Гость
Статьи
Вас тоже на работу …

Вас тоже на работу вызвали с удаленки?

Гляжу показаловка с удаленкой в Москве закончилась, у нас всех вызвали на работу, у знакомых тоже. А вы до сих пор на удаленке?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Василий Коридоров
#1

С новым годом поздравить

Гость
#2

С марта на удаленке.

Василий Коридоров
#3

Почему в Раше такое количество удаленных работников? Бюрократия наше все? В других странах такое количество административного персонала не держат. Скоро вам сантехник будет ставить унитаз удаленно.

Гость
#4
Василий Коридоров

Почему в Раше такое количество удаленных работников? Бюрократия наше все? В других странах такое количество административного персонала не держат. Скоро вам сантехник будет ставить унитаз удаленно.

Так это ж хорошо. Переходим значит от индустриальной экономики к постиндустриальной.

#5

Мы до сих пор на удаленке и ничего меняццо не собирается похоже.
А вот в ту контору где я работал и где сейчас вся группа на удаленке сидит. Чела с условием ПОЛНОЙ удаленки не взяли :-( сказали что она скоро кончиццо

Василий Коридоров
#6
Гость

Так это ж хорошо. Переходим значит от индустриальной экономики к постиндустриальной.

Но при отсутствии производств и финансовых ресурсов, это похоже на перекладывание бумаг в ящик стола и обратно. Только стол изнашивается, электроэнергия расходуется, а канцтовары не вечны.

Гость
#7
Василий Коридоров

Но при отсутствии производств и финансовых ресурсов, это похоже на перекладывание бумаг в ящик стола и обратно. Только стол изнашивается, электроэнергия расходуется, а канцтовары не вечны.

Раз платят, значит есть финансовые ресурсы. А производства автоматизируются, наверно, понемногу. Документооборот тоже электронный. Иначе и на удаленке нельзя было бы работать.

Василий Коридоров
#8
Гость

Раз платят, значит есть финансовые ресурсы. А производства автоматизируются, наверно, понемногу. Документооборот тоже электронный. Иначе и на удаленке нельзя было бы работать.

Думаю не всем платят, а если и платят то меньше. Бюджетникам и работникам госкомпаний в основном, те кто присосался к бюджету чуть легче.

Василий Коридоров
#9
Гость

Раз платят, значит есть финансовые ресурсы. А производства автоматизируются, наверно, понемногу. Документооборот тоже электронный. Иначе и на удаленке нельзя было бы работать.

Ну допустим вывоз мусора, чтобы координировать водителей мусоровозов и уборщиков с ними, которые не на удалёнке, какое должно быть соотношение персонала на удаленке и не на удаленке, что бы предприятие не ушло в убыток?

Василий Коридоров
#10

Подумали? Правильно, потому что там нет конкуренции, вывоз мусора, как и его утилизацией занимаются приближенные к власти. Они могут держать любое количество административного персонала на удаленке, а за услугу заплатите в итоге вы.

Гость
#11
Василий Коридоров

Ну допустим вывоз мусора, чтобы координировать водителей мусоровозов и уборщиков с ними, которые не на удалёнке, какое должно быть соотношение персонала на удаленке и не на удаленке, что бы предприятие не ушло в убыток?

Откуда я знаю? Но если платят, значит не ушло в убыток. Иначе вызвали бы на работу или уволили совсем.

Василий Коридоров
#12
Гость

Откуда я знаю? Но если платят, значит не ушло в убыток. Иначе вызвали бы на работу или уволили совсем.

Так в итоге и так всех выпрут, если так дальше пойдет.

Гость
#13
Василий Коридоров

Так в итоге и так всех выпрут, если так дальше пойдет.

Значит установится новое равновесие. Уйдут одни, придут другие

Незабудка
#14

Пока на удаленке. Надоело чесн слово. Целыми днями сидишь сиднем за ноутом...и к холодильнику тянет постоянно.

Василий Коридоров
#15
Гость

Значит установится новое равновесие. Уйдут одни, придут другие

Я просто хотел сказать, что такое количество сотрудников на удаленной работе- это ненормально для страны нулевыми экономическими показателями.

Гость
#16
Василий Коридоров

Я просто хотел сказать, что такое количество сотрудников на удаленной работе- это ненормально для страны нулевыми экономическими показателями.

Так при постиндустриальной экономике прибавочная стоимость в любом случае в основном не у станка создается.

Суходрищев
#17
Гость

Так при постиндустриальной экономике прибавочная стоимость в любом случае в основном не у станка создается.

У нас нет постиндустриальной экономики. Это возможно где-нибудь в Южной Корее в ближайшем будущем, но не в Путинской России.

У нас основные признаки такой экономики отсутствуют, разве что один-
раньше жили хорошо (когда доллар был по 30)

Гость
#18

У меня в компании продлена удаленная работа до середины января. Но у нас вообще все делается четко по букве закона. Приказ мэра Москвы вышел- всех отправили на удаленку, потом продлили, потом ещё раз продлили.
У друзей также, все до середины января из дома работают

Гость
#19

я и не была там вообще

Гость
#20

наш отдел как вызвали в июне, так больше туда и не отправляли. хотя, я б с удовольствием работала бы из дома, усталости минимум и нервного напряжения нет, мерзкие рожи коллег и начальства не вижу-каеф...но начальница, к сожалению, работать с нами по удалёнке не может

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: