Гость
Статьи
Как совмещать учебу в …

Как совмещать учебу в вузе, работу в офисе и личную жизнь?

Реально ли это вообще? Если работа с 9 до 18 пятидневка, то на какое обучение можно устроиться, вечернее или заочное, и вообще, есть примеры успешного сочетание и того, и другого? Реально ли выдержать физически такие нагрузки?Особенно интересует Финэк.

Гость34
55 ответов
Последний — Перейти
Писаю в вересковой пустоши.
#1

в офисе с 9 до 6 сложно.Нужно выпить 2 литра чая,съесть булку,посудачить с коллежками.Порассылать спамчик,по торчать в вконтктике.А уж с ЗАОЧКОЙ ваще не реально сложно.

Гость34
#2

Вы зря издеваетесь, я работаю и устаю, не до чая уж.

Гость
#3

открою вам тайну.большинство молодых людей так и живут.работают и учаться заочно.и все у них в жизеи прекрасно

Гость
#4
Гость34

Вы зря издеваетесь, я работаю и устаю, не до чая уж.

а вы учитесь? замужем? дети есть?

Черная смородина
#5

Работала и училась на ин.язе, поверьте, это круче по нагрузке, чем финэк.

Училась на вечернем. Очень тяжело, но реально.

Гость34
#6

Нету ни детей ни любви( Вообще не понимаю, как мужчина может не загулять и не бросить, если девушка будет все время пропадать то на работе, то на учебе( Дистанционная любовь, извращение какое-то.

Гость34
#7

И еще мне непонятно, откуда берется влечение к мужчине, если физически и психически девушка измотана учебой и работой? Вот лично у меня все атрофируется и я вообще от нагрузок забываю что я вообще человек. Даже поесть забываю, поспать бы.

Дарья
#8

вот у меня тоже самое, и ят тоже не знаю как же это все совмещать)) ну просто ума не приложу!

Гость
#9
Гость34

И еще мне непонятно, откуда берется влечение к мужчине, если физически и психически девушка измотана учебой и работой? Вот лично у меня все атрофируется и я вообще от нагрузок забываю что я вообще человек. Даже поесть забываю, поспать бы.

может у вас проблемы со здоровьем, если вы не выдерживаете рабочий день? или вы тем самым оправдываете свои неудачи на личном фронте?
я работала в офисе, с 8 до 5, 2 раза в неделю ходила на учебу. после работы до 9 вечера и в субботу.жили граждаским браком-это плюс домашние дела.и все успевала.и ребенка родили.сейчас сыну год.опять пошла учиться

Гость
#10
Гость34

И еще мне непонятно, откуда берется влечение к мужчине, если физически и психически девушка измотана учебой и работой? Вот лично у меня все атрофируется и я вообще от нагрузок забываю что я вообще человек. Даже поесть забываю, поспать бы.

Вот я тоже такая ,автор, если работаю, то секса абсолютно не хочется, только в выходные, а мужу каждый день подавай. Уволилась, с сексом все нормально,но теперь муж не доволен что не работаю. Сейчас опять выхожу на работу...

Писаю в вересковой пустоши.
#11
Гость34

Нету ни детей ни любви( Вообще не понимаю, как мужчина может не загулять и не бросить, если девушка будет все время пропадать то на работе, то на учебе( Дистанционная любовь, извращение какое-то.

ага,сессия раз в полгода,работает в офисе до 6.времени вагон.Отмазки одни убогие.

Гость34
#12

А еще вот о взятках. Я их боюсь как огня!!! Как рассчитать свои силы и потянуть финансово аппетиты преподов? Кроме оплаты обучения, сколько придется заплатить им мимо кассы в карман?

Гость34
#13
Гость

может у вас проблемы со здоровьем, если вы не выдерживаете рабочий день? или вы тем самым оправдываете свои неудачи на личном фронте?я работала в офисе, с 8 до 5, 2 раза в неделю ходила на учебу. после работы до 9 вечера и в субботу.жили граждаским браком-это плюс домашние дела.и все успевала.и ребенка родили.сейчас сыну год.опять пошла учиться

Да дело даже не в здоровье, оно нормальное, а в том, что ни о какой романтике не думается, если измотана как "раб на галерах", хочется убить кого-нибудь, а не любить))) Тем более, грустно, когда твой МЧ видит, как ты надрываешься, а не сжалится и не предложит себя беречь ради будущих детей.

Гость
#14
Писаю в вересковой пустоши.

ага,сессия раз в полгода,работает в офисе до 6.времени вагон.Отмазки одни убогие.

Угу "сессии до сессии живут студенты весело" (с).

А готовится к сессии, писать курсовые и контрольные работы когда?

Гость34
#15
Писаю в вересковой пустоши.

ага,сессия раз в полгода,работает в офисе до 6.времени вагон.Отмазки одни убогие.

Я думаю на перспективу. Как эти нагрузки выдержать и не спиться, и не озлобиться, и в рабочую клячу со скорбными носогубными морщинами не превратиться?

Гость34
#16

Еще и помощи мне ждать неоткуда, и не от кого, оплачивать все собираюсь из своей зарплаты..(

Гость
#17
Гость34

А еще вот о взятках. Я их боюсь как огня!!! Как рассчитать свои силы и потянуть финансово аппетиты преподов? Кроме оплаты обучения, сколько придется заплатить им мимо кассы в карман?

Если будете все сами делать и учиться, то нисколько.

Гость
#18

а на фига вам тогда учиться в вузе, если вы хотите сесть на шею мужу и всю себя посвятить детям?

Гость34
#19
Гость

Если будете все сами делать и учиться, то нисколько.

А это реально, имея загруженность в пятидневку на работе? Вам хватало времени? И вообще, буду ли я котироваться у работодателей, если учиться на заочке или вечерке?

Гость
#20
Гость34

ага,сессия раз в полгода,работает в офисе до 6.времени вагон.Отмазки одни убогие.

Я думаю на перспективу. Как эти нагрузки выдержать и не спиться, и не озлобиться, и в рабочую клячу со скорбными носогубными морщинами не превратиться?

у вас есть склонность к алкоголизму? и вы хотите сказать, что все, кто работает и учиться-злые алкаше-подобные клячи, а не люди, которые просто могут правильно распределить свой рабочий день?

Гость
#21
Гость34

А это реально, имея загруженность в пятидневку на работе? Вам хватало времени? И вообще, буду ли я котироваться у работодателей, если учиться на заочке или вечерке?

Я думаю не реально, но сейчас найдутся такие, кто это опровергнет))

Гость34
#22

у вас есть склонность к алкоголизму? и вы хотите сказать, что все, кто работает и учиться-злые алкаше-подобные клячи, а не люди, которые просто могут правильно распределить свой рабочий день?[/quote]

У меня нет склонности к алкоголизму) Просто я не уверена, что работа на износ делает женщину счастливой. Смысл жизни же не в карьере а в семье.Не понимаю женщин, которые гробят здоровье, делая карьеру. А потом у них дети наркоманы вырастают. Как в жизни все успеть и как можно поскорее???И при этом не перенапрячься? А то я видела даже девушку, которая от перенагрузок в вузе в психушку попала.

Гость
#23
Гость

А это реально, имея загруженность в пятидневку на работе? Вам хватало времени? И вообще, буду ли я котироваться у работодателей, если учиться на заочке или вечерке?

Я думаю не реально, но сейчас найдутся такие, кто это опровергнет))

конечно найдутся.автор из разряда "у меня на все есть отмазка"

Гость
#24
Гость34

у вас есть склонность к алкоголизму? и вы хотите сказать, что все, кто работает и учиться-злые алкаше-подобные клячи, а не люди, которые просто могут правильно распределить свой рабочий день?

У меня нет склонности к алкоголизму) Просто я не уверена, что работа на износ делает женщину счастливой. Смысл жизни же не в карьере а в семье.Не понимаю женщин, которые гробят здоровье, делая карьеру. А потом у них дети наркоманы вырастают. Как в жизни все успеть и как можно поскорее???И при этом не перенапрячься? А то я видела даже девушку, которая от перенагрузок в вузе в психушку попала.

ну допустим, что это только ваш смысл, а не всех женщин. значит работайте себе по-тихоньку, не учитесь, ищете мужика, который будет тянуть всю семью один и это будет делать его счастливым

Гость34
#25

Не найти никак))) Никому почему-то не жалко вкалывающих женщин! Они лучше в пивнушке просадят деньги, чем семью будут содержать!

Гость34
#26

Ну и че? Где выход?

limonka
#27

Ну вот я пока работаю, так выматываюсь, что ничего не могу. Любовь свою нашла, только тогда, когда работы лишилась. Когда работаю, ничего другого не успеваешь. Сейчас хоть и замужем, все равно работаю. Из-за денег.

Гость
#28
Гость34

Не найти никак))) Никому почему-то не жалко вкалывающих женщин! Они лучше в пивнушке просадят деньги, чем семью будут содержать!

автор вы глубоко несчастный человек.

Гость34
#29

В этой стране можно быть счастливым только если сделать себе лоботомию.

Мара
#30

зачем вам работать, если есть муж?

Мара
#31
Гость

может у вас проблемы со здоровьем, если вы не выдерживаете рабочий день? или вы тем самым оправдываете свои неудачи на личном фронте?я работала в офисе, с 8 до 5, 2 раза в неделю ходила на учебу. после работы до 9 вечера и в субботу.жили граждаским браком-это плюс домашние дела.и все успевала.и ребенка родили.сейчас сыну год.опять пошла учиться

ну на простенькой работе с просиживанием штанов и учебе 2 раза в неделю после работы проблем нет. Только зачем это вообще надо?

Гость34
#32
Мара

зачем вам работать, если есть муж?

Никого у меня нету! Я рассуждаю теоретически, как ДОЛЖНО быть в идеале.

Лиля
#33

автор совместить работу и учёбу очень даже реально.многие так живут.Лучше на заочку чем вечерку.

Мара
#34
Писаю в вересковой пустоши.

ага,сессия раз в полгода,работает в офисе до 6.времени вагон.Отмазки одни убогие.

с таким отношением сессию проще купить. Только вот мозги не продаются.

Мара
#35
Лиля

автор совместить работу и учёбу очень даже реально.многие так живут.Лучше на заочку чем вечерку.

эти многие и учатся как попало, и так же работают.

Если автору нужно образование, а не диплом, то искать ей легкую напряженную работу и идти на вечерку. А если просто диплом, то пусть работает на максимум и сессии покупает.

Гость34
#36

Мне нужны именно фундаментальные знания, чтобы я с ними не пропала и могла стать руководителем.

Гость
#37
Мара

эти многие и учатся как попало, и так же работают.

Если автору нужно образование, а не диплом, то искать ей легкую напряженную работу и идти на вечерку. А если просто диплом, то пусть работает на максимум и сессии покупает.

Вооот, хоть кто-то в курсе как учатся такие работающие))

Мара
#38
Гость34

Мне нужны именно фундаментальные знания, чтобы я с ними не пропала и могла стать руководителем.

фундаментальные знания получаются только минимум через ежедневные 3-4 часовые занятия. Только вот как они относятся к возможности стать руководителем мне не понятно..

Мара
#39
Гость

Мараэти многие и учатся как попало, и так же работают.

Если автору нужно образование, а не диплом, то искать ей легкую напряженную работу и идти на вечерку. А если просто диплом, то пусть работает на максимум и сессии покупает.

Вооот, хоть кто-то в курсе как учатся такие работающие))

я преподом работала. Заочка и вечерка никогда не сравняться с нормальным, не прогуливающим очником (даже не отличником).

Гость
#40
Гость34

Мне нужны именно фундаментальные знания, чтобы я с ними не пропала и могла стать руководителем.

так вы же писали, что счастье женщины в семье, а не в том чтобы впахивать на работе.а руковолители думаете мало устают? автор вы чето мозги пудрите

Гость34
#41

Я думаю, если бизнес четко отлажен, то можно пару раз в неделю появляться в офисе, контролировать, и каждый сезон летать на море))

Мара
#42
Гость34

Я думаю, если бизнес четко отлажен, то можно пару раз в неделю появляться в офисе, контролировать, и каждый сезон летать на море))

кот из дома-мыши в пляс

Гость
#43
Гость34

Я думаю, если бизнес четко отлажен, то можно пару раз в неделю появляться в офисе, контролировать, и каждый сезон летать на море))

пи..дец.... фантазерка.для этого надо пахать и пахать.а вы 8 часовой рабочий день совместить не можете, устаете видете ли

Гость34
#44

Да дело даже не в том, что устаю. А в том, что истощение и синяки под глазами еще никого не красили. Работающая женщина теряет энергию, веселость, привлекательность, становится как старая по образу мыслей и самоощущения. А какому мужчине будет нужна такая изможденная развалюха?

Элен
#45

Работаю стандартно с 9 до 18.00, но бывают и загрузки до 19.00. Учусь на втором высшем на 3-ем курсе на заочном. Учусь не формально, все контрольные делаю сама, на нормальную сессию беру ежегодный отпуск на 10-14 дней. Есть семья - муж и дочь 13 лет. Нормально, да, бывает напряженно и сложно, но это только периодами, а так стараюсь равномерно просто распределять нагрузку и полноценно отдыхать. Но я по натуре достаточно энергичный и волевой человек, поэтому для меня это драйв, а не повод для страданий

Аманда
#46

Я уже год совмещаю. У меня так: пятидневка на работе с 9 до 18, четыре раза в день репетиторство с 19 до 20:30. Пятый день - спортзал. В субботу учеба на заочном и спортзал. В воскресенье выходной. Ну ничего, нормально все.

Аманда
#47

Ах да, мужчина живет со мной.

Ninka
#48

http://www.planetofbets.com/?ref_id=277514

На ставках на спорт можно легче заработать, а если на партнерке зарабатывать то вообще пассивный доход получается. А ставит ничего не надо. Сидишь а деньги капают

Гость
#49

[quote="Гость34"]Реально ли это вообще?

Реально) Только на сессии будет тяжело

Гость
#50

Я вот работаю и учусь + фитнес хожу! Вот только без секса сума сойду)