Гость
Статьи
Переживаю из-за …

Переживаю из-за реакции на мое увольнение

#работа #увольнение 
Привет! Во время карантина искала работу в разных сферах. Есть небольшой опыт в айти и несколько лет по своей специальности в строительстве. Но по сути знаний ни там, ни там нет. В итоге правдами и неправдами устроилась по специальности, сказав, что хочу получить знания в сфере строительства. Поработав на текущем месте работы около 3х месяцев я поняла, что строительство меня в принципе не интересует, а конкретно данное направление, которым занимается фирма -тем более. В довесок ко всему очень маленькая зп, никаких перспектив и ужасная скука.
Недавно появилось возможность уйти с этого места, выучиться самой по действительно интересующей меня специальности. Но меня очень напрягает тот факт, что я в красках рассказывала (врала) как хочу работать там, где я сейчас работаю, начальник на меня теперь смотрит как на лучшего сотрудника года (не понимаю чем я ему так понравилась) а наставник бросает фразы типа: вот поработаете в этой сфере ещё несколько лет, станете профессионалом/у вас все получится/вы ж хотели научится и т. д.

Я ж уже 4й месяц сижу, до сих пор не понимаю что делать, сижу, читаю книги по интересующей меня специальности и мечтаю скорее уволиться. Но боюсь, что эти люди расстроятся и обидятся на меня.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну обидятся и что? Это, наверное, Ваша первая работа?

Дэнди
#2

Если считают лучшим работником, то пусть поднимают з/п. Скорее всего это уловка, чтобы вы не ушли.

Гость
#3

Я сама планирую уволиться, как выйду с отпуска. Скажу как есть- хочу работу найти ближе к дому и зарплата не устраивает.

Гость
#4

Почему «лучшему сотруднику» платят копейки?
Автор, не бойтесь увольняться. Ведь всегда есть более интересная, хорошо оплачиваемая, ближе к дому работа (примеров куча). И это совершенно нормально что человек ищет для себя что-то лучшее!

Гость
#5

"лучший сотрудник" и платят копьё??? Да пошли они на ....

Василий
#6

Скорее всего, вы и сами не знаете, чего хотите. Имея благожелательное отношение к себе, хотя бы через год посмотреть на свои достижения и зарплату.

#7

На меня всё-таки обиделись :/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема