Гость
Статьи
Вопрос про нянь

Вопрос про нянь

Здравствуйте, дорогие форумчанки) Как вы думаете, почему в основном, нянь берут 40+? Вот сколько объявлений не читаю, все ищут женщину 30+, 40+, 50+. Не понимаю) мне 19 и я ооочень хочу быть няней (гулять, играть, заниматься с маленькими детками). У меня есть опыт (не за деньги). Я обожаю детей, отлично с ними лажу; материальная сторона меня не особо интересует, родители немного обеспечивают+ фрилансю понемногу.
Может курсы уже какие-то пройти, чтоб меня воспринимали в качестве няни...

Марго
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты еще молода и нет своих детей,а значит и нет опыта ухода за маленькими детьми. Няня она после 50. Даже 40летним нельзя доверять малышей.

Марго
#2

ПС. Ещё я абсолютно здоровая, не имею никаких вредных привычек, веду ЗОЖ, окончила школу искусств (фортепиано, гитара), окончила художественную школу, то есть могу научить ребёнка чему-то. Ну чем не идеальная няня. Только, что мне не 40+😂

#3

Нужна опытная женшина,которая знает особенности детей,умеет с ними обращаться,знает,что делать в экстренной ситуации,когда,например, ребенок подавился.Но...когда мне было 18 лет я работала няней почти 2 года. Все было прекрасно. Но там ребенок был очень спокойный.

Марго
#4
Гость

Ты еще молода и нет своих детей,а значит и нет опыта ухода за маленькими детьми. Няня она после 50. Даже 40летним нельзя доверять малышей.

Ну а если не совсем малышей, а, к примеру, после 5- деток брать. Там же нет сложного ухода, да и всему можно научиться. Главное ведь - любовь к детям

Марго
#5
Мария

Нужна опытная женшина,которая знает особенности детей,умеет с ними обращаться,знает,что делать в экстренной ситуации,когда,например, ребенок подавился.Но...когда мне было 18 лет я работала няней почти 2 года. Все было прекрасно. Но там ребенок был очень спокойный.

А как вы стали няней в 18? Очень интересно)

Василий
#6

Такая же проблема у мужчин, не хотят брать. Молодых не хотят брать зачастую из-за мужей, которые до нянь охочи. И считается, что они менее надёжны. Очень помогает педагогическое или медицинское образование. А если их нет, как нет и опыта работы, то надо искать протекцию.

Гость
#7

Гормонально вы ещё не созрели для найма. Что ни тема, то разводка

Марго
#8
Василий

Такая же проблема у мужчин, не хотят брать. Молодых не хотят брать зачастую из-за мужей, которые до нянь охочи. И считается, что они менее надёжны. Очень помогает педагогическое или медицинское образование. А если их нет, как нет и опыта работы, то надо искать протекцию.

Ну так я же не собираюсь чьего-то мужа уводить, можно же носить балахоны какие-то и т. д. Тем более, я ж не с проживанием работать буду, чисто с ребёнком погуляла, привела и домой пошла.
А протекцию взять негде( эхх

Гость
#9

Таких юных могут нанять посидеть несколько часов с детьми, пока родители по делам ездят... Но никак не на постоянку, вы еще сама ребенок.

Гость
#10

Я бы и 50+ не взяла бы няню...как бы ни захотелось, но я реально боюсь оставить ребенка с чужим человеком🤷
Только если ребенку лет 5 и няня от хорошего агенства. И то, в 5 лет, если, допустим, нет садика обычного, то частный сад предпочла бы (у нас в городе есть такие, в которые можно и раз в неделю, и 2 и 3 водить, не обязательно постоянно + варианты в выходные дни).

#11
Марго

А как вы стали няней в 18? Очень интересно)

Я училась на 3 курсе пед колледжа и вела группу в интернете про детей,там одна девушка меня попросила сидеть с ребенком.

Марго
#12
Мария

Я училась на 3 курсе пед колледжа и вела группу в интернете про детей,там одна девушка меня попросила сидеть с ребенком.

Понятно) буду заводить группу
Шучу*

)))))
#13

Это еще ничего. Меня в детский сад на работу не берут говорят, что нет опыта. Хотя у меня пед.образование. А насчет няни тоже думаю, только пока не нахожу вакансии.

#14

Просто тётенька за 40+ не обременена семьёй, детьми.
И да, некоторые мамочки боятся, что молодая уведет её муженька. И то что вы там "Нет-нет, не нужен мне её муж", они этого не слышат...
Ну и ещё если молодая бездетная, просто в ближайшее время может завести семью, а значит проработает не долго, опять искать новую няню и привыкать всей семьёй...

Когда я переехала в другую страну, меня взяли няней в семью. Мне было 23, у меня уже был опыт работы в саду и детской клинической больнице. Семья попалась адекватная. И никто даже не пикнул по поводу возраста. Единственный вопрос который мне задала мамочка - " Вы замужем?".
Замужем я была, поэтому меня сразу взяли на работу.

Марго
#15
Top Secret

Просто тётенька за 40+ не обременена семьёй, детьми.
И да, некоторые мамочки боятся, что молодая уведет её муженька. И то что вы там "Нет-нет, не нужен мне её муж", они этого не слышат...
Ну и ещё если молодая бездетная, просто в ближайшее время может завести семью, а значит проработает не долго, опять искать новую няню и привыкать всей семьёй...

Когда я переехала в другую страну, меня взяли няней в семью. Мне было 23, у меня уже был опыт работы в саду и детской клинической больнице. Семья попалась адекватная. И никто даже не пикнул по поводу возраста. Единственный вопрос который мне задала мамочка - " Вы замужем?".
Замужем я была, поэтому меня сразу взяли на работу.

Я поняла, спасибо)

Гость
#16

Попробуйте указать гораздо меньшую оплату за свои услуги, потом глядишь найдете работу и пойдет "сарафанное радио" и рекомендации.

#17

Я с маленькими детьми не рискнула бы брать молодую няню, хотя бы потому, что молодые девушки ведутся на детские капризы, и в сложной ситуации могут растеряться.
Вам можно попробовать присматривать за школьниками - встречать из школы, дома позаниматься.

Марго
#18
Рыжая

Я с маленькими детьми не рискнула бы брать молодую няню, хотя бы потому, что молодые девушки ведутся на детские капризы, и в сложной ситуации могут растеряться.
Вам можно попробовать присматривать за школьниками - встречать из школы, дома позаниматься.

Да, я с совсем маленькими бы и ни стала работать, с ними и уход сложнее и т. д. Это либо уже после своего, либо после курсов каких-то

#19
)))))

Это еще ничего. Меня в детский сад на работу не берут говорят, что нет опыта. Хотя у меня пед.образование. А насчет няни тоже думаю, только пока не нахожу вакансии.

В каком городе?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: