Гость
Статьи
Не могу общаться с …

Не могу общаться с коллегами и конкурентами

Вроде как с ними надо поддерживать отношения. Так принято, в моей сфере нет скандалов и разборок - там все рафинированное до зубного скрежета. Сфера - ручная работа на заказ. Многие этим начинают заниматься по разным причинам, но есть три основные: заняться больше нечем, а надо( декрет, подработка), человек мечтал зайти в творчество и последняя- просто делать больше ничего и не умеет. Я из последней категории - у меня художественное образование, я шью сколько себя помню и т.д. и я один из немногих людей в этой сфере, кто не " продаёт с душой делая шедевры" потому что я видела шедевры - мне до них далеко , но есть свой покупатель. Я не считаю себя человеком с золотыми руками, я не рожала детей( как люди из первой категории коих 80% в сфере) и не умею общаться в духе мамочек - поддержка друг друга с кучей смайликов, бесконечное нытье и хаяние заказчиков. Я считаю, что эти мамаши с детьми - самые злобные существа на планете. Потому что я пыталась общаться. В основном это жертвилы, которые считают себя золоторукими и не дай бог ты скажешь , что они не правы - задавят нытьем , еще и по тебе пройдуться , пока ты просто не устанешь и не скажешь : " окей, ты молодец, а все кругом какули" , моментально сразу надевает маску " позитивной солнечной мамочки" и говорят : " ой спасиибо лафки чмафки" хотя минуту назад могла с грязью тебя мешать.
Не общаться сложно. Потому что мы пересекаемся постоянно на конкурсах, я использую взаимный пиар в качестве продвижения, какие то новости из мира сферы тоже все через них разноситься ( единственный плюс в них). Но каждый раз меня подмывает послать просто каждую на три буквы
Как с такими общаться ? И надо ли ? И вообще интересно- во всех сферах так , т е. Дело тупо в том , что людей подобного плана в принципе много или просто прикладное искусство притягивает таких?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы с ними общаетесь для дела, почему претензии как к дружескому общению.

Автор
#2
Гость

Если вы с ними общаетесь для дела, почему претензии как к дружескому общению.

У меня к ним просто претензии. Если бы я с ними общалась как с вредными поставщиками - это одно.
А другое дело - когда тебе надо зайти в эту среду ради дела, но они не понимают, что ты не хочешь заходить в нее слишком сильно. Не дай бог ответишь на чье нибудь нытье - потом такие простыни пишут !
Я себя не считаю санитаром леса, но я часть этой системы и когда какая-нибудь рукодельница хает всех заказчиков я считаю своим долгом объяснить почему она не права и где. Потому что заказчики это тоже читают . И офигивают. А одна такая фря может ввести много людей в заблуждение. А мне потом просто три дня пишут , что я овно и работы у меня овно.
Но это так , один пример.

Автор
#3

И к сожалению тут сложно разграничить " дружеское общение" и " деловое". Это не офис. В офисе было просто- не нравится человек, но нужно его попросить принести бумаги - окей, не переломлюсь . Но тут совсем другое дело - все связано и завязано. У всех свои блоги, где личное тоже обсуждается.

Гость
#4

Общайтесь поверхностно и только по делу. Встретились на конкурсе, разошлись и всё. Зачем им предъявлять претензии? Не углубляйтесь. Привет, пока, как дела, ты молодец, все супер. Даже если это не правда. Зато меньше стресса и никто не нервирует. Сейчас вообще людей странных развелось, с ними дистанцию надо держать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: