Гость
Статьи
Работодатель хочет …

Работодатель хочет уволить беременную

Всем привет . У меня маленький срок беременности, работаю администратором день/ночь/отсыпной /выходной . По закону мне нельзя работать в ночь ,но директор не хочет переводить меня на дневную смену ! И постоянно трепет нервы и специально вставляет палки в колеса ! Девочки которые здесь работают говорят что прошлых беременных директор изжила ,вплоть до того что подкидывали деньги и хотели убрать по статье . Скажите ,куда идти жаловаться в данном случае ? Или мне проще не трепать нервы и найти другую работу пока срок маленький (

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

жаловаться? Кто у кого работает? Вас заменят как нефиг делать.
Ищите другую работу.

Гость
#2
GreSky

жаловаться? Кто у кого работает? Вас заменят как нефиг делать.
Ищите другую работу.

Имею ввиду в вышестоящие над компанией организации

#3

Конечно, можете.
Закон об охране труда никто не отменял. Не все решаются на эти тяжбы, ещё и во время беременности, но всё это возможно.

Гость
#4

Над всеми беременными, которых я только видела на работе всегда издевались работодатели. (Если их не привели за ручку на декретное место). Вы не первая и не последняя, так что меньше переживайте.

Гость
#5

Пока срок маленький вам желательно было бы молчать и поработатьькакое то время. Если конечно нет угроз. Сейчас лучше не выпендриваться, а договориться с работодателем. Не хотите работать в ночь- ваше право. Уволить как беременную не уволит конечно, но докопаться и изжить с работы сможет

Валерия
#6

Официально по инициативе работодателя уволить не могут. Перевести на дневную работу обязаны. Не переводят? В трудовую инспекцию. А дальше - молитесь, чтобы разозлившийся работодатель вас под статью не подвёл. К сожалению, это судьба беременных работниц во многих сферах. Это только у МД-шников красиво звучит, что беременным и родившим все дороги открыты, а мужчин задвигают. А по факту: почти везде абъюз.

Гость
#7

Берите постоянно бл, договоритесь с врачом. Хотя, честно говоря, при таком отношении я бы не оставалась там.

Гость
#8

Если терять нечего, то идите в трудовую инспекцию. Только это его разозлит ещё больше, а придраться и уволить даже супер специалиста всегда есть за что.
Вы работаете у частника?

Гость
#9

Я в прокуратуру писала жалобу на работодателя. Проверка прошла успешно. Понятно, что после декрета я там работать не буду, но сам факт наказать овец, которые считали себя божественно правыми, доставил мне огромное удовольствие. Тётки ответили за свои действия. Я довольна)

Гость
#10
Гость

Я в прокуратуру писала жалобу на работодателя. Проверка прошла успешно. Понятно, что после декрета я там работать не буду, но сам факт наказать овец, которые считали себя божественно правыми, доставил мне огромное удовольствие. Тётки ответили за свои действия. Я довольна)

Кстати это гос. структура, думала, что их не будут проверять, мало ли знакомые у них какие, но нет, все честно сделали. На самом деле не так уж просто уволить человека, доказать нужно, слов начальника мало. Там целая история будет, а если вынудят уволиться, пишите в трудовую и прокуратуру. А потом с постановлением прокуратуры идите в суд и по суду восстановят 100%

Гость
#11

У нас строгое юридическое поле, тебя вообще хрен уволить, (любого человека хрен уволить) если только не на врать. Сама не Увольняйся, как бы не говорили что бы уволилась а иначе уволят по волчий,(не смогут) суд будет на твоей стороне

#12

Автор, увольняться не вздумайте: никто Вас на работу беременную не возьмёт, да и без декретных останетесь.
Варианта два: жёсткий - жаловаться (Вам уже написали, куда); помягче - вызываете скорую, говорите, что тянет низ живота; так как Вы беременны - Вас кладут по любому; неделю на сохранении, две (а то и три) недели на больничном; выходите на работу и через паруртройку дней вызываете скорую... ;)

Гость
#13
Гость

Если терять нечего, то идите в трудовую инспекцию. Только это его разозлит ещё больше, а придраться и уволить даже супер специалиста всегда есть за что.
Вы работаете у частника?

Нет ,как не странно гос компания . От жил сервиса

Гость
#14
AVD

Автор, увольняться не вздумайте: никто Вас на работу беременную не возьмёт, да и без декретных останетесь.
Варианта два: жёсткий - жаловаться (Вам уже написали, куда); помягче - вызываете скорую, говорите, что тянет низ живота; так как Вы беременны - Вас кладут по любому; неделю на сохранении, две (а то и три) недели на больничном; выходите на работу и через паруртройку дней вызываете скорую... ;)

Спасибо всем большое за советы )) будем держаться до последнего ) даже немного приободрили меня ! 🌹

Гость
#15
Гость

Спасибо всем большое за советы )) будем держаться до последнего ) даже немного приободрили меня ! 🌹

А Вы что работаете? Сейчас все беременные на удаленке сидят. Если гос структура, то требуйте чтоб перевели на удаленку, отказать не имеют права.

Гость
#16
Гость

А Вы что работаете? Сейчас все беременные на удаленке сидят. Если гос структура, то требуйте чтоб перевели на удаленку, отказать не имеют права.

Работаю . В нашей работе невозможно работать удаленно. Общение с людьми идёт целый день

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: