Гость
Статьи
Можно ли устроиться на …

Можно ли устроиться на работу если проходил по 158 ст

Всем привет!
У меня такая ситуация,
я в 16 лет привлекалась по 158 статье.
Украла пару кофточек с магазина, о чем сейчас очень жалею.
Переживаю, возьмут ли меня теперь работать на официальное трудоустройство?
Сейчас мне 17,5.
В 18 лет хочу выйти на работу.
Скажите пожалуйста, возьмут ли меня сейчас на работу?
считается ли это судимостью? #работа

49 ответов
Последний — Перейти
Путин
#1

Воровка, нет тебе прощенья

Гость
#2

Не проблема, ни кто не знает судима вы или нет, если не устраиваетесь в госучреждения. В частной фирме могут проверить на полиграфе, но их мало

Гость
#3

сейчас все крупные фирмы имеют СБ, которая проверяет по базам сидел ли? проблемный ли?

Гость
#4

отсидела уже? Судимость снимается через какое-то время после окочания срока

Гость
#5
Гость

Не проблема, ни кто не знает судима вы или нет, если не устраиваетесь в госучреждения. В частной фирме могут проверить на полиграфе, но их мало

Вообще-то спрашивают справку о судимости, там где это важно. Человек может и не разбираться в таких тонкостях

Гость
#6
Гость

отсидела уже? Судимость снимается через какое-то время после окочания срока

не сидела, украла на маленькую сумму 2000
суд вынес штраф 5000

Гость
#7

вот зачем ты воровала?

Гость
#8
Гость

вот зачем ты воровала?

жизнь заставила

Гость
#9
Гость

жизнь заставила

а ты за автора не отвечай. я ее спрашиваю.

Гость
#10
Гость

отсидела уже? Судимость снимается через какое-то время после окочания срока

Даже если судимость снимается, ее все равно видно в базе. Работала в МЧС мы всех проверяли через МВД. Раскрывались судимости аж с 70-х годов.
А автору на работу устроится можно, если это не гос. учреждение или крупная компания имеющая службу безопасности.

Лаура
#11
Гость

Не проблема, ни кто не знает судима вы или нет, если не устраиваетесь в госучреждения. В частной фирме могут проверить на полиграфе, но их мало

Это проверяется просто. В паспорте сейчас не ставят отметки. Но по паспортным данным проверяется онлайн.

#12
Гость

а ты за автора не отвечай. я ее спрашиваю.

я и есть автор.

Лаура
#13

Привлекалась по статье 105, жалею, что меня поймали. Что кошка не дождалась, расстроила маму, при задержании выбили зуб и подобное. С другой стороны лучше так, ведь нужно время на рождение и воспитание детей.
Всё соответствующее уголовному законодательству является судимостью. На работу брать с судимостью мало где хотят. Я устроилась на работу в колл-центр, примитивно, конечно, чтобы устраиваться в 31 год на такую должность.
Возможно, если устроиться в компанию в другой стране, это не узнают в отделе кадров. Также стоит обратить внимание на удалённую работу.
Ещё вопрос, где учиться будешь? Иногда это тоже путь к карьере. Где-то проходят практику, руководитель предприятия может увидеть перспективного человека, взять к себе.

Гость
#14
hello.kitty

я и есть автор.

ну и как тебя жизнь заставила украсть 2 кофточки? жизнь может заставить еду украсть от голода, а кофточки что? носить нечего было?

Лаура
#15
Гость

ну и как тебя жизнь заставила украсть 2 кофточки? жизнь может заставить еду украсть от голода, а кофточки что? носить нечего было?

Психология - наука очень глубокая, особенно криминальная, в психологии много неизвестного. В подробности для понимания входить не требуется, в общих чертах понятно. Одни нарушают закон из-за личной деградации, банально спьяну и аналогичным образом. Другие из-за склонности к криминальному поведению, это тип личности, а практический интерес на втором месте, если вообще есть.

Гость
#16
Лаура

Психология - наука очень глубокая, особенно криминальная, в психологии много неизвестного. В подробности для понимания входить не требуется, в общих чертах понятно. Одни нарушают закон из-за личной деградации, банально спьяну и аналогичным образом. Другие из-за склонности к криминальному поведению, это тип личности, а практический интерес на втором месте, если вообще есть.

ну тебе не требуется входить - ты не входи, в чем проблема? а вот я войду, жду ответа автора :) что за манера быть в каждой дырке затычкой, не с тобой разговор ведется.

Гость
#17

суть в том, что 16-летка испортила себе жизнь из-за "красивой кофточки", перед подругами попонтоваться. хотела иметь то, что ей не принадлежит. козырнуть статусом, которого у него нет. возм, бедная семья, комплексы. желание быть лучше. но идет она к этому желанию не через интеллект, применение себя и развитие - а через воровство. легким путем. кто-то в 16 лет сидит и учит три иностранных языка, занимается спортом, покоряет вершины. а кто-то шных! - и нет кофточки. типа молодец. типа теперь лучше в новом украденном. а нет. не лучше. только хуже стало, и вся жизнь теперь перечеркнута из-за судимости. вот и вся психология, никакой там глубины и сложности - одна нахрапистость и желание поиметь то, чего у тебя нет, без труда.

Лаура
#18
Гость

ну тебе не требуется входить - ты не входи, в чем проблема? а вот я войду, жду ответа автора :) что за манера быть в каждой дырке затычкой, не с тобой разговор ведется.

Наоборот я рада буду, если автор тебе ответит. Но не вижу причин немного не развить некоторые темы. Нисколько ответу автора это не помешает, надеюсь.

Гость
#19
Лаура

Наоборот я рада буду, если автор тебе ответит. Но не вижу причин немного не развить некоторые темы. Нисколько ответу автора это не помешает, надеюсь.

я так понимаю, это идет попытка облагородить самые низменные пороки человека и подвести под них базу в виде "сложной психологии"? диву даешься. впрочем, самые жестокие серийные маньяки так и поступали, верно. ты, когда человека убила - тоже себя потом так успокоила?

Гость
#20

Продавцом кофточек навряд ли. А на такую работу где нечего спереть типа лисиовки раздавать или полы мыть запростт возьмут. Почему нет?

Василий
#21

Возьмут. Но не везде.

Гость
#22
Гость

суть в том, что 16-летка испортила себе жизнь из-за "красивой кофточки", перед подругами попонтоваться. хотела иметь то, что ей не принадлежит. козырнуть статусом, которого у него нет. возм, бедная семья, комплексы. желание быть лучше. но идет она к этому желанию не через интеллект, применение себя и развитие - а через воровство. легким путем. кто-то в 16 лет сидит и учит три иностранных языка, занимается спортом, покоряет вершины. а кто-то шных! - и нет кофточки. типа молодец. типа теперь лучше в новом украденном. а нет. не лучше. только хуже стало, и вся жизнь теперь перечеркнута из-за судимости. вот и вся психология, никакой там глубины и сложности - одна нахрапистость и желание поиметь то, чего у тебя нет, без труда.

А сколько вершин вы покорили вршительница ?
может человек это на спор сделал. Не думали об этом?
Найдёт себе призвание, тем более пишет, что жалеет об этом, значит так делать больше не будет.

Гость
#23
Гость

А сколько вершин вы покорили вршительница ?
может человек это на спор сделал. Не думали об этом?
Найдёт себе призвание, тем более пишет, что жалеет об этом, значит так делать больше не будет.

я дохрена вершин покорила, представь себе. моя жизнь удалась, поверь. вот что за люди? если я кого-то критикую, то я обязательно должна сама не быть "покорительницей вершин"? с чего вдруг? ты ещё напиши, что я самоутверждаюсь в интернете, потому что в реальной жизни не состоялась - подобные тебе очень любят так успокаивать себя :)) ты сочувствуешь автору, потому что сама недалеко от нее ушла? а на деле - да, я презираю подобных автору, пpoeбали свою жизнь по тупости и сидят теперь локти кусают. ну не тупо? не лучше ли было стремиться к чему-то хорошему? на спор украсть кофточку - это типа лучше? это сразу оправдание? бог мой, что ты несёшь? совсем мир по *** пошёл...

Гость
#24
Гость

я дохрена вершин покорила, представь себе. моя жизнь удалась, поверь. вот что за люди? если я кого-то критикую, то я обязательно должна сама не быть "покорительницей вершин"? с чего вдруг? ты ещё напиши, что я самоутверждаюсь в интернете, потому что в реальной жизни не состоялась - подобные тебе очень любят так успокаивать себя :)) ты сочувствуешь автору, потому что сама недалеко от нее ушла? а на деле - да, я презираю подобных автору, пpoeбали свою жизнь по тупости и сидят теперь локти кусают. ну не тупо? не лучше ли было стремиться к чему-то хорошему? на спор украсть кофточку - это типа лучше? это сразу оправдание? бог мой, что ты несёшь? совсем мир по п.зде пошёл...

чего ты в жизни добилась? замуж удачно вышла?😂😂
добивательница.
Автору 17,5 ещё даже не 18, неизвестно чего человек достигнет в будущем.
Тебе не)(уй делать, сидишь )(уйню пишешь, добивалка👍🏻

Гость
#25
Гость

я дохрена вершин покорила, представь себе. моя жизнь удалась, поверь. вот что за люди? если я кого-то критикую, то я обязательно должна сама не быть "покорительницей вершин"? с чего вдруг? ты ещё напиши, что я самоутверждаюсь в интернете, потому что в реальной жизни не состоялась - подобные тебе очень любят так успокаивать себя :)) ты сочувствуешь автору, потому что сама недалеко от нее ушла? а на деле - да, я презираю подобных автору, пpoeбали свою жизнь по тупости и сидят теперь локти кусают. ну не тупо? не лучше ли было стремиться к чему-то хорошему? на спор украсть кофточку - это типа лучше? это сразу оправдание? бог мой, что ты несёшь? совсем мир по п.зде пошёл...

каких вершин ты покорила? на мужиков залезала?
скалолазка ты е6анная

Гость
#26
Гость

чего ты в жизни добилась? замуж удачно вышла?😂😂
добивательница.
Автору 17,5 ещё даже не 18, неизвестно чего человек достигнет в будущем.
Тебе не)(уй делать, сидишь )(уйню пишешь, добивалка👍🏻

ты посмотри, насколько ты примитивно мыслишь :)
по себе не суди! ни копейки у мужиков никогда не брала. с 18 лет работаю, и да, сама себя содержала всегда, и семья обычная, без волосатой руки наверху. но у тебя это не укладывается в голове, так? в твоей реальности либо удачно вышла замуж, либо сидишь в отстое. ну что я тебе тут могу сказать :))
добивательница? а *** с ней делать ещё, с уже испорченной малолеткой? это отработанный материал. я в 16 лет в куклы играла, да за уроками сидела - оттого и работать с 18 лет смогла, да не за прилавком стояла, а на весьма приличной работе с интеллектуальным трудом. какое там чужое брать, кофточки cpaнbIe. именно что каждая копейка мной заработана. я у родителей лишний раз не возьму. не то что замуж выйти за кошелек. мой мужчина - мой партнер, а не кошелек на ножках. наравне зарабатываем и уважаем друг друга.
если бы у меня была такая дочь, как автор, я бы забыла навек, как ее зовут. признала бы, что совершила огромную ошибку где-то в воспитании, отплакала бы и пошла дальше. а ты что её защищаешь? сама такая же? или "добренькая"? ну-ну.
ветка моральных уродов какая-то. одна воровка малолетняя, вторая за убийство срок отмотала, третья защищает все это. уничтожать подобных маргиналов надо, да и все. чтобы нормальным людям было место на земле.

Гость
#27
Гость

каких вершин ты покорила? на мужиков залезала?
скалолазка ты е6анная

я же говорю, по себе судишь, ну :)
а злишься потому, что сама в жизни только по *** и скакала, больше ничего делать не умеешь :)
хорошо хоть сосешь, с проглотом? или и тут лажаешь? :)

Гость
#28
Гость

каких вершин ты покорила? на мужиков залезала?
скалолазка ты е6анная

а, так это же ты, автор :) тогда понятно все, с таким лексиконом да жизненным опытом скалолазки по уям :) что же тебе остается ещё в этой жизни - только воровать да отсасывать.
ты ротик-то промой да захлопни) человек ты уже конченый. воровка, да ещё с 16 лет. из какой ты дыры вылезла - уже понятно. стопудово птушница недоделанная. ещё и озлобленная, её ругаешь за дело - а она тебя помоями поливает, рассказывая что-то из своего богатого опыта. отучайся по себе судить! представляешь, не все девочки по членам скачут :) кто-то учится, работает, занимается спортом, хорошо выглядит, встречается с достойными мальчиками. я понимаю, тебе трудно понять, что такое бывает. но вот бывает, и не надо думать, что все, подобно тебе, в подворотне жмутся с 13 лет.
и самое интересное, что ты понимаешь, что это правда :) оттого и бесишься, рассказывая мне, что я выгодно вышла замуж да по членам скачу :) но это - твоя реальность))
вместо того, чтобы трудиться, учиться - можно спереть кофточку, правда? :) это же проще. а ещё проще вылить ушат помоев на того, кто лучше, выше, достойнее тебя. от злобы своей бесконечной. это все, что ты можешь :)))

Гость
#29
Гость

а, так это же ты, автор :) тогда понятно все, с таким лексиконом да жизненным опытом скалолазки по уям :) что же тебе остается ещё в этой жизни - только воровать да отсасывать.
ты ротик-то промой да захлопни) человек ты уже конченый. воровка, да ещё с 16 лет. из какой ты дыры вылезла - уже понятно. стопудово птушница недоделанная. ещё и озлобленная, её ругаешь за дело - а она тебя помоями поливает, рассказывая что-то из своего богатого опыта. отучайся по себе судить! представляешь, не все девочки по членам скачут :) кто-то учится, работает, занимается спортом, хорошо выглядит, встречается с достойными мальчиками. я понимаю, тебе трудно понять, что такое бывает. но вот бывает, и не надо думать, что все, подобно тебе, в подворотне жмутся с 13 лет.
и самое интересное, что ты понимаешь, что это правда :) оттого и бесишься, рассказывая мне, что я выгодно вышла замуж да по членам скачу :) но это - твоя реальность))
вместо того, чтобы трудиться, учиться - можно спереть кофточку, правда? :) это же проще. а ещё проще вылить ушат помоев на того, кто лучше, выше, достойнее тебя. от злобы своей бесконечной. это все, что ты можешь :)))

бездельница е6ля, сидишь 5-ти метровые тексты пишешь на форум.
В 16 лет она в куклы играла, а в 18 уже зарабатывала. Вот это скачок в развитии.

Гость
#30
Гость

я же говорю, по себе судишь, ну :)
а злишься потому, что сама в жизни только по *** и скакала, больше ничего делать не умеешь :)
хорошо хоть сосешь, с проглотом? или и тут лажаешь? :)

а что такое с проглотом?
я даже не знаю. Вот это богатый опыт у тебя. Человек про запятые не знает и про тире.
На сколько человек бездельник, что сидит и пишет какой он “успешный“.
Человек, который состоялся не будет этим заниматься.
Достойные мальчики пишешь, с такими знаниями, тебе из мальчиков дальнобойщик подойдёт.
Сидишь телка безграмотная и колхозница- умничаешь.
Тебе видимо не)(уй делать, пока ребёнок спит, сидишь )(уяришь, мамочка в декрете, за счёт мужа.

Жду 10 километров текста.
Больше чем в “Войне и Мир”. (это произведения Льва Толстого)

Гость
#31
Гость

бездельница е6ля, сидишь 5-ти метровые тексты пишешь на форум.
В 16 лет она в куклы играла, а в 18 уже зарабатывала. Вот это скачок в развитии.

дадада, я ожидала именно такой ремарки, ты же такая предсказуемая :))

Гость
#32
Гость

а что такое с проглотом?
я даже не знаю. Вот это богатый опыт у тебя. Человек про запятые не знает и про тире.
На сколько человек бездельник, что сидит и пишет какой он “успешный“.
Человек, который состоялся не будет этим заниматься.
Достойные мальчики пишешь, с такими знаниями, тебе из мальчиков дальнобойщик подойдёт.
Сидишь телка безграмотная и колхозница- умничаешь.
Тебе видимо не)(уй делать, пока ребёнок спит, сидишь )(уяришь, мамочка в декрете, за счёт мужа.

Жду 10 километров текста.
Больше чем в “Войне и Мир”. (это произведения Льва Толстого)

и это ты мне про тире и запятые пишешь? :) смеюсь в голос) девочка, там, где ты учишься - я преподаю) поколение ЕГЭ, блин :) ты даже оценить не можешь, где там мои запятые и тире стоят - потому что не знаешь правил))
ну и опять свои проекции: мамаша с ребенком и прочее)) какая же ты тупая! нет, честно. я в эту ветку захожу чисто поржать над тем, какая ты слабоумная) времени у меня достаточно, налаженный свой бизнес (жду предположения про публичный дом или что-то такое на твоем уровне!), я могу себе позволить и спать до обеда, и развлекаться на этом форуме так, как захочу. но у тебя в голове только мамаши, декреты, за счет мужика, скачки на уях. лексикон ещё мне нра. "телка", "дальнобойщики", "колхозница"...то есть ты не только ПТУшница, ещё и из деревни? следовало ожидать :)
тупень, "Война и мир" - это произведениЕ Льва Толстого, а не произведениЯ. Слово "мир" в этом названии пишется с маленькой буквы. Ещё будем что-то п.здеть про грамотность или пойдёшь правила выучишь?
честно - я кайфую. что вот есть такая тупая ebaнb, как ты. которая считает, что все другие люди тоже находятся на её уровне, и даже не понимает, как тупо палится. совет тебе на будущее: если хочешь попасть в приличное общество, забудь слова "колхозница", "тёлка" и подобные. они выдают твое низкое происхождение. хотя кому я тут советую, ты же проворовалась, все, не отмоешься. в приличное общество тебя и так не примут. остается только сидеть и злиться, что в жизни кому-то повезло больше, чем тебе :)))

Гость
#33
Гость

и это ты мне про тире и запятые пишешь? :) смеюсь в голос) девочка, там, где ты учишься - я преподаю) поколение ЕГЭ, блин :) ты даже оценить не можешь, где там мои запятые и тире стоят - потому что не знаешь правил))
ну и опять свои проекции: мамаша с ребенком и прочее)) какая же ты тупая! нет, честно. я в эту ветку захожу чисто поржать над тем, какая ты слабоумная) времени у меня достаточно, налаженный свой бизнес (жду предположения про публичный дом или что-то такое на твоем уровне!), я могу себе позволить и спать до обеда, и развлекаться на этом форуме так, как захочу. но у тебя в голове только мамаши, декреты, за счет мужика, скачки на уях. лексикон ещё мне нра. "телка", "дальнобойщики", "колхозница"...то есть ты не только ПТУшница, ещё и из деревни? следовало ожидать :)
тупень, "Война и мир" - это произведениЕ Льва Толстого, а не произведениЯ. Слово "мир" в этом названии пишется с маленькой буквы. Ещё будем что-то п.здеть про грамотность или пойдёшь правила выучишь?
честно - я кайфую. что вот есть такая тупая ebaнb, как ты. которая считает, что все другие люди тоже находятся на её уровне, и даже не понимает, как тупо палится. совет тебе на будущее: если хочешь попасть в приличное общество, забудь слова "колхозница", "тёлка" и подобные. они выдают твое низкое происхождение. хотя кому я тут советую, ты же проворовалась, все, не отмоешься. в приличное общество тебя и так не примут. остается только сидеть и злиться, что в жизни кому-то повезло больше, чем тебе :)))

какой там бл у тебя бизнес, ты даже спичку не продашь.

Гость
#34
Гость

и это ты мне про тире и запятые пишешь? :) смеюсь в голос) девочка, там, где ты учишься - я преподаю) поколение ЕГЭ, блин :) ты даже оценить не можешь, где там мои запятые и тире стоят - потому что не знаешь правил))
ну и опять свои проекции: мамаша с ребенком и прочее)) какая же ты тупая! нет, честно. я в эту ветку захожу чисто поржать над тем, какая ты слабоумная) времени у меня достаточно, налаженный свой бизнес (жду предположения про публичный дом или что-то такое на твоем уровне!), я могу себе позволить и спать до обеда, и развлекаться на этом форуме так, как захочу. но у тебя в голове только мамаши, декреты, за счет мужика, скачки на уях. лексикон ещё мне нра. "телка", "дальнобойщики", "колхозница"...то есть ты не только ПТУшница, ещё и из деревни? следовало ожидать :)
тупень, "Война и мир" - это произведениЕ Льва Толстого, а не произведениЯ. Слово "мир" в этом названии пишется с маленькой буквы. Ещё будем что-то п.здеть про грамотность или пойдёшь правила выучишь?
честно - я кайфую. что вот есть такая тупая ebaнb, как ты. которая считает, что все другие люди тоже находятся на её уровне, и даже не понимает, как тупо палится. совет тебе на будущее: если хочешь попасть в приличное общество, забудь слова "колхозница", "тёлка" и подобные. они выдают твое низкое происхождение. хотя кому я тут советую, ты же проворовалась, все, не отмоешься. в приличное общество тебя и так не примут. остается только сидеть и злиться, что в жизни кому-то повезло больше, чем тебе :)))

взрослая тетка и сидишь такой
)(уйнёй занимаешься, я тебе даже больше отвечать не буду.
Сидишь и тупо пиз**дишь всё.
Мне не интересно общаться с человеком, которого я даже никогда не видела.

Гость
#35
Гость

какой там бл у тебя бизнес, ты даже спичку не продашь.

это опять-таки твои проекции? с чего ты взяла?
и опять спалилась! то есть для тебя бизнес - это торговля! не могу, ору просто под столом :))))))
ну все, портрет вырисовывается, ты - тупая малолетка, скорее всего, из деревни или из маленького города, из неблагополучной семьи (скорее всего, пример воровать тебе подали именно там - кто-то из родственников сидел или сидит). предел твоих мечтаний - "выгодно" выйти замуж и сидеть у мужа на шее, при этом твое понимание декрета - это когда твой муж-алень тебя содержит, а ты "сидишь в инете и строчишь ***". именно так ты мечтаешь жить. и как же тебя бесит уже даже само предположение о том, что у кого-то это может получиться! иначе бы у тебя так не горел пepдaк от такой моей предполагаемой (!) реальности. но вот беда, мою настоящую реальность ты даже вообразить себе не можешь :))) бизнес для тебя - это торговля, возможно, родственники у тебя торгаши и им ты тоже завидуешь, потому что "денег много, торгуют-спекулируют". ору-не могу, господи, дай передохнуть :)
ты там что-то писала наверху, что вот, "ещё неизвестно, кем человек станет". да в твоем случае как раз всё известно, твой предел - это местный молокозавод или палатка с джинсами, если повезет, ой, какая нафиг палатка? ты же воровка! кто тебя возьмет? неужели на трассе придется стоять, с твоими любимыми дальнобойщиками? по ходу, да...

Гость
#36
Гость

взрослая тетка и сидишь такой
)(уйнёй занимаешься, я тебе даже больше отвечать не буду.
Сидишь и тупо пиз**дишь всё.
Мне не интересно общаться с человеком, которого я даже никогда не видела.

правильно, закрой ротик, деточка, негоже так со старшими разговаривать :) только ты же не выдержишь, подп.здывать будешь все равно, и защищаться, вместо того, чтобы глазки в пол опустить и стыдиться, раз уж проворовалась.
я не могу просто из-под стола выползти, вот это ты сделала мой день. и надо же, так тупо спалилась, чуть её задели - и полился понос про скачки на уях, декреты, дальнобойщиков, а как только тебе об этом сказали - стала притворяться, что не знает, что такое "с проглотом" ))
знаешь, как это называется? "стрелочки переводить" :) ты сама поделилась своим опытом, сама начала нецензурно выражаться, сама показала свой уровень, ещё и рассказала все про "колхозников" и "тёлок". и уже не получится притвориться, что ты вся в белом и перевести стрелки на меня)) ясен-красен, прекрасно ты знаешь, что такое "с проглотом", ведь с этого и начинала :)))

Лаура
#37
Гость

я так понимаю, это идет попытка облагородить самые низменные пороки человека и подвести под них базу в виде "сложной психологии"? диву даешься. впрочем, самые жестокие серийные маньяки так и поступали, верно. ты, когда человека убила - тоже себя потом так успокоила?

Мозг, следовательно, психика, устроены довольно сложно. Но ни в коем случае облагородить нарушения закона, конечно, этим нельзя. С точки зрения законодательства преступления являются нежелательными событиями.
Себя я не успокаивала. Люди с криминальными наклонностями не имеют склонности к раскаянию. Преступления они совершают, как правило, в положительном эмоциональном состоянии. Естественно, у адекватных людей есть некая черта, за которой начинаются неприемлемые поступки. Адекватный человек не переходит такую черту. Успокаивают себя те, кто сделал что-то спьяну или аналогичным образом. Когда что-то делают спланировано, делают выводы о последствиях этого поступка.

Лаура
#38
Гость

а, так это же ты, автор :) тогда понятно все, с таким лексиконом да жизненным опытом скалолазки по уям :) что же тебе остается ещё в этой жизни - только воровать да отсасывать.
ты ротик-то промой да захлопни) человек ты уже конченый. воровка, да ещё с 16 лет. из какой ты дыры вылезла - уже понятно. стопудово птушница недоделанная. ещё и озлобленная, её ругаешь за дело - а она тебя помоями поливает, рассказывая что-то из своего богатого опыта. отучайся по себе судить! представляешь, не все девочки по членам скачут :) кто-то учится, работает, занимается спортом, хорошо выглядит, встречается с достойными мальчиками. я понимаю, тебе трудно понять, что такое бывает. но вот бывает, и не надо думать, что все, подобно тебе, в подворотне жмутся с 13 лет.
и самое интересное, что ты понимаешь, что это правда :) оттого и бесишься, рассказывая мне, что я выгодно вышла замуж да по членам скачу :) но это - твоя реальность))
вместо того, чтобы трудиться, учиться - можно спереть кофточку, правда? :) это же проще. а ещё проще вылить ушат помоев на того, кто лучше, выше, достойнее тебя. от злобы своей бесконечной. это все, что ты можешь :)))

Следует прокомментировать многое. Никто криминальное поведение не оправдывает, законы описывают что считается нормальным в стране. Но много неправильного в том, что пишешь ты. Нельзя не согласиться, что любые преступления - это плохо. Но всё-таки не ты её мать, чтобы её за это ругать и читать нравоучения.
Воровать на самом деле не так просто - украсть легко, но чтобы не поймали - это сложно. Воровство в конечном итоге часто приносит ущерб. Во времена появления биткоина разве это могло окупиться, наверное. Не существует простых способов получить всё и сразу. В начале девяностых, когда заводы воровали, так олигархами становились, всё и сразу без наказания.
ПТУ - это плохо, но не тупик. Отучившись в ПТУ, можно развиваться. Если человек живёт в маленьком городе, там ничего, кроме ПТУ, может не быть. Или профессия может быть нужна срочно. А потом работать и заочно учиться. Вариантов сейчас много. На своём развитии останавливаться нельзя никогда.
Далее про мальчиков начали. Вы друг о друге это точно знать не можете. Даже о приличных девочках нет причины быть уверенными, что они реально порядочные, а не прикидываются ими. Девственница тоже может украсть. Или убить. Может быть, она как я не пьёт и не курит. Нарушения закона не исключают интерес к спорту. Профессиональная карьера в спорте, конечно, с такой жизнью не будет совместима. Но для своего здоровья возможно.
Следует добавить, если человек абсолютно положительный, то не значит, что он приятный. Вспомнила математичку, её называли в школе самой лучшей учительницей. В классах, где она вела, математику знали лучше. Когда она ушла на пенсию, я училась в десятом классе, уровень обучения стал заметно ниже. Но вместе с тем уроки алгебры и геометрии стали приятнее. Прежняя математичка была неприятной личностью. Учила она, конечно, хорошо. Но удовольствия от процесса обучения из-за её стервозности не было.

Гость
#39

"Следует прокомментировать многое"
"Но всё-таки не ты её мать, чтобы её за это ругать и читать нравоучения".
как интересно. то есть ты принимаешь решение прокомментировать, непонятно на каком основании, а я не могу читать нравоучения малолетке, которая невоспитанна до такой степени, что сама начинает с взрослой женщиной разговор об интимной жизни, предполагая различные гадости. ты не видишь в этом противоречия? ты считаешь, что я буду выслушивать замечания от убийцы, отмотавшей срок? :)

"Воровать на самом деле не так просто - украсть легко, но чтобы не поймали - это сложно". - ага, "бью тебя не за то, что украл, а за то, что попался" - старый вор учит сына, ага) ты для чего это пишешь? опять оправдать воровство?
"В начале девяностых, когда заводы воровали, так олигархами становились, всё и сразу без наказания." и? я в курсе как бы. это опять оправдание человеческих пороков? типа украл по-крупному, значит, молодец? я тут даже не знаю, что сказать, поток сознания у тебя какой-то. с намеком на псевдоинтеллектуальность :)

"ПТУ - это плохо, но не тупик. Отучившись в ПТУ, можно развиваться. Если человек живёт в маленьком городе, там ничего, кроме ПТУ, может не быть" - да. я об этом и пишу. нормальные девочки в 16 лет над учебниками сидят, чтобы вылезти из своего маленького города, уехать учиться в большой, где есть университеты. а эта кофточки ворует.

"Далее про мальчиков начали. Вы друг о друге это точно знать не можете". - не началИ, а началА. у меня вот мыслей даже не было про "выйти замуж удачно" и "по уям скакать". ты чего эту прошмандэ защищаешь? по-моему, очевидно всё. девочка определенного уровня.

Гость
#40
Гость

"Следует прокомментировать многое"
"Но всё-таки не ты её мать, чтобы её за это ругать и читать нравоучения".
как интересно. то есть ты принимаешь решение прокомментировать, непонятно на каком основании, а я не могу читать нравоучения малолетке, которая невоспитанна до такой степени, что сама начинает с взрослой женщиной разговор об интимной жизни, предполагая различные гадости. ты не видишь в этом противоречия? ты считаешь, что я буду выслушивать замечания от убийцы, отмотавшей срок? :)

"Воровать на самом деле не так просто - украсть легко, но чтобы не поймали - это сложно". - ага, "бью тебя не за то, что украл, а за то, что попался" - старый вор учит сына, ага) ты для чего это пишешь? опять оправдать воровство?
"В начале девяностых, когда заводы воровали, так олигархами становились, всё и сразу без наказания." и? я в курсе как бы. это опять оправдание человеческих пороков? типа украл по-крупному, значит, молодец? я тут даже не знаю, что сказать, поток сознания у тебя какой-то. с намеком на псевдоинтеллектуальность :)

"ПТУ - это плохо, но не тупик. Отучившись в ПТУ, можно развиваться. Если человек живёт в маленьком городе, там ничего, кроме ПТУ, может не быть" - да. я об этом и пишу. нормальные девочки в 16 лет над учебниками сидят, чтобы вылезти из своего маленького города, уехать учиться в большой, где есть университеты. а эта кофточки ворует.

"Далее про мальчиков начали. Вы друг о друге это точно знать не можете". - не началИ, а началА. у меня вот мыслей даже не было про "выйти замуж удачно" и "по уям скакать". ты чего эту прошмандэ защищаешь? по-моему, очевидно всё. девочка определенного уровня.

и я сидела за учебниками, и школу уже закончила 11 классов и егэ сдала.
Если ты не заметила, я писала про работу, т.к сразу после школы хочу выйти на работу, чтобы не зависеть от родителей.
А про прошмандовку, это мимо.
Я никогда прошмандовкой не было и не буду

Гость
#41
Гость

"Следует прокомментировать многое"
"Но всё-таки не ты её мать, чтобы её за это ругать и читать нравоучения".
как интересно. то есть ты принимаешь решение прокомментировать, непонятно на каком основании, а я не могу читать нравоучения малолетке, которая невоспитанна до такой степени, что сама начинает с взрослой женщиной разговор об интимной жизни, предполагая различные гадости. ты не видишь в этом противоречия? ты считаешь, что я буду выслушивать замечания от убийцы, отмотавшей срок? :)

"Воровать на самом деле не так просто - украсть легко, но чтобы не поймали - это сложно". - ага, "бью тебя не за то, что украл, а за то, что попался" - старый вор учит сына, ага) ты для чего это пишешь? опять оправдать воровство?
"В начале девяностых, когда заводы воровали, так олигархами становились, всё и сразу без наказания." и? я в курсе как бы. это опять оправдание человеческих пороков? типа украл по-крупному, значит, молодец? я тут даже не знаю, что сказать, поток сознания у тебя какой-то. с намеком на псевдоинтеллектуальность :)

"ПТУ - это плохо, но не тупик. Отучившись в ПТУ, можно развиваться. Если человек живёт в маленьком городе, там ничего, кроме ПТУ, может не быть" - да. я об этом и пишу. нормальные девочки в 16 лет над учебниками сидят, чтобы вылезти из своего маленького города, уехать учиться в большой, где есть университеты. а эта кофточки ворует.

"Далее про мальчиков начали. Вы друг о друге это точно знать не можете". - не началИ, а началА. у меня вот мыслей даже не было про "выйти замуж удачно" и "по уям скакать". ты чего эту прошмандэ защищаешь? по-моему, очевидно всё. девочка определенного уровня.

и мне не 16, а 18 в этом году

.
#42
Гость

и я сидела за учебниками, и школу уже закончила 11 классов и егэ сдала.
Если ты не заметила, я писала про работу, т.к сразу после школы хочу выйти на работу, чтобы не зависеть от родителей.
А про прошмандовку, это мимо.
Я никогда прошмандовкой не было и не буду

если бы ты сидела над учебниками - то училась бы, поступила бы куда-нибудь, а не за прилавком стояла. не особо интеллектуальная работа. а в учебниках ты не прочитала, что воровать - плохо?

.
#43
Гость

и я сидела за учебниками, и школу уже закончила 11 классов и егэ сдала.
Если ты не заметила, я писала про работу, т.к сразу после школы хочу выйти на работу, чтобы не зависеть от родителей.
А про прошмандовку, это мимо.
Я никогда прошмандовкой не было и не буду

девочки, которые "не ***" - про уи и скачки на них в 18 лет не думают. и не оскорбляют на эту тему людей на форуме - заметь, оскорблять начала ты. ты написала мне, что я по уям скалолазничаю. ну никак это не тянет на поведение порядочной девочки :) у тебя мысли в 18 должны быть об образовании и развитии, а не о выгодном замужестве, декретах и прочем, что ты тут мне расписала :)
и да, ты же так и не ответила, зачем же ты воровала. ну вот зачем?!!

Гость
#44
.

девочки, которые "не ***" - про уи и скачки на них в 18 лет не думают. и не оскорбляют на эту тему людей на форуме - заметь, оскорблять начала ты. ты написала мне, что я по уям скалолазничаю. ну никак это не тянет на поведение порядочной девочки :) у тебя мысли в 18 должны быть об образовании и развитии, а не о выгодном замужестве, декретах и прочем, что ты тут мне расписала :)
и да, ты же так и не ответила, зачем же ты воровала. ну вот зачем?!!

я не за прилавком стоять буду.
Я выучилась на курсах по бровям ,
планирую работать по сертификату.
В будущем может свой кабинет открою.
А на счёт - зачем воровала?
я сама себе ответить не могу, может просто хотела для себя
слабо не слабо мне.
Меня никогда не поймали бы, просто я пришла туда с мамой в этот тц, мама естественно ничего не знала, а они полицию вызвали.

Гость
#45

ладно, каждому свое. может, ты офигенным специалистом по бровям будешь, на уровне дизайнера практически.
ну ты пойми, плохо это - воровать! в чем удаль? чтобы именно не поймали? значит, ты склонна к риску в жизни, адреналин тебе требуется. так его же можно получить законными способами. если хочется именно нарушать закон - значит, возможно тебя, наоборот, воспитывали строго и хотелось бунтарства и нарушить правила. но ты же пишешь, что украсть "жизнь заставила", а теперь говоришь - "на слабо". это девиация какая-то :)

Лаура
#46
Гость

"Следует прокомментировать многое"
"Но всё-таки не ты её мать, чтобы её за это ругать и читать нравоучения".
как интересно. то есть ты принимаешь решение прокомментировать, непонятно на каком основании, а я не могу читать нравоучения малолетке, которая невоспитанна до такой степени, что сама начинает с взрослой женщиной разговор об интимной жизни, предполагая различные гадости. ты не видишь в этом противоречия? ты считаешь, что я буду выслушивать замечания от убийцы, отмотавшей срок? :)

"Воровать на самом деле не так просто - украсть легко, но чтобы не поймали - это сложно". - ага, "бью тебя не за то, что украл, а за то, что попался" - старый вор учит сына, ага) ты для чего это пишешь? опять оправдать воровство?
"В начале девяностых, когда заводы воровали, так олигархами становились, всё и сразу без наказания." и? я в курсе как бы. это опять оправдание человеческих пороков? типа украл по-крупному, значит, молодец? я тут даже не знаю, что сказать, поток сознания у тебя какой-то. с намеком на псевдоинтеллектуальность :)

"ПТУ - это плохо, но не тупик. Отучившись в ПТУ, можно развиваться. Если человек живёт в маленьком городе, там ничего, кроме ПТУ, может не быть" - да. я об этом и пишу. нормальные девочки в 16 лет над учебниками сидят, чтобы вылезти из своего маленького города, уехать учиться в большой, где есть университеты. а эта кофточки ворует.

"Далее про мальчиков начали. Вы друг о друге это точно знать не можете". - не началИ, а началА. у меня вот мыслей даже не было про "выйти замуж удачно" и "по уям скакать". ты чего эту прошмандэ защищаешь? по-моему, очевидно всё. девочка определенного уровня.

Наличие судимости мне не помешает стать хорошей матерью. Главное - не деградировать, тогда успеха можно добиться. Мать меня воспитывала хорошо.
Я видела сегодня в очередной раз, как возле детской площадки родители пьют пиво и курят, а дети смотрят. За свои 32 года я ни разу не пила пиво и не выкурила ни одной сигареты.
Что о том, как вы друг друга оскорбляете - вы обе хороши. Уровень культуры одинаковый, хотя одна другой в матери годится. Зачем читать мораль, когда известно что хорошо и плохо?
Большинству в тюрьме не нравится, потому проходит желание нарушать закон. Мелочи, к примеру, укус конвойной собаки, вызывают только смех. Смешно вспоминать злого капитана этапа, который командовал всеми, в том числе встречающей этап тюремной охраной. При этом его подчинённые расслабились, водитель автозака двигатель не выключил и вылез из кабины покурить и поболтать с другим конвойным. Но если вступить в актив, то есть, помогать охране - второй раз лучше не попадать в МЛС, могут узнать и ночью заколоть заточкой.
В общем, в обычной теме написано много интересных постов.

Гость
#47
Лаура

Наличие судимости мне не помешает стать хорошей матерью. Главное - не деградировать, тогда успеха можно добиться. Мать меня воспитывала хорошо.
Я видела сегодня в очередной раз, как возле детской площадки родители пьют пиво и курят, а дети смотрят. За свои 32 года я ни разу не пила пиво и не выкурила ни одной сигареты.
Что о том, как вы друг друга оскорбляете - вы обе хороши. Уровень культуры одинаковый, хотя одна другой в матери годится. Зачем читать мораль, когда известно что хорошо и плохо?
Большинству в тюрьме не нравится, потому проходит желание нарушать закон. Мелочи, к примеру, укус конвойной собаки, вызывают только смех. Смешно вспоминать злого капитана этапа, который командовал всеми, в том числе встречающей этап тюремной охраной. При этом его подчинённые расслабились, водитель автозака двигатель не выключил и вылез из кабины покурить и поболтать с другим конвойным. Но если вступить в актив, то есть, помогать охране - второй раз лучше не попадать в МЛС, могут узнать и ночью заколоть заточкой.
В общем, в обычной теме написано много интересных постов.

при чем тут, будешь ты хорошей матерью или нет? мне это неинтересно от слова совсем. даааа, прекрасно тебя мать воспитала. ты человека убила, понимаешь ты это или нет? уж лучше бы ты курила и пила, ей-богу. нашла чем хвастаться. мама тобой и твоим убийством довольна?
ну, в матери я ей не особо гожусь, слегка помоложе. в моем кругу рожают в осознанном возрасте, а не по малолетству. а насчет того, что обе мы хороши - ещё раз, для особо непонятливых. с ней я общалась вежливо, пока она не начала про уи и скалолазание рассказывать. естественно, я буду отвечать ей в тон, пока прилично общаться не начнет. или я должна вежливенько, а она меня будет уями крыть?
знаешь, чего вы, женщины из низов, никогда не поймете?
мы можем и слегка опуститься на ваш уровень и точно так же укрыть вас в ответ. потому что мы это можем. и нецензурной лексикой владеем, и циничны в меру жизненного опыта. а вот вам никогда до нас не подняться. и стоит приличной женщине ответить вам, как следует, сразу начинаются вопли: "да ты сама хороша! вон как ругаешься! агаааа! да ты такая же, как мы! на нашем уровне! " ага, ругаюсь. в ответ. но вот первой никогда не начну. и в этом разница между нами. и не успокаивай себя про "уровни", прекрасно ты разницу между нами понимаешь.
далее прямо бессмысленно комментировать всю твою писанину, сплошной поток ни о чем и богатый опыт из МЛС. жесть.

Гость
#48
Гость

Даже если судимость снимается, ее все равно видно в базе. Работала в МЧС мы всех проверяли через МВД. Раскрывались судимости аж с 70-х годов.
А автору на работу устроится можно, если это не гос. учреждение или крупная компания имеющая службу безопасности.

ага, судимость была в 70х, а родился в 90х. Знаем мы эти базы. В любом случае отказ с ссылкой на такую проверку будет незаконным

Лаура
#49
Гость

при чем тут, будешь ты хорошей матерью или нет? мне это неинтересно от слова совсем. даааа, прекрасно тебя мать воспитала. ты человека убила, понимаешь ты это или нет? уж лучше бы ты курила и пила, ей-богу. нашла чем хвастаться. мама тобой и твоим убийством довольна?
ну, в матери я ей не особо гожусь, слегка помоложе. в моем кругу рожают в осознанном возрасте, а не по малолетству. а насчет того, что обе мы хороши - ещё раз, для особо непонятливых. с ней я общалась вежливо, пока она не начала про уи и скалолазание рассказывать. естественно, я буду отвечать ей в тон, пока прилично общаться не начнет. или я должна вежливенько, а она меня будет уями крыть?
знаешь, чего вы, женщины из низов, никогда не поймете?
мы можем и слегка опуститься на ваш уровень и точно так же укрыть вас в ответ. потому что мы это можем. и нецензурной лексикой владеем, и циничны в меру жизненного опыта. а вот вам никогда до нас не подняться. и стоит приличной женщине ответить вам, как следует, сразу начинаются вопли: "да ты сама хороша! вон как ругаешься! агаааа! да ты такая же, как мы! на нашем уровне! " ага, ругаюсь. в ответ. но вот первой никогда не начну. и в этом разница между нами. и не успокаивай себя про "уровни", прекрасно ты разницу между нами понимаешь.
далее прямо бессмысленно комментировать всю твою писанину, сплошной поток ни о чем и богатый опыт из МЛС. жесть.

Не знаю кто такие "низы". Мыслить категориями и ярлыками не считаю правильным. Нельзя людей делить на уровни. Одно можно только сказать - не надо уподобляться хамам. Если от кого-то идёт негатив, то можно попробовать вернуть общение в конструктивное русло. Чтобы негатив был объяснён. Адекватный человек исправится. Хам, конечно, будет продолжать хамить, объяснять хамам бесполезно. Есть множество людей, сублимирующих эмоции от своих проблем во внешнюю агрессию. Не нужно быть зеркальным отражением их поведения.
Что касается моего поступка - мама расстроилась, что я попала в тюрьму; мне очень жалко было её, я после задержания отказалась от звонка, чтобы не расстроить ещё больше. Она знает, что она единственный человек, которого я люблю, я всегда желаю ей только добра. Но я выросла, настало время жить самой, строить свои отношения и свою семью. И кошку жалко; она принадлежала маме и любила её больше меня, хотя я выкармливала её котят, которых она бросила. Жалко, хотя я бы тоже не смогла ничего сделать с её старостью, чтобы она прожила дольше. Склонности к криминальному поведению есть у многих людей, но большинство из них по каким-либо причинам может за всю жизнь ничего не совершить. Домашняя девушка с хорошим воспитанием, тем более, ***, таким образом никаких отношений. Не знаю, есть ли такие наклонности у мамы, она очень религиозная, потому ничего не совершила, а я атеистка. Наказания я не испугалась. Есть люди, которые боятся тюрьмы, ведь всякие наркоманы и подобные неадекватные люди могут проявить агрессию. С этим справиться мне удалось, вступление в актив дало перевод в отдельную камеру, где все адекватные. Только после деятельности в активе в места лишения свободы лучше не попадать, так как очень вероятно, что неадекватные сокамерницы могут ночью ткнуть заточкой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: