Гость
Статьи
Отработала чуть менее …

Отработала чуть менее месяца,зовут работать в другое место.

Вышла на работу от безвыходности-достало мотаться по собеседованиям, деньги тают, приняла предложение по работе. И по задачам,и коллектив, и деньги- всё не то, сплошное уныние. Параллельно смотрю вакансии. И вот откликнулась на одну позицию, по функционалу интереснее, и по зп. Пообщались по скайпу дважды,и меня приглашают к ним работать. И всё бы прекрасно,только я с дуру оформилась, работаю 2.5 недели только. Как лучше поступить на текущем месте,а то не очень красиво перед работодателем.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гертруда
#1

А вы для себя живете или паж работодателя? Вы должны задавать себе вопрос :"а выгодно ли это для меня?", все остальное не имеет никакого значения. Вопрос о мнении кого-то не должен стоять вообще.
Впрочем, если хотите быть неудачницей и всем угождать, то оставайтесь и прислушивайтесь

Василиса
#2

Просто написать заявление на увольнение или спровоцировать собственное увольнение.

Автор
#3
Гертруда

А вы для себя живете или паж работодателя? Вы должны задавать себе вопрос :"а выгодно ли это для меня?", все остальное не имеет никакого значения. Вопрос о мнении кого-то не должен стоять вообще.
Впрочем, если хотите быть неудачницей и всем угождать, то оставайтесь и прислушивайтесь

При чем тут всем угождать? Есть такое понятие,как чистоплотность и добропорядочность в делах,в отношении к людям. И понятно,что работодатель может сегодня тебя принять,а завтра уволить. Это всё человеческий фактор. Надо быть всё таки выше,и не уподобляться. Я задала вопрос в теме: как красиво уйти.

Автор
#4
Василиса

Просто написать заявление на увольнение или спровоцировать собственное увольнение.

Написать то напишу,просто зададут логичный вопрос: что не так? Не буду же я говорить,что у вас уныло и коллектив дряной.

Гертруда
#5
Автор

Написать то напишу,просто зададут логичный вопрос: что не так? Не буду же я говорить,что у вас уныло и коллектив дряной.

Из-за таких, как вы -чрезвычайно тактичных личностей, работодатели на шею и садятся. Вы увольняетесь и поэтому имеете полное моральное право высказать все откровенно, авось пересмотрит что-нибудь, будет польза другим служащим.

Гость
#6

У вас есть испытательный срок? Если да, тогда пишите заявление по собственному желанию с отработкой в три дня и все. Если нет испытательного, оформите больничный, идите на новую работу, пока договоритесь без оформления в течении двух недель с новым работодателем. У меня позожая ситуация была, написала, три дня отработала и ушла туда, где лучше. Пока думать будете о других, потеряете хорошее место. Не робейте.

Гость
#7
Автор

Написать то напишу,просто зададут логичный вопрос: что не так? Не буду же я говорить,что у вас уныло и коллектив дряной.

Зачем что-то придумывать? Скажите прямо, что предложили место с более выгодными условиями. Сами все усложняете.

Автор
#8
Гертруда

Из-за таких, как вы -чрезвычайно тактичных личностей, работодатели на шею и садятся. Вы увольняетесь и поэтому имеете полное моральное право высказать все откровенно, авось пересмотрит что-нибудь, будет польза другим служащим.

Туда,куда я сейчас устроилась, отношения со стороны работодателя очень неплохие. Во-первых,мне выдали наперед аванс, так как понимают,что человек после перерыва без денег. Предоставили комфортное рабочее место,оформили как полагается, у меня прописан четкий функционал. То есть в плане организации труда к ним претензий нет. Есть с чем сравнивать. Одно дело шарашкина контора (в которую я как то умудрилась попасть,и ушла после 4 дней без раздумий),и тут. Почему и колеблюсь,и совестливо.

Автор
#9
Гость

У вас есть испытательный срок? Если да, тогда пишите заявление по собственному желанию с отработкой в три дня и все. Если нет испытательного, оформите больничный, идите на новую работу, пока договоритесь без оформления в течении двух недель с новым работодателем. У меня позожая ситуация была, написала, три дня отработала и ушла туда, где лучше. Пока думать будете о других, потеряете хорошее место. Не робейте.

Спасибо. По деньгам на нынешнем месте я явно проигрываю. Только из-за этого и хочу уйти. Коллектив и коммуникации дело второе.

#10

В первую очередь извинитесь перед текущим работодателем за возникшую ситуацию, тем более раз люди они порядочные и даже об авансе подумали. Если на другом месте работы вас могут подождать, предложите здесь поработать, пока они не найдут нового сотрудника, чтобы ваши обязанности не легли на других (если долго будут искать, что ж поделать, хотя бы частично на неделю вы их спасете). Если о причинах спросят, то скажите как есть: есть более выгодное и интересное для меня предложение, не хотела бы в жизни потерять такой шанс, извините. Если вам нравится другой вариант, не стоит его упускать, далеко не всегда работа привлекательная. Все люди, я думаю, вас поймут. Просто расстаньтесь по-доброму и по-человечески.

Гость
#11
Автор

Туда,куда я сейчас устроилась, отношения со стороны работодателя очень неплохие. Во-первых,мне выдали наперед аванс, так как понимают,что человек после перерыва без денег. Предоставили комфортное рабочее место,оформили как полагается, у меня прописан четкий функционал. То есть в плане организации труда к ним претензий нет. Есть с чем сравнивать. Одно дело шарашкина контора (в которую я как то умудрилась попасть,и ушла после 4 дней без раздумий),и тут. Почему и колеблюсь,и совестливо.

Круто с авансом у вас. Я вот устроился, а з/п только в конце второго месяца за первый, т.е ты два месяца отработал и тебе в конце второго за первый заплатили. Поднял вопрос о том, чтобы два раза в месяц платили - сказали, что им не удобно так, а мне (матное слово) удобно? И тут, как у вас предлржили уйти в другое место, я даже как-то не раздумываю. Решение принял и жду конца месяца, чтобы не кинули, хотя понимаю, что за один из отработанных месяцев мне не заплатят. При трудоустройстве требуйте оформления с первого дня.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: