Гость
Статьи
Вынуждают увольняться

Вынуждают увольняться

Работа
Увольнение
Травля

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уволить без вашего согласия они не могут, работайте и требуйте зарплату, общайтесь только по работе, на провокации не видитесь

Гость
#2

Добый день! Подскажите пожалуйста как быть. С приходом нового начальника отдела на работе началась травля, мне по несколько раз в день предлагают уволиться, постоянно придираются к моей работе, последней каплей было то, что написали докладную, что пропали документы и я виновата, потом обвини в том, что я пишу жалобы на отдел... Вообщем скащали если не уйлешь по собственному, то по статье уволим, нароем что-то и уволим. Я работаю в жтом коллективе больше 10 лет, все меня знают как честного и ответственного сотрудника, а начальнице я чем то не угодила, чем она не говорит... Ходила к руковолителю, говорит что бы работала дальге, все хорошо, никто не уволит... Но начальница весь отдел зпвнла против меня, они не здороваются даже... Я не могу никак понять что произошло?? Все было хорошо, а тут бац... Не понимаю что делать, увольняться не зочу, рабоиа недалеко от дома. Может кто был в такой ситуации. Спасибо

Гость
#3

Если совсем плохо ищите варианты отступления, но сами пока не увольняйтесь.

Гость
#4
Гость

Если совсем плохо ищите варианты отступления, но сами пока не увольняйтесь.

Я стараюсь не обращать внимание на них, работаю и все, но они копают...

Гость
#5
Гость

Уволить без вашего согласия они не могут, работайте и требуйте зарплату, общайтесь только по работе, на провокации не видитесь

Спасибо, они видимо измором взять решили.

Гость
#6
Гость

Спасибо, они видимо измором взять решили.

Не вы первая, не вы последняя.

Гость
#7
Гость

Уволить без вашего согласия они не могут, работайте и требуйте зарплату, общайтесь только по работе, на провокации не видитесь

Еще как могут, по сокращению. Автора ведь не знаем, может она бестолковая и стала не нужна работодателю

Прохожий
#8

Приятие
Трансформация
Счастливая жизнь

Гость
#9
Гость

Добый день! Подскажите пожалуйста как быть. С приходом нового начальника отдела на работе началась травля, мне по несколько раз в день предлагают уволиться, постоянно придираются к моей работе, последней каплей было то, что написали докладную, что пропали документы и я виновата, потом обвини в том, что я пишу жалобы на отдел... Вообщем скащали если не уйлешь по собственному, то по статье уволим, нароем что-то и уволим. Я работаю в жтом коллективе больше 10 лет, все меня знают как честного и ответственного сотрудника, а начальнице я чем то не угодила, чем она не говорит... Ходила к руковолителю, говорит что бы работала дальге, все хорошо, никто не уволит... Но начальница весь отдел зпвнла против меня, они не здороваются даже... Я не могу никак понять что произошло?? Все было хорошо, а тут бац... Не понимаю что делать, увольняться не зочу, рабоиа недалеко от дома. Может кто был в такой ситуации. Спасибо

Кем работаете? Судя по всему в бюджетной организации? И если ходили на беседу с руководством своей начальницы - странно что травля не прекращается. Нужно очную беседу у высшего руководства устроить, чтобы ты и начальница, пусть при нем/ней говорит что в тебе не так. Или в другой отдел попросить перевестись

#10

Каким образом травят?

Гость
#11
Гость

Добый день! Подскажите пожалуйста как быть. С приходом нового начальника отдела на работе началась травля, мне по несколько раз в день предлагают уволиться, постоянно придираются к моей работе, последней каплей было то, что написали докладную, что пропали документы и я виновата, потом обвини в том, что я пишу жалобы на отдел... Вообщем скащали если не уйлешь по собственному, то по статье уволим, нароем что-то и уволим. Я работаю в жтом коллективе больше 10 лет, все меня знают как честного и ответственного сотрудника, а начальнице я чем то не угодила, чем она не говорит... Ходила к руковолителю, говорит что бы работала дальге, все хорошо, никто не уволит... Но начальница весь отдел зпвнла против меня, они не здороваются даже... Я не могу никак понять что произошло?? Все было хорошо, а тут бац... Не понимаю что делать, увольняться не зочу, рабоиа недалеко от дома. Может кто был в такой ситуации. Спасибо

Скажите начальнице, все вопросы к руководителю у неё есть руководитель вот пусть к ней обращается, она вас не принимала и уволить не может

Катя
#12

Сообщите начальнице, что если вас вынудят уйти, то информацию о нездоровой обстановке в коллективе вы разнесете по всем инстанциям и соцсетям. Травлю записывайте на диктофон.

#13
Гость

Добый день! Подскажите пожалуйста как быть. С приходом нового начальника отдела на работе началась травля, мне по несколько раз в день предлагают уволиться, постоянно придираются к моей работе, последней каплей было то, что написали докладную, что пропали документы и я виновата, потом обвини в том, что я пишу жалобы на отдел... Вообщем скащали если не уйлешь по собственному, то по статье уволим, нароем что-то и уволим. Я работаю в жтом коллективе больше 10 лет, все меня знают как честного и ответственного сотрудника, а начальнице я чем то не угодила, чем она не говорит... Ходила к руковолителю, говорит что бы работала дальге, все хорошо, никто не уволит... Но начальница весь отдел зпвнла против меня, они не здороваются даже... Я не могу никак понять что произошло?? Все было хорошо, а тут бац... Не понимаю что делать, увольняться не зочу, рабоиа недалеко от дома. Может кто был в такой ситуации. Спасибо

Чтобы уволить сотрудника - это еще постараться надо. А по статье, тем более - созывают независимую комиссию, состоящую из вообще, не заинтересованных лиц, где проверяют ваше соответствие занимаемой должности, при этом составляется куча актов и приказов. Никто в это ввязываться не будет.
А вы - делайте по умному. Когда идёте на очередной разбор полётов с руководством - включайте диктофон на телефоне и всё аккуратно записывайте,чтобы она не знала. Храните все объяснительные (копии). Когда дойдёт до точки кипения - предьявишь ей же - её же какахи (в виде записанных разговоров - угроз) и пригрозишь трудовой инспекцией. Надо будет, доведи инфо до выше стоящего руководства.
Сил вам и терпения. Всё у вас будет хорошо.

Анна
#14

У меня была похожая ситуация несколько лет назад, могу сказать что игнорирование, молчание и жалобы вышестоящему руководству мне не помогли. Такие люди понимают только силу.
У меня конфликт решился так:
Случайно мой брат увидел, как я плакала придя с работы, пришлось ему все рассказать. Через своих друзей он нашел каких-то влиятельных людей которые знали мою начальницу, которая и организовала травлю на меня. Те, каким то образом поговорили с ней, что конкретно было ей сказано и как это было сделано я до сих пор не знаю. Но после этого, она притихла и травля прекратилась, а через несколько месяцев ее уволили за утрату доверия. Я работаю в этой компании до сих пор и больше таких проблем не возникало, хотя коллектив уже поменялся и от тех людей которые меня тогда травили остался только один персонаж.

#15
Анна

У меня была похожая ситуация несколько лет назад, могу сказать что игнорирование, молчание и жалобы вышестоящему руководству мне не помогли. Такие люди понимают только силу.
У меня конфликт решился так:
Случайно мой брат увидел, как я плакала придя с работы, пришлось ему все рассказать. Через своих друзей он нашел каких-то влиятельных людей которые знали мою начальницу, которая и организовала травлю на меня. Те, каким то образом поговорили с ней, что конкретно было ей сказано и как это было сделано я до сих пор не знаю. Но после этого, она притихла и травля прекратилась, а через несколько месяцев ее уволили за утрату доверия. Я работаю в этой компании до сих пор и больше таких проблем не возникало, хотя коллектив уже поменялся и от тех людей которые меня тогда травили остался только один персонаж.

Не у всех есть влиятельные папики и авторитетные братья. Рады конечно за вас. Но сомнительный совет так то.

#16
Гость

Кем работаете? Судя по всему в бюджетной организации? И если ходили на беседу с руководством своей начальницы - странно что травля не прекращается. Нужно очную беседу у высшего руководства устроить, чтобы ты и начальница, пусть при нем/ней говорит что в тебе не так. Или в другой отдел попросить перевестись

Была очная ставка, она не может точно сформулировать что не так, просто я ей неприятна. Работаю в кадрах в бюджете.

Гость
#17

Раскручивайте на отступные 3 оклада и посылайте их на

#18
Гость

Раскручивайте на отступные 3 оклада и посылайте их на

Спасибо, этот вариант оставила на закуску

Гость
#19
Гость

Добый день! Подскажите пожалуйста как быть. С приходом нового начальника отдела на работе началась травля, мне по несколько раз в день предлагают уволиться, постоянно придираются к моей работе, последней каплей было то, что написали докладную, что пропали документы и я виновата, потом обвини в том, что я пишу жалобы на отдел... Вообщем скащали если не уйлешь по собственному, то по статье уволим, нароем что-то и уволим. Я работаю в жтом коллективе больше 10 лет, все меня знают как честного и ответственного сотрудника, а начальнице я чем то не угодила, чем она не говорит... Ходила к руковолителю, говорит что бы работала дальге, все хорошо, никто не уволит... Но начальница весь отдел зпвнла против меня, они не здороваются даже... Я не могу никак понять что произошло?? Все было хорошо, а тут бац... Не понимаю что делать, увольняться не зочу, рабоиа недалеко от дома. Может кто был в такой ситуации. Спасибо

Система тебя выдавила. Восприми это как комплимент и радуйся. Это значит что ты ее переросла. Находиться в таком ведре с помоями - для хдоровья чревато. Поэтому меняй работу. Не за что там воевать.

Гость
#20

Воспринимайте увольнение не как потерю, а как радостную возможность найти работу получше, и смело увольняйтесь сами, вот прямо сейчас, уйдя с гордо поднятой головой, показывая всем своим видом, что вы гусь, которому среди свиней не место. Вам не стоит оставаться в таком коллективе, вы достойны большего.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: