Гость
Статьи
Свой маленький бизнес

Свой маленький бизнес

Всем привет! Девушки, помогите советом! Планирую начать свое не большое дело,массаж+косметология(тело,лицо). Сейчас работаю в поликлинике, опыт уже 10 лет. Работаю успешно, на работе востребована. Очень хочу начать работать на себя, устала от этой маленькой зп! Думаю начать снимать кабинет, подскажите с чего лучше начать? Может кто то начинал так же? Мне очень нужен ваш совет:) спасибо! #нуженсовет

Мина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не бизнес а самозанятрсть. Бизнес когда у вас несколько кабинетов, работают нанятые сотрудники.

Гость
#2

И это принципиально разные подходы. Если планируете самозанятость - то лучше просто подрабатывайте в кабинетах которые уже кто то раскрутил. Меньше проблем, легче спать. Если хотите построить бизнес - это совсем другие навыки. Обычно если люди сильны в работе то не сильны в бизнесе и маркетинге. И наоборот

Мина
#3
Гость

Это не бизнес а самозанятрсть. Бизнес когда у вас несколько кабинетов, работают нанятые сотрудники.

Что нибудь посоветуете по теме?)

Гость
#4
Гость

И это принципиально разные подходы. Если планируете самозанятость - то лучше просто подрабатывайте в кабинетах которые уже кто то раскрутил. Меньше проблем, легче спать. Если хотите построить бизнес - это совсем другие навыки. Обычно если люди сильны в работе то не сильны в бизнесе и маркетинге. И наоборот

Автор, не слушай. Все бизнес, что без козла-начальника

#5

Напарницу ищите для аренды, не будет же ваш кабинет простаивать, когда выходные и тд

Гость
#6

Клиентскую базу уже наработали? Иначе непонятно, откуда возьмутся "большие доходы".

Мина
#7
Гость

Клиентскую базу уже наработали? Иначе непонятно, откуда возьмутся "большие доходы".

Клиентская база есть, но она наработана в бюджетной сфере, здесь на месте. Это люди которые не платят. Сложно их назвать базой. Где их взять если всю жизнь работаешь в бюджете?

Мина
#8
Гость

Автор, не слушай. Все бизнес, что без козла-начальника

Даа😀

Гость
#9
Мина

Клиентская база есть, но она наработана в бюджетной сфере, здесь на месте. Это люди которые не платят. Сложно их назвать базой. Где их взять если всю жизнь работаешь в бюджете?

Ну и кому ты будешь продавать услуги? Где найдешь людей?

Мина
#10
Гость

Ну и кому ты будешь продавать услуги? Где найдешь людей?

А как другие специалисты находят? Реклама, скидки и т.д) нет разве?

Гость
#11
Мина

А как другие специалисты находят? Реклама, скидки и т.д) нет разве?

Рекламировать нужно уметь. Умеешь?

Мина
#12
Гость

Рекламировать нужно уметь. Умеешь?

Сразу никто ничего не умеет. Свою работу я тоже сначала не умела, а сейчас любого научу. Не смогу рекламировать сама, найму специалиста. В наше время их полно и дорогих и не очень.

Гость
#13
Мина

Сразу никто ничего не умеет. Свою работу я тоже сначала не умела, а сейчас любого научу. Не смогу рекламировать сама, найму специалиста. В наше время их полно и дорогих и не очень.

У тебя работа наемная и ставка каждый месяц. А здесь надо все самой. Дешевым хороший специалист не бывает, и по рекламе тоже. Придется это дело делать самой на первых порах.
В общем, автор темы, подумай прежде чем уволиться

Гость
#14
Мина

Сразу никто ничего не умеет. Свою работу я тоже сначала не умела, а сейчас любого научу. Не смогу рекламировать сама, найму специалиста. В наше время их полно и дорогих и не очень.

Вы уже все посчитали? Аренды, расходы, материалы, канцелярские, комм услуги и электричество, аппаратура? Добавьте ещё зарплату кого вы там нанять собираетесь, целый штат. Маркетологи посмотрите сколько получают. Подход "я и сам все умею или научусь" не сработает если у вас будет работа. Вы же не робот. Вашу работу тоже можно нахрапом одной ногой освоить? В целом пока что просто пустые мечты. Ни расклада по финансам, ничего. "Я найму всех чтобы мой один кабинет работал" это несерьёзно.

Гость
#15
Гость

Вы уже все посчитали? Аренды, расходы, материалы, канцелярские, комм услуги и электричество, аппаратура? Добавьте ещё зарплату кого вы там нанять собираетесь, целый штат. Маркетологи посмотрите сколько получают. Подход "я и сам все умею или научусь" не сработает если у вас будет работа. Вы же не робот. Вашу работу тоже можно нахрапом одной ногой освоить? В целом пока что просто пустые мечты. Ни расклада по финансам, ничего. "Я найму всех чтобы мой один кабинет работал" это несерьёзно.

Не, идея у нее неплохая. Но не в пик коронавируса начинать. Тем более сейчас к косметологам не очень ходят.... а массаж. Попробовать можно

Гость
#16
Гость

Не, идея у нее неплохая. Но не в пик коронавируса начинать. Тем более сейчас к косметологам не очень ходят.... а массаж. Попробовать можно

Я тоже про корону настрочила, потом удалила пост. Роспотребнадзор кошмарит сейчас всех, ожидается в начале года снова пандемия, попа полная, сокращения массовые, банкротства, денег меньше, при таком раскладе подход на дурака без расчетов, на голом оптимизме, не сработает. Это классический рашн бизнес получится

Маруся
#17

Если есть желание, все у вас получится. Вы только тщательно продумайте бизнес-план, конкурентов исследуйте, чтобы потом не страдать от низкого клиентопотока. Из оборудования могу посоветовать закупить российские аппараты vortex. Очень качественные, а по цене приятные, плюс у компании иногда бывают скидки, можете на сайте посмотреть. Там же и про возможности аппарата почитайте. У нас два таких - от клиентов отбоя нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема