Гость
Статьи
Как совмещать учебу в …

Как совмещать учебу в вузе, работу в офисе и личную жизнь?

Реально ли это вообще? Если работа с 9 до 18 пятидневка, то на какое обучение можно устроиться, вечернее или заочное, и вообще, есть примеры успешного сочетание и того, и другого? Реально ли выдержать физически такие нагрузки?Особенно интересует Финэк.

Гость34
57 ответов
Последний — 24 февраля, 13:07 Перейти
1.
Писаю в вересковой пустоши.

в офисе с 9 до 6 сложно.Нужно выпить 2 литра чая,съесть булку,посудачить с коллежками.Порассылать спамчик,по торчать в вконтктике.А уж с ЗАОЧКОЙ ваще не реально сложно.

2.
Гость34

Вы зря издеваетесь, я работаю и устаю, не до чая уж.

3.
Гость

открою вам тайну.большинство молодых людей так и живут.работают и учаться заочно.и все у них в жизеи прекрасно

4.
Гость
Гость34

Вы зря издеваетесь, я работаю и устаю, не до чая уж.

а вы учитесь? замужем? дети есть?

5.
Черная смородина

Работала и училась на ин.язе, поверьте, это круче по нагрузке, чем финэк.

Училась на вечернем. Очень тяжело, но реально.

6.
Гость34

Нету ни детей ни любви( Вообще не понимаю, как мужчина может не загулять и не бросить, если девушка будет все время пропадать то на работе, то на учебе( Дистанционная любовь, извращение какое-то.

7.
Гость34

И еще мне непонятно, откуда берется влечение к мужчине, если физически и психически девушка измотана учебой и работой? Вот лично у меня все атрофируется и я вообще от нагрузок забываю что я вообще человек. Даже поесть забываю, поспать бы.

8.
Дарья

вот у меня тоже самое, и ят тоже не знаю как же это все совмещать)) ну просто ума не приложу!

9.
Гость
Гость34

И еще мне непонятно, откуда берется влечение к мужчине, если физически и психически девушка измотана учебой и работой? Вот лично у меня все атрофируется и я вообще от нагрузок забываю что я вообще человек. Даже поесть забываю, поспать бы.

может у вас проблемы со здоровьем, если вы не выдерживаете рабочий день? или вы тем самым оправдываете свои неудачи на личном фронте?
я работала в офисе, с 8 до 5, 2 раза в неделю ходила на учебу. после работы до 9 вечера и в субботу.жили граждаским браком-это плюс домашние дела.и все успевала.и ребенка родили.сейчас сыну год.опять пошла учиться

10.
Гость
Гость34

Вот я тоже такая ,автор, если работаю, то секса абсолютно не хочется, только в выходные, а мужу каждый день подавай. Уволилась, с сексом все нормально,но теперь муж не доволен что не работаю. Сейчас опять выхожу на работу...

11.
Гость34

Нету ни детей ни любви( Вообще не понимаю, как мужчина может не загулять и не бросить, если девушка будет все время пропадать то на работе, то на учебе( Дистанционная любовь, извращение какое-то.

ага,сессия раз в полгода,работает в офисе до 6.времени вагон.Отмазки одни убогие.

12.
Гость34

А еще вот о взятках. Я их боюсь как огня!!! Как рассчитать свои силы и потянуть финансово аппетиты преподов? Кроме оплаты обучения, сколько придется заплатить им мимо кассы в карман?

13.
Гость34
Гость

может у вас проблемы со здоровьем, если вы не выдерживаете рабочий день? или вы тем самым оправдываете свои неудачи на личном фронте?я работала в офисе, с 8 до 5, 2 раза в неделю ходила на учебу. после работы до 9 вечера и в субботу.жили граждаским браком-это плюс домашние дела.и все успевала.и ребенка родили.сейчас сыну год.опять пошла учиться

Да дело даже не в здоровье, оно нормальное, а в том, что ни о какой романтике не думается, если измотана как "раб на галерах", хочется убить кого-нибудь, а не любить))) Тем более, грустно, когда твой МЧ видит, как ты надрываешься, а не сжалится и не предложит себя беречь ради будущих детей.

14.
Гость

ага,сессия раз в полгода,работает в офисе до 6.времени вагон.Отмазки одни убогие.

Угу "сессии до сессии живут студенты весело" (с).

А готовится к сессии, писать курсовые и контрольные работы когда?

15.
Гость34

Я думаю на перспективу. Как эти нагрузки выдержать и не спиться, и не озлобиться, и в рабочую клячу со скорбными носогубными морщинами не превратиться?

16.
Гость34

Еще и помощи мне ждать неоткуда, и не от кого, оплачивать все собираюсь из своей зарплаты..(

17.
Гость
Гость34

А еще вот о взятках. Я их боюсь как огня!!! Как рассчитать свои силы и потянуть финансово аппетиты преподов? Кроме оплаты обучения, сколько придется заплатить им мимо кассы в карман?

Если будете все сами делать и учиться, то нисколько.

18.
Гость

а на фига вам тогда учиться в вузе, если вы хотите сесть на шею мужу и всю себя посвятить детям?

19.
Гость34
Гость

Если будете все сами делать и учиться, то нисколько.

А это реально, имея загруженность в пятидневку на работе? Вам хватало времени? И вообще, буду ли я котироваться у работодателей, если учиться на заочке или вечерке?

20.
Гость
Гость34

Я думаю на перспективу. Как эти нагрузки выдержать и не спиться, и не озлобиться, и в рабочую клячу со скорбными носогубными морщинами не превратиться?

у вас есть склонность к алкоголизму? и вы хотите сказать, что все, кто работает и учиться-злые алкаше-подобные клячи, а не люди, которые просто могут правильно распределить свой рабочий день?

21.
Гость
Гость34

А это реально, имея загруженность в пятидневку на работе? Вам хватало времени? И вообще, буду ли я котироваться у работодателей, если учиться на заочке или вечерке?

Я думаю не реально, но сейчас найдутся такие, кто это опровергнет))

22.
Гость34

у вас есть склонность к алкоголизму? и вы хотите сказать, что все, кто работает и учиться-злые алкаше-подобные клячи, а не люди, которые просто могут правильно распределить свой рабочий день?[/quote]

У меня нет склонности к алкоголизму) Просто я не уверена, что работа на износ делает женщину счастливой. Смысл жизни же не в карьере а в семье.Не понимаю женщин, которые гробят здоровье, делая карьеру. А потом у них дети наркоманы вырастают. Как в жизни все успеть и как можно поскорее???И при этом не перенапрячься? А то я видела даже девушку, которая от перенагрузок в вузе в психушку попала.

23.
Гость
Гость

Я думаю не реально, но сейчас найдутся такие, кто это опровергнет))

конечно найдутся.автор из разряда "у меня на все есть отмазка"

24.
Гость
Гость34

у вас есть склонность к алкоголизму? и вы хотите сказать, что все, кто работает и учиться-злые алкаше-подобные клячи, а не люди, которые просто могут правильно распределить свой рабочий день?

У меня нет склонности к алкоголизму) Просто я не уверена, что работа на износ делает женщину счастливой. Смысл жизни же не в карьере а в семье.Не понимаю женщин, которые гробят здоровье, делая карьеру. А потом у них дети наркоманы вырастают. Как в жизни все успеть и как можно поскорее???И при этом не перенапрячься? А то я видела даже девушку, которая от перенагрузок в вузе в психушку попала.

ну допустим, что это только ваш смысл, а не всех женщин. значит работайте себе по-тихоньку, не учитесь, ищете мужика, который будет тянуть всю семью один и это будет делать его счастливым

25.
Гость34

Не найти никак))) Никому почему-то не жалко вкалывающих женщин! Они лучше в пивнушке просадят деньги, чем семью будут содержать!

26.
Гость34

Ну и че? Где выход?

27.
limonka

Ну вот я пока работаю, так выматываюсь, что ничего не могу. Любовь свою нашла, только тогда, когда работы лишилась. Когда работаю, ничего другого не успеваешь. Сейчас хоть и замужем, все равно работаю. Из-за денег.

28.
Гость
Гость34

Не найти никак))) Никому почему-то не жалко вкалывающих женщин! Они лучше в пивнушке просадят деньги, чем семью будут содержать!

автор вы глубоко несчастный человек.

29.
Гость34

В этой стране можно быть счастливым только если сделать себе лоботомию.

30.
Мара

зачем вам работать, если есть муж?

31.
Мара
Гость

может у вас проблемы со здоровьем, если вы не выдерживаете рабочий день? или вы тем самым оправдываете свои неудачи на личном фронте?я работала в офисе, с 8 до 5, 2 раза в неделю ходила на учебу. после работы до 9 вечера и в субботу.жили граждаским браком-это плюс домашние дела.и все успевала.и ребенка родили.сейчас сыну год.опять пошла учиться

ну на простенькой работе с просиживанием штанов и учебе 2 раза в неделю после работы проблем нет. Только зачем это вообще надо?

32.
Гость34
Мара

зачем вам работать, если есть муж?

Никого у меня нету! Я рассуждаю теоретически, как ДОЛЖНО быть в идеале.

33.
Лиля

автор совместить работу и учёбу очень даже реально.многие так живут.Лучше на заочку чем вечерку.

34.
Мара

с таким отношением сессию проще купить. Только вот мозги не продаются.

35.
Мара
Лиля

автор совместить работу и учёбу очень даже реально.многие так живут.Лучше на заочку чем вечерку.

эти многие и учатся как попало, и так же работают.

Если автору нужно образование, а не диплом, то искать ей легкую напряженную работу и идти на вечерку. А если просто диплом, то пусть работает на максимум и сессии покупает.

36.
Гость34

Мне нужны именно фундаментальные знания, чтобы я с ними не пропала и могла стать руководителем.

37.
Гость
Мара

эти многие и учатся как попало, и так же работают.

Если автору нужно образование, а не диплом, то искать ей легкую напряженную работу и идти на вечерку. А если просто диплом, то пусть работает на максимум и сессии покупает.

Вооот, хоть кто-то в курсе как учатся такие работающие))

38.
Мара
Гость34

Мне нужны именно фундаментальные знания, чтобы я с ними не пропала и могла стать руководителем.

фундаментальные знания получаются только минимум через ежедневные 3-4 часовые занятия. Только вот как они относятся к возможности стать руководителем мне не понятно..

39.
Мара
Гость

Мараэти многие и учатся как попало, и так же работают.

Вооот, хоть кто-то в курсе как учатся такие работающие))

я преподом работала. Заочка и вечерка никогда не сравняться с нормальным, не прогуливающим очником (даже не отличником).

40.
Гость
Гость34

так вы же писали, что счастье женщины в семье, а не в том чтобы впахивать на работе.а руковолители думаете мало устают? автор вы чето мозги пудрите

41.
Гость34

Я думаю, если бизнес четко отлажен, то можно пару раз в неделю появляться в офисе, контролировать, и каждый сезон летать на море))

42.
Мара
Гость34

Я думаю, если бизнес четко отлажен, то можно пару раз в неделю появляться в офисе, контролировать, и каждый сезон летать на море))

кот из дома-мыши в пляс

43.
Гость
Гость34

пи..дец.... фантазерка.для этого надо пахать и пахать.а вы 8 часовой рабочий день совместить не можете, устаете видете ли

44.
Гость34

Да дело даже не в том, что устаю. А в том, что истощение и синяки под глазами еще никого не красили. Работающая женщина теряет энергию, веселость, привлекательность, становится как старая по образу мыслей и самоощущения. А какому мужчине будет нужна такая изможденная развалюха?

45.
Элен

Работаю стандартно с 9 до 18.00, но бывают и загрузки до 19.00. Учусь на втором высшем на 3-ем курсе на заочном. Учусь не формально, все контрольные делаю сама, на нормальную сессию беру ежегодный отпуск на 10-14 дней. Есть семья - муж и дочь 13 лет. Нормально, да, бывает напряженно и сложно, но это только периодами, а так стараюсь равномерно просто распределять нагрузку и полноценно отдыхать. Но я по натуре достаточно энергичный и волевой человек, поэтому для меня это драйв, а не повод для страданий

46.
Аманда

Я уже год совмещаю. У меня так: пятидневка на работе с 9 до 18, четыре раза в день репетиторство с 19 до 20:30. Пятый день - спортзал. В субботу учеба на заочном и спортзал. В воскресенье выходной. Ну ничего, нормально все.

47.
Аманда

Ах да, мужчина живет со мной.

48.
Ninka

http://www.planetofbets.com/?ref_id=277514

На ставках на спорт можно легче заработать, а если на партнерке зарабатывать то вообще пассивный доход получается. А ставит ничего не надо. Сидишь а деньги капают

49.
Гость

[quote="Гость34"]Реально ли это вообще?

Реально) Только на сессии будет тяжело

50.
Гость

Я вот работаю и учусь + фитнес хожу! Вот только без секса сума сойду)