Гость
Статьи
Хорошая ли профессия …

Хорошая ли профессия офис менеджер?

Как думаете ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это место, где тебя будут доить до последней капли

Гость
#2

Как секретарша, только для всего офиса. Хорошо или плохо каждый решает сам.

Гость
#3

Если офис-менеджер в "Лукойле" - то да. Если офис-менеджер в "Ванька-энтерпрайз" - то нет.

Джен джен
#4

Мне всегда было жалко этих офис менеджеров, на них взваливают столько работы... и часто то что не входит в их обязанности. Работа у них не особо интеллектуальная, получают копейки, но ездят на них по полной.

Гость
#5

Присмотрщик за хомячками неразумными?

#6
Джен джен

Мне всегда было жалко этих офис менеджеров, на них взваливают столько работы... и часто то что не входит в их обязанности. Работа у них не особо интеллектуальная, получают копейки, но ездят на них по полной.

В точку. Воду закажи, картриджи на заправку отдай, канцтовары закупи, на почту сгоняй, директору чай налей - приятные бонусы плюсом к основным обязанностям.

123-456
#7

С нормальным руководством и коллегами - отличная работа для человека без образования. Обьем работы на этой должности везде разный.

#8

Такое. Как правило офис - менеджер - это человек на которого вешают работы на 10, а платят как одному

Гость
#9

Да, это то место, где девушка может самореализоваться и осчастливить весь мир!

Гость
#10

Смотря какие вводные данные, если вы например юрист по образованию, но пока без опыта, и в юр. фирму вас берут только офис-менеджером, то это отличный вариант попасть в фирму и дальше пробиваться там и строить карьеру. А так просто, это работа ни о чем , с вас выжмут все соки, а потом просто заменят на очередную молодуху

Гость
#11

тебя все будут просить "дать", будешь популярна

Гость
#12
Гость

Если офис-менеджер в "Лукойле" - то да. Если офис-менеджер в "Ванька-энтерпрайз" - то нет.

Думаете там много платят офис менеджеру?
Увы, разочарую вас. Может быть где-то в главном офисе и платят, а в филиал они получают гроши

Гость
#13
Асти

В точку. Воду закажи, картриджи на заправку отдай, канцтовары закупи, на почту сгоняй, директору чай налей - приятные бонусы плюсом к основным обязанностям.

Всегда думала, что это и есть обязанности офис менеджера

#14
Гость

Всегда думала, что это и есть обязанности офис менеджера

При приеме на работу вам скажут что ваши основные обязанности это ведение документации, переписка, приказы, протоколы и прочее. А по сути получится то, о чем я говорила

Гость
#15
Асти

При приеме на работу вам скажут что ваши основные обязанности это ведение документации, переписка, приказы, протоколы и прочее. А по сути получится то, о чем я говорила

Может быть.
Я не знаю что говорили при приёме на работу нашему офис менеджеру.
Но она этакая домохозяйка офиса, покупает всякое мыло, туалетную бумагу, канцелярию, следит за уборщицами, маски сейчас выдаёт и все такое.
И если честно, я всегда думала что это и есть работа офис менеджера.
А переписка это к секретарю

#16
Гость

Может быть.
Я не знаю что говорили при приёме на работу нашему офис менеджеру.
Но она этакая домохозяйка офиса, покупает всякое мыло, туалетную бумагу, канцелярию, следит за уборщицами, маски сейчас выдаёт и все такое.
И если честно, я всегда думала что это и есть работа офис менеджера.
А переписка это к секретарю

Ну что ж и такая работа бывает, лишь бы нравилась

Ок
#17

Ну так автор... на моей бывшей работе был конкурс на должность помощника руководителя. Все девушки, которые были на собеседовании, имеют высшее образование, возраст от 20 до 36 лет. А у нас ещё главным условием было знание английского языка. В итоге приняли на работу молодую женщину 34-х лет с техническим уровнем английского.
Сейчас хороший помощник руководителя, так же как и офис-менеджер на вес золота.
Автор, вообще многое зависит от того, в какой компании работает этот самый офис-менеджер. Если в крупной международной, то столько можно хороших знакомств завести. А если это контора, типа «Рога и копыта», куда берут всех, без разбора и желательно помоложе + с низкими ожиданиями по заработной плате, то, конечно, это не фантан работка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема