Гость
Статьи
Учеба в Вузе

Учеба в Вузе

Учусь на первом курсе на специальности информационные технологии. Сама специальность мне нравится, и поступила я туда, куда хотела, но в последнее время меня просто завалило долгами. В школе таких проблем не было до карантина. Последние пара недель до конца учёбы особо не влияли на оценки, поэтому все откладывала на потом, а уже экзамены рядом, так что некоторые учителя понимали, что мы готовимся и особо не требовали. Егэ я сдала нормально. После поступления вначале было всё как обычно, но затем нас перевели на дистант и всё. Хотя просто спихивать все на это конечно глупо, мне вообще сложно как-то себя заставить учиться. Рано или позно всё же выйдем и пугает.
При этом я вообще ничем не занимаюсь. Понимаю, что надо что-то делать, пытаюсь, но ничего не выходит. Даже порисовать нормально не могу, хотя это всегда меня как-то успокаивало. Просто сижу в интернете, прокрастинирую короче говоря. Я тогда я решила вообще в интернет не заходить, по итогу просто ничего не делала, пыталась что-то начать, но бестолку. Эхх...Вот мне интересно у кого-нибудь было похожее состояние, когда делать ничего не хочется? Я вообще человек не привередливый. Но в последнее время моя неприветливость достигла пика, и мне вообще ничего не надо.
QwQ

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нехватка люлей в организме.
А мрачность от недовольства собой, резонного.
Если вас отчисление не пугает, ну попросите родителей кормить вас только гречей, пока хвосты не наверстаете.

Гость
#2

Вылетишь ты с первого курса. причина -высшая математика.
Зимнюю сессию не сдашь,а летом сама уйдешь.
Вуз не для тебя,тут нужно уметь ставить приоритеты и добиваться цели.
У тебя этого нет.

#3
Гость

Нехватка люлей в организме.
А мрачность от недовольства собой, резонного.
Если вас отчисление не пугает, ну попросите родителей кормить вас только гречей, пока хвосты не наверстаете.

Идеально сказано.Спасибо)

Гость
#4

Иди работай кассиром в Пятерочке,вуз ты не потянешь.

Василий
#5

Отчислят вас, неприметливая (или непривередливая?) вы наша. Обычная ситуация для школьных зубрил, которых контролировали на каждом шагу.

Алена
#6

Я скажу Вам так... Думаю, что такой период переживали многие люди, это как такое испытание, которое по итогу приведёт к какому-то итогу. Я тоже была не отличница в школе, сейчас я на первом курсе и я на той специальности о которой мечтала с 1классс. К чему я это? К тому,что учиться мне не нравится от слова своём, но!! Я переборола себя, поставила перед собой цель. Вы должны понимать, что напрячься 5 лет ( или сколько вы там учитесь) и потом работать на интересной работе. Вы учитесь не для преподавателей, а для своего будущего. Ответьте себе на вопрос: « каким я вижу своё будущего? Что я сейчас для этого могу сделать и что я делаю?»
Знаете, нужно просто полюбить эту жизнь. Жить не от праздников до праздников, от выходных до выходных, от встречи до встречи. А проживать каждую минуту, учиться -так настраивать на позитивные мысли, продуктивную работу., на работу-так понимать, что она вам даёт и что бы вы делали без неё и тд. Если этому не научиться сейчас, то потом будет сложно и скучно жить. Обдумайте всё, что вам даст ваше безделие ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: