Гость
Статьи
Работодатель не …

Работодатель не оформляет на испытательном сроке

Нашла тут работу, все устраивает. Кроме того, что испытательный срок от 1 до 3 месяцев без оформления. Причины типа :" у нас своя специфика , вдруг вы через месяц поймете, что это не ваше и тогда просто уйдете одним днем и все". Меня поражает, что девочки, хорошенькие и умненькие , спокойно на такое соглашаются. Я раньше тоже так работала и меня ни разу не обманывали, но потом я просто поняла , что без бумажек вообще лучше не делать ничего! С другой стороны - работа меня устраивает, да и говорю - меня никто не обманывал ни разу на подобных условиях, а тут от месяца до трех поработать и потом оформят, может рискнуть? Как доказать вообще потом , что на них работал? К кассе не допускают в испытательный срок.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Работа в торговле, если что. Нашла бы , что получше. Но тут и график удобный и расположение,и вообще типа кризис...
Девушка там работает три года , вроде нормальный срок для таких работ

Автор
#2

Одна девушка *

Дядя Серëжа
#3

В прокуратуру можно заглянуть, там любят специфичных)

Гость
#4

Скажыте спасибо жырным и независимым карьеристочкам, которые успешно оттугосерились.

Автор
#5
Гость

Скажыте спасибо жырным и независимым карьеристочкам, которые успешно оттугосерились.

За что спасибо то ?

Автор
#6
Дядя Серëжа

В прокуратуру можно заглянуть, там любят специфичных)

Ну вот смотрите... если они мне не заплатят я загляну куда надо. Но как я докажу, что я у них работала? Стремно все это

Гость
#7

Я бы не стала, знаю случаи когда на лету меняли условия

Автор
#8
Гость

Я бы не стала, знаю случаи когда на лету меняли условия

Ну вот меня это пугает. Честно.
Но с другой стороны- ну уйду, мне работа нужна в качестве не основного места , а так... что б копеечка была

Гость
#9

Ну вот от меня сотрудница прям требовала, чтобы я ее оформила немедленно, не успев начатт работать. Через месяц выяснилось, что от нее толку как от козла молока, но формально она как бы и обязанности типа выполняет... Ну есть такой разряд людей, все из знают. Вот я бы за...лась ее потом увольнять, ей богу. Всё-таки испытательный срок мимо официалки разумно. Но это с точки зрения работодателя, опять же. Сотрудников я,с другой стороны, тоже прекрасно понимаю, у все свои интересы. Ну посмотрите, как будет - месяц для Вас не критичен с точки зрения трудоустройства?

Автор
#10
Гость

Ну вот от меня сотрудница прям требовала, чтобы я ее оформила немедленно, не успев начатт работать. Через месяц выяснилось, что от нее толку как от козла молока, но формально она как бы и обязанности типа выполняет... Ну есть такой разряд людей, все из знают. Вот я бы за...лась ее потом увольнять, ей богу. Всё-таки испытательный срок мимо официалки разумно. Но это с точки зрения работодателя, опять же. Сотрудников я,с другой стороны, тоже прекрасно понимаю, у все свои интересы. Ну посмотрите, как будет - месяц для Вас не критичен с точки зрения трудоустройства?

Вообще не особо, ну да , вы правы по поводу проблем с увольнение, с другой стороны я не требую полного оформления по тк, договор тот же самый...

Гость
#11
Автор

Ну вот меня это пугает. Честно.
Но с другой стороны- ну уйду, мне работа нужна в качестве не основного места , а так... что б копеечка была

Ну раз для вас любая копеечка важна, тогда вам терять нечего, скорее всего вы ее получите. А то бывает, что и начальство между собой не может договорится сколько платить работнику.

Автор
#12
Гость

Ну раз для вас любая копеечка важна, тогда вам терять нечего, скорее всего вы ее получите. А то бывает, что и начальство между собой не может договорится сколько платить работнику.

Бывает. Но тут вроде четко все , но заплатят ли...

Наглый броневик
#13

А я, наоборот, хотела бы, чтобы на испытательный срок оформляли по договору, без трудовой. Вдруг компания окажется г - так хоть трудовую не зас рут. Иначе так будешь скакать по три месяца по компаниям, потом ни один нормальный работодатель не возьмёт на работу.

Гость
#14

Нормальный работадатель заключает срочный трудовой договор. Вас скорее всего просто используют как рабскую дешёвую силу. А потом просто выперут и другую возьмут. Итак по кругу.

Гость
#15

У меня была такая работа.. После испытательного ушла сама. Всё оплатили, не обманули.

Гость
#16

Заключите срочный договор на время испытательного срока. Я раньше работала на испытательном, обмана не было, сейчас нашла работу, где с первого дня оформление, обещали 35000,а заплатили 18000

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: