Гость
Статьи
Те кто окончил …

Те кто окончил университет в 30 лет, отзовитесь!

(Именно профессия с нуля) Меня интересует смена профессии, а не для повышения.Тяжело было найти работу ? Есть дискриминация по возрасту ? Молодые дышала в спину ?Почти в 26 лет поступаю м университет,очень страшно. Хочу вложить все силы в учёбу чтобы стать хорошим спецом.Заранее спасибо.Всем добрый вечер. ( профессия технолог общепита )

Борис
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное есть желание. А молодые или старые это не важно. Люди и летчиками гражданской авиации только к 40 годам впервые становятся, а Вам всего 30 будет, это молодость. И работодатель всегда выберет лучше человека в разумном и ответственном возрасте, нежели чем малолетку 23 лет. Так что про конкуренцию вообще забудьте.

Легендарный
#2

Автор. Здесь тяжело психологически.
Ну и уже надо работать.
Лучший выбор это заочное отделение. Ничего не поделаешь. Если есть заочное лучше заочное. А на заочном вообще всем покхуй. Два раза в год видеться будете. И то там ровесники все.

Гость
#3
Легендарный

Автор. Здесь тяжело психологически.
Ну и уже надо работать.
Лучший выбор это заочное отделение. Ничего не поделаешь. Если есть заочное лучше заочное. А на заочном вообще всем покхуй. Два раза в год видеться будете. И то там ровесники все.

С 20 лет на колбасном заводе работаю. Работал грузчиком, укладчиком , недавно стал оператором. Хочу стать технологом.

Гость
#4

Мой папа закончил в 37. Учиться было тяжело, потому что надо было еще работать, а еще было двое маленьких детей. Сейчас ему 57. Сделал карьеру в новой сфере за это время.

Со мной училась одногруппница. Она заканчивала в 32. Нам всем, преподавателям тоже было все равно сколько ей лет. Это скорее ей с нами было скучно. Отучилась хорошо, работает по специальности. Подробностей не знаю, но работает точно.

Еще как-то снимала квартиру у женщины, которая тоже в 32 закончила. Работала много лет в новой сфере. Ближе к пенсии снова сменила род деятельности.

Учиться никогда не поздно!

Гость
#5

Я второе образование получила в 34 года, полная смена профессии, переквалификация от биржи. Нашла работу через неделю после сдачи диплома, с зп в 2 раза выше прежней

Гость
#6

Ну, и мышление у вас. 30 - это и есть молодость.

Гость
#7

Я окончила вечернее в 30 лет, это было моё первое высшее. У нас половина отделения были с перерывом после школы, многие в 90-е работали, а не учились. После диплома два моих научных рук. предложили работу. Я попробовала, но в профессии не осталась. Училась просто ради развития.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: