Гость
Статьи
Свой маленький бизнес

Свой маленький бизнес

Есть ли тут кто-то, кто начинал свой маленький бизнес и все хорошо в итоге. Ну не закрылись. Интересует не ИП, а хотя бы ООО, хотя и ИП тоже интересно.
Расскажите как начинали, как нанимали людей, искали помещение, ну и все прочее.

Гость -автор
47 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

И тут все кинулись рассказывать)))

Вероника-Ника
#2

"хотя бы ООО".. хаха)) ХОТЯ БЫ??!!))

Если вы не знаете как организовать, то и не стоит браться.. хотя бы написали, чем заняться именно хотите (отрасль)..

Gost
#3

научите как делать деньги,-)))))

Мигера
#4

НаркотА,проституция,торговля оружием.........чем не бизнес)))

Вероника-Ника
#5
Мигера

НаркотА,проституция,торговля оружием.........чем не бизнес)))

Ага, сухари можно заранее подготовить))

Гость
#6

Как как? Как все это делают. Регистрируешь фирму, становишься на учет в налоговом органе и открываешься. Искать помещение - отдельная тема. Смотря подо что помещение нужно. Можно через управу это сделать, они иногда предлагают помещения в районе.

А каким бизнесом вы хотите заниматься и чем вас не устраивает ИП?

Гость
#7

как стала индивидуалкой - все клёво

Гость -автор
#8

А что так страшно рассказать? Есть же интересные истории.

И совершенно непонятно почему говорят не знаешь как организовать не стоит браться. Будто все кто с бизнесом, прям родились уже со своими знаниями.

Кстати я несколько раз слышала, что несколько первых бизнесов прогорают, вот видимо и опыт накапливается.

Гость
#9
Саша

И тут все кинулись рассказывать)))

Ну а почему бы и нет, собственно. Форум анонимный, люди в разных городах, конкурентами не будут. Автор же не просит готовый бизнес-план

Гость -автор
#10

Гость 6 спасибо за мысль.

Гость
#11
Вероника-Ника

Ага, сухари можно заранее подготовить))

Да как раз работники этих отраслей сухари грызть не будут. В места не столь отдаленные попадают люди попроще

Гость -автор
#12

Про управу.

Гость
#13
Гость -автор

А что так страшно рассказать? Есть же интересные истории.

И совершенно непонятно почему говорят не знаешь как организовать не стоит браться. Будто все кто с бизнесом, прям родились уже со своими знаниями.

Кстати я несколько раз слышала, что несколько первых бизнесов прогорают, вот видимо и опыт накапливается.

Первый бизнес прогорает, это точно, а то и несколько. Школы то специальной не оканчивают большинство людей, по ведению бизнеса.

Все бизнесмены следуют золотому правилу: "Если на открытие своего дела тебе надо N-ую сумму, то имей в кармане N*1,5 сумму". Короче говоря, имей деньги на развитие бизнеса и на нежданчики. Если этой дополнительной суммы нет, то заипётесь занимать. Большинство дел прогорали именно поэтому. Пока не выйдите на копьё и немного после, деньги придёться занимать. Зима близко...

Гость -автор
#14

Может еще кто-то подскажет - что лучше взять бухгалтера или заключить контракт с фирмой на бухгалтерское обслуживание?

Гость
#15
Гость -автор

А что так страшно рассказать? Есть же интересные истории.

И совершенно непонятно почему говорят не знаешь как организовать не стоит браться. Будто все кто с бизнесом, прям родились уже со своими знаниями.

Кстати я несколько раз слышала, что несколько первых бизнесов прогорают, вот видимо и опыт накапливается.

Хотя бы потому, что прежде чем открыть свое дело, я окончила курсы предпринимательского дела. А потом долго и нудно изучала вопрос в интернете, проводила маркетинговые исследования самостоятельно и все такое. А вы хотите, чтобы вам все на блюдечке с голубой каемочкой выложили. А сами даже не знаете разницу между ИП и ООО и не утруждаете себя изучить вопрос.

О чем рассказывать? О том, как в первый год вкалывала и днем и ночью?

Гость
#16
Гость -автор

Может еще кто-то подскажет - что лучше взять бухгалтера или заключить контракт с фирмой на бухгалтерское обслуживание?

Зачем он вам нужен этот бухгалтер на первых порах? Тем более, если платить налоги будете по упрощенке, скорее всего. А фирм, предоставляющих бух.услуги полным полно. Они вам даже кассовую книгу подделают, если захотите.

Гость
#17
Гость -автор

Может еще кто-то подскажет - что лучше взять бухгалтера или заключить контракт с фирмой на бухгалтерское обслуживание?

Вам и вашей маленькой фирме зачем свой бухгалтер то пока? Или не такая уж "маленькая" фирма тогда? Хотя дело ваше, если хотите работать ради работы, то можете и своего буха иметь, так сказать "для статуса". Бухгалтер как и любой работник должен отрабатывать свой хлеб и ещё приносить копеечку фирме. Для маленькой начинающей фирмы достаточно вольного буха, т.е. стороннего.

Гость
#18

И вобще, автор, чем планируете заниматься? Если это товары, то один разговор. Если услуги, то совсем другой.

Гость
#19

Думаю автор решила немного помечтать, пока новых интересных тем на вумене не найдётся.

Гость
#20

Автор хочет заняться разговорами о бизнесе.

Гость -автор
#21

Гость 15. Именно о том, как вкалывали первый год и хочу услышать. Если кто-то конечно захочет рассказывать.

На блюдечке с голубой каемочкой тут ничего никто не преподнесет, я понимаю специфику этого форума. И с чего вы взяли, что я не знаю разницы между ООО и ИП. Просто мне ООО интереснее.

Можно пригласить просто приходящего бухгалтера, самого по себе, не обязательно от фирмы? Наверняка это не очень дорого...

Гость -автор
#22

Да-да разговорами о бизнесе, вы меня правильно поняли. Некоторые ведь любят похвастаться.

Гость
#23
Гость -автор

Да-да разговорами о бизнесе, вы меня правильно поняли. Некоторые ведь любят похвастаться.

Ну так ответьте конкретней, какой сферой деятельности планируете заниматься. Ну напрягите воображение.

Гость -автор
#24

Сфера не очень популярная, от того, что озвучу ничего не измениться. Как компонент, конечно, присутствуют продажи, без них никуда.

Гость
#25
Гость -автор

Сфера не очень популярная, от того, что озвучу ничего не измениться. Как компонент, конечно, присутствуют продажи, без них никуда.

Знаете, это всё равно что придти в ресторан, и вместо заказа сказать: " Я очень голодна, по этому мне надо что то поесть, но мне после 6 есть нельзя, да и вообще я очень привередлива в пище и мой организм не всю еду усваивает, поэтому сделайте мне что нибудь, но что бы мне понравилось". В таком случае вам просто предложат самой сходить в продуктовый магазин, купить нужные вам продукты и самой сделать себе омлет. Так и тут, берите свои деньги и сами крутитесь в той сфере, в какой планируете. С бухгалтерами сами советоваться можете, фирм частных полно в этой сфере. Для аренды помещения, подбора кадров и прочее своих мозгов хватить должно, если не хватает, то зачем открывать вообще лавочку?

Вероника-Ника
#26
Гость -автор

А что так страшно рассказать? Есть же интересные истории.

И совершенно непонятно почему говорят не знаешь как организовать не стоит браться. Будто все кто с бизнесом, прям родились уже со своими знаниями.

Кстати я несколько раз слышала, что несколько первых бизнесов прогорают, вот видимо и опыт накапливается.

Потому что люди либо учатся или читают, либо крутятся с умными людьми которые могут подсказать (но поскольку люди умные, то подсказывать не будут).. вот..

Вы думаете заняться бизнесом - это только зарегистрироваться, найти рабочих, найти помещение?! Угу.. Изучите рынок сначала, переполнен ли он, то чем вы хотите заняться.. если он переполнен и вы нового ничего не сможете предложите, то зачем открывать это направление..?! Составляете бизнес план.. Перед этим изучаете опять же (где будете закупать товар, например, или зп работникам, аренда помещения или покупка).. изучаете эконом. положение.. если что-то оригинальное придумали, то есть гос. программы, вам могут дать N-сумму на раскрутку. например, на оборудование.. Далее связи-связт-связи, контакты.. В общем бред, что написала.. этим нужно заниматься и изучать.. а не спрашивать на форуме.. Насчет бухг-ра, лучше это будет один человек.. не офиц. у вас работать, есть ведь те которые подрабатывают... так мне кажется и дешевле договорится можно.. да и легче когда один человек ведет дело..

Вероника-Ника
#27
Гость -автор

Сфера не очень популярная, от того, что озвучу ничего не измениться. Как компонент, конечно, присутствуют продажи, без них никуда.

От сферы и отталкиваться нужно.. популярная или нет, как можно подсказать вам что-то..?! Как будто просим вас предоставить нам декларацию о доходах..

Гость
#28
Гость -автор

А что так страшно рассказать? Есть же интересные истории.

И совершенно непонятно почему говорят не знаешь как организовать не стоит браться. Будто все кто с бизнесом, прям родились уже со своими знаниями.

Кстати я несколько раз слышала, что несколько первых бизнесов прогорают, вот видимо и опыт накапливается.

Ах, как вы далеки. Или просто недалекая). Если несколько первых бизнесов) прогорали, то что бы оставалось кроме огромных долгов и миски супа на площади трех вокзалов. Это каким гон...ом нужно быть, чтобы маниакально вновь и вновь спускать деньги на свои глупости?

Раиса
#29
Гость

Хотя бы потому, что прежде чем открыть свое дело, я окончила курсы предпринимательского дела.

Это где такие курсы?

Гость
#30
Гость

Гость -авторА что так страшно рассказать? Есть же интересные истории.

И совершенно непонятно почему говорят не знаешь как организовать не стоит браться. Будто все кто с бизнесом, прям родились уже со своими знаниями.

Кстати я несколько раз слышала, что несколько первых бизнесов прогорают, вот видимо и опыт накапливается.Хотя бы потому, что прежде чем открыть свое дело, я окончила курсы предпринимательского дела. А потом долго и нудно изучала вопрос в интернете, проводила маркетинговые исследования самостоятельно и все такое. А вы хотите, чтобы вам все на блюдечке с голубой каемочкой выложили. А сами даже не знаете разницу между ИП и ООО и не утруждаете себя изучить вопрос.

О чем рассказывать? О том, как в первый год вкалывала и днем и ночью?

аххаха после таких курсов и появляются горе-предпринематели

...
#31

Наверное курсы курсам рознь?

Гость -автор
#32

Я не прошу помогать мне организовать бизнес. Мне интересно услышать истории других людей.

...
#33
Гость -автор

Я не прошу помогать мне организовать бизнес. Мне интересно услышать истории других людей.

Автор, кто же вам расскажет истории? Те у кого бизнес не сидят тут.

А те кто никогда этим не занимался что вам напишут? Наврут! Откуда им знать бизнес изнутри? Вам здесь могут рассказать, те, у кого он не получился.

Татьяна
#34

Я вот сижу в своем магазине... Обувном.но не одна открывала, а с молодым человеком. Могу немного рассказать, но я сама совсем новичок). Два года назад стала ИП. Но год ничего не открывала, а работала на обычной работе. В таком случае нужно сдавать книку нулевую в налоговую и оплатить за себя в пенсионный фонд. Тогда было 14 000, в этом году 32000. Я выберала между обувью, одеждой и ателье. Выбрала обувь. Место искала паралельно как работала. Искала на сайте циан. Смотрела от больших тц до вокзалов. Подумала, что для начала оптимальным будет площадь в небольшом тц. 22 квадратов за 60 000. Поспрашивала у местных. В основном отзывы неплохие. "На хлеб хватит". Приехала к администрации, двойной депозит, каикулы предоставили. За неделю был сделан оборудование. Покупали на рынке экономпанели и стол в икеа. Бухгалтера нет, тоько первоначально знакомая рассказала как заполнчть книжки, я сама все делаю и в налоговую хожу. Первоначальный взнос был 500 000. По полам с молодым человек/сейчас мужемНо недостаточно этого, тут правду пишут что надо иметь больше, чем по бизнес плану. Каждый месяц муж вкладывает свои деньги. Большую часть зарплаты. с первого же песяца у нас пошла прибыль. примерно 50 000 чистая прибыль. Но все деньги вкладываем, покупаем зимние сапоги, лето на след год, тк сейчас со скидкой можно купить. Работаем мы без выходных. Я и муж после работы приезжает. С сентября найму продавца. Пока еще не знаю, как это оформляется. И сама же пойду на работу с выходными о соц пакетом. Мне кажется стоит всегда рисковать, т. к лично я с детсва видела успехи разных людей. Знакомых и родственников. Как они начинали и к чему пришли, и неудачи и провалы тоже были.

Гость
#35
...

Автор, кто же вам расскажет истории? Те у кого бизнес не сидят тут.

А те кто никогда этим не занимался что вам напишут? Наврут! Откуда им знать бизнес изнутри? Вам здесь могут рассказать, те, у кого он не получился.

Я расскажу свою историю. Зарегистрировалась в налоговой, открыла счет в банке, сняла помещение - подписала договор аренды, плачу аренду. Нанять сотрудников просто - подписать трудовой договор, сделать запись в трудовой книжке, зарегистрировать в фондах, платить зарплату. Бухгалтер на первых порах не понимаю зачем, самой можно сдать нулевые отчеты и сосчитать убытки, потом нужен конечно.

Да, забыла указать свою сферу деятельности - оптовая торговля непродовольственными товарами. А Автор свою не сказала, боится, что клиентов уведем.

Гость -автор
#36

Спасибо гости, кто рассказал свои истории. Даже такая малость это очень познавательно.

Про сферу деятельности я не хочу говорить. Я тут целую тему создала про эту деятельность, но ответов с гулькин нос, так что ничего путнего никто не скажет.

Кстати про торговлю обувью тоже думала.

Татьяна, а вы платите себе зарплату?

.....
#37
Татьяна

Я вот сижу в своем магазине... Обувном.но не одна открывала, а с молодым человеком. Могу немного рассказать, но я сама совсем новичок). Два года назад стала ИП. Но год ничего не открывала, а работала на обычной работе. В таком случае нужно сдавать книку нулевую в налоговую и оплатить за себя в пенсионный фонд. Тогда было 14 000, в этом году 32000. Я выберала между обувью, одеждой и ателье. Выбрала обувь. Место искала паралельно как работала. Искала на сайте циан. Смотрела от больших тц до вокзалов. Подумала, что для начала оптимальным будет площадь в небольшом тц. 22 квадратов за 60 000. Поспрашивала у местных. В основном отзывы неплохие. "На хлеб хватит". Приехала к администрации, двойной депозит, каикулы предоставили. За неделю был сделан оборудование. Покупали на рынке экономпанели и стол в икеа. Бухгалтера нет, тоько первоначально знакомая рассказала как заполнчть книжки, я сама все делаю и в налоговую хожу. Первоначальный взнос был 500 000. По полам с молодым человек/сейчас мужемНо недостаточно этого, тут правду пишут что надо иметь больше, чем по бизнес плану. Каждый месяц муж вкладывает свои деньги. Большую часть зарплаты. с первого же песяца у нас пошла прибыль. примерно 50 000 чистая прибыль. Но все деньги вкладываем, покупаем зимние сапоги, лето на след год, тк сейчас со скидкой можно купить. Работаем мы без выходных. Я и муж после работы приезжает. С сентября найму продавца. Пока еще не знаю, как это оформляется. И сама же пойду на работу с выходными о соц пакетом. Мне кажется стоит всегда рисковать, т. к лично я с детсва видела успехи разных людей. Знакомых и родственников. Как они начинали и к чему пришли, и неудачи и провалы тоже были.

Город свой назовите?

Не назовёте. Обувных столько магазинов, что они практически пустые стоят без покупателей.

.....
#38

Татьяна, наверное обувной магазин не так выгодно, что хотите ещё работать идти за соц.пакет. Сами то себе его сделать не можете?

.....
#39
Гость

...Автор, кто же вам расскажет истории? Те у кого бизнес не сидят тут.

А те кто никогда этим не занимался что вам напишут? Наврут! Откуда им знать бизнес изнутри? Вам здесь могут рассказать, те, у кого он не получился.

Я расскажу свою историю. Зарегистрировалась в налоговой, открыла счет в банке, сняла помещение - подписала договор аренды, плачу аренду. Нанять сотрудников просто - подписать трудовой договор, сделать запись в трудовой книжке, зарегистрировать в фондах, платить зарплату. Бухгалтер на первых порах не понимаю зачем, самой можно сдать нулевые отчеты и сосчитать убытки, потом нужен конечно.

Да, забыла указать свою сферу деятельности - оптовая торговля непродовольственными товарами. А Автор свою не сказала, боится, что клиентов уведем.

А это где? Для кого магазины оптовой торговли непродовольственными товарами?

Гость
#40

Чиистая прибыль в 50 000). Которая идет в закупку). В итоге вся прибыль останется с остатках и возвратах. Вот и весь бизнес.

ilgiz
#41

Живу в большой селе,могу поставлять с/х продукты и не только,или стать партнером в своё м регионе ЧР uzbekov2@gmail.com

...
#42
ilgiz

Живу в большой селе,могу поставлять с/х продукты и не только,или стать партнером в своё м регионе ЧР uzbekov2@gmail.com

В Узбекистане не покупают?

Некоренная москвичка
#43

Открыли свой магазин, первый в городе по продаже такого рода товаров. И то, уже второй год работая, приходится вкладывать свои деньги, хотя люди ходят, и постоянные клиенты есть. Не представляю, как выживают те, у кого есть конкуренты. Денег надо вложить оочень много, если хотите хороший уровень.

Гость -автор
#44

Спасибо всем кто отвечал. Просто мне было очень интересно, что люди не бояться начинать свое маленькое дело, знают, что работают на себя и от самих все зависит.

Я не могу решиться. Деньги на бизнес не последние, но сомнения гложут.

Юлия
#45

Здравствуйте , предлагаю раскрутку сайта.Если вас это интересует, могу ответить на любые ваши вопросы.

Гость
#46

Давно мечтаете открыть свой бизнес?
Не знаете с чего начать?
Потерялись в предложениях по франшизе?
Не хотите платить лишнего?
Тогда Вам к нам!
• Мы воплотим Вашу мечту в реальность!
• Разработаем уникальное предложение только для Вас!
• Будем поддерживать в течение всего времени сотрудничества!
• Паушальный взнос и роялти – где угодно, только не у нас!

Не упустите свой шанс стать частью успешной компании!!!
Более подробную информацию Вы можете получить здесь: http://parisbiz.ru; Офис тел./факс: +7 (495) 632-02-53, доб.133 или отправив заявку на эл.адрес: franshiza5@parizhanka.ru

Елена
#47

подскажите кто при аренде магазина оформляет пожарный паспорт на торговую точку и разрешениеСЭС ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: