Гость
Статьи
Выпускников спрашивают …

Выпускников спрашивают о трудоустройстве в деканате.

Зачем в институтах выпускников спрашивают о трудоустройстве в деканате?Закончила институт в этом году, пока еще не работаю, работала на другой работе не по специальности, месяц назад уволилась. Ищу работу сейчас, так вот начали спрашивать из деканата, кем мы работаем, где или спрашивают, где учимся. И вот вопрос зачем это спрашивать? Если из группы всего мало человек по специальности работает, остальные либо учатся, либо в других сферах, староста сказала, что это для статистики, для чего это нужно?

)))))
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Для статистики, вам же сказали.
Чем больше выпускников работает по специальности тем лучше

)))))
#2
Гость

Для статистики, вам же сказали.
Чем больше выпускников работает по специальности тем лучше

Ахаха, если б можно было еще по специальности устроится. У нас только 1 девочка устроилась по специальности и то благодаря преподавателю он ее порекомендовал. Хотя я туда тоже посылала резюме, но берут то все по договоренности.

Гость
#3

Чтоб потом к вам на практику своих балбесов отправлять, ну и гордится, мол а вот наши выпускники...

Василий
#4

Важнейшие сведения. Показывают востребованность профессий, получаемых на факультете. Часто, конечно, обманывают деканат. Говорят про золотые горы (как и хочет деканат). Но часто выпускники попадают на биржу труда. И тогда всплывает правда. ВУЗам очень не нравится. Они готовы взять такого человека в магистратуру, аспирантуру, что тот не попал на биржу труда. В Белоруссии это стало правилом: не устроился - иди опять в ВУЗ.

Гость
#5
)))))

Ахаха, если б можно было еще по специальности устроится. У нас только 1 девочка устроилась по специальности и то благодаря преподавателю он ее порекомендовал. Хотя я туда тоже посылала резюме, но берут то все по договоренности.

Ну вот и собирают статистику, если долгое время будет такая ситуация, то набор по вашей специальности просто прекратят, и откроют доп набор на более востребованную специальность

Гость
#6
Гость

Чтоб потом к вам на практику своих балбесов отправлять, ну и гордится, мол а вот наши выпускники...

Когда вуз участвует в конкурсах на гранты или получает аккредитацию, то среди прочих данных процент работающих выпускников им тоже нужен

)))))
#7
Гость

Чтоб потом к вам на практику своих балбесов отправлять, ну и гордится, мол а вот наши выпускники...

Честно говоря, нас водили к выпускникам и толку никакого. людям повезло зацепиться в этой сфере

)))))
#8
Василий

Важнейшие сведения. Показывают востребованность профессий, получаемых на факультете. Часто, конечно, обманывают деканат. Говорят про золотые горы (как и хочет деканат). Но часто выпускники попадают на биржу труда. И тогда всплывает правда. ВУЗам очень не нравится. Они готовы взять такого человека в магистратуру, аспирантуру, что тот не попал на биржу труда. В Белоруссии это стало правилом: не устроился - иди опять в ВУЗ.

Слава богу я в России живу, а не в Беларуси. еще учится. работать надо, а не учится.

)))))
#9
Гость

Ну вот и собирают статистику, если долгое время будет такая ситуация, то набор по вашей специальности просто прекратят, и откроют доп набор на более востребованную специальность

ИМХО уже давно пора. В моей сфере места ограничены.

Гость
#10

Вы можете не отвечать. Какое им дело) если помогать с трудоустройством не собираются

)))))
#11
Гость

Вы можете не отвечать. Какое им дело) если помогать с трудоустройством не собираются

Это обязательно, хотя я старосте уже написала, что не учусь и не работаю. Не знаю, зачем они еще раз спрашиваю. За неделю ничего не изменится же.

Гость
#12
)))))

Это обязательно, хотя я старосте уже написала, что не учусь и не работаю. Не знаю, зачем они еще раз спрашиваю. За неделю ничего не изменится же.

Может действительно в аспирантуру пойти? Что сидеть то без дела

)))))
#13
Гость

Может действительно в аспирантуру пойти? Что сидеть то без дела

Ага, делать мне больше нечего, как учится. Хватит и так уже закончила колледж и институт.

Гость
#14
)))))

Ага, делать мне больше нечего, как учится. Хватит и так уже закончила колледж и институт.

Мне кажется у музеолога с научной степенью шансов по более

)))))
#15
Гость

Мне кажется у музеолога с научной степенью шансов по более

Такие за 30 тыс не работают я думаю и не пойдут работать за такие деньги.
Тем более как я уже говорила, в музеях работают разные люди и без степени.

)))))
#16
Гость

Мне кажется у музеолога с научной степенью шансов по более

К тому же я хочу работать, а учится я всегда закончу заочно.

Гость
#17

Да для статистики. Например, обучение по моей специальности мой ВУЗ прекратил несколько лет назад, видимо малый процент трудоустроенных.

Гость
#18
Гость

Вы можете не отвечать. Какое им дело) если помогать с трудоустройством не собираются

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5327654/

Гость
#19
)))))

Слава богу я в России живу, а не в Беларуси. еще учится. работать надо, а не учится.

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5327654/

Гость
#20
Гость

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5327654/

По ссылке тема, которая вообще не относится к вопросу автора

)))))
#21
Гость

По ссылке тема, которая вообще не относится к вопросу автора

Да это спамер и бот, вот и дает свои ссылки.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема