Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя униженной на работе

Устроилась на работу в школу несколько месяцев назад секретарем без опыта. Вчера вызвали учителя по русскому языку в приемную ,чтобы она проверила ошибки перед тем как отправить письмо. Или еще кого то посылают ...Чувствую себя униженной. Такое уже не в первый раз. Как поступить не знаю. Как бы вы поступили на моем месте при таком отношении? Еще директору жаловались.Пока год хотя бы не поработаю,не могу уволиться

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие ошибки? гугл не помогает чтоли

1
#2

"Как бы вы поступили на моем месте при таком отношении?"

Учила бы русский с утра до ночи и благодарила тех, кто согласился исправить ошибки.

Гость
#3

Если ошибки находят - стыдно было бы, открыла учебник русского языка. Если не находят - норм, от меня не убудет, если проверят мою писанину. Через какое-то время убедятся, что вы и сами справляетесь, отстанут.

Гость
#4
Гость

какие ошибки? гугл не помогает чтоли

Они не сказав мне ,приглашают. Думают наверное,что я рус яз не знаю

Гость
#5
1

"Как бы вы поступили на моем месте при таком отношении?"

Учила бы русский с утра до ночи и благодарила тех, кто согласился исправить ошибки.

А я считаю это неуважением к секретарю. Не думаю,что вам бы это понравилось.

Катя
#6

Так у вас реально в тексте есть ошибки! Конечно, будут проверять в таком случае, чтобы вы школу не позорили.

1
#7
Гость

А я считаю это неуважением к секретарю. Не думаю,что вам бы это понравилось.

А я так не считаю. Стыдно на такой должности писать с ошибками.

Василий
#8

Это отлично, что вам бесплатно помогают сделать вашу работу, не укоряя. Письмо - это очень сложный документ. Тот, кто не имеет образования, думает, что исправит система поиска ошибок, встроенная в редакторы. Но этого настолько мало! Поинтересуйтесь всеми склонениями, спряжениями, множественными числами, связями между словами и предложениями. Кстати, вы знаете (вместе с Гуглом), что есть слова общего рода?! Всех писателей всегда редактировали! И то, я у большинства находил несоответствия (Чехов "Толстый и Тонкий), просто так их не видно, но потом натыкаешься. Вот у Толстого не нашёл!

Гость
#9
Катя

Так у вас реально в тексте есть ошибки! Конечно, будут проверять в таком случае, чтобы вы школу не позорили.

Я пишу без ошибок. Приглашают,потому что не доверяют. Считают тупой

Гость
#10
1

А я так не считаю. Стыдно на такой должности писать с ошибками.

Вы хотите сказать,что вы бы обрадовались,что они пригласили к вам учителя русского языка?

Катя
#11
Гость

Я пишу без ошибок. Приглашают,потому что не доверяют. Считают тупой

А почему тогда в вашем посте есть ошибки? Может, вы их просто не замечаете?

Гость
#12
Катя

А почему тогда в вашем посте есть ошибки? Может, вы их просто не замечаете?

Потому что ,когда в форуме пишу, тороплюсь

Гость
#13

По своему состоянию смотрите. У меня похожие ситуации были на прошлой работе, я продержалась 8 месяцев. Как стало совсем невмоготу, уволилась. У меня тоже везде пытались найти ошибки, хотя их не было) Например, я вела несложную базу данных, всего там 3 или 4 столбца было, так они целую комиссию сформировали, чтоб проверить, так ли я ее веду, это такой цирк был... Из-за обычно вордовского файлика столько шума было.

Гость
#14
Гость

По своему состоянию смотрите. У меня похожие ситуации были на прошлой работе, я продержалась 8 месяцев. Как стало совсем невмоготу, уволилась. У меня тоже везде пытались найти ошибки, хотя их не было) Например, я вела несложную базу данных, всего там 3 или 4 столбца было, так они целую комиссию сформировали, чтоб проверить, так ли я ее веду, это такой цирк был... Из-за обычно вордовского файлика столько шума было.

У меня так же!! Вот вот. А сейчас на новой работе как?

Гость
#15
Гость

У меня так же!! Вот вот. А сейчас на новой работе как?

На новой работе в целом получше, но тоже есть свои минусы. Заведующая цепляется, бывает, и дает работы мне больше, чем другим сотрудникам. Но это в принципе пока терпимо, хотя тоже пару раз были мысли об увольнении.

Гость
#16

Сложно найти идеальную работу, у меня такая была всего один раз, а потом реорганизация и пришлось уходить. На любой работе находятся к р ы с ы, вопрос в том, насколько это все раздражает. Если совсем тяжело, то наверно лучше увольняться...

Гость
#17
Гость

На новой работе в целом получше, но тоже есть свои минусы. Заведующая цепляется, бывает, и дает работы мне больше, чем другим сотрудникам. Но это в принципе пока терпимо, хотя тоже пару раз были мысли об увольнении.

Вы не секретарь?

Гость
#18
Гость

Вы не секретарь?

Нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: