотела бы узнать ваше мнение. Мне 22 года, после университета почти сразу удалось найти место работы. Не по специальности, работаю в бухгалтерии в селе недалеко от моего города. Провожу первичную документацию:половину месяца нечего делать (совсем,иногда по сто раз проверяю хоть какие-то чеки, которые провела в программе, чтобы не сойти с ума от безделья и была хоть какая-то работа), вторая половина отчеты (все делаю за неделю-полторы) и так по кругу. Проблема в том, что здесь своеобразный коллектив. Пенсионерки, вспыльчивый начальник, которые может и матом сказать и поорать, все друг друга срут за спиной. Плюс, ко всему, постоянно на месяц задерживают зарплату (счета блокирует налоговая). Ко времени зарплаты у меня не остается денег на проезд даже (в месяц уходит 3 тысячи при зарплате 15к), а ее еще приходится ждать неделями, плюс что-то нужно есть (я живу с парнем, из-за задержек живем практически всегда на его деньги). Постоянно нервничаю, приезжаю сюда чуть ли не со слезами на глазах, часто дома плачу. Иммунитет из-за нервов подорвала, простываю почти каждый месяц.
Как вы считаете, стоит мне тут сидеть для опыта и терпеть это все? Больше всего напрягают задержки зп. Я отработала 2 месяца по договору (не в трудовую) и сейчас заканчивается 4ый месяц официально. Семья меня не поддерживает, считают, что нет смысла уходить в никуда. А у меня даже нет возможности часто отпрашиваться на предприятии, чтобы ходить на собеседования. Только мой мч говорит мне делать, как считаю нужным при том, что жить придется на его деньги, пока не найду что-то другое.
Хотелось бы послушать ваше мнение на все это. Я могла бы потерпеть коллектив, если бы была стабильная оплата труда в срок. Стали бы вы "сидеть" для трудового стажа?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняйся раз тебе не нравится. Хотя то что нечего делать на работе это круто.

Гость
#2

Я бы посоветовала месяцев 5-6 поработать, а потом искать работу по специальности. Работать хорошо, ни с кем не ссориться, чтобы были хорошие отзывы.
При поиске работы выбирать то, что на 100% нравится.
На любой работе есть возможность уйти. Я не встречала таких работодателей, которые приковывали к месту без права выхода.

Гость
#3
Гость

Я бы посоветовала месяцев 5-6 поработать, а потом искать работу по специальности. Работать хорошо, ни с кем не ссориться, чтобы были хорошие отзывы.
При поиске работы выбирать то, что на 100% нравится.
На любой работе есть возможность уйти. Я не встречала таких работодателей, которые приковывали к месту без права выхода.

Спасибо за ответ, я как раз и думаю еще потерпеть до 6 месяцев стажа хотя бы. На большее, боюсь, не хватит)

Гость
#4
Гость

Спасибо за ответ, я как раз и думаю еще потерпеть до 6 месяцев стажа хотя бы. На большее, боюсь, не хватит)

Просто так терпеть 6 месяц не надо. Нужно начать искать. Заранее запланировать собеседования (можно по телефону, и лично только к тем кто понравится, чтоб часто не отпрашиваться)
И да верно подмечено, ссориться ни с кем нельзя.

Василий
#5

Да, если нет внятных вариантов, то надо работать. Плохо, что вы не замужем, а сожительствуете. С таких мест хорошо в декрет уходить.

я
#6

З/п 15 тыщ, да ещё и задерживают?! Жесть. Считайте вы и так живёте на деньги парня. Валить надо оттуда быстро.

Елена
#7

Если постоянно плачете, значит, ваша жизненная энергия не получает подпитки.Не мучайте свой организм, находите новую работу и будьте счастливы!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема