Гость
Статьи
Почему со мной не …

Почему со мной не общаются коллеги?!

Добрый день!Мне 24 года, я молодой специалист, не замужем. Недавно устроилась на работу, коллектив небольшой, на вид дружный, моего возраста сотрудники тоже есть.На общие темы хорошо общаемся, я без проблем могу рассказать о своих выходных,как и они мне,каких-то мелких делах, рабочей суете. Но как-то так выходит, что коллеги ходят компаниями на обед, чай по утрам пьют,а меня никогда не приглашают! и это при том,что есть сотрудница, которая пришла работать позже меня (т.*****. совсем новенькая, разговаривает "мат перемат", постоянно бегает курить) и уже ее зовут с собой на перерывы, шушукаются с ней, а я опять одна(

Оксана
42 ответа
Последний — Перейти
КЕЙТ
#1

А вы приносите что то на работу? наверняка сначала вас угощали...а потом надо было тоже что то принести к чаю

краска
#2

Во первых не превыкли еще к тебе, во вторых имеется к тебе зависть и не добрость, у большинства так к новеньким, возможно таким отмороженным душам, ты не интересна, а другая матершинница-над ней посмеятся можно, и тебе не надо быть как они, не ищи с такими дружбу, тебе работа нужна, а не дружба. Ты и так доброжелательна с ними, остальное потом сложится. Отпусти эту ситуацию, а те кто вместе ходят курить всегда шушукаются, это уже так везде заведено. Плюй на них, и поменьше болтай о себе, только по работе. Ты и без них можешь покушать и чай попить, а получается в таком случае что тебе их общение нужно, а зачем, если они не хотят по своим глупым причинам.

Вирява
#3

А в чем проблема за 10 мин до обеда самой предложить коллективу сходить и пообедать? Тогда уже пойдете все вместе) Можно попросить девочек когда они идут в кафе, столовую (или куда вы ходите) занять на вас место, взять меню и т.д. Сами проявите немножко инициативы и тогда коллектив тоже "примет" вас.

Гость
#4

А в чем проблема за 10 мин до обеда самой предложить коллективу сходить и пообедать? Тогда уже пойдете все вместе) Можно попросить девочек когда они идут в кафе, столовую (или куда вы ходите) занять на вас место, взять меню и т.д. Сами проявите немножко инициативы и тогда коллектив тоже "примет" вас.

а на хрена спрашивается ей это надо, не обижают, разговаривают с ней и хорошо, ну это же всего лишь работа, на которой надо работать, нельзя на работе дружить, вот подсидит или настучит такой "дружок" и будет ей на всю жизнь разочарование, а так ну общались не больше...это и ей даст моральное право занять чье то место

Гость
#5

автор, уменя часто бывают такие проблемы

не знаю, какой у вас характер.Но я обычно всегда стою в сторонке несмотря на то,что я очень доброжелательная и приветливая.Но я не переживаю по этому поводу.я такая и всё.Не нравится-не общайтесь.Вы работать пришли,а не искать себе друзей товарищей.Будьте независимыми!Это только в плюс вам

удачи!

Вирява
#6

4 гость. А если спрашивает как быть, значит надо. От этого и пляшем. Я предложила пару вариантов. А по поводу тесной дружбы.... Я вот часто с девочками-коллегами обедаю. Это не значит, что я во время приёма пищи им все сокровенное открываю.)))

Гость
#7

А если спрашивает как быть, значит надо. От этого и пляшем. Я предложила пару вариантов. А по поводу тесной дружбы.... Я вот часто с девочками-коллегами обедаю. Это не значит, что я во время приёма пищи им все сокровенное открываю.)))

Я не совсем правильно выразилась. Для меня непонятно такое желание дружить на работе

Гость
#8

Автор, начните курить, это сближает

Вирява
#9

7 Гость. В обществе людей, с которыми проводишь значительную часть времени хочется чувствовать себя комфортно. Если для автора это означает дружеские отношения (что для меня, например, не принципиально, лишь бы "морду не били" =)))) то пусть она их налаживает)

Вирява
#10

8 Гость, а если, предположим, она окажется в компании наркоманов, то что ей, колоться начинать?=)))) Бред какой-то) Не обижайтесь)))

Гость
#11
Вирява

8 Гость, а если, предположим, она окажется в компании наркоманов, то что ей, колоться начинать?=)))) Бред какой-то) Не обижайтесь)))

Ну просто так в компании наркоманов нормальные люди не не оказываются. А если оказываются, то вообще-то да, колются. А вы думаете, с нариками в шахматы в компании играют?

Внучка Жанны Фриске
#12

да курение сближает это правда все дело внем.Много раз замечала.У нас все не курят кстати,но все-равно отможенные.Дружат только начальница и ее подружайки.

Вирява
#13

11 гость, я не думаю, я знаю. чем в компании наркоманов занимаются)))) (лучшая подруга амфетаминщица заядлая) Просто это реально не выход. Вред здоровью наносишь, а вот результат может и не прийти.

п
#14

а Вы хотите дружить или просто на обед вместе ходить? Купите к чаю что-нибудь, попросите отвести на обед, "мне одной страшно туда идти", ну не страшно, а скажем, непривычно.

Гость
#15
Вирява

11 гость, я не думаю, я знаю. чем в компании наркоманов занимаются)))) (лучшая подруга амфетаминщица заядлая) Просто это реально не выход. Вред здоровью наносишь, а вот результат может и не прийти.

Да просто те, кто курят, как правило веселые девки, а автор, наверняка, унылое Г

Мадам Грицацуева
#16

Автор, когда вы пришли на работу вы проставлялись? Нет? Так вот вам ответ на ваш вопрос! Всегда во все времена у нас считалось хорошим тоном, когда в новый коллектив вливается новый человек, необходимо проставляться, то есть, накрыть в обеденный перерыв стол с нехитрыми закусками, сладким, немного сухого вина, коньячка с кофе. Пригласить ваш отдел или ближайших коллег с которыми вам приходится каждый день сталкиваться во время работы. Так все делают. Это сближает людей и они вас заметят. А так наверное говорят, что зажилила новенькая.

Kate
#17
Гость

Да просто те, кто курят, как правило веселые девки, а автор, наверняка, унылое Г

неправда.

Мадам Грицацуева
#18
Гость

Да просто те, кто курят, как правило веселые девки, а автор, наверняка, унылое Г

Нормальная у вас логика. Если человек не курит, значит он унылое Г? Да уж....

Гость
#19

не ждите приглашения садитесь пить чай и попроситесь сами с ними на обед. Никто вам ничего не должен.

Гость
#20

Что за бред проставляться? Пережиток какой-то. Я работала в куче мест, и ни разу ни по какому поводу поляны н накрывала. При этом я робкая, но проблем с общением у меня нет. Просто пересиливаю себя и сажусь в толпу обедать, смеюсь над чем-то или шучу. Или встреваю в общий разговор. Ну а как иначе? Взрослые люди все, никто за вами бегать не будет.

гость
#21

если вы там ни с кем не дружите, то нафиг обедать с ними вместе?

Оксана
#22
Мадам Грицацуева

Автор, когда вы пришли на работу вы проставлялись? Нет? Так вот вам ответ на ваш вопрос! Всегда во все времена у нас считалось хорошим тоном, когда в новый коллектив вливается новый человек, необходимо проставляться, то есть, накрыть в обеденный перерыв стол с нехитрыми закусками, сладким, немного сухого вина, коньячка с кофе. Пригласить ваш отдел или ближайших коллег с которыми вам приходится каждый день сталкиваться во время работы. Так все делают. Это сближает людей и они вас заметят. А так наверное говорят, что зажилила новенькая.

У нас никто на работе не проставляется, никто ничего не приносит к чаю, корпоративными правилами запрещены всякие посиделки- проставлялки и прочее) и новенькая, соотвественно, тоже ничего не приносила и уже уволившиеся сотрудники тоже ничего. Всем необоходимым(чай, кофе итд) нас обеспечивает офис-служба

Оксана
#23
Гость

Автор, начните курить, это сближает

))) думаю скоро придется

Оксана
#24
Гость

автор, уменя часто бывают такие проблемы

не знаю, какой у вас характер.Но я обычно всегда стою в сторонке несмотря на то,что я очень доброжелательная и приветливая.Но я не переживаю по этому поводу.я такая и всё.Не нравится-не общайтесь.Вы работать пришли,а не искать себе друзей товарищей.Будьте независимыми!Это только в плюс вам

удачи!

Спасибо! именно так себя и настраиваю морально)

улитка
#25

что Вам еще надо, общаетесь на общие темы, это уже хорошо! У меня например, еще хуже, даже на общие темы не общаюсь, вообще с 2-мя только по работе. И одна даже демонстративно игнорирует меня- например, спросит что нибудь уввсех, кроме меня.. Так что, не все так плохо, как у нас..

улитка
#26

хотя я уже 4 года там работаю, а все кажется, что только месяц, вот новенькая пришла недавно, и уже совсем у нас "своя стала", а я все не могу почему то

Ксения
#27

У меня ситуация - копия вашей, прям как из-под копирки, только имена разные и еще меня абсолютно не напрягает тот факт, что со мной мало кто общается. Я, например, чувствую себя цельной личностью и просто не нуждаюсь в подобном общении. Действительно, зачем дружить на работе, а если это коллектив, в большей степени состоящий из женщин, тогда и вовсе лучше себя оградить от близкого общения, подставят - не заметишь. Друзья в повседневной жизни, а вот на работе - коллеги и это очень даже хорошо!!! Не отчаивайтесь!!!

Ева Amouage
#28

просто наверное, вы белая ворона

гость
#29
краска

Во первых не превыкли еще к тебе, во вторых имеется к тебе зависть и не добрость, у большинства так к новеньким, возможно таким отмороженным душам, ты не интересна, а другая матершинница-над ней посмеятся можно, и тебе не надо быть как они, не ищи с такими дружбу, тебе работа нужна, а не дружба. Ты и так доброжелательна с ними, остальное потом сложится. Отпусти эту ситуацию, а те кто вместе ходят курить всегда шушукаются, это уже так везде заведено. Плюй на них, и поменьше болтай о себе, только по работе. Ты и без них можешь покушать и чай попить, а получается в таком случае что тебе их общение нужно, а зачем, если они не хотят по своим глупым причинам.

Может немного жестко, но всё исключительно верно. Такова жизнь. Вот если бы мне своевременно дали такой совет, я бы не совершила столько ошибок. На работе не дружат.

Я было дело проставилась, хотелось по-хорошему... Мартини, семга, оливки, кофе, банановый рулетик. Ну всё, капец, это стало началом моего конца.

Начальница по ходу семгу тогда только и попробовала первый раз в жизни. Мою одежду, мужа и вообще всё мое существование она воспринимала как личное оскорбление, как вызов брошенный ей и естественно боролась как могла.

Знали, что хочу ребенка (вот зачем болтала?), уволила по сокращению на третьем месяце.... Не боролась, нервов уже не было.

Оксана
#30
Ксения

У меня ситуация - копия вашей, прям как из-под копирки, только имена разные и еще меня абсолютно не напрягает тот факт, что со мной мало кто общается. Я, например, чувствую себя цельной личностью и просто не нуждаюсь в подобном общении. Действительно, зачем дружить на работе, а если это коллектив, в большей степени состоящий из женщин, тогда и вовсе лучше себя оградить от близкого общения, подставят - не заметишь. Друзья в повседневной жизни, а вот на работе - коллеги и это очень даже хорошо!!! Не отчаивайтесь!!!

Я не сильно переживаю, уже сейчас, благодаря поддержке и советам некоторых отписавшихся здесь в моей теме)

Но, видимо, я все-таки восприимчивый человек и такой холодок в нашем коллективе меня угнетает! Возмжно и глупо,но такие мысли не дают сосредоточиться полностью на работе

Оксана
#31
Ева Amouage

просто наверное, вы белая ворона

Возможно так и есть! Уже узнав побольше о коллективе, в котором работаю, поняла,что немного отличаюсь хотя бы воспитанием в лучшую сторону))

Маричка
#32

это, видимо, время такое было)). У меня тоже подобное случилось. Вначале допрашивали как под дулом пистолета чувствовала себя: сколько детей, где муж работает... Но потом заметила, что некоторые не особо распространяются. Потом одна особенно благорасположенная дамочка угостила банкой варенья. Ели, чай вместе пили... Но потом эта же дамочка о промахах соседней смене рассказывать стала, а там видимо и до начальства дошло. А наехать на нее как-то неудобно, варенье дала, откровенничали. Кончилось это моим увольнением. Так вот мораль, кто не общался, на самом деле,- нормальные нейтрально настроенные к тебе люди. Есть-хорошо. Нет -забыли.

Гость
#34
Оксана

Добрый день!Мне 24 года, я молодой специалист, не замужем. Недавно устроилась на работу, коллектив небольшой, на вид дружный, моего возраста сотрудники тоже есть.На общие темы хорошо общаемся, я без проблем могу рассказать о своих выходных,как и они мне,каких-то мелких делах, рабочей суете. Но как-то так выходит, что коллеги ходят компаниями на обед, чай по утрам пьют,а меня никогда не приглашают! и это при том,что есть сотрудница, которая пришла работать позже меня (т.е. совсем новенькая, разговаривает "мат перемат", постоянно бегает курить) и уже ее зовут с собой на перерывы, шушукаются с ней, а я опять одна(

охота же вам таскаться с другими! сама по себе идите, свободно и хорошо, когда никто не висит на хвосте. ко мне наоборот клеются все

лена
#35

Поверьте это банальная зависть, тоже самое и со мной на работе было пока я одной даме обсуждающей зарплату другой сотрудницы в лицо не сказала фразу кто на что учился ,то и зарабатывает..сначало общение а потом сплетни и предате льство.курят обсуждают и завидуют.не переживайте вам не нужно навязываться просто живите своей жизнью и всё.есть в коллективе такие которые приврать про вас могут людям нельзя доверять вот и всё.

Гость
#36

зависть возможно тоже имеет место быть, возможно и банальная женская ревность.
Есть люди, которые вобще без проблем находят общий язык с незнакомыми новыми людьми, чаще это и есть те кто общается "мат перемат", они проще. Не считаю, что если человек скромный или скованный с новыми людьми, он не нормальный... это защитная реакция. Так было у меня в 2-х коллективах, тоже не один месяц вроде и общаюсь, а как то обдумываю, что сказать, а потом в один момент как рукой снимает и становлюсь душой компании и без меня не обходится ни одна тема, ни один корпоратив (я и организовывала их). Сейчас 2 недели на новой работе, пока тяжко))) но я уже на 100% отношусь к работе, как к работе. Главное что бы косяков по работе не было, а пообедаю и молча

Ася
#37

У меня уже вторая работа подрят и меня также игнорируют во время обеда...по работе вроде подсказывают,общаемся. Когда сама предложила пообедать,это былл пару раз,сказали мол:«да сейчас закончу и пойдем» и после этого позвали других коллег,а меня нет...ну чтож пошла одна. Дело то даже не в дружбе,а просто в нормальном состоянии в коллективе.понимаю,что я бы так не смогла поступить с новичком!!!но...мне никто ничем не обязан!!!посмотрим что дальше будет!

Гость
#38

Не надо не за кем бегать. Если Вас захотят позвать, то позовут! Возможно, у Вас просто разные интересы (Вы на голову выше ваших коллег). Не обижайтесь, но зачем вам дружба с людьми, которые дружат с курилкой, а не с нормально девушкой? они и сами видят, что не доросли до вас! А курить ни в коем случае не надо начинать, поменяется коллектив или работа, а там так не принять, и что? бросать? зачем вам это?! живите спокойно, найдите себе занятие в обед по душе, а друзья сами найдутся! вас оценят на работе! и руководство, и адекватные коллеги! остальным - удачи!

Вад
#39

Коллектив другой просто. На заводе я был чуть-ли не лидером в общении, а в другом месте - врагом и странным

Настя92
#40

Да ну не обращайте внимания. Вы же работать пришли, а не дружбу заводить. Потом все Ваши рассказы, Вам же боком выйдут. Запомните на работе коллеги не друзья. Вы уйдете и забудете их. Здрасте, досвидания. У меня в коллективе одни старухи из СССР. Соответственно мне разговаривать не о чем с ними. Да и плевать)
Они мне никто, чтобы их мнение что-то играло для меня. Мы из разных поколений.

Тата
#41

У так же, только я мало общительная, мои рассказы никому не интересны, но чай пьем вместе, угощения приносим по очереди, но со мной редко кто начинает разговоры. Коллектив у нас дружный и весёлый, кто нибудь что нибудь скажет другой в шутку переиначет чтоб смешно было и угарают все. Я не могу пошутить, у меня это не так прикольно получается, сижу молчу, а иногда так хочется кому нибудь прикольным ответить, у меня это не так получится как у других девчат. Стеснительность и скромность меня в угол загоняет. В коллективе у нас из 10 чел никто не курит.

Гость
#44
Мадам Грицацуева

Нормальная у вас логика. Если человек не курит, значит он унылое Г? Да уж....

Этот гость что так пишет, он сам унылое г...но! Все зависит от людей, если люди невоспитанные это у них тараканы в голове

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: