Гость
Статьи
Товарищи учителя

Товарищи учителя

Дано: студентка 4 ( выпускного) курса филфака, то есть я. Недавно закончилась 2 педпрактика, которая показала, что коленки при виде детей подгибаться перестали, конспекты составлять грамотно я научилась, дети ( 8 класс, существа шустрые и своенравные) мною убиты не были. И я решила посмотреть в сторону учительства. Сразу скажу, форумов я прочитала много, в голове каша, и хотелось бы разложить все по полочкам. Расскажите,кто в теме, что дает учителю магистратура? Аспирантура? Просто слышала,что если закончить аспирантуру, то не нужно проходить аттестации. Это так? Как проходят аттестации? ( интересует Воронеж, но, думаю, по России система не сильно отличается). Как вы искали работу? Шли в отдел образования или обзванивали школы? И куда лучше пытаться попасть: в любую городскую школу, или поискать вариант в пригороде, там набить шишки, набрать стаж, и уже потом попытаться пробиться в школу получше? Буду рада любой информации.
P.S. Варианта пойти работать в родную школу нет, как как выросла я не здесь.
#нуженсовет

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В школу не идти вообще. Если очень интересна профессия попробуйте через связи устроиться в какое нибудь ПТУ или ВУЗ. Не благодарите.

#2
Гость

В школу не идти вообще. Если очень интересна профессия попробуйте через связи устроиться в какое нибудь ПТУ или ВУЗ. Не благодарите.

Насколько я знаю, в ВУЗах и колледжах платят едва ли не меньше, чем учителям.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: