Гость
Статьи
Ужасная коллега

Ужасная коллега

Всем привет. Иногда удивлюсь насколько алчными бывают люди. Я работаю в страховой фирме, и не так давно приняли новую коллегу женщину 39 лет, мне 22. Начальство просило всему её научить, я так и делала. Учиться и работать она не особо хотела, в большинстве работала я, а не она, так как постоянно занята своей личной жизнью. Характер у неё очень хабалистый, она мне постоянно говорила "тебе никогда не носить таких украшений как у меня", "я в твоём возрасте весила вдвое меньше, хотя я вешу 56 кг", "у тебя проблемы с кожей, но она у меня достаточно чистая и ровная, никаких проблем нет". Мало того, что она постоянно врёт начальству, что работает, так она ещё и нашим клиентам говорит, чтобы только приходили тогда, когда она на работе, потому, что только она всё быстро сделает (но сама делает по 20 ошибок). Ладно если бы она сама их нашла, но это я на одном предприятии сделку заключила. + она всякие услуги ставит платные у страховке и даже не говорит людям, уже много жаловались. Начальству пофиг, решила уволиться. А вы бы как поступили?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы работой особо не дорожите, увольняйтесь, но если на другой работе такая же коллега будет, снова уволитесь? Делайте свою работу спокойно, ошибки за не неисправляйте, иначе сядет на шею, вы же ееуже обучили. По поводу замечаний о внешности вежливо ставьте на место, не ее дело. А так...стала бы я из-за какой-то...терять работу, тем более если зарплата устраивает.

Гость
#2
Гостья

Если вы работой особо не дорожите, увольняйтесь, но если на другой работе такая же коллега будет, снова уволитесь? Делайте свою работу спокойно, ошибки за не неисправляйте, иначе сядет на шею, вы же ееуже обучили. По поводу замечаний о внешности вежливо ставьте на место, не ее дело. А так...стала бы я из-за какой-то...терять работу, тем более если зарплата устраивает.

Зарплата минималка

Синди
#3

Выживай ее
Это твое место
Покажи кто есть кто.
Я б поиздевалась над ней на счет возраста. Замечала бы ее морщины. Сказала бы с утра в один из дней :" что-то случилось? Ты так постарела за последнюю неделю. Попей липового чая". Потом начни про климакс. Скажи что заметила как она краснеет периодами. Спроси - не приливы ли это?
Скажи что от нее пахнет чем-то химическим. Спроси нет ли заболеваний ? Скажи что клиенты чувствуют ее запах ( изо рта) и сказали тебе по секрету.

Поставь начальству условие что человек не работает и что тогда вы уволитесь
Если она устроена по знакомству, тогда вы ее не выпрете:(((

Я тебе не верю
#4

На-се-ри.

Катя
#5

А почему вы вот так прямо не можете послать на 3 русские буквы в ответ на хамство? Что случится, если пошлете?

Синди
#6
Катя

А почему вы вот так прямо не можете послать на 3 русские буквы в ответ на хамство? Что случится, если пошлете?

Автор молодая еще и вроде ращница в возрасте с коллегой, воспитание не позволяет
Надо жёстко ее отсекать, именно жёстко
Автор мягковата

Гость
#7
Синди

Автор молодая еще и вроде ращница в возрасте с коллегой, воспитание не позволяет
Надо жёстко ее отсекать, именно жёстко
Автор мягковата

Вы правы, я пробовала объяснить по человечески, но до неё не доходит.

Гость
#8

Начнёт опять про внешность вашу говорить, скажите ей "зато я молодая, а ты старая". Сразу заткнётся)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема