Гость
Статьи
Учиться на АКПП или на …

Учиться на АКПП или на МКПП?

Всем доброго времени суток! Хочу спросить, кто опытный водитель и не очень) Я девушка, 100% хочу водить по жизни только автомат!) Вот собираюсь идти сдавать на права, и тут мне начали говорить друзья-водители, что иди все равно учись на механику - вдруг понадобится в жизни кого-то подвезти, к примеру. Возьмёшь какую-то машину на прокат, что угодно короче случиться может. Я говорю, что все равно же все забуду, если не будет практики езды на механике. Какой смысл учиться на ней ездить? Главное же практика) Но мне все равно твердят, что иди на механику учись. Не понимаю зачем, даже если и случится что-то у меня в жизни такое, что мне это понадобится, то я же реально уже не смогу ничего вспомнить! Вот как со знаниями в школе или в институте - то, что ни разу не пригодилось, никогда и не вспомню уже)) Поэтому хочу услышать мнения со стороны! Буду очень благодарна))

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если желаете себя добровольно ограничить - то почему бы и нет?

Коптер
#2

Правильно говорят - выгоднее учится на механике.
Если сдаешь экзамен на АКПП отметку в права ставят - "только АКПП".
Ну а если достаток позволяет не думать о деньгах - то пофиг на чем учиться.

Мимо проходил
#3

Зачем тебе лишние проблемы? На автомате ездить проще, экзамен сдать будет проще (как минимум машина не будет глохнуть и откатываться на подъёме).
А не имея практики всё равно разучишься пользоваться машиной с МКПП.

Гость
#4

Возьми у кого-нибудь мопед с механической коробкой (или "ёбрик"), да покатайся вдали от ГИБДД без прав, не по ДОП, а по холмам и грязи.
Постарайся, чтобы движок-"полтинник" не ревел на диких оборотах от перегрузки, но при этом нормально трогался в гору, в грязи и так далее.
Если за месяц научишься работать сцеплением, то смело на МКПП.

Гость
#5

В механнике нет ничего сложного, просто нужно немного мозги напрячь. Если это не проблема, то все получится.

Гость
#6

Зарубежом уже давно все забыли что такое МКПП

Гость
#7
Гость

Зарубежом уже давно все забыли что такое МКПП

1. Побывайте за рубежом.
2. Причем здесь за рубежом?

#8

С мкпп начинать, на акпп потом легко перейти

Гость
#9
Гость

1. Побывайте за рубежом.
2. Причем здесь за рубежом?

С нашими-то пробками ой как в кайф «танцевать» на механике)

Мимо проходил
#10
Гость

Возьми у кого-нибудь мопед с механической коробкой (или "ёбрик"), да покатайся вдали от ГИБДД без прав, не по ДОП, а по холмам и грязи.
Постарайся, чтобы движок-"полтинник" не ревел на диких оборотах от перегрузки, но при этом нормально трогался в гору, в грязи и так далее.
Если за месяц научишься работать сцеплением, то смело на МКПП.

Хочешь, чтоб убилась?
Мотоциклом управлять сложнее, а ты предлагаешь не имея навыков на нём поездить. Учиться нужно сначала.

Гость
#11
Гость

С нашими-то пробками ой как в кайф «танцевать» на механике)

Повторяю вопрос для танкистов: причем здесь зарубеж?

Василиса
#12

Механическая коробка сложнее, если получится на ней, то на автомате будет совсем легко, кроме того, с её помощью развиваются навыки нежного нажатия на педали, привыкаешь пользоваться тахометром, полезно для мозга в общем-то. Так что они правильно говорят. Кроме того, машины в автошколах обычно являются ржавыми корытами, потому они с механической коробкой.

Гость
#13

Привет, я училась сдавать на механике, потому что не хотела имеет отметку на правах. При этом моя личная машина была автомат. Сейчас, отъезд в 4 года на автомате, мне приходится ездить на механике. Сначала было трудно, но сейчас уже привыкла. Никогда не знаете как жизнь повернется и может нужно будет ездить на механике. Аренда машин с механической коробкой дешевле опять таки. К примеру моя мама водит только автомат, и кроме своей машины за руль другой не садится. Не может

#14

Однозначно механика.
Тяжело в учении, легко в бою.
И да, вы не знаете каким боком к вам жизнь повернётся. Если есть вариант лишнее что-то освоить-это нужно сделать, век живи, век учись.

И да, после механики- автомат раз плюнуть.

Гость
#15
Мимо проходил

Хочешь, чтоб убилась?
Мотоциклом управлять сложнее, а ты предлагаешь не имея навыков на нём поездить. Учиться нужно сначала.

На полтиннике в грязи можно только утонуть. Буль, буль, буль.
Как-то иначе убиться, меся грязь на скорости 20 км/ч, можно только горем.
А вот ощущение сцепления прокачивается мгновенно, особенно если нет электростартера и надо каждый раз, заглохнув, заводить киком. Конечно, рефлексы никак не поставишь (у него-то оно на ручке), но понимание работы этого механизма будет идеальное, аж прямо по звуку.
Хотя доля правды тут есть, на категорию "А" не берут людей без навыков езды на велосипеде, а о них мы ничего не знаем.

meadowlark
#16

Я училась на механике, в те годы по-другому ещё нельзя было. После получения прав за 15 лет ни разу не было необходимости управлять машиной с МКПП, только автомат. И сейчас я под дулом пистолета не смогу поехать не механике, так как абсолютно забыла, как ей управлять. Навык вождения механики мне не пригодился никак, а вот нервов вытрепал предостаточно. Смотрите по себе. Если водить механику не планируете, то не усложняйте себе жизнь, ибо навык за ненадобностью быстро испарится.

#17

Автор, правильно Вам говорят всё. Реальная история была у моих друзей: жена одного друга училась на механике, хоть и знала, что на автомате ездить будет, но однажды пришлось выручать подругу и сесть за руль её механики.

Гость
#18

Как показывает практика, большинство женщин не умеют ездить на механике, это реально не для средних умов. (Я прям щас горжусь собой, что я могу)))) Так что учитесь на автомате

meadowlark
#19
AVD

Автор, правильно Вам говорят всё. Реальная история была у моих друзей: жена одного друга училась на механике, хоть и знала, что на автомате ездить будет, но однажды пришлось выручать подругу и сесть за руль её механики.

Как такое может "прийтись"? Как можно заставить кого бы то ни было сесть за руль чужой машины? Плюс, если человек после окончания автошколы НИКОГДА не ездил на механике, то спустя много лет, он не сможет на ней поехать, надо будет опять брать уроки. В чём смысл навыка, который из-за невостребованности полностью уходит?

#20
meadowlark

Как такое может "прийтись"? Как можно заставить кого бы то ни было сесть за руль чужой машины? Плюс, если человек после окончания автошколы НИКОГДА не ездил на механике, то спустя много лет, он не сможет на ней поехать, надо будет опять брать уроки. В чём смысл навыка, который из-за невостребованности полностью уходит?

Никто никого не заставлял - была просьба о помощи. Ну, вот у нас так принято - своим друзьям помогать.
И я же не говорил, что она села и поехала, как таксист с двадцатилетним стажем. Нет, конечно. Дёргаясь, возможно, даже заглохла разок - другой... Но тем не менее поехала и доехала до места назначения.

meadowlark
#21
AVD

Никто никого не заставлял - была просьба о помощи. Ну, вот у нас так принято - своим друзьям помогать.
И я же не говорил, что она села и поехала, как таксист с двадцатилетним стажем. Нет, конечно. Дёргаясь, возможно, даже заглохла разок - другой... Но тем не менее поехала и доехала до места назначения.

Помочь другу, если очень хочется, можно и по-другому, например, вызвать и оплатить эвакуатор, если надо переправить машину, вызвать и оплатить такси, если нужно именно довезти человека, отвезти на своей машине и т.п. Я это к тому, что отсутствие навыка водить машину с акпп не мешает весьма комфортно жить, а 10 часов обучения в атошколе, если за ними не последовало дальнейшее вождение машины с акпп, не дают никакой пользы. У нас в семье три машины, все на акпп, у всех друзей и знакомых также и ни у кого пока что не случалась ситуация, что без вождения "механики" проблему решить не удалось, а всем нам уже + - 50 лет.

meadowlark
#22

Не последовало дальнейшее вождение машины с мкпп

meadowlark
#23

Чёрт, ну и написала, надо: Я это к тому, что отсутствие навыка водить машину с мкпп не мешает весьма комфортно жить, а 10 часов обучения в автошколе, если за ними не последовало дальнейшее вождение машины с мкпп, не дают никакой пользы.

#24
meadowlark

Чёрт, ну и написала, надо: Я это к тому, что отсутствие навыка водить машину с мкпп не мешает весьма комфортно жить, а 10 часов обучения в автошколе, если за ними не последовало дальнейшее вождение машины с мкпп, не дают никакой пользы.

Ну вот видите: Вам не дают, а кому-то дают. ;) Жизнь такая - не угадаешь...

Гость
#25

Учиться надо на механике. И вообще, автомат только для женщин, мужчине стыдно эти нежности

Гость
#26
Гость

Учиться надо на механике. И вообще, автомат только для женщин, мужчине стыдно эти нежности

И где позвольте,узнать,живут такие брутальные мужчины?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: