Гость
Статьи
Проходит ли …

Проходит ли перегорание на работе?

Еще до нашего знакомства муж очень хорошо зарабатывал, но и вкалывал тоже очень много. Это длилось лет 5, в отпуск почти не ходил, выходной был от силы раз в две недели. У него была новая машина с салона, заработал на квартиру. Его прерыдущие отношения разрушились из-за того, что он не бывал дома.
Как он рассказывает, в какой-то момент на работе стало слишком много проблем, он больше не мог расслабиться, перестал спать и понял, что перегорел. Ушёл с работы, какое-то время просто сидел дома(деньги были).
Затем познакомился со мной, нашёл стабильную работу в другой сфере с 8 до 17, нормальной зарплатой и с тех пор (5 лет) там и работает.

Он очень хороший муж, помогает в быту, внимательный, но мне тревожно за него, что у него больше не горят глаза на работу. А я обожаю свою работу, с горящими глазами рассказыаю ему о том, чему я научилась, какие у меня новые проекты. Он же не хочет пробовать что-то новое, что-то искать. В последнее время я стала зарабатывать больше него и мне, в принципе, все равно, но я вижу, что его это немного травмирует. Он как-то грустно об этом шутит и вроде как комплексует.
Предлагала ему подыскать что-то более интереснее, где можно было бы расти и где будет лучше (у них на работе атмосфера так себе, из отпуска постоянно вызванивают, орут, хамят друг другу, в отпуск не хотят отпускать). Он говорит, что боится опять пропадать сутками на работе или не найти ничего лучше.. И мне очень грустно за него.
Денег нам, в принципе, хватает, но гораздо приятнее, когда вы оба целеустремленные и любите то, что делаете.

Вопрос следующий: возможно ли вообще после перегорания обрести вновь интерес к работе?

Ему 35, мне 28

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интерес работы у паполамщика?! ха! у него один интерес - сесть тебе на шею. он ждет, когда ты скажешь заветные "лежи на своем диване, обеспечивать семью буду я".

#2

Да! И вот что я посоветую:
- отдых. ему нужно хорошо отдохнуть от работы
- пусть начинает подыскивать другую работу. найти работу - возможно. нельзя не пытаться.
- подбадривайте его, поддерживайте, хвалите за то, чего он уже успел добиться! машина, квартира, ведь это далеко не каждый сможет купить, заработать на это своими мозгами и руками.

Это главное.... я понимаю, что чувствует ваш мужчина. Ему нужно просто поскорее сменить работу, пусть озадачится этим. Благодаря этому ему будет легче, у него появится смысл жизни

Гость
#3

самой-то не обидно, что с первой бабой старался, пахал, а для тебя только фигурно продавливает диван?

Гость
#4
Гость

интерес работы у паполамщика?! ха! у него один интерес - сесть тебе на шею. он ждет, когда ты скажешь заветные "лежи на своем диване, обеспечивать семью буду я".

Да никакой он не пополамщик, когда мы познакомились, я была студенткой, вообще нигде не работала

Гость
#5
yulcapp

Да! И вот что я посоветую:
- отдых. ему нужно хорошо отдохнуть от работы
- пусть начинает подыскивать другую работу. найти работу - возможно. нельзя не пытаться.
- подбадривайте его, поддерживайте, хвалите за то, чего он уже успел добиться! машина, квартира, ведь это далеко не каждый сможет купить, заработать на это своими мозгами и руками.

Это главное.... я понимаю, что чувствует ваш мужчина. Ему нужно просто поскорее сменить работу, пусть озадачится этим. Благодаря этому ему будет легче, у него появится смысл жизни

да-да, пятидневка с 8 до 17 - это слишком много для здорового мужика, лучше с 12 до 14 два раза в неделю максимум, ога.

Lux
#6

Просто с новой работой, которая ему будет больше нравиться, у него появится интерес к другим сферам жизни. И, возможно, ему захочется совершенствовать свои навыки, знания, чтобы увеличить свой доход.
Ну и... я бы вам посоветовала все-таки не говорить свой настоящий уровень заработка. Скажите, что как-то так получилось, что из-за короны теперь доходы сократились. Скажите, что теперь зарабатываете как он. Возможно, ваш мужчина из тех, кто расслабляется, когда его девушка зарабатывает больше. "Зачем мне стараться, ведь у нас и так уже хороший доход". Обычно когда мужчина впереди планеты всей, он этим гордится и хочет еще сильнее стараться для вас обоих

#7
Гость

да-да, пятидневка с 8 до 17 - это слишком много для здорового мужика, лучше с 12 до 14 два раза в неделю максимум, ога.

Бывает, что не часы работы утомляют, а то, чем занимаешься, просто осторчевает. Я не могу судить о ее мужчине, я не знаю подробностей. Девушке виднее, почему мужчина стал так относиться к тому, чем занимается

Гость
#8
Гость

Да никакой он не пополамщик, когда мы познакомились, я была студенткой, вообще нигде не работала

какая прелесть! а еще он трудоголик, ога.
просто маломощный такой, энергосберегающий.

Грымза
#9

Если муж комплексует из-за размера вашей ЗП и ваших удач на работе, меньше хвастайтесь. Делитесь своей радостью с мамой, подругой, а мужа не трогайте.
Может ли вновь обрести интерес к работе после проф.выгорания? Не знаю, но думаю нет, только если в совершенно другой сфере, где ВСЕ будет другим- обстановка, задачи, цели, вид деятельности.
Я тоже задолбалась))) Решила работать до мая, к лету уволюсь и три месяца буду бездельничать и очень сомневаюсь, что потом выйду на работу.

Гость
#10
Гость

какая прелесть! а еще он трудоголик, ога.
просто маломощный такой, энергосберегающий.

Ну ок, пополамщик, только я почти не трачу свою ЗП. Это по вашему пополам? :)

Гость
#11
Грымза

Если муж комплексует из-за размера вашей ЗП и ваших удач на работе, меньше хвастайтесь. Делитесь своей радостью с мамой, подругой, а мужа не трогайте.
Может ли вновь обрести интерес к работе после проф.выгорания? Не знаю, но думаю нет, только если в совершенно другой сфере, где ВСЕ будет другим- обстановка, задачи, цели, вид деятельности.
Я тоже задолбалась))) Решила работать до мая, к лету уволюсь и три месяца буду бездельничать и очень сомневаюсь, что потом выйду на работу.

да-да, ни в коем случае нельзя травмировать попаламщика своими заработками, надо просто молча отдавать ему все свои деньги и лучше обслуживать, у него же выгорание...
бабы, ну вы чо!? ленивая волосатая задница планирует завалиться на диван уже до конца своих дней, а вы этому еще и потакаете!

Гормон роста
#12

Вы хорошая жена, автор) искренне. И вы абсолютно правильно переживаете - для мужика главное - дело. А у него нет возможности сделать свое дело на базе накопленного опыта?

Гость
#13
Гость

Ну ок, пополамщик, только я почти не трачу свою ЗП. Это по вашему пополам? :)

ну так считай, что это "пенсия" твоего работуна. он походу решил устроить себе отдых в 35 лет. он же аж 5 лет пахал!!! готова с пенсионером жить?

Грымза
#14

У меня папа в 40 лет сменил вид деятельности, 90-е вынудили и до сих пор глаза горят на работу, а ему уже 65.

Гость
#15
Гормон роста

Вы хорошая жена, автор) искренне. И вы абсолютно правильно переживаете - для мужика главное - дело. А у него нет возможности сделать свое дело на базе накопленного опыта?

да легко! главное, чтобы авторша шепнула на ушко "я буду содержать тебя, сколько потребуется, платить за тебя все кредиты, пока ты делаешь свой бизнес".

Автор
#16

Какие вы злые всё-таки. Мужчина тоже человек и он может устать.
Мой муж не сидит у меня на шее, он не жадный пополамщик, он меня любит, делает дорогие подарки, денег с меня не тянет.
Я просто хотела послушать истории про перегорание на работе и возможности восстановления после него.

Хреатив Фатум
#17

Лично у меня интерес - к той же работе - после перегораниябольше так и не возник..долгое время работа очень нравилась, я горела, перегорела, теперь даже вспоминая, иногда, чувствую подкатывающую тошноту.. и счастье, что это в прошлом..для моей психики лучше было раньше уйти..или перерыв сделать вовремя, может горение снова и пришло бы.сейчас- уже нет.

Грымза
#18
Гость

да-да, ни в коем случае нельзя травмировать попаламщика своими заработками, надо просто молча отдавать ему все свои деньги и лучше обслуживать, у него же выгорание...
бабы, ну вы чо!? ленивая волосатая задница планирует завалиться на диван уже до конца своих дней, а вы этому еще и потакаете!

Какая вы злая и глупая)))
Зачем отдавать мужу ЗП🤷 Скрывать свой доход- тратить на себя, а остаток складывать в личную копилку. И мужу об этом знать не обязательно, спокойнее будет.

Гормон роста
#19
Гость

да легко! главное, чтобы авторша шепнула на ушко "я буду содержать тебя, сколько потребуется, платить за тебя все кредиты, пока ты делаешь свой бизнес".

в богатстве и бедности... иначе зачем все эти пляски?

Гость
#20

у меня тоже эмоциональное выгорание от работы уже давно, достало всё, рутина, бессмысленность, в перспективы не верю. Думаю, выгорание лечится только уходом в абсолютно другую сферу деятельности, где всё еще в новинку и есть интерес. Но это из области фантастики. Большинство просто терпят работу ради денег

Гость
#21
Гормон роста

в богатстве и бедности... иначе зачем все эти пляски?

в богатстве-то он с другой был. а авторше он достался с унылой работкой для тетушек с 8 до 17. но смог таки ее убедить, что на самом деле он трудоголик (был, 10 лет назад, ога), но выгорел и страдает, поэтому другую работу искать не будет.

Гость
#22

Если человек перегорел на постоянной работе, ему обычно очень хорошо тлеется где-нибудь на удалёнке/фрилансе. Денег то густо, то пусто, но есть же постоянная зарплата жены, так что можно не париться. Зато если уж сорвал джек-пот, то по полной.
Это вообще хорошая позиция, большие деньги сложно зарабатывать, если тыл не подстрахован малыми.

Гормон роста
#23
Гость

в богатстве-то он с другой был. а авторше он достался с унылой работкой для тетушек с 8 до 17. но смог таки ее убедить, что на самом деле он трудоголик (был, 10 лет назад, ога), но выгорел и страдает, поэтому другую работу искать не будет.

зачем нужны богатства, если не успеваешь жить? автор правильно ставит вопрос - дело не в заработках, а втом, что его работа его тяготит

Матильда
#24

Ну а зачем мужика травмировать рассказами о своих заработках? Если перегорел, то уже все, зажечь может только другая сфера, а лучше свое дело. Но это очень сложно в наших реалиях. Большинство работают просто за зп.

Гость
#25
Матильда

Ну а зачем мужика травмировать рассказами о своих заработках? Если перегорел, то уже все, зажечь может только другая сфера, а лучше свое дело. Но это очень сложно в наших реалиях. Большинство работают просто за зп.

Как можно скрыть друг от друга размер семейного бюджета, для меня это загадка вообще.

Гость
#26

Девушки, вот очень хорошая таролог/астролог, более 10 лет опыта работы у нее: прогнозы таро, консультации таро, расклады от 300 рублей, составления натальных карт, любая сфера жизни:любовь, брак, карьера, финансы, бизнес, дети, профессионал своего дела, всем советую https://www.instagram.com/witch_tarot777/ электронная почта: witch_tarot777@mail.ru

Грымза
#27
Гость

Как можно скрыть друг от друга размер семейного бюджета, для меня это загадка вообще.

Легко!!! Купила платье за 10 тыс. и хвастаешься мужу- смотри какое платье и всего за 2 тыс. Походы к косметологу вообще можно не озвучивать. Принесла пакет продуктов, откуда муж узнает, заплатила ты 3тыс. или 6 тыс. Про личную заначку уже писала.

Гость
#28

А при чем тут перегорание?
Не желание сутками работать это не перегорание, это самооборона
Оставьте его а покое, он сам решит, что если больше смущает и как из этого выйти.
Мало того что зарабатываете больше ещё и жизни учите ))

Гость
#29
Гость

Как можно скрыть друг от друга размер семейного бюджета, для меня это загадка вообще.

Да запросто, в любую из сторон
Если никто в семье не педант и не ведёт книгу расходов
Но врать плохо
Очень будет приятно выяснить, что жена скрывает размер зарплаты из деликатности - за убогого держит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: