Гость
Статьи
Цены и репетиторы

Цены и репетиторы

Почему репетиторы по английскому ставят себе такие низкие цены? Вот смотрю, у многих сертификаты IELTS, CPE, CELTA, но ценник низкий.
А для вас какая приемлемая цена для репетитора по английскому с такими сертификатами?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто предложение обгоняет спрос.

#2

Зависит от города, в Питере очень хороший репетитор стоит от 1500₽

Майсин
#3

Я заходила на сайты репетиторов, там цены от и до. Смотря чего Вы хотите. Занять ребенка на часок чем-то полезным или написать диплом, например.
Мы сдавали ЕГЭ по английскому, 2200 за полтора часа. Но очень хороший репетитор, она сама работала проверяльщиком ЕГЭ и знала эту кухню изнутри, плюс преподавала и частным образом, и на курсах.
Ведь ЗНАТЬ мало, нужно еще обладать навыками преподавателя, иметь методики обучения, чтобы ребенку в голову это грамотно заложить, и это только пед.образование и опыт может дать.
Другой дочери по экономике кандидат наук помогала писать диплом - она брала 3000 рублей за час. Слава богу, они быстро управились с дипломом :)))
Правда, я сталкивалась с тем, что просили неоправданно дорого. Например, пришла такая студентка готовить к ЕГЭ по истории - 1300 в час. я на не нее посмотрела, послушала - никакая. За те же деньги нашли женщину взрослую, которая хорошо подготовила за год! Хотя считается, что за год выучить историю невозможно.
Так что все относительно.

Гость
#4

Я смотрела на Авито: репетиторы, у кот. есть дипломы, сертификаты, опыт - от 1000 р./час. Не так уж сильно дёшево. А студенты, люди после курсов или жившие за границей - дешевле до 1000 р./час.

Василий
#5

Цена определяется спросом и предложением. Узнайте про китайский.

Гость
#6

Мне кажется, что ещё определяется тем, что выходят на рынок региональные преподаватели. У них цена ниже, чем, например, в Москве. Московским репетитора приходится занижать, чтобы противостоять конкуренции

Гость
#7
Майсин

Я заходила на сайты репетиторов, там цены от и до. Смотря чего Вы хотите. Занять ребенка на часок чем-то полезным или написать диплом, например.
Мы сдавали ЕГЭ по английскому, 2200 за полтора часа. Но очень хороший репетитор, она сама работала проверяльщиком ЕГЭ и знала эту кухню изнутри, плюс преподавала и частным образом, и на курсах.
Ведь ЗНАТЬ мало, нужно еще обладать навыками преподавателя, иметь методики обучения, чтобы ребенку в голову это грамотно заложить, и это только пед.образование и опыт может дать.
Другой дочери по экономике кандидат наук помогала писать диплом - она брала 3000 рублей за час. Слава богу, они быстро управились с дипломом :)))
Правда, я сталкивалась с тем, что просили неоправданно дорого. Например, пришла такая студентка готовить к ЕГЭ по истории - 1300 в час. я на не нее посмотрела, послушала - никакая. За те же деньги нашли женщину взрослую, которая хорошо подготовила за год! Хотя считается, что за год выучить историю невозможно.
Так что все относительно.

Не всегда педагогическое образование панацея для хорошего преподавания. Если бы существовал универсальный рецепт по преподаванию, то родители учеников не обращались бы к репетиторам, и школы с образованнейшим педагогом было бы достаточно.

Поэтому нужно обращать внимание на то как человек выучил язык сам. Если в пед-вузе- досвидания, ничему такой препод не научит, пусть в школу идет лапшу детям на уши вешать.

А вот если человек активно сам применяет английский в жизни- будь то профессиональный переводчик, или просто специалист со свободным знания языка, то это уже показатель что человек ориентирован на практический результат, и сможет если не хорошо научить, то своим примером вынудить ребенка выучить язык.

Если речь о подготовке к сертификатам или ЕГЭ, то тут конечно лучше пусть препод сам сначала сдаст эти экзамены и своим примером покажет что это возможно. Ведь у этих всех тестов своя специфика и даже носитель языка зачастую может такой тест завалить просто из-за невнимательности, нюансов в этих тестах хватает.

Но нужно помнить что подготовка к тестам и изучение языка это разные вещи. Очень разные. Поэтому для знания языка нужен один репетитор, а для подготовки к ЕГЭ или международным сертификатам уже другой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: