Гость
Статьи
Ситуация на работе

Ситуация на работе

Предыдущий сотрудник на моем месте уволилась 4 мес назад и ее обязанности никто не исполнял. На работу меня принимал директор, очертил круг обязанностей довольно чётко. Дела никто никакие не передал по причине того что собственно некому было. Моим непосредственным начальником является заместитель директора. Первое время я разгребала то что осталось от предыдущей сотрудницы, хочу отметить что там все довольно аккуратно велось, закончила то что она не закончила в силу увольнения. Дел нет... непосредственный начальник ничего абсолютно не поручает, ему вообще до меня нет дела. Один раз подошла к нему сама попросила работу, через 4 дня( ! ) дал. Выполнила.... за это время перерыла 150 р доки своей предшественницы, уже чуть ли не наизусть могу рассказать что там и как. Нашла у нее ещё один участок работы, при чем мне про него директор говорил, а непосредственный опять же молчит, а работаю я на новом месте уже месяц. Честно я не знаю как быть в такой ситуации, на прошлой работе все довольно чётко было, задачи ставились обсуждались и при чем с конкретными сроками. Здесь видно моя должность не слишком значима для компании, я по ходу чисто для того чтобы было, что меня ужасно расстраивает. И особенно расстраивает отсутствие чётких задач. Как правильно себя повести? Сидеть наслаждаться?? Мне тяжело, я работой занята максимум 3 часа в день, остальное время ничего не делаю и в тоже время тревога - может упускаю что то, спросят же. Обратиться к непосредственному за увеличением нагрузки?? Мне как-то не удобно если честно самой на рожон лезть. Или напрямую к руководителю скажем так уточнить что и в каких объёмах делается?? Посоветуйте пожалуйста, никак не могу адаптироваться, из-за непонимания самой организации работы нервничаю ужасно, вечером до слез, но реально впервые сталкиваюсь с таким равнодушием начальства.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

лень читать твою ахинею, звиняй уж

Василий
#2

Радуйтесь! Начните учиться на каких-то курсах, время есть!

#3

Автор, подойдите к начальнику, только не нойте и не нудите, а наоборот, скажите, что вам так нравится компания, так комфортно работать, такой хороший руководитель вам достался, что вы хотите больше погрузиться в работу, например, выполнять какие-либо поручения руководителя. Поэтому пусть он смело к вам обращается, вы будете только рады и признательны!)

Автор
#4
Серебряная книга

Автор, подойдите к начальнику, только не нойте и не нудите, а наоборот, скажите, что вам так нравится компания, так комфортно работать, такой хороший руководитель вам достался, что вы хотите больше погрузиться в работу, например, выполнять какие-либо поручения руководителя. Поэтому пусть он смело к вам обращается, вы будете только рады и признательны!)

К какому именно? Непосредственному? Вы так красиво расписали все, только думаю этого и слушать никто не будет, там уровень общения несколько другой, попроще что ли)

Гость
#5

Не очень хорошая ситуация. С одной стороны, делайте свои дела, учитесь где-то параллельно, раз время есть, нежели приходить с работы "убитым". Некоторые о такой работе только и мечтают)
Но вы, видимо, трудоголик, поэтому вам сложно такое место.
А с другой стороны, вы так и не въезжаете в работу, и может показаться спустя время, что вы ничего из себя не представляете.
Поэтому, подойдите к директору и скажите аккуратно, что вы бы хотели заниматься большими обязанностями, чем сейчас.
Не говорите, что работы нету. Скажите, что хотите именно больше обязанностей, потому что, к примеру, активная или хотите больше проникнуться фирмой.

#6
Автор

К какому именно? Непосредственному? Вы так красиво расписали все, только думаю этого и слушать никто не будет, там уровень общения несколько другой, попроще что ли)

Попроще - это какой. Сюда, б-ть, подошла! В глаза мне смотри! // Такой? Или вы просто не умеете общаться?)

Автор
#7
Гость

Не очень хорошая ситуация. С одной стороны, делайте свои дела, учитесь где-то параллельно, раз время есть, нежели приходить с работы "убитым". Некоторые о такой работе только и мечтают)
Но вы, видимо, трудоголик, поэтому вам сложно такое место.
А с другой стороны, вы так и не въезжаете в работу, и может показаться спустя время, что вы ничего из себя не представляете.
Поэтому, подойдите к директору и скажите аккуратно, что вы бы хотели заниматься большими обязанностями, чем сейчас.
Не говорите, что работы нету. Скажите, что хотите именно больше обязанностей, потому что, к примеру, активная или хотите больше проникнуться фирмой.

Спасибо) да действительно я привыкла активно работать, для меня дикость сидеть и ничего не делать, с другой стороны я понимаю что увольняться по этой причине как минимум глупо. Но как же это тяжело маяться от безделья кто бы знал. Насчёт того чтобы больше делать- я повторюсь мне на собеседовании чётко определили мои обязанности и дали понять что в остальное лезть не надо. Но кто ж знал что это раз два и обчёлся... я вроде и рада что работа нашлась а как идти туда волком вою

Автор
#8
Серебряная книга

Попроще - это какой. Сюда, б-ть, подошла! В глаза мне смотри! // Такой? Или вы просто не умеете общаться?)

)))) ну не так конечно но что то в ваших словах есть близкое. Я бы не сказала что не умею общаться, я довольно четко могу поставить такой вопрос, я просто не знаю правильно ли будет так сделать

Гость
#9

А вы одна в кабинете ?

Автор
#10
Гость

А вы одна в кабинете ?

Нет, со мной ещё 2 человека, но у них другая работа, от моей очень далёкая

Гость
#11
Автор

Спасибо) да действительно я привыкла активно работать, для меня дикость сидеть и ничего не делать, с другой стороны я понимаю что увольняться по этой причине как минимум глупо. Но как же это тяжело маяться от безделья кто бы знал. Насчёт того чтобы больше делать- я повторюсь мне на собеседовании чётко определили мои обязанности и дали понять что в остальное лезть не надо. Но кто ж знал что это раз два и обчёлся... я вроде и рада что работа нашлась а как идти туда волком вою

В таких вариантах два выхода - просить себе нагрузку, мол со всем справляюсь, хочу еще больше. И второй - заниматься своими делами, как то: курсы, обучение, личные дела и тд

Гость
#12
Автор

Нет, со мной ещё 2 человека, но у них другая работа, от моей очень далёкая

Вообше как относятся к тому что лазишь в инете ? Просто если мало работы и млжно дел чтт хош тогда ладно. Еслт надо делатт вид что делаешь что то при том что совсем нечего это самое страшное .

Автор
#13
Гость

Вообше как относятся к тому что лазишь в инете ? Просто если мало работы и млжно дел чтт хош тогда ладно. Еслт надо делатт вид что делаешь что то при том что совсем нечего это самое страшное .

Нормально относятся ну по крайней мере на первый взгляд, тк у вижу что другие коллеги тоже иногда сидят ничего не делают но правда не настолько как я

Гость
#14
Автор

Нормально относятся ну по крайней мере на первый взгляд, тк у вижу что другие коллеги тоже иногда сидят ничего не делают но правда не настолько как я

Ну так и сидите лазьте в инете , смотрите вскую фигню , занимайтес свомии делами. На вумен например .

Гость
#15

Да нет пользы от всей этой работы, кроме занятости населения никакой. Всё абсолютно можно автоматизировать. По идеи автоматизация должна была облегчить труд (чтобы женщины не поднимали тяжести, чтобы на работе был комфорт и тд). Нет никакой пользы от большинства работников и что дальше.

Гость
#16

Девушка, сейчас то как у вас? Все равно нет загруженности?

Гость
#17
Гость

Да нет пользы от всей этой работы, кроме занятости населения никакой. Всё абсолютно можно автоматизировать. По идеи автоматизация должна была облегчить труд (чтобы женщины не поднимали тяжести, чтобы на работе был комфорт и тд). Нет никакой пользы от большинства работников и что дальше.

Вот и вопрос, что дальше, где остальным работать?

Гость
#18

Я просто про себя тоже хотела рассказать, 13 лет работаю секретарем и в какой бы офис не пришла работать, везде негде заняться. Работы нет.
Потом мне запомнилась тема, размещенная на этом форуме, девушка писала, что работает в строительной организации, по моему специалист по сметам или что то в этом духе, тоже нечем заняться.. Еще одна писала, что в мебельном магазине трудится, тоже заняться нечем. А сейчас вообще всех посадили на удаленку.

Гость
#19
Автор

Нормально относятся ну по крайней мере на первый взгляд, тк у вижу что другие коллеги тоже иногда сидят ничего не делают но правда не настолько как я

Ну у вас зарплата удовлетворяет ваши потребности?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема