Гость
Статьи
Мой сын уже год не …

Мой сын уже год не работает и занимается самообразованием

Добрый день, мой сын отучился 6 лет в вузе и не смог устроиться на работу по специальности, в вузе работать начал с 5 курса, изначально продавцом полгода, потом в НИИ по приглашению из вуза, но после защиты ушел, т.к. решил не поступать в аспирантуру, сказал из-за маленьких зарплат сотрудников. Сначала устроился просто на подработку обычным администратором и проработал там 2 месяца, сказал, что эта работа бесперспективна и трата времени, после того как ему несколько раз отказали на собеседованиях перестал искать работу и теперь целый день изучает какие-то программы, целыми днями читает всякие книги по ним, переодически ищет работу, но не активно, примерно по 1 собеседованию в месяц, сказал что в вузе все образование устаревшее, вроде хочет устроиться на работу по специальности, но время идет и непонятно сколько он еще будет так сидеть.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе какое дело?

Гость
#2

Пока кормите и особо не напрягаете...

Капитан Очевидность
#3

Если изучает программирование, то пусть изучает, там можно устроиться на очень высокооплачиввемую работу, но и знаний нужно много.

Давидовна
#4

Ваш сын могли помочь ему с трудоустройством

Вилка
#5

И че?

Донна Ослабелла
#6

Автор, скажите сыну, что больше кормить его не намерены. Книжки вечером после работы пусть читает.

Гость
#7
Донна Ослабелла

Автор, скажите сыну, что больше кормить его не намерены. Книжки вечером после работы пусть читает.

Ее мух кормит.

Гость
#8

Голод - лучшая мотивация найти работу.

Пока он живет с вами на всем готовом - шевелиться он не будет в плане поиска работы.

Гость
#9

Автор: Он уже год изучает программирование, по общению с ним очень хорошо начал разбираться в этом и объясняет мне все, точно знает чего хочет и что конкретно надо изучать, говорит что пойдет в компанию с которой он уже переговаривал где-то месяца полтора назад и узнавал требования от начальника.

Донна Ослабелла
#10
Гость

Ее мух кормит.

Мух Цокотух?

Василий
#11

Кто его кормит? Одевает?

Гость
#12

Автор: я и еще несколько родственников, мы в целом не самые бедные, даже квартиру ему двухкомнатную отдаем, но ему она не нужна и мы решили ее сдавать, хотели купить ему куртку, но ему она тоже не нужна, одежду он не покупал уже год, говорит что сам все купит потом, за полгода единственный раз попросил деньги, и то на 2 книжки..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: