Гость
Статьи
Что даёт В.О.

Что даёт В.О.

Делает ли высшие образование человека "выше"? Или не обязательно? Как считаете?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Негость
#1

Вам ничего

Гость
#2

Человека да.

адекватная старая дева, 34
#3

Магистратура делает. Без нее нет в/о. Но учиться надо добросовестно, не "корочки" ради.

Гость
#4

Ну сантиметров 10-15 добавляет.

Гость
#5

что значит выше? Если вы выбрали правильно профессию, специальность, то в/о дает вам возможность расти в своей профессии без ограничений. Но очень важно правильно выбрать, то что вам интересно и что у вас хорошо получается. Это непросто в 17 лет, когда нет никакой системы поддержки в этом вопросе. Поэтому так многие получают дипломы которые потом не нужны никому.

Гость
#6
адекватная старая дева, 34

Магистратура делает. Без нее нет в/о. Но учиться надо добросовестно, не "корочки" ради.

чтоб учиться добросовестно, нужно выбрать правильно свою профессию. Это практически невозможно после школы в 17 лет, без опыта какой-либо работы, без жизненного опыта, без помощи профессионалов.

Гость
#7

В каком плане выше? Если образование хорошее - человек становится более образованным. Вообще, сам факт получения диплома - забудем об исключениях - говорит, что человек целеустремленный. Диплом о ВО расширяет круг деятельности, которыми человек может заниматься (и в профессии по диплому, и в других - легче переквалифицироваться). Выше с точки зрения душевных качеств - маловероятно... Вот как-то так)

Капитан Очевидность
#8

В нынешней реальности практически ничего, мои корочки и практически у всех знакомых, абсолютно не понадобились, либо не дали никакого преимущества. Сколько краснодипломников работают за 15 - 20 тысяч, это просто кошмар. К сожалению в россии и странах снг образование не ценится.

Гость
#9

в европе дает ооочень многое. Там ученые, врачи, учителя - очень хорошо зарабатывают и очень уважаемы.

Негость
#10
Капитан Очевидность

В нынешней реальности практически ничего, мои корочки и практически у всех знакомых, абсолютно не понадобились, либо не дали никакого преимущества. Сколько краснодипломников работают за 15 - 20 тысяч, это просто кошмар. К сожалению в россии и странах снг образование не ценится.

Я работаю по диплому и все мои знакомые, и в нашей сфере без дипломов по специальности на работу вообще не берут

Гость
#11

адекватное восприятие мира
расширяет общий кругозор
ну и обеспечит некоторое количество приятных собутыльников в будущем

Капитан Очевидность
#12
Гость

в европе дает ооочень многое. Там ученые, врачи, учителя - очень хорошо зарабатывают и очень уважаемы.

Есть знакомый учитель истории и английского языка в америке. Получает около 5 тысяч долларов в месяц, особо не утруждаясь. Вот где стоит получать образование и где его ценят))

Капитан Очевидность
#13
Негость

Я работаю по диплому и все мои знакомые, и в нашей сфере без дипломов по специальности на работу вообще не берут

Ну и как, хорошо платят? Если это Москва, то даже поверю что хорошо платят, если регионы, буду сомневаться)

Гость
#14
Капитан Очевидность

Ну и как, хорошо платят? Если это Москва, то даже поверю что хорошо платят, если регионы, буду сомневаться)

Она тут топит за обязательную вакцинацию Спутником. Либо тролль на зарплате ( ночью писала якобы из Иркутска, когда я указал ей про этот город, что у врачей были осложнения и смерти), либо реально врач недалекий

Негость
#15
Капитан Очевидность

Ну и как, хорошо платят? Если это Москва, то даже поверю что хорошо платят, если регионы, буду сомневаться)

В моей сфере как раз таки в регионах хорошо и платят

Негость
#16
Гость

Она тут топит за обязательную вакцинацию Спутником. Либо тролль на зарплате ( ночью писала якобы из Иркутска, когда я указал ей про этот город, что у врачей были осложнения и смерти), либо реально врач недалекий

О, снова ты.
Не якобы из Иркутска, а именно из него, кстати, я уже не там.
Ктстати, в Иркутске не было никаких таких случаев, по крайней мере местные новости не в курсе этого события.
И ктстати, я не врач

Негость
#17
Гость

Она тут топит за обязательную вакцинацию Спутником. Либо тролль на зарплате ( ночью писала якобы из Иркутска, когда я указал ей про этот город, что у врачей были осложнения и смерти), либо реально врач недалекий

И её ночь, а в 5 утра 😁
Ну вот все переврал, ну как так то

Гость
#18
Капитан Очевидность

В нынешней реальности практически ничего, мои корочки и практически у всех знакомых, абсолютно не понадобились, либо не дали никакого преимущества. Сколько краснодипломников работают за 15 - 20 тысяч, это просто кошмар. К сожалению в россии и странах снг образование не ценится.

Согласен. Много моих ровесников работают в колл-центрах и магазинах сотовой связи с высшими юридическими и прочими мусорными образованиями.
Ну а специалитеты работают на оборонных заводах за такую же смешную зарплату. И, отработав несколько лет ( что требуется для подтверждения бесплатного целевого места), бегут оттуда.

Поэтому, смысла в ВО не вижу , если только для врачей есть смысл.

Сам закончил ВО , но на работах даже и не везде спрашивают об этом. А в Сбербанк или страховые вообще людей с улицы берут. Так что проблем не вижу никаких.

Гость
#19
Негость

И её ночь, а в 5 утра 😁
Ну вот все переврал, ну как так то

Ну какой человек в 5 утра будет сидеть на форуме? Вероятность этого 0,0001%. И попал именно на тот город , какой назвал. 1 к миллиону.

Капитан Очевидность
#20
Негость

В моей сфере как раз таки в регионах хорошо и платят

Значит тебе очень повезло )

Гость
#21
Негость

О, снова ты.
Не якобы из Иркутска, а именно из него, кстати, я уже не там.
Ктстати, в Иркутске не было никаких таких случаев, по крайней мере местные новости не в курсе этого события.
И ктстати, я не врач

Я читаю соцсети и смертельные случаи есть в разных городах.
Официально признают лишь, когда смерти пойдут на сотни или даже тысячи.

У норвежцев хватило мужества признать 29 смертей от отравы в ампулах.
А у нас начнут признавать, когда уже сотнями помирать начнут.

Капитан Очевидность
#22
Гость

Я читаю соцсети и смертельные случаи есть в разных городах.
Официально признают лишь, когда смерти пойдут на сотни или даже тысячи.

У норвежцев хватило мужества признать 29 смертей от отравы в ампулах.
А у нас начнут признавать, когда уже сотнями помирать начнут.

Возможно предпочтут не показывать и вообще замять, как это было в Чернобыле когда до последнего пытались всё скрыть.

Гость
#23
Капитан Очевидность

Значит тебе очень повезло )

Тролль на зарплате это как Вася.

Негость
#24
Гость

Я читаю соцсети и смертельные случаи есть в разных городах.
Официально признают лишь, когда смерти пойдут на сотни или даже тысячи.

У норвежцев хватило мужества признать 29 смертей от отравы в ампулах.
А у нас начнут признавать, когда уже сотнями помирать начнут.

Дайте ссылку на соц сети.
Я и в соц сетях не нашла такого случая. Все только с ваших слов.
У погибших же наверное были имена, фамилии, родственники.

Гость
#25
Капитан Очевидность

Возможно предпочтут не показывать и вообще замять, как это было в Чернобыле когда до последнего пытались всё скрыть.

Все равно правда вскроется. Пока умирают единицы в разных городах- рты заткнут всякими подачками на погребение ( сколько там суммы компенсации за смерть испытуемых? 250 тыс вроде было?), а что потом будет? Скандал.
Как с Пфайзером , который срочно приостановили использовать в Скандинавии.

Негость
#26
Гость

Ну какой человек в 5 утра будет сидеть на форуме? Вероятность этого 0,0001%. И попал именно на тот город , какой назвал. 1 к миллиону.

Тот самый человек, которому не спит я в 5 утра, а вставать рано.
Кстати, о том что я действительно находилась в Иркутске, я писала за 2 дня до этого, о зарплате в регионах 😁
Возьми и проверь, я там ссылки кидала на зарплату санитаров в Иркутске

Гость
#27
Негость

Дайте ссылку на соц сети.
Я и в соц сетях не нашла такого случая. Все только с ваших слов.
У погибших же наверное были имена, фамилии, родственники.

Тут ссылки удаляют. Поищите в твиттерах , если цензура ещё не удалила.

Буквально вчера читал про мужика 45 лет из Подмосковья, которому сделали укол смерти. Работал в ЖКХ вроде. И сгорел через буквально несколько дней после укола.

Капитан Очевидность
#28
Негость

Тот самый человек, которому не спит я в 5 утра, а вставать рано.
Кстати, о том что я действительно находилась в Иркутске, я писала за 2 дня до этого, о зарплате в регионах 😁
Возьми и проверь, я там ссылки кидала на зарплату санитаров в Иркутске

В детстве жил в Якутии несколько лет, в городе Нерюнгри, люди там зарабатывали много, но продукты стоят там очень дорого, хотя сколько стоило и стоит проживание в Иркутске я не знал и не знаю, так что судить не буду)

Гость
#29
Негость

Тот самый человек, которому не спит я в 5 утра, а вставать рано.
Кстати, о том что я действительно находилась в Иркутске, я писала за 2 дня до этого, о зарплате в регионах 😁
Возьми и проверь, я там ссылки кидала на зарплату санитаров в Иркутске

А что минусуем про смерти в Норвегии?
Хорошо заплатили за рекламу отравы от АстраЗенеки, называемую почему-то Спутник Вата?

Негость
#30
Гость

Тут ссылки удаляют. Поищите в твиттерах , если цензура ещё не удалила.

Буквально вчера читал про мужика 45 лет из Подмосковья, которому сделали укол смерти. Работал в ЖКХ вроде. И сгорел через буквально несколько дней после укола.

Понимаете в чем дело.
Вот, я помню случай в Зимней вишне, по всем сетям и здесь в том числе орали о тысячах погибших.
Однако потом были опубликованы официальные списки жертв, никакой тысячи никто так найти и не смог, не смогли найти вообще никого, кого бы не было в официальном списке.
И сейчас с этим вакцинами происходит тоже самое. Вот новость умер мужик, ни фамилии у мужика, ни имени, вообще не возможно проверить, а был ли тот мужик

Гость
#31
Капитан Очевидность

В детстве жил в Якутии несколько лет, в городе Нерюнгри, люди там зарабатывали много, но продукты стоят там очень дорого, хотя сколько стоило и стоит проживание в Иркутске я не знал и не знаю, так что судить не буду)

Я работал в банковской аутсорсинговой сфере и немного знаю про зарплаты.
В соседнем с Иркутском нищем Забайкалье и зарплата в 15 тыс за счастье.
А в Дагестане рады и 10 тысячам.

Негость
#32
Капитан Очевидность

В детстве жил в Якутии несколько лет, в городе Нерюнгри, люди там зарабатывали много, но продукты стоят там очень дорого, хотя сколько стоило и стоит проживание в Иркутске я не знал и не знаю, так что судить не буду)

Да примерно столько же как в Москве, аренда жилья чуть дешевле и коммуналка, а так в целом разницы нет.
В Якутии все дорого, потому что там все привозное, в Сибири все таки и овощи и пшеницу выращивают.

Негость
#33
Гость

А что минусуем про смерти в Норвегии?
Хорошо заплатили за рекламу отравы от АстраЗенеки, называемую почему-то Спутник Вата?

Чегооооо?

Гость
#34
Негость

Понимаете в чем дело.
Вот, я помню случай в Зимней вишне, по всем сетям и здесь в том числе орали о тысячах погибших.
Однако потом были опубликованы официальные списки жертв, никакой тысячи никто так найти и не смог, не смогли найти вообще никого, кого бы не было в официальном списке.
И сейчас с этим вакцинами происходит тоже самое. Вот новость умер мужик, ни фамилии у мужика, ни имени, вообще не возможно проверить, а был ли тот мужик

Но смерти в Норвегии официально подтверждены. И это Норвегия, где уровень жизни и медицины просто несравним с российским.
Что на это скажете?

Почитайте статистику смертности за 2020 год ( за декабрь ещё не везде вышла) и соотнесите с официально признанным количеством жертв по вирусу.
Особенно внимание акцентируйте на Башкирии и Татарстане. Где сверхсмертность по почти 10 тыс в каждом регионе, но они лишь признали смертей от вируса по 150-200 или чуть больше.

Негость
#35
Гость

Я работал в банковской аутсорсинговой сфере и немного знаю про зарплаты.
В соседнем с Иркутском нищем Забайкалье и зарплата в 15 тыс за счастье.
А в Дагестане рады и 10 тысячам.

В Чите коллеги инженеры получают 50-80к.

Гость
#36
Негость

Понимаете в чем дело.
Вот, я помню случай в Зимней вишне, по всем сетям и здесь в том числе орали о тысячах погибших.
Однако потом были опубликованы официальные списки жертв, никакой тысячи никто так найти и не смог, не смогли найти вообще никого, кого бы не было в официальном списке.
И сейчас с этим вакцинами происходит тоже самое. Вот новость умер мужик, ни фамилии у мужика, ни имени, вообще не возможно проверить, а был ли тот мужик

Никто про тысячи не говорил. А с официальным числом жертв до сих пор есть сомнения.
Там кучу народа оформили под «пропавших без вести».

Максимальные цифры по смертям я видел в районе 400. Но так это потом признали пранком.
Но и официальные цифры в 64 вызывают сомнения. Официалы изначально говорили, что будет не менее 80 жертв.

Гость
#37
Негость

В Чите коллеги инженеры получают 50-80к.

Врите- врите.
В моём городе , который недалеко от Москвы , инженеры получают 25-30.

Негость
#38
Гость

Но смерти в Норвегии официально подтверждены. И это Норвегия, где уровень жизни и медицины просто несравним с российским.
Что на это скажете?

Почитайте статистику смертности за 2020 год ( за декабрь ещё не везде вышла) и соотнесите с официально признанным количеством жертв по вирусу.
Особенно внимание акцентируйте на Башкирии и Татарстане. Где сверхсмертность по почти 10 тыс в каждом регионе, но они лишь признали смертей от вируса по 150-200 или чуть больше.

Почитаю

Негость
#39
Гость

Никто про тысячи не говорил. А с официальным числом жертв до сих пор есть сомнения.
Там кучу народа оформили под «пропавших без вести».

Максимальные цифры по смертям я видел в районе 400. Но так это потом признали пранком.
Но и официальные цифры в 64 вызывают сомнения. Официалы изначально говорили, что будет не менее 80 жертв.

Да, но признали 64, и более никого в пропавших нет, все кто были в пропавших нашлись.
И нет ниодной фамилии, о ком бы заявили, дескать ушёл человек в воскресенье в торговый центр и не вернулся, ниодного нет.
О том, что где то затерялось аж 300 человек очень сомнительно, скорее всего 64 и есть.

Негость
#40
Гость

Врите- врите.
В моём городе , который недалеко от Москвы , инженеры получают 25-30.

Какие инженеры у вас получают 25-30?
Вот на вскидку, вакансия на росработе
"Главный инженер проекта (ГИП)
З
ЗАО "Базилик"
Красноярск
Заявка на Rosrabota.ru
Более месяца назад60 тыс. р.–70 тыс. р. в месяцПолная занятость
В связи с расширением штата в ЗАО «Базилик» требуется Главный инженер проекта (ГИП)Обязанности:"

Гость
#41
Капитан Очевидность

В нынешней реальности практически ничего, мои корочки и практически у всех знакомых, абсолютно не понадобились, либо не дали никакого преимущества. Сколько краснодипломников работают за 15 - 20 тысяч, это просто кошмар. К сожалению в россии и странах снг образование не ценится.

Ну вы бы могли сказать, что те кто с дипломом, вырожаясь примитивно умнее, чем те кто без? Я ведь о том как этот диплом пригодился.

Негость
#42
Гость

Врите- врите.
В моём городе , который недалеко от Москвы , инженеры получают 25-30.

А вот просто инженер на hh
"Инженер-сметчик
от 60 000 руб. на руки
ООО КАТЭКстройкомплекс
Красноярск"

Гость
#43
Негость

А вот просто инженер на hh
"Инженер-сметчик
от 60 000 руб. на руки
ООО КАТЭКстройкомплекс
Красноярск"

На Хедхантере всегда обещают зарплаты в разы выше реальных.

Мне предлагали 60 тыс работать менеджером в агентстве недвижимости. Реально там оказалось 30 тыс и то, если повезёт.

Василий
#44

Постоянно этот тупой вопрос. Само по себе никакое образование ничего не даёт. Важно, что сам человек может взять, используя это образование, хоть 5 классов.

Гость
#45
Гость

Ну вы бы могли сказать, что те кто с дипломом, вырожаясь примитивно умнее, чем те кто без? Я ведь о том как этот диплом пригодился.

Разницы никакой. Со мной эпилептик учился на платном отделении.
Совершенно умственно отсталый.

Нынешнее ВО- это мусор. Особенно, всякие юристы-экономисты.

Гость
#46
Негость

Почитаю

Минздрав РТ прокомментировал сообщения о смерти учительницы в Арске после вакцинации

Распространяемая в соцсетях информация о том, что учительница музыкальной школы в Арске умерла из-за прививки от коронавируса, не соответствует действительности. Причиной смерти стало осложнение текущего заболевания, оно не связано с вакцинацией, заявили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана.

Информация о смерти 56-летнего преподавателя появилась в социальных сетях накануне. Сообщалось, что женщина и ее супруг сделали прививку от COVID-19, а через два дня якобы почувствовали недомогание. В итоге учительница скончалась, а мужчина, по словам автора сообщения, находится в тяжелом состоянии в больнице.

Как стало известно «БИЗНЕС Online», имя умершей — Загида Гайфуллина. «Прививку они (супруги — прим. ред.) сделали. Предварительно они прошли обследование, им дали разрешение на прививку. Мы не можем сказать, она заболела после прививки или до этого у нее уже был какой-то контакт. Умерла 14 января в 23 часа, в субботу были похороны. Муж тоже заболел, но он не под ИВЛ, он в сознании, находится в больнице», — сказала коллега Гайфуллиной, уточнив, что женщина пошла на прививку по собственному желанию.

Гость
#47
Негость

Дайте ссылку на соц сети.
Я и в соц сетях не нашла такого случая. Все только с ваших слов.
У погибших же наверное были имена, фамилии, родственники.

Я вам скинул по Татарстану. И то, неудачно пытаются врать про то, что «Смерть не связана с вакцинацией».

Мне в школе делали прививку от гриппа и плохо стало в тот же день, на 2-3 день был пик плохого самочувствия.

Так что сомнений нет, что смерть наступила после укола.

Негость
#48
Гость

На Хедхантере всегда обещают зарплаты в разы выше реальных.

Мне предлагали 60 тыс работать менеджером в агентстве недвижимости. Реально там оказалось 30 тыс и то, если повезёт.

В данном случае это плюс минус реальная зарплата.
Агентство недвижимости наверняка написало зп вместе с премиями от сделок, в такой сфере оклады всегда маленькие или вообще отсутствуют

Гость
#49

Кому что.

Ксю Ксю
#50

чувство собственного достоинства)

Предыдущая тема