Гость
Статьи
Куда лучше переезжать …

Куда лучше переезжать человеку, если в своем городе нет работы?

Не берут на работу по специальности и это в Санкт-Петербурге! Я уже отчаялась и думаю, может в другой город уехать, если в своем родном городе не берут? Ради опыта, там то легче устроится. Я из …

)))))
354 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
)))))
#300
Гость

Я ездил до метро на автобусе или маршрутке 15 мин, потом на метро от Ладожской 45 мин, потом он Нарвской 20 мин пешком один из вариантов, потом пустили прямой автобус номер не помню

Это ж сколько денег на дорогу тратится то. А еще, если до 60 рублей повысят, то все... Но если платят 100 тыс, то можно и поездить и потратить деньги.

)))))
#301
Драконесса

Почему? В чем логика?

Вы предлагаете мне коренной снимать? Зачем? Снимают либо пары семейные. Либо приезжие. А одной зачем мне снимать? тратить 30 тыс в пустую?

#302
)))))

Вы предлагаете мне коренной снимать? Зачем? Снимают либо пары семейные. Либо приезжие. А одной зачем мне снимать? тратить 30 тыс в пустую?

А в другой город ты хотела к парню переехать или снимать тоже?

)))))
#303
тонац

А в другой город ты хотела к парню переехать или снимать тоже?

Снимать. К какому парню еще. Нафиг мне там мужчина.

#304
)))))

Снимать. К какому парню еще. Нафиг мне там мужчина.

К Вадику например

)))))
#305
тонац

К Вадику например

А я не задавала вопрос к кому.
А к вадику нафига мне.

Драконесса
#306
)))))

Поверьте с детьми я не обращаюсь жестоко.

А с кем обращаетесь?

Драконесса
#307
)))))

Вы предлагаете мне коренной снимать? Зачем? Снимают либо пары семейные. Либо приезжие. А одной зачем мне снимать? тратить 30 тыс в пустую?

Главное, конечно, "коренной". Никто из приезжих не имеет жилья в собственности, ага.
Но мы отвлеклись. Не "в пустую". Вы ж не хотите даже сорок минут никуда ехать. Вот и будете тридцать тысяч отдавать за свой комфорт.
Кстати, а вы двушку собрались снимать что ли? Не комнату?))

Драконесса
#308
тонац

А в другой город ты хотела к парню переехать или снимать тоже?

Правда, она прелесть?)

#309
Драконесса

Главное, конечно, "коренной". Никто из приезжих не имеет жилья в собственности, ага.
Но мы отвлеклись. Не "в пустую". Вы ж не хотите даже сорок минут никуда ехать. Вот и будете тридцать тысяч отдавать за свой комфорт.
Кстати, а вы двушку собрались снимать что ли? Не комнату?))

Ну где то она права, я до последней работы добирался часписят примерно, немного устаешь к концу недели

)))))
#310
Драконесса

А с кем обращаетесь?

Ни с кем. Во мне нет жестокости. Я всех люблю.

)))))
#311
Драконесса

Главное, конечно, "коренной". Никто из приезжих не имеет жилья в собственности, ага.
Но мы отвлеклись. Не "в пустую". Вы ж не хотите даже сорок минут никуда ехать. Вот и будете тридцать тысяч отдавать за свой комфорт.
Кстати, а вы двушку собрались снимать что ли? Не комнату?))

Комнату? Это с соседями еще?

)))))
#312
тонац

Ну где то она права, я до последней работы добирался часписят примерно, немного устаешь к концу недели

Именно. Я понимаю в музей еще ездить в Пушкин например. И то за 20 тыс. не то. Пока на метро до вокзала, там на электричке.

Драконесса
#313
тонац

Ну где то она права, я до последней работы добирался часписят примерно, немного устаешь к концу недели

Не спорю. Но в данном контексте не понятны слова о том, что "нужна работа", "нужен опыт, хочу опыта", "в окрестных садах нет мест".
А ещё интересно, почему автор, так любящая детей и сад, не работала по специальности, когда получила её несколько лет назад. Тогда ей было бы проще, как мне кажется.

)))))
#314
Драконесса

Не спорю. Но в данном контексте не понятны слова о том, что "нужна работа", "нужен опыт, хочу опыта", "в окрестных садах нет мест".
А ещё интересно, почему автор, так любящая детей и сад, не работала по специальности, когда получила её несколько лет назад. Тогда ей было бы проще, как мне кажется.

А 4 года назад. Тоже мест не было. Я пошла учится. Если б работала, то на заочном училась бы.

#315
)))))

Комнату? Это с соседями еще?

С мальчиками, в одной ты, а в двух других мальчики по 3 шт в комнате

)))))
#316
Драконесса

Не спорю. Но в данном контексте не понятны слова о том, что "нужна работа", "нужен опыт, хочу опыта", "в окрестных садах нет мест".
А ещё интересно, почему автор, так любящая детей и сад, не работала по специальности, когда получила её несколько лет назад. Тогда ей было бы проще, как мне кажется.

И понимаете, места потом появлялись, но я уже училась и работать не было возможности или учебу бросать или идти работать. на заочном там дольше учится. То есть все не складывалось.

)))))
#317
тонац

С мальчиками, в одной ты, а в двух других мальчики по 3 шт в комнате

Какой кошмар( Тогда я с семьей поеду в комнату.

Драконесса
#318
)))))

Комнату? Это с соседями еще?

Ну... Да. Вот ваша тема: я уеду в другой город. Предположим. Даже, скажем, вы нашли работу и жильё рядом сняли. Вы какое жильё себе представляете, расскажите? Сколько комнат, его класс и пр?

Драконесса
#319
тонац

С мальчиками, в одной ты, а в двух других мальчики по 3 шт в комнате

Автор в комнате одна? А мальчиков много? Мне кажется, они обидятся на такую несправедливость.

Драконесса
#320
)))))

Какой кошмар( Тогда я с семьей поеду в комнату.

С какой семьёй? Оо

Гость
#321

В Подмосковье попробуйте устроиться. Зарплаты в садах низкие, воспитатели всегда нужны

)))))
#322
Драконесса

Ну... Да. Вот ваша тема: я уеду в другой город. Предположим. Даже, скажем, вы нашли работу и жильё рядом сняли. Вы какое жильё себе представляете, расскажите? Сколько комнат, его класс и пр?

1 комнатное.

Гость
#323
Гость

В Подмосковье попробуйте устроиться. Зарплаты в садах низкие, воспитатели всегда нужны

Автору как раз хватит зарплаты снять у бабушки угол рядом с садиком, а еду она будет у бабули тырить, потому есть уже будет не на что)

)))))
#324
Драконесса

С какой семьёй? Оо

Я могу семью вывести.

)))))
#325
Гость

В Подмосковье попробуйте устроиться. Зарплаты в садах низкие, воспитатели всегда нужны

Низкие? это ж практически Москва.

)))))
#326
Гость

Автору как раз хватит зарплаты снять у бабушки угол рядом с садиком, а еду она будет у бабули тырить, потому есть уже будет не на что)

У какой бабушки?

Гость
#327
)))))

У какой бабушки?

У местной самогонщицы ,койку за 15 000 р вполне реально в пригороде.
Приезжих в детсады Москвы не берут((((

Драконесса
#328
)))))

Я могу семью вывести.

Маму с папой? А зачем? Не, зачем вам - это понятно. А им это зачем?

Гость
#329
)))))

Я могу семью вывести.

А семье то зачем из Питера уезжать .Они в порядке в отличии от тебя.

)))))
#330
Драконесса

Маму с папой? А зачем? Не, зачем вам - это понятно. А им это зачем?

Ну мы легкие на подъем.

)))))
#331
Гость

А семье то зачем из Питера уезжать .Они в порядке в отличии от тебя.

Ну работать можно и там.

Гость
#332
)))))

Ну работать можно и там.

Тогда попутного ветра.

Гость
#333
Драконесса

Маму с папой? А зачем? Не, зачем вам - это понятно. А им это зачем?

Вам ещё не надоел этот бред?
Автор скучный тролль.
Хотя поворот с переездом семьи из СПб в Краснодар, чтобы быть поближе к садику может и сулит развитие сюжета)

Гость
#334

Ну если нужны заморочки, можно и в лен области поискать, там не комунальное жилье дешевле, в выходной без проблем ездить в Питер будете.

Гость
#335
Гость

Вам ещё не надоел этот бред?
Автор скучный тролль.
Хотя поворот с переездом семьи из СПб в Краснодар, чтобы быть поближе к садику может и сулит развитие сюжета)

Поддержим троля. Пусть все пальцы от клаву сотрет,может писать перестанет.
Так бывает у молодых литераторов пишут,пишут,потом запьют...

Гость
#336

Снимать вблизи железнодорожных станций в области, ездить в на окраины Питера. Как Вы собеседование в Краснодаре пройдете, по скайпу? Приедете и еще 2 месяца будете осваиваться без зарплаты. А билеты на дорогу.

автор
#337
Гость

Снимать вблизи железнодорожных станций в области, ездить в на окраины Питера. Как Вы собеседование в Краснодаре пройдете, по скайпу? Приедете и еще 2 месяца будете осваиваться без зарплаты. А билеты на дорогу.

Через 20 постов ,она во Владивосток поедет😄

Гость
#338
автор

Через 20 постов ,она во Владивосток поедет😄

Арифметика Вам не известна, получать не в Питере Вы будете наверняка меньше, билеты, начальные оплаты за еду, квартиру пока ищете, квартира там вряд ли дешевле, чем комната в Питере (8-10 т руб). Как у меня выстроилась четкая логическая цепочка....

Гость
#339
Гость

Снимать вблизи железнодорожных станций в области, ездить в на окраины Питера. Как Вы собеседование в Краснодаре пройдете, по скайпу? Приедете и еще 2 месяца будете осваиваться без зарплаты. А билеты на дорогу.

Если семья узнает, что ее посылают в Краснодар по такой важной причине, скинутся на дополнительные 8-10 т руб Вам на студию вблизи работы

Гость
#340
Гость

Поддержим троля. Пусть все пальцы от клаву сотрет,может писать перестанет.
Так бывает у молодых литераторов пишут,пишут,потом запьют...

А я всё жду главу о музеях)

Гость
#341
автор

Через 20 постов ,она во Владивосток поедет😄

а там и до Китая недалеко😄

Драконесса
#342
)))))

Ну мы легкие на подъем.

Ага. Идите и скажите родителям: "я решила, что мы поедем в Краснодар. Там садики ближе к дому".

Драконесса
#343
Гость

Вам ещё не надоел этот бред?
Автор скучный тролль.
Хотя поворот с переездом семьи из СПб в Краснодар, чтобы быть поближе к садику может и сулит развитие сюжета)

Протестую. Автор, как раз, вполне себе хороший тролль. Скучных тут полно, это да.

Драконесса
#344
Гость

А я всё жду главу о музеях)

Это было здорово.

Злюка
#345
Гость

Какие, например, вакансии сейчас есть для женщин без тяжелого физического труда?

Конкретно автор претендует на вакансию воспитателя.
Их полно.
А так - куча разных.
От низкоквалифицированных типа клинера или продавца до спецов - кто на что учился.

Злюка
#346
)))))

А я готова была терпеть год на работе, где я работала. Мне удобно было идти.

Вот только вы там нах не сдались.
Кого волнует ваше удобство?

)))))
#347
Злюка

Вот только вы там нах не сдались.
Кого волнует ваше удобство?

Ну, не понравилась я там бывает.

Гость
#348
)))))

Ну, не понравилась я там бывает.

Задуматься надо почему. И сделать работу над ошибками. А не твердить, что коллектив сложный попался.

Гость
#349

Автор, я вас понимаю. Сама родилась в Москве, семья бедная, окончила 9 классов и училась в колледже, после колледжа поняла, что конкуренция дикая просто! На каждое место 30 желающих, причем это девочки из провинции, готовые терпеть все от работодателя и даже миньет делать за зарплату и карьерный рост. Работодатели изгаляются как хотят. Я так понимаю, во всех миллионниках та же история, и в Питере у вас то же самое. Мой вам совет, посмотрите в сторону маленьких городов. Я в итоге поселилась в Московской области далеко от Москвы, довольна, работа есть, цены ниже, уже даже купила махонькую квартиру и ипотеку плачу. Тут людей больше ценят, потому что все хотят в Москву уехать и там работать. Зарплата 30-35 у нас, считаю что нормально.