Гость
Статьи
Как и когда сказать …

Как и когда сказать начальнику о беременности.

Очень боюсь говорить на работе о беременности. Я не знаю как сказать. У меня уже 18 недель. Был профосмотр, там я не скрывала, а прямо сказала в надежде, что информация из мед. Документов дойдёт до начальника, но не дошла.. Не знаю как сказать, очень переживаю, что меня могут начать обижать из-за этого. Я уж хочу чтоб на работе сами догадались, но проницательные женщины либо короновирусом болеют, либо на дистанционке. Одни мужчины кругом. Не могу сказать.. Каждый день себя готовлю к этому, но не получается. Уже живот торчит.. Столько было событий, при которых надо было сказать: ставили прививки от гриппа в добровольнопринудительном порядке, я не поставила, толком не объяснив причины, меня все спрашивают когда я поставлю, я молчу. Потом фельдшер заболела ковидом и от меня отстали.. Планирование отпусков на следующий год было. А я не знаю в своём положении что можно напланировать. Не стала ничего говорить, тоже молчала, пока меня пытали по поводу отпускных предпочтений.. Меня куда то в незанятые даты воткнули.. Как я нервничаю... Как сказать.. Как к врачам отпрашиваться.? Я и сдачу анализов и визит к врачу пропустила из за своей паранойи. Просто, если меня начнут прессовать на работе из-за этого, я даже заступиться не смогу за себя, очень ранимая..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Охуеваю

#2

Проверьте голову для начала. Тупизм какойт-то настрочила. Всем *** на твою беременность. Вот новость

Фитнес Мозга
#3

Скажи прямо

Гость
#4

Так и сказала бы, когда планировали график отпусков. Что вам все равно, вы в декрет уйдете.
И делов-то.
Не вы первая, не вы последняя. Вам нервничать нельзя, а вы себя изводите.
Посчитайте, когда у вас 30 недель будет, и попросите вам подыскать замену к этому времени.

Карлос Апельсинов
#5
Гость

Охуеваю

аналогично

#6

Я не говорила первая, ждала, когда все станет очевидно. На пятом месяце живот стал расти и начальник сам подошёл и аккуратно спросил, я честно сказала и он поздравил меня и порадовался. У меня с начальством хорошие отношения да и он понимал, что вышла замуж в прошлом году, потому декрет не за горами. Потому это не было большой неожиданностью или ударом. Но даже если бы он не подошёл первый и живот был бы не заметен, то думаю все-равно за 1-2 месяца до декрета стоит сказать, чтоб успели найти замену и передать дела

Гость
#7

Вы что такая зашуганная? Сами себе наперед страхи сочиняете. Где это видано, чтоб беременную женщину прессовали? Если и будут не довольны, это их проблемы. Какой вы будете матерью, с таким слабым характером? Мать должна быть сильной. Вам ребенка защищать скоро, от жизненных невзгод. Чтобы завтра же, поставили всех в известность, о своей беременности.

#8

Скажите когда останетесь на едине с ним, что бы было не так стыдно. Попросите его это скрыть от других работников. Желательно сказать поскорее, так как вам нельзя волноваться.

Гость
#9

Я до 5 месяцев не говорила. Потом почему то пригла утром на работу, одела новое пальто с ремнем, а девки из бухгалтерии посмотрели и дружно так" месяц четвертый-пятый уже? ". И они же разнесли в тот де день по всей организации. Шеф позвонил, он был в отьезде, и тоже спросил можно ли меня поздравлять. Прикол в том, что они до этого пальто ничего не замечали, вот прям вообще, а пальто как-то подчеркнуло что-ли выпирающий живот.

А на нас
#10

Если он отец-говорить в любом случае!Если не он отец-тянуть до последнего!Узнает об этом-выгонит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: